Буря на Озере

Когда в Эквестрию приходит весна, все начинают мыслить по другому. Пони в том числе. Это рассказ о том, как один пони искусства неожиданно раскрыл характер одной пегаски с совершенно неизведанной стороны...

Флаттершай ОС - пони

Будни эникея

Когда-нибудь уборщицы и сисадмины объединятся и захватят мир. У первых есть ключи от всех дверей, у вторых — все пароли. Но им некогда, ведь они делают настоящую работу. Этот сказ о том, как живётся клонированным поняшкам в мире людей.

Твайлайт Спаркл Человеки

Как по нотам

Частный детектив Бладхаунд объединяется с группой таинственных существ, чтобы помочь им пробраться в секретные залы кантерлотского дворца и раскрыть одну из загадок, связанных с гигантской змеёй Ламией.

Принцесса Селестия ОС - пони

Fallout: Long Road to Home

К чему приводят необдуманные решения и некоторая безбашенность? К приключениям разумеется но кроме приключений готовьтесь разгадывать грязные тайны и испытывать доселе неведанные страдания, ведь новые места - это не до дыр изученная Пустошь хоть они и похожи на неё как сестры близнецы. В какой мир занесло героя по его невежеству, кто его населяет, и как ему попасть домой? Это и многое другое предстоит выяснить тридцать первому.

ОС - пони Человеки

История, о которой забыли

В истории любого государства есть периоды, о которых иногда лучше забыть и умолчать. В истории Эквестрии и народа пони тоже есть такой период - Догармоническая Эпоха. Эпоха, когда не было доброты, честности, верности, щедрости, смеха, дружбы, гармонии. Эпоха, в которую была война.

ОС - пони

Богиня демикорнов. Алая Луна.

Один день из жизни существа, вдохнувшего жизнь в забытую всеми расу. Один день из вереницы похожих дней той, что вскоре сложит свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой обладание огромной силой и безграничной магией само по себе становится тюремными оковами для тех, кому они были даны. Нет смысла в беспредельной силе, если каждый миг жизни превращается в мучительные попытки избавиться от неё. Хотя бы на день, хотя бы на час. Так уж хороши мощь и власть ценой лишения простых радостей жизни?

ОС - пони

Молот

Если твоя наставница вдруг заводит разговор об основах мироздания, это явно неспроста. Если она предлагает выпить - это что-то да значит. Ну а если это происходит одновременно, будь уверен - что-то серьёзное грядёт, и к нему нужно быть готовым. Только нельзя подготовиться ко всему...

Твайлайт Спаркл

Та, что прекрасна, пришла, чтобы остаться навсегда

В истории Эквестрии много белых пятен и если ты один из тех, кто жаждет раскрыть все тайны от самого появления пони до современности, добро пожаловать.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Темный свет луны

Все мы знаем что произошло с принцессой Луной тысячу лет назад, и откуда появилась Найтмэр Мун. Но давайте поиграем в "теорию заговора" и представим, что это лишь выдумки официальной историографии Эквестрии, и "на самом деле" всё было было иначе. В этой повести будет рассказана "настоящая" история принцессы Луны и Найтмэр Мун. Конечно, как говориться "...конец немного предсказуем", но правда должна быть поднята из пыльных архивов и представлена народу. Итак, давным давно...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Метель в честь земного пони...

Решил просто написать минифик, пока набираю материал для третьей главы Межпланарных Странников.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (128)

0

помехов. ПОМЕХОВ.ПОМЕХОВ.ПОМЕХОВ.Моя под столом лежать.

Emperor of Equestria
#51
0

Эй, почему рассказ забросил?????? Мы с нетерпением ждём продолжения!

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#52
0

Я один с нетерпением жду проды?!!!

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#53
0

Забудь про нетерпение, очевидно написание новых глав сейчас не в приоритете у автора, за что у меня нет права его винить.

Tegeran
#54
0

Итак, в целом хорошо. Стало любопытно отчасти из-за того, что "Маленькая Дэши" была моим одним из первых фанфиков, с которым я познакомился. Встречаются натяжки, однако их можно отнести к условленным обстоятельствам в угоду сюжета. Не знаю, но может стоит меньше писать числительные цифрами, а больше словами? Думаю, персонажам, особенно ГГ и Твай стоит позволить совершать ошибки, чтобы добавить им живости.

Если тебе нужна помощь, можешь ко мне постучаться, данные в моём профиле есть. Может чем и смогу подсобить.

Favalov
Favalov
#55
0

Ну ладно, ты прав. Просто так хочется увидеть продолжение. Когда впервые посмотрел мою маленькую деши, то честное слово- рыдал. А от этого хочется плакать ещё больше. Копыто вверх!

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#56
0

Дождались!!)

Диггер
#57
0

Ух, на самом интересном месте.

Лилипутик
#58
0

Дождались наконец

Twilio
Twilio
#59
0

Спасибо за главу !

neokochan
#60
0

В шестой главе события происходят 29-го ноября 2003-го года и в седьмой главе та же дата, но в шестой написано, что это пятница, а в седьмой суббота (этого числа тогда кстати и была суббота).

Tegeran
#61
0

Тьфу ты, забыл исправить, Пятница 28е, суббота 29е. Специально по календарю смотрел.

GORynytch
#62
0

Просто очешуенный фанфик

-Элунька-
#63
0

Я что-то не понял. Она что, на пару секунд перенеслась в параллельный мир?

Twilio
Twilio
#64
0

Я что-то не понял. Она что, на пару секунд перенеслась в параллельный мир?

скорее из мира пони радужный удар долетел и до нашего

InfernalGuard
InfernalGuard
#65
0

Антибиотики против вирусов не помогают.

fornit
fornit
#66
0

Антибиотики против вирусов не помогают.

Оупс, протупил, потом поправлю. Как ноут отремонтируют. Что случится минимум через недели три...

GORynytch
#67
0

ухх... Хороший фик... Меня так не прошибало ничего кроме Дэши, Темного кристалла и Стальных крыльев...

Желаю вам удачи и скорейшей починки компьютера.

vickt1998
vickt1998
#68
0

недели летят... А проды все нет... Как и редакции...

Я, конечно, понимаю, что чинят долго, и у самого такое было, но... Народ требует хлеба и зрелищ! (читать проды)

vickt1998
vickt1998
#69
0

Эх, автор, ну купи себе планшет...

fornit
fornit
#70
0

Э, чё за дела?! Я не поял! Автор, ты проду будешь писать или чё? Рассказ ништяк! Сюжет- отлично! А проду ты чё то тормозишь забацать! Так шо, давай, братан! Ручку, комп или другую фигню в руки и в перед и с песней. А то мы тут с пацанами реально уже запылимся, пока проду ждать буем.

Hawkeye
#71
0

Переосмысление Дашеньки с Твайли?

Прикольненько, ток ты все-таки Dracoimperor'y передай, чтоб рассказ сюда кидал тож

Ezio Arisen
#72
0

Ура, ура, прода!

Вот только я не понял, как к Твайли могли попасть воспоминания канонной Твайлайт, да еще с опережением в три года?

fornit
fornit
#73
0

Этого никто не знает. Возможно, в будущем станет известно, почему и как это произошло. Но пока что рассказ просто ставит перед фактом: у Твайлайт случилась магическая вспышка, или как это называют в мире ГП, стихийный выброс, во время которого она каким-то образом получила память другой себя, причём той, которая её на 2.5 года старше.

GORynytch
#74
0

Продолжение! Наконец.

ОЛЕНЬ
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.