Бессмертие Эбби

"Я никогда и не мечтала о бессмертии. Не думала, не нуждалась в нём. Жила обычной жизнью… Но по-видимому у судьбы были другие планы на мой счёт. Мне страшно вспоминать собственный возраст. Я слишком долго живу на Свете… но, знаете, когда-нибудь даже бессмертию наступит конец…"

Принцесса Селестия

Утро может быть добрым

Напиваться до беспамятства не только вредно для здоровья, но и просто-напросто опасно. Никогда не знаешь, к чему это приведет, но обычно не к самым приятным последствиям. Однако, как известно, в каждом правиле существуют исключения.

Другие пони Найтмэр Мун Человеки

Опасности телепортации в состоянии алкогольного опьянения

У Принцессы Селестии проблема. Или, возможно, это у Твайлайт Спаркл проблема. Каждые несколько недель, пьяная Твайлайт Спаркл неосознанно телепортируется в замок Селестии в поисках закуски или места, чтобы переночевать. Так что со всем этим будет делать Селестия?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Из жизни Оскара и Виолин

Простые зарисовки из жизни двух обычных поней - Оскара и Виолин. Зарисовки о том, как они ухитряются жить и ладить друг с другом, несмотря на кардинальные различия в их характере и образе жизни. Даже более того, как они ухитряются при этом любить друг друга.

ОС - пони

Фиолетовый дракон

Человек проводит ритуал по превращению в дракона. Вот только драконы бывают разные. Попаданец в Спайка. Канон не знает. В МС надеюсь не скатиться, но вот размазней дракон уже не будет.

Спайк ОС - пони Человеки

Спор двух сестер

Решили две сестры подумать о насущном, и вот, что из этого вышло...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Маска преображает пони

Эта история является продолжением "Маски, которые мы носим". Фликер Никер вступил в Гильдию Крысоловов Кантерлота — невоспетых героев, защищающих Эквестрию от чумы. На горизонте назревают перемены, поскольку болезнь становится все большей угрозой, а в глубоких темных местах, где прячутся паразиты, таятся новые враги. Но Фликер не слишком беспокоится ни о ползучей смерти, ни о появлении новых врагов, ни о приходе новой чумы, лишь бы он мог носить свою маску — ведь маска преображает пони, в конце концов. Входит в Видверс.

Другие пони ОС - пони

Спасти рядовую Кризалис

Кризалис попала...

Твайлайт Спаркл Кризалис Старлайт Глиммер

Evenfall ("Сумерки")

Как можно найти выход из лабиринта, имя которому - разум? Приключения Твайлайт Спаркл и встреченного ею единорога по имени Ивен.

Твайлайт Спаркл

Что?

Итак, Твайлайт Спаркл превратились в маленькую кучку пепла. Ваши действия?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек Спайк

S03E05

Содержание

Комментарии (245)

+2

У меня возникла идея которая возможно нескоро появиться. Это сделать расширенную версию фанфика. Ремастер короче говоря. Дополнить первые главы, попытаться закрыть сюжетные дыры по крайне мере самые здоровые может даже начало поменять.

Legion2709
Legion2709
#226
0

Переписать фанфик с over100500 словами? Охтыжнифига.

CrazyPonyKen
#227
0

Блин. Хотел прочитать фанфик и расписать какой он, но размер меня отпугнул. Знают ведь люди как защищаться от таких как я

eis
#228
0

Материал есть, но работа кропотливая это заново перечитать его и думать как все дописать. Больше уделю внимание первым главам, которые випридачу скудности сюжета по размеру не ахти.

Legion2709
Legion2709
#229
0

Шикарный рассказ, ничего не могу сказать, но есть одно но ошибки автор, хоть я никогда не придирался, но тут реальномного опечаток и ошибок, а в остальном все супер.

0

Отсылочки.... как как я их обожаю.:3

НовоПроспект
НовоПроспект
#231
0

Ааааа, аттетион. Сразу скажу — рассказ речитабелен. Перечитываю уже в 3 раз. И вам рекомендую.

Легион, я бы тебя рассцеловал, если бы не одно но — в первом прибытии в Билл Райт история немного просела, потом кое как она вернулась в свое состояние.

Слезинку вызвать может, ну или я просто люблд поплакать по поводу и без, хех :(
Иногда, мне казалось что Легион путался во времени.

В одной с глав было написано : "несколько лет назад.

и там описали ситуацию на выпускном". Но вся соль в том что эти "несколько лет назад"- уже были после смерти Эллис

Не привык к слезливым историям. Твердая 5 с минусом

как говорилось в конце
"Ну как нибудь пересечемся"
"Моя реакция" -Хихя может когда нибудь он что то напигшет про Голди или Алана? Ага, сейчас. Только отсылочки и всё :(

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#232
0

Да, этот фанфик может считаться лучшим из всех, что есть на сторисе, ибо здесь описана жизнь как она есть. Жестокая, трагичная, но не менее прекрасная и счастливая. Я помню, как застал фанфик еще в начале его написания. В то время Легион писал об Авроре и ее веседой жизни. И помню, как отсчитывал каждый день до выхода новой главы. И помню, как мне было грустно, когда этот фик закончился. Честно говоря, я бы все отдал, лишь бы вернутся в тот 2013 год, когда данный фик зарождался.

dzhaur
dzhaur
#233
0

Я бы вернулся в 2013 и переписал бы начало этого фика. Сейчас. Оно выглядит бредовым, продержать ребенка до 4 лет, а потом выдворить. Я все еще держу идею, переписать начало и дополнить маленькие главы. К примеру подробнее описать жизнь, Алана Эллис и Голди

Legion2709
Legion2709
#234
0

Знаешь, Легион, мне кажется, тебе надо вернуться к драматизму. Я все понимаю, в Сиянии Души есть драматизм, но он не такой, как в Песне Жизни или Я — другая. Может добавишь того драматизма, за который и был полюблен в свое время данный фанфик?

dzhaur
dzhaur
#235
0

Ну не знаю. Мне кажется драматизм в Сиянии Души на уровне. Делать его как в "Песни Жизни" и "Я другая" это как? Снова заставлять героя страдать, само капать, меняться. Нотерн и так не счастливая. Да и я написал то немного глав еще будет там, драма со смертями, роды Дэш, размышление о семье и так далее.

Legion2709
Legion2709
#236
0

Чтож... Увидел сие творение ещё на просторах нашего распрекрасного фикбука, и решил таки высказать своё никчёмное никому не нужное личное и всем очень важное мнение.

Ну что же. В первую очередь фанфик всё же оставил положительные эмоции. Не только их, но всё же. Сюжет действительно вышел интересный. Действительно. Такое не часто встретишь. Но при этом, лично на мой взгляд, некоторые моменты не нужны совершенно. Отсылочки от автора очень порадовали, при чём в этом фанфике они в тему (в отличие от остальных авторов, которые пихают не к месту свои 20%). Достаточно хорошо прописаны и характеры героев, что так же редкость в эти безумные времена. Духовные проблемы Алана после потери жены так же переданы очень хорошо.

Теперь же к самой интересной части — к минусам. Во-первых — очень сухой текст.В некоторых местах моя рука тянулась делать фейспалм. Мало эпитетов, автор, ма-ло. Собственное, наверное это больше всего подпортило мне впечатление от фика. И подпортило сильно.

Второе, что мне НЕ понравилось — это то, как подана Рейнбоу. На мой взгляд, ООС очень сильный. Особенно её "роман" с Соарином. Вообще, то как передан Соарин мне тоже не понравилось, но он не прописан нормально в сериале, так что тут уж "я художник, я так вижу". Всё же Дэш мы видим как очень волевую пони, которая не привыкла врать сама себе, да и в принципе прямолинейна. А тут — такое ощущение, что она как будто бы по расчёту за Соарина выходит.

Третье — мне не нравится в этом фанфике и по совместительству в "Я другая" — это большое внимание, кхм, интимной жизни героев. Т.е. лично мне (это моё мнение, и я говорю о том, что МНЕ не понравилось) совершенно не интересно читать несколько раз про страстные любовные игры и отношения на уровне постели. Я к этому в общем-то отношусь компромиссно, но когда этого становится много, то меня это начинает раздражать.

Так что в целом — фанфик вполне хорош, но не более того. Семёрку я бы поставил, но причину такого положения в топах не понимаю. Не обижайтесь, автор, но, ИМХО, есть куда более качественные работы, которые, к сожалению, в топах куда ниже. В них и текст приятнее, и отношения показаны лучше, и воды меньше. И, опять же, это лишь моё мнение и вы с вашими читателями вполне можете с ним не согласиться.

Если чем-то оскорбил, заранее извиняюсь (не обессудьте, но бывают весьма обидчивые субъекты)

Kandosii_adenin
#237
0

Ну я так видел Дэш в то время, да и она часто совершает ошибки. Соарин кстати вроде нормально прописался к 4 сезону и он не выглядит уж таким мудаком, как я его описываю)

Я кстати думаю переписать фик. К примеру первые главы очень мелкие поменять начало,иа то отдать ребенка продержав у себя дома четыре года, выглядит глупо.

Хотел бы увидеть подобный отзыв по "Я другая" )

Legion2709
Legion2709
#238
0

Блин, надо переключиться на другой жанр, а то после "Я Другая" и этой книги, так и вскрыться недолго =\
Очень крутая история, но некоторые моменты не понравились.

Во первых там есть строка "в твоей ладони" или что-то такое. Какие к черту ладони у пони!?

И не понравилось что уж очень много даже не отсылок а прямо песенок и прочего из "ИРЛ" мира. Но это возможно мои тараканы.

Надеюсь что ты напишешь еще какую-нибудь длинную и красивую историю.

P4EJIA
#239
0

Попытаюсь написать про Дэш после кристальной войны

Legion2709
Legion2709
#240
0

Замечательная история, как токавая, но огромная туча опечаток и орфографических ошибок очень и очень мешали. Однако прочёл все равно с удовольствием. Порадовало и постепенное поднятие качество диалогов, чем дальше, тем они лучше, и правдоподобней, ибо это вначале смущало, как герой быстро и спонтанно меняет мнение и принимает решение.

Насчёт отсылок, их было много, и я, как и некоторые другие здешние комментаторы, считаю, что в таком количестве — это не есть хорошо.

И вот сижу сейчас, и не понимаю, зачем я пишу комментарий книге пятилетней давности... Ещё многое можно написать,но я считаю что это ни мне ни тем более тебе уже давно не нужно, просто знай, что спустя пять лет твою историю ещё читают)

1deathpony1
#241
+1

И не только читают, но и перечитывают. За все время, когда вышла последняя глава этой истории, я перечитал этот фанфик уже раза 4. И каждый раз как первый. Даже зная, что случится в той или иной главе, я все равно с удовольствием читаю и, чего греха таить, плачу на очень грустными моментами.
Я не первый, кто это говорит, но этот фик достоин того, чтобы его напечатали, перед этим подредактировав и исправив все недостатки.

dzhaur
dzhaur
#242
0

Концовка трепетнула сердечко как и в прошлые — 3 перечитывания:))))) Люблю этот все.

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#243
0

Хороший рассказ, хотя совершенно не вычитанный. Но править их уже бессмысленно,после стольких лет то.

ze4t
#244
0

Мои глаза! Что за черт?! Почему не вычетки, ни исправления?! Ничего!

Karasik_Balonius
#245
Авторизуйтесь для отправки комментария.