Последний разговор

Битва за Эквестрию была проиграна, Королева Кризалис была превращена в каменную статую. Но после этих событий она оказалась в подземелье в цепях наедине с неизвестным ей дознавателем. Как это возможно, и чем закончится этот последний разговор?

Другие пони Кризалис

Fallout Equestria: Influx

Война между пони и зебрами продолжается. Для того, чтобы её закончить, министерства строят отчаянные стратегии — создают магические и технологические творения, существование которых идёт вразрез с природой. Одним из этих творений стал «Инфильтратор» — сверхсекретный проект Министерства Крутости. В его основе лежала разработка супер-шпиона, идеального слияния пони и машины. Но после первого успешно созданного агента на Эквестрию упали бомбы и превратили её в Пустошь. Сто девяносто лет спустя Кристалл Эклер пробуждается в мире коллапса и насилия, совершенно не понимая, что стало с ней и самой Эквестрией. Её замешательство перерастает в ужас, когда она обнаруживает, что перестала быть пони — теперь она кибернетическая зебра. Ей ничего не остаётся, кроме как отправиться на поиски выхода из своего, мягко говоря, затруднительного положения. Сможет ли она принять правду, если отыщет её? Найдёт ли она друзей в мире, где никто никому больше не верит? И что, если те, кто сотворил это с ней, всё ещё живы и где-то там, ждут и мечтают о том, чтобы она послужила их новой, недоброй цели?

Другие пони ОС - пони

Холодная серость

Королевский маг Твайлайт Спаркл давно свела взаимодействие с пони к минимуму. Она прячется, как улитка в раковине, у себя дома, — и этим довольна. Но однажды случается немыслимое. Ее жизнь переворачивается с ног на голову, когда она узнает, что принцессы бесследно исчезли. Теперь она обязана докопаться до правды и выяснить, что с ними произошло… но есть одна проблема. Довольно большая проблема на самом деле. Ее социофобия. К счастью, помочь ей в поисках готов большой и страшный дракон.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк

Первый фанфик.

Рассказ одного брони. Совпадение имён всего лишь совпадение.

Дерпи Хувз Человеки

Зарыдать бы, да отнят голос

Быть другом бога сулит многие блага. Единственным — огромные беды.

Флаттершай Дискорд

Assassmo's Nightmare Factory

Не знаю, было или нет, в общем читайте...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

В поисках вечной гармонии

Мысли о глобальном помогают нам духовно развиваться. Только задающий вопросы способен искать ответы. И именно вечные вопросы приведут искателя к неожиданным и практически невыносимым результатам.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Возрождение

Что же на самом деле сделали Элементы Гармонии с Найтмер Мун?..

Принцесса Луна ОС - пони

Почему?

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Другие пони

Флаттикула

Флаттикула. Неуловимая; жёлтая и розовая; много зубов. Распространяет дружбу. Под водой. Быстро плавает. За помощь в переводе спасибо Mordaneus.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (21)

0

Всмысле "Завершен"? А прода?

Alternative15
Alternative15
#1
+1

У меня была кой-какая идея насчёт нового рассказа, но я никак не связывал его с этим. В общем, всё возможно.
Но скорей всего нет.

Bulletspiral
#2
0

Интересно но я как-то не понял что произошло во сне между Луной с Найтмер и как Луна умудрилась истощить почти всю свою ману.

Doctor_Den
Doctor_Den
#3
0

Я тоже, но так как писал я это месяца два назад, то советом мыслительных советов было решено послать всё к чёрту и просто опубликовать без лишних вопросов.

Bulletspiral
#4
+1

В таком случае лично для меня все произошло как-то так:
Луна в порыве неконтролируемой ярости выпустила концентрированный луч воспламенения маны (или другого аналогичного заклинания) который отрекошетил от щита Найти поразив саму Луну.

Doctor_Den
Doctor_Den
#5
0

возможно это притянуто за уши но я не могу не отметить что источником вдохновения был схожий по концепции фанфик "лишняя".
Может это совпадение но там Лу тоже бросила Найт одну на луне именно на 700 лет.

Doctor_Den
Doctor_Den
#6
+8

Штирлиц, нас раскрыли, бежим! Кхем... Да?
Ну а если серьёзно, то я ожидал подобного и моё официальное заявление — да. Как раз таки после совета одного камрада прочитать "Лишнюю" и родилась эта идея.
WerWolf — ленивая скотина.

Bulletspiral
#8
0

По крайней мере WerWolf не поставил пометку "завершён" на оборванном конце.

Doctor_Den
Doctor_Den
#13
0

Вроде бы и спасибо ему за это, а вроде и проды так и нет. Ждём и пытаемся не сойти с ума.

Bulletspiral
#14
+1

Я над этим работаю. В качестве, может, несколько спорного утешения — страниц написано уже больше, чем во 2 части было. Работы ещё немало, к сожалению... Зато и читать 3 часть можно будет дольше)

WerWolf_54
WerWolf_54
#15
+1

Ждём, надеемся и молимся.

Bulletspiral
#16
+4

Некоторые претензии:
1. "попыталась встать на три ноги, пытаясь..." — это тофтология. Слова повторяются. Совет: замени на синоним одно из них.
2. "Он напоминал пилу,способную разрезать пополам огромный валун, не оставляя ничего". Когда режут пилой остаются 2 половинки.
3. "...в некоторых местах она была изорвана и мешалась с кровью..." "Хоть внешность и не самая дружелюбная, но зато воинственная и красивая". Попробуй оторвать волосы и порежь себя в нескольких местах, а затем оцени этот вид. Подошло бы измотанная, уставшая, израненная.
4. "Мощные существа..." Мощность — параметр механизмов, ну или тел, но никак не существ в целом. Могущественные — вот что подходит.
5. "Вряд-ли". Правильно "вряд ли".
Это только на первой странице.

Kannibal
Kannibal
#7
+1

Спасибо за критику. Изменил.

Bulletspiral
#9
+2

Хм... Много ошибок в построении а в целом отлично. Хотелось бы продолжения.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#10
+7

Сложно оценить. Вроде и годно, но выглядит лишь как пролог к чему-то бОльшему. А вроде и крайне сыро, странно выглядит и запинается во многих моментах. Особенно в первых нескольких "главах", где идут все эти вставания с непонятно какой ногой, внезапные потемнения в глазах после уже успешного, вроде как, стояния и даже удержания на ногах... Странно оно как-то.

В общем, дэмочка — но достаточно интересной идеи. Надо же, Нэми в таком положении без попаданца внутре!

JelKarasique
#11
+2

Учитывая, что я писал это всего-лишь два месяца, ибо идей совершенно не было. А потом РАЗ. И за неделю-другую уже можно выкладывать. Так что да, согласен со всем.
А продолжение... Ну я подумаю.

Bulletspiral
#12
0

Удивлён, но кто-то хотел продолжения... Я попытался.

Bulletspiral
#17
0

Выглядит как черновик. Не всмысле самой истории, — она очень интересная, — а в смысле русского языка. Прочитать фанф пару раз и исправить некоторые ошибки — и вообще будет загляденье. 4 звезды, ибо фанф реально качественный и интересный.

Qulto
Qulto
#18
0

Это ещё вы не видели моего первого рассказа до то, как я его отредактировал. Это был настолько ужас, что я уже был готов вешаться со стыда, ибо когда у тебя после точки идёт ещё три запятых — это уже вешаться надо.

Bulletspiral
#19
0

Ещё не дочитал. Пока что сказать могу — очепятки делают мне больно :(
А публичной беты или ещё какой-нибудь возможности отправить уведомление о том что есть ошибка я не вижу ((((

Король Теней
#20
0

Приятно, но хочется укусить за то что брошено(

Король Теней
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.