Грань миров: Эволюция

Рассказ о пони... Или нет. В общем,о той, чьей жизни не должно было быть. Она не такая как все... Она полумантикора.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Пожар

В своём кабинете Твайлайт беседует со странным кирином, изъявившем желание стать новой принцессой — Принцессой Общения.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Трансмутация

История о рваных цепях и попытке возвращения.

Твайлайт Спаркл Спайк

Писатель-фантаст

Всем иногда хочется отдохнуть от скучного, привычного мира и окунуться в мир удивительный и необычный. Один молодой единорог уже давно мечтает подарить пони такой мир, написав свои фентези-книги. И тут судьба преподносит ему подарок! В своих снах, герой попадает на планету, заселенную загадочными существами под названием "люди". Он с интересом исследует ее и попутно описывает все в своих книгах. Но чем больше он узнает, тем больше у него появляется вопросов.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Роща черных тюльпанов

Сантцилия, остров, где за удар по одной щеке следует отвечать ударом сильнее. История о возникновения самого влиятельного преступного клана на острове, созданным простыми жеребцами, которые хотели жить, воплощать свои мечты и любить.

Другие пони

Тёмная лошадка

Все пони думают, что принцесса Селестия непобедима, когда дело касается поедания тортиков, но Пинки и принцесса Луна с этим не согласны.

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Свити забанили

В Понивилль пришли технологии, а вместе с ними и всевозможные проблемы. В частности, в Школе Дружбы слишком много учеников стали использовать искусственный интеллект для выполнения домашки. Впрочем, простой запрет на электронику решит эту проблему для всех. Для всех, кроме робота, работающего школьным тьютором.

Свити Белл ОС - пони Санбёрст

E.Q.U.E.S.T.R.I.A: Тайна Вечносвободного Леса

Магический катаклизм неизвестной природы превратил Понивилль и его окрестности в одну большую Зону Отчуждения - Область 77-Б, наполненную аномалиями, мутантами, бандитами и Сталкерами - отважными и безрассудными пони, пришедшими в Область каждый со своей целью: разбогатеть, скрыться от закона, исследовать её, уничтожить... Кристал Харт - единорожка, по неведомому стечению обстоятельств пережившая катаклизм, волей судьбы вынуждена вернуться в Область. Но она не подозревала, что ждет её впереди...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Почему?

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Другие пони

Горный тоннель

Ни для кого не секрет, что сестры-цветочницы — три самые робкие пони в Эквестрии. Роузлак, Дейзи и особенно Лили Валлей склонны впадать в панику и падать в обморок по любому малейшему поводу. И хоть жители Понивилля привыкли к их странному поведению, мало кто задался вопросом, почему сёстры именно такие? Истинная причина их нервозного характера темна и разрушительна и исходит из глубины горного тоннеля на Эквестрийском шоссе №15.

Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (128)

0

помехов. ПОМЕХОВ.ПОМЕХОВ.ПОМЕХОВ.Моя под столом лежать.

Emperor of Equestria
#51
0

Эй, почему рассказ забросил?????? Мы с нетерпением ждём продолжения!

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#52
0

Я один с нетерпением жду проды?!!!

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#53
0

Забудь про нетерпение, очевидно написание новых глав сейчас не в приоритете у автора, за что у меня нет права его винить.

Tegeran
#54
0

Итак, в целом хорошо. Стало любопытно отчасти из-за того, что "Маленькая Дэши" была моим одним из первых фанфиков, с которым я познакомился. Встречаются натяжки, однако их можно отнести к условленным обстоятельствам в угоду сюжета. Не знаю, но может стоит меньше писать числительные цифрами, а больше словами? Думаю, персонажам, особенно ГГ и Твай стоит позволить совершать ошибки, чтобы добавить им живости.

Если тебе нужна помощь, можешь ко мне постучаться, данные в моём профиле есть. Может чем и смогу подсобить.

Favalov
Favalov
#55
0

Ну ладно, ты прав. Просто так хочется увидеть продолжение. Когда впервые посмотрел мою маленькую деши, то честное слово- рыдал. А от этого хочется плакать ещё больше. Копыто вверх!

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#56
0

Дождались!!)

Диггер
#57
0

Ух, на самом интересном месте.

Лилипутик
#58
0

Дождались наконец

Twilio
Twilio
#59
0

Спасибо за главу !

neokochan
#60
0

В шестой главе события происходят 29-го ноября 2003-го года и в седьмой главе та же дата, но в шестой написано, что это пятница, а в седьмой суббота (этого числа тогда кстати и была суббота).

Tegeran
#61
0

Тьфу ты, забыл исправить, Пятница 28е, суббота 29е. Специально по календарю смотрел.

GORynytch
#62
0

Просто очешуенный фанфик

-Элунька-
#63
0

Я что-то не понял. Она что, на пару секунд перенеслась в параллельный мир?

Twilio
Twilio
#64
0

Я что-то не понял. Она что, на пару секунд перенеслась в параллельный мир?

скорее из мира пони радужный удар долетел и до нашего

InfernalGuard
InfernalGuard
#65
0

Антибиотики против вирусов не помогают.

fornit
fornit
#66
0

Антибиотики против вирусов не помогают.

Оупс, протупил, потом поправлю. Как ноут отремонтируют. Что случится минимум через недели три...

GORynytch
#67
0

ухх... Хороший фик... Меня так не прошибало ничего кроме Дэши, Темного кристалла и Стальных крыльев...

Желаю вам удачи и скорейшей починки компьютера.

vickt1998
vickt1998
#68
0

недели летят... А проды все нет... Как и редакции...

Я, конечно, понимаю, что чинят долго, и у самого такое было, но... Народ требует хлеба и зрелищ! (читать проды)

vickt1998
vickt1998
#69
0

Эх, автор, ну купи себе планшет...

fornit
fornit
#70
0

Э, чё за дела?! Я не поял! Автор, ты проду будешь писать или чё? Рассказ ништяк! Сюжет- отлично! А проду ты чё то тормозишь забацать! Так шо, давай, братан! Ручку, комп или другую фигню в руки и в перед и с песней. А то мы тут с пацанами реально уже запылимся, пока проду ждать буем.

Hawkeye
#71
0

Переосмысление Дашеньки с Твайли?

Прикольненько, ток ты все-таки Dracoimperor'y передай, чтоб рассказ сюда кидал тож

Ezio Arisen
#72
0

Ура, ура, прода!

Вот только я не понял, как к Твайли могли попасть воспоминания канонной Твайлайт, да еще с опережением в три года?

fornit
fornit
#73
0

Этого никто не знает. Возможно, в будущем станет известно, почему и как это произошло. Но пока что рассказ просто ставит перед фактом: у Твайлайт случилась магическая вспышка, или как это называют в мире ГП, стихийный выброс, во время которого она каким-то образом получила память другой себя, причём той, которая её на 2.5 года старше.

GORynytch
#74
0

Продолжение! Наконец.

ОЛЕНЬ
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.