Доктор Джекилл и мистер Хайд

Однажды Доктору Хувзу пришло письмо от его давнего коллеги и лучшего друга детства в одном лице - Доктора Генри Джекилла. После прочтения Хувзу стало ясно, что Джекилл был одержим одной гениальнейшей и в то же время опаснейшей идеей. Для рода понячьего Доктор Генри хотел сделать только лучше, но получился мистер Эдвард Хайд.

ОС - пони Доктор Хувз

Спор двух сестер

Решили две сестры подумать о насущном, и вот, что из этого вышло...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пинки Уничтожает ТАРДИС

Доктор пережил всё: от Далеков до Киберлюдей. Но сможет ли он пережить... Пинки Пай? После недавней регенерации, Доктору едва хватило времени на то, чтобы привыкнуть к новому телу перед тем, как услышал сирену в ТАРДИС! В Понивилле опасная аномалия. Сможет ли Доктор снова всех спасти? Сможет ли обычная розовая кобылка сделать ещё более сумасшедшим? Оставайтесь с нами, чтобы узнать!

Пинки Пай Доктор Хувз

Граница облаков

С кем только не сведёт судьба странствующего пони. Странный жеребец прибывает в маленький город, где занимается своим обыденным делом. Но кроме заработка он находит там кое-что ещё.

ОС - пони

Подарок на День Матери

Твайлайт — ученая душа, а ученая душа — занятая душа, и занятая душа, возможно, забыла, что в ближайшие выходные будет День Матери. К счастью, Селестия приходит ей на помощь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Кэррот Топ - Истребительница Драконов!

Кто виноват, что падает снег? Кто виноват, что битсов нет? Кто виноват, что плохи дороги? Кто виноват, что жеребцы такие недотроги? Ответ простой — драконов всех на убой!

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд Кэррот Топ

Чувства – личное дело каждого

Горе тому, кто влюбится в Рэйнбоу Дэш. Эта взбалмошная пегаска готова любить далеко не каждого. Исцеление от любви к ней - долгий и трудный процесс, имеющий кучу побочных эффектов и противопоказаний.

ОС - пони Чейнджлинги

Кольцо

Доброго времени суток мои монохромные брони, в голову пришла её величество идея и я как натура увлекающаяся поспешил начать всё записывать пока энтузиазм не спал. Дико извиняюсь за консервирование MLME к сожалению вдохновение натура ветреная и увлекающаяся. Итак рассказ про типа меня (ожидается Гарри Сью, ога), попавшего в Эквестрию и [спойлер] *Ехидная улыбочка*. Приятного прочтения. Если вдохновение будет так щедро то я попеременно буду писать это безобразие и свой долгострой. Подготовил склад для тапок, казарму для Граммар нази, контору для рецензаторов, ящик для корреспонденции и подарков и баки для ваших эмоций. Искренне ваш, вечно непредсказуемый Анонимус. Дополнение, для критиков: правило №20 - не стоит всё воспринимать всерьёз. данный фанф это ироничная насмешка над попаданцами. издевательское пихание рояли куда только копыта дотянутся и вообще полный стёб над концепцией "Гарри Сью". Upd. Не знаю куда подевалась кнопка "Добавить соавтора" но извещаю что я принял в соавторы Alex100. Upd2. Нас всё больше, к нашим рядам ОСей пожелал присоединится шокер, пожелаем ему удачи в этом начинании. Upd3. Мой соавтор порекомендовал завести аскблог, не знаю что это за зверь, но решил пробовать. К счастью у меня уже давным давно пылится заброшенный аккаунт на тумблере ещё с тех пор как я начинал писать о Фолаче в пони вселенной. http://mrfenomine.tumblr.com/ask Не знаю что из этого выйдет но я ничего не теряю оставляя это тут.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Солдаты неба

Порой, такое случается в любых мирах. Война, война на истребление. Грифоны по каким-то причинам набросились на мирную Эквестрию и пони придется сплотиться, что бы выжить и прогнать захватчиков со своих земель. Однако, в этой войне они не одиноки, кое-кто, о ком раньше не знали ни пони, ни грифоны примут непосредственное участие в этом столкновении.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Мор грядёт

Город Эквиера реабилитируется после долгих лет гнёта тирана-фанатика с идеологией ненависти, ставших для всего поселения настоящим позором. Вот уже совсем скоро испохабленное общественное сознание будет приведено в порядок, чему способствует новый мэр города, Клауди Пэрадайс. Однако уверенность в светлом будущем изничтожает весть о надвигающейся на Эквиеру таинственной угрозе: так называемом Море. Теперь Пэрадайсу, заручившемуся поддержкой своего друга, юного Парсия Ридикюля, предстоит встать на защиту любимого города.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (61)

+1

Вроде забавно, почитаем-с.

ze4t
#1
0

Неплохо неплохо,ждем продолжения

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#2
0

Забавно. С удовольствием прочту продолжение.

Dt-y17
#3
+3

У кого-то мыши заводятся, а у кого-то единорожки.

EldradUlthran
EldradUlthran
#4
0

С удовольствием прочту продолжение.

32167
#5
+1

Одно письмо в день.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

Извиняюсь за оффтоп
Кто может знает название фика где по сюжету гг продает душу за умение играть на инструменте ради того чтобы поразить свою любовь и потом они отправляются в ад

Darkerin
#7
0

Что-то из греческой мифологии, смотри там

megin flus
megin flus
#14
0

По крайней мере, звучит как типичный
греческий миф

megin flus
megin flus
#15
0

Это вот был именно какой-то Фик. Видимо основан на мифологии

Darkerin
#40
+2

Забавная штука, жду проды. Если б у меня в квартире жила бы невидимая Старлайт, я б ей тоже бы купил какао, ибо она няша. =)

makise_homura
makise_homura
#8
0

Спасибо за перевод, очень позабавило. Особенно понравился момент "мы забыли тебя поискать" :)
Ждём продолжений.

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Недавно смотрел испанский фильм "Незваный гость", там как раз похожая ситуация — кто-то завёлся в доме, разве что писем не пишет. Рекомендую к просмотру, если что ^^

GreenWater
#10
+1

Спайк там, похоже, умнее всех.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Вообще в первых сезонах он был голосом разума всей этой развеселой команды. Вот только иногда творил откровеннейшую дичь.

ze4t
#12
0

Твайку задели за живое.Сжечь книги?! Твои пытки войдут в легенды,о смерти ты будешь умолять целую вечность. После же душа твоя отправится в тартар до конца времен!))

ze4t
#13
+1

Одному мне перестали приходить оповещения о новых комментариях — что на сайте, что на почту?

Кайт Ши
Кайт Ши
#16
0

Аналогично. Надо бы в багрепорт написать, что-ли...

Монета
#18
0

Неплохо

Lutov1208
Lutov1208
#17
-1

Прочел. Забавно. Чемто напомнило серию фанфов "Отчеты Принцессы Твайлайт". Те чтива тоже из себя представляли письма. В них фиолетка отчитывалась Селедке о своих успехах и мнении насчет творящегося бреда. Хорошая была серия. Жаль что автор удалил свой фикбуковский акаунт а то что осталось на этом сайте — лишь малая часть той серии. Пардон что высказался о другом чтиве, но главы здесь очень короткие да и на одну и туже тему. Забавно, но комментить особо нечего вот и высказался о том что напомнил данный перевод. Посмотрим как будет далее.

Т-90А
Т-90А
#19
+4

Дорогая Селестия, лучше рвотное, чем слабительное

Fogel
Fogel
#20
0

Забавно:)

Freend
#21
0

Похоже Спайк неприлично богат:)

Freend
#22
0

Ну он же все таки дракон) А вообще в понимаю, это жесть- такую хибару вилкой чистить, да в одиночку. Лучше уж заплатить.

ze4t
#23
0

Я думаю драконы потому богаты, что никому не за, что не платят:) Хотя Спайк конечно испорчен, пони воспитанием:)

Freend
#24
+2

Пароксетин показания — Депрессия различной этиологии, в т.ч. состояния, сопровождающиеся тревогой, обсессивно-компульсивные расстройства, панические расстройства, в т.ч. с агорафобией, социофобии, генерализованное тревожное расстройство, посттравматические стрессорные расстройства.
Думаю всем подружкам Твайли можно подобрать таблетки, ну и Старлайт тоже:) Ради интереса даже посмотрел, что это за препарат такой. Я бы не отказался, что бы мои книги тоже рассортировали по этой схеме, расстояние в мм правда соблюдать не обязательно, да и книги все разные по массо габаритам.

Freend
#25
+1

Уга-а-ар!
Жеребцы, приклеенные к потолку, Спайк "все прочитал и написал еще три." — это вообще блеск!
Спайк- наниматель Старлайт — это просто отпад! Автор жжОт, переводчик — красавец!
Спасибо за доставленное удовольствие!

Oil In Heat
Oil In Heat
#26
0

Глава с приклеенными жеребца и появилась благодаря фику о том, почему Твайлайт не нужна стража.

Кайт Ши
Кайт Ши
#27
0

Это было отлично! Спасибо за перевод :) Лучшая глава, на текущий момент :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#28
-1

Прочёл последние главы. Забавно. На грабителей натравили крыс и чтобы избежать жертв приклеили тех (грабителей) к потолку. Почему то подумалось что эти грабители являются местными "братьями Райт" — теми что соковыжималку продавали и ферму у яблочной семейки отобрать хотели. Видать хотели в кристальном замке кристаллами поживится. В остальном же... Когда внешние враги уже стали друзьями внутренние пока держатся, но есть признаки стокгольмского синдрома. А ведь Звездолучному внутреннему врагу ничто не мешало в песочного человека сыграть...

Даже странно что после такого, враг не отказалась от плана прошлое изменить. Ну... полагаю в фанфе ничего серьёзного не будет и внутренний враг так и останется мелкой хулиганкой.

Дорогая Селестия, лучше рвотное, чем слабительное

Ну это смотря что за слабительное.

Т-90А
Т-90А
#29
0

Письмо крыс и реакция Старлайт — это прекрасно!
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#30
+1

Похоже, приглашение Спайка повергло Старлайт в замешательство :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
+2

Переброс Твайкиных тараканов на Селестию через Спайка пока что претендует на звание Самого Блестящего Креатива Всех Времён от Старлайт. :)

dahl
dahl
#32
0

Это убийственно! Ржал как понь!
Особенно порадовали "письма поддержки" от всех "злодеев" и безудержный восторг Дискорда.
Это просто шикарно. Хотя, конечно, жаль Селестию, представил, как она гоняется по замку за тараканами, с накопытником :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#33
0

Как-то попалось видео с битвой Сеестии против таракана. Только найти уже не могу...

Кайт Ши
Кайт Ши
#35
0

Против таракана, не знаю. Есть битва против звёздного паука.

Т-90А
Т-90А
#36
0

Оно самое. Помнил, что против какого-то насекомыша, но вот вспомнить не мог.

Кайт Ши
Кайт Ши
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.