Во время нападения Вечнодикого леса на Эквестрию, дирижабль с пассажирами оказывается подхвачен необычной силы ураганом. Теперь только от капитана дирижабля, однокрылой пегаски Аир Найс зависит, смогут ли пони вернуться домой.
Слава Святому Крестоносцу! Орден Девяти возрождён, а Умарил Неоперённый низвергнут раз и навсегда! Неужели это конец, спросите вы, конец столь долгого пути, пройденного нашим героем? Ответ не заставил ждать себя вечно, ибо святая миссия обладателя реликвий самого Пелинала Вайтстрейка еще не закончена. Умарил и его мерзопакостные слуги далеко не единственное испытание, уготованное Девятью, ибо обстоятельства, с первого взгляда не пошедшие на руку нашему рыцарю, отправят его в далекие странствия по чуждой ему земле! P.S- если вы не ознакомлены со вселенной The Elder Scrolls IV: Oblivion, а в частности с официальным дополнением к нему, именуемом Knights of the Nine, то советую почитать о сюжете в Википедии, или же поиграть в эту игру для общего представления картины.
Не верьте тем кто говорит, что война никогда не меняется. Война изменилась. Мелкая сталлиоградская пегаска изменила правила войны в мире магии, как и весь мир, дав его жителям лечение от ядовитых семян прошлого. Огнём и железом пройдя по миру, даровав будущее без войн и раздоров. Войнам пришёл конец, вот только для воинов нет жизни без войны. Легату Легиона Эквестрийской империи придётся вновь возглавить легионы. Окропить кровью свой меч и выдвижные когти. Встретить в бою своего последнего врага. Вот только это будет не привычный враг. В войне с этим врагом выживание не гарантирует победу, а уничтожение злодеев не обещает мир. Война изменилась, и в ней как никогда трудно провести грань между чёрным и белым. Никто не хотел этой войны, но обе стороны знали - война, что должна была закончить все войны, не закончила ничего. Единственный способ положить этому конец - избавится от призраков прошлого. Призраков иного мира. Вот только... С какой из сторон?
Однажды принцесса Луна находит в своих покоях таинственное письмо с интригующим содержанием. "Кто же автор этого письма? И чего он добивается?" - на эти вопросы богине придётся ответить самой. Благо, таинственная личность даёт кое-какие подсказки.
Давным-давно существовала целая вселенная с уймой пони и представителей других рас, Школой Дружбы, пятью аликорнами, Элементами Гармонии... Сейчас осталось три обитаемых городка на всю Эквестрию. Здесь не будет крови и расчленёнки, опустошительных войн или всепоглощающих ссор. Просто однажды случилась большая беда. Случилась слишком быстро. В конце концов, когда вас разделяет множество поколений, так ли важно, погибли ли все в одночасье или постепенно?
Легенда о двух царствующих сестрах - единороге и пегасе. Она никак не относится к Эквестрии или ее истории. Но, пусть это будет легенда старой-старой Эквестрии, еще тех времен, когда солнце и луна поднимались самостоятельно.
Имея большой опыт жизни на земле, рандомный чухан попадает в мир каней. Станет ли он добрым сопляком водовозом или заставит всех протирать свои стальные яйца до блеска?
eis,у аккаунта "Бухойброни" был указан профиль в табуне,именуемый "Mailik".Он еще авку на жабу менял.Вот захожу в твой профиль на сторизе,там указан тот же профиль "Mailik".Кстати
У нас один аккаунт табуна на двоих Димона и мой. Если ты про Димона? Я не знал что он сидит на сторизе. А как его аккаунт — Бухойброни? А он мне говорил что понисториз — для ******ов. Поду объясню ему что он зашкварился! Спасибо безумныйПониКен
Впервые прочитал этот фик еще в 2013 году. За свои тогдашние комментарии, честно, немного стыдно. Но на дворе 2020, я снова решил его перечитать и я, черт возьми, не могу остановить дикий смех от всего того сарказма и комичности, что здесь описаны. Будь моя воля, я бы наставил сюда с десяток лайков. Спасибо автору за сделанный вечер :)
Комментарии (62)
Чегоооооооо? — Протянул я. — Какой бухой брони? Что ты несешь?
eis,у аккаунта "Бухойброни" был указан профиль в табуне,именуемый "Mailik".Он еще авку на жабу менял.Вот захожу в твой профиль на сторизе,там указан тот же профиль "Mailik".Кстати
И не ври,что это был ты!
*И не ври,что это был НЕ ты.
У нас один аккаунт табуна на двоих Димона и мой. Если ты про Димона? Я не знал что он сидит на сторизе. А как его аккаунт — Бухойброни? А он мне говорил что понисториз — для ******ов. Поду объясню ему что он зашкварился! Спасибо безумныйПониКен
Фанфик — классный. Чёрный юмор и всё такое, неожиданные повороты, такой же конец. Советую к прочтению
eis,вот и сам Бухойброни: http://stories.everypony.ru/accounts/10091/
Ясно. Судя по номеру аккаунта, зарегистрировался он не так давно. Спасибо, буду знать.
Куча говна.
Сам такой. Фанфик веселый.
Классный фанфик! Интересный, весёлый. Копыто вверх!
Кстати, а почему концовка такая... странная?
Впервые прочитал этот фик еще в 2013 году. За свои тогдашние комментарии, честно, немного стыдно. Но на дворе 2020, я снова решил его перечитать и я, черт возьми, не могу остановить дикий смех от всего того сарказма и комичности, что здесь описаны. Будь моя воля, я бы наставил сюда с десяток лайков. Спасибо автору за сделанный вечер :)