Тайна Президентской Семьи

Эта история расскажет вам о человеке, но необычном человеке - а президенте целой страны, у которого есть один небольшой секрет....

Колгейт Человеки

Кеттл Корн призывает Сатану

Кеттл Корн и Скидадл проводят время вместе, рисуя круги и призывая бессмертные сущности.

Другие пони

Аккумулятор разряжен

Как и все юные кобылки, Свити Белль нередко за играми с друзьями забывает о важных вещах. И обычно никаких бед из этого не случается. Но однажды после чересчур затянувшихся забав единорожка получает уведомление о том, что её аккумулятор почти разряжен. Теперь крошка-робот должна успеть вернуться домой и подзарядиться, пока не разрядится полностью.

Свити Белл Опалесенс

Дом в Ущелье клыков

Эквестрия огромна. Раскинувшись от западного до восточного океана, она греет свои копыта в раскалённых песках юга, увенчав голову иссиня-белой короной Морозного севера. Мы - дети великой страны - в знак любви смастерили для неё украшения: Кантэрлот, Мэйнхэттэн, Лас-Пегасус... Мы соединили их цепью железных дорог и, любуясь собственным отражением в стройных гранях возведённых нами громадин, стали со временем забывать о величии нашей матери - величии по-прежнему дремлющем вдали от ровных стен и стройных шпал. Мы стали забывать о том, что под гладкой шерстью тенистых лесов, в устьях рек и складках гор по-прежнему можно отыскать иные украшения. И жизнь, иногда столь похожую на нашу. Сегодня я бы хотел поведать тебе именно об этом, но только начать, как обычно, придётся издалека...

ОС - пони

Идеальный городок Понивилль

Проснувшись однажды утром, Винил Скрэч обнаруживает, что она личная ученица принцессы Селестии и что та послала её в никому не известный городок Понивилль проследить за приготовлениями к тысячному празднику Летнего Солнца. Винил приходят на ум только два объяснения происходящему: то ли её занесло в параллельную вселенную, где она Твайлайт Спаркл, то ли, как ей и пророчили, она таки рехнулась.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк DJ PON-3 Найтмэр Мун

Соревнование

— Это называется «Тсс!», — сказала Флаттершай. — В этой игре побеждает тот, кто дольше всех промолчит. Думаете, это забавно? Я, между прочим, чемпион мира! Флаттершай не из тех пони, что сочиняют всякие небылицы. Она действительно чемпион мира по Игре в Молчанку. И вот, настало время защитить свой титул вместе с лучшими подругами, Твайлайт Спаркл и Рэрити.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Энджел

Просто добавь любви

Подготовка к свадьбе в Кантерлоте идёт полным ходом - а в это время в пещерах томится принцесса Кейденс. Но не одна, а вместе с надзирателем.

Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Сладкое искушение

Грань между реальным миром и виртуальными наслаждениями подчас бывает слишком тонкой

ОС - пони

Месть за прошедшую любовь.

Далеко не каждый пони в Эквестрии может похвастаться тем, что влюбился в вампира ... Но, как говориться, влюблённых не судят!

ОС - пони

Природа никогда не меняется

Джунгли и пони

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (98)

Комментарий удалён пользователем
0

Небольшое объявление для читателей: я решил пока уйти на небольшой отдых, чтобы отвлечься от пони, возможно переосмыслить свою творческую жизнь. Можете считать это межсезоньем, как с Ведьмаком от Нетфликс. Когда вернусь — не знаю, не хочется рисовать карты обновлений, но пока что по прикидкам мне понадобится пара месяцев. Следующая глава обещает быть большой и основным героем в ней будет отнюдь не Холлоу, поэтому нужно будет проработать некоторые художественные моменты. И она обещает быть действительно большой, если я таки решу запихнуть в неё все, что хочу. Не Стальные Крылья, конечно, но Розы точно перебьёт. А, возможно я буду постить разные материалы в группу в ВК, такие как портреты персонажей за авторством Диксди.

DarkDarkness
DarkDarkness
#69
0

Ты живой?

Курва
#70
0

Да, есть немного.

DarkDarkness
DarkDarkness
#71
+1

Два месяца прошло, кто-то большую главу обещал

Курва
#72
0

Э-э-э...

DarkDarkness
DarkDarkness
#73
0

В конце всей истории будет рейд босс, в виде Вия или высшего вампира? Или это платный контен ?

Teki
Teki
#74
0

Только для коммерческих читателей, готовых поддерживать коммерческих писателей

Qulto
Qulto
#75
0

Угу, русский военный корабль будет. Сопряжение Сфер, все дела.

DarkDarkness
DarkDarkness
#76
0

Прода будет?

Курва
#77
0

Не знаю. Я уже почти полгода не притрагивался к клавиатуре.

DarkDarkness
DarkDarkness
#78
0

Ну, так притронься

Курва
#79
0

Притронулся. Теперь Холлоу в тексте зачем-то кричит «Yay войне» и «Военный корабль — иди наyay”. Короче, хз шо с этим делать, рефы из жизни просачиваются в работу и мешают основной задумке.

DarkDarkness
DarkDarkness
#80
0

А прода будет? А то на стенку лезть хочется, от нетерпения и ожидания!

TheBat
TheBat
#86
0

Будет, но пока запаздывает. И, это, я не думаю, что ты ждешь именно то, что будет в следующей главе, так как она будет не о Холлоу.

DarkDarkness
DarkDarkness
#87
+1

уф, читатель я достаточно глюпый и отзывы писать не умею, но надо. Рассказ слишком годный

во-первых, хочется выделить классный язык. Легко читаются и описания, и диалоги, всё очень живо. Приятный лексикон, стилизованный под тогдашнее время. Дюже напоминает Перумова, хотя среди источников вдохновения я его у тебя не припоминаю. Алсо первая половина романа — вылитые Летописи разлома. Точно как Фесс, Холлоу выпустилась с мрачной в глазах народа профессией, все от неё шарахаются; точно так же она в первые дни на работе лажает из-за неопытности, сталкивается с проблемами, как некромант в своё время. Аж ностальгия взяла

во-вторых, юмор и отсылки. Очень много удачных шуток и долгоиграющих гэгов (привет убивающая чудовищ за деньги ведьмачка). И отсылки, божечки, моё почтение. Я иногда читал в общественном транспорте и чуть не орал в голосину на весь салон над "Обещанными горизонтами" и тавернам с раковыми дуфусами да с мИноТАвРом-барменом

в-третьих — глава "Когда цветут розы". Прочёл на одном дыхании за вечер. Просто лучшая. Я такого накала страстей в пони-фанфике не припомню с 2019, да и в целом понячьих работ, вызвавших настолько яркие эмоции могу назвать всего 6 за прочитанные многие десятки. В комплекте и шикарный город, который сам как персонаж; годно переделанные песни; куча приятного символизма в тексте (песня про мотылька, прилетевшего в огонь на исходе главы навсегда в сердечке). Чую, я углядел его процентов 10 от общего, заложенного в главу, но што поделать. Надеюсь, буду перечитывать и всё новые подводные камни находить

вопчем, такие дела. Из минусов — МАЛО!!1!адин Буду ждать продолжение, куды деваться

Gilraen
Gilraen
#88
+2

Дорогой Гил, извини что не ответил сразу. Но, лучше поздно, чем никогда.

уф, читатель я достаточно глюпый и отзывы писать не умею, но надо. Рассказ слишком годный

Если честно, я немного удивился, когда получил сообщение от тебя, зная как щепетильно ты относишься к той же клопоте. Не то что бы у меня её прям много, но как минимум пару сцен даже мне казались достаточно сомнительными:)

во-первых, хочется выделить классный язык. Легко читаются и описания, и диалоги, всё очень живо. Приятный лексикон, стилизованный под тогдашнее время.

За это стоит благодарить не только меня, но и редакторов. Они берут на себя правки в том числе и стилистических ошибок, хотя я и знаю, чего хочу от своего стиля.

Дюже напоминает Перумова, хотя среди источников вдохновения я его у тебя не припоминаю. Алсо первая половина романа — вылитые Летописи разлома. Точно как Фесс, Холлоу выпустилась с мрачной в глазах народа профессией, все от неё шарахаются; точно так же она в первые дни на работе лажает из-за неопытности, сталкивается с проблемами, как некромант в своё время. Аж ностальгия взяла

Я бы сказал, что помимо Сапковского вдохновлялся также Пеховым, Рудазовым, Огненным Факультетом Коха и так далее. Но да, думаю, не будет лишним ознакомится и с Летописями Разлома — люблю практикующих некромантов.

юмор и отсылки. Очень много удачных шуток и долгоиграющих гэгов (привет убивающая чудовищ за деньги ведьмачка).


За это можешь поблагодарить Громыко. Люблю её Ведьмовские Хроники о Вольхе Редной.

орал в голосину на весь салон над "Обещанными горизонтами"

Кхе. Кхе-кхе. На меня кое-кто тоже за это орал:)

глава "Когда цветут розы".

Да, на данный момент самая большая. И, как говорят многие, лучшая.

Я такого накала страстей в пони-фанфике не припомню с 2019, да и в целом понячьих работ, вызвавших настолько яркие эмоции могу назвать всего 6 за прочитанные многие десятки.

Ого. Услышать такое от тебя достаточно лестно, учитывая, что ты работаешь отнюдь далеко не только с ру-фанфикшеном.

В комплекте и шикарный город, который сам как персонаж

Знаешь, учитывая, как я люблю не "полу-", а "треть-" или "три-четверти-" (например богинка, которая не полуразумная, а третьразумная), город по своему тоже живой. Только не полу-.
годно переделанные песни;
Признаться честно, я считаю это одной из самых слабых практик романа и постепенно отказываюсь от нее. Многие читатели пропускают их, да и аудиокнигу не запишешь. А я очень люблю вкладывать в них в том числе и сюжетные моменты, к примеру, мифы и легенды, относящиеся к миру.

ую, я углядел его процентов 10 от общего, заложенного в главу, но што поделать. Надеюсь, буду перечитывать и всё новые подводные камни находить

Ну, роман ещё далек от завершения. У меня есть пока ещё пара месяцев и я надеюсь, что работа пойдет бойчее. Спасибо, что нашел в себе силы написать — это и вправду стимулирует:)

DarkDarkness
DarkDarkness
#89
+1

извини что не ответил сразу

ничего страшного :3

как минимум пару сцен даже мне казались достаточно сомнительными:)

ну тут как, они у тебя протекали очень фоново и в рассказе были представлены по большей части лишь последствиями (реплики \ ощущения), а не подробным описанием процесса. Это вот прям годный подход

И, как говорят многие, лучшая

они явно что-то знают!

я считаю это одной из самых слабых практик романа и постепенно отказываюсь от нее. Многие читатели пропускают их

тоже на первой песне чёт разворчался, а потом попробовал читнуть её с неким ритмом и мелодией в голове (увы, почти все представленные произведения не знаю, так что пришлось выдумывать), и прям понравилось. Очень такую прикольную изюминку придаёт. Ещё же сам поняшный сериал полнится музыкой, так что поющие по любому поводу пони выглядят хорошечно

А я очень люблю вкладывать в них в том числе и сюжетные моменты, к примеру, мифы и легенды

вот! Ненада совсем от них отказываться :3

надеюсь, что работа пойдет бойчее

держим кулачки копытца вот придёт Лоуд Стар и как сметёт все творческие блоки своим клитором!

Gilraen
Gilraen
#91
Комментарий удалён пользователем
0

Йоу, чувак! Почему у тебя свастон на аве? Ты походу попутал звезды с отражением ночного неба в пруду, брооо.

Kobza
#92
0

Ты всегда можешь погуглить значение символа на моей аве.

DarkDarkness
DarkDarkness
#93
0

У него больше чем один смысл. И я не про пожелание удачи.

Kobza
#94
0

Попробуй прочитать описание в моем профиле и подумать, куда именно относится моя свастика. Там есть ключевое слово.

DarkDarkness
DarkDarkness
#95
Авторизуйтесь для отправки комментария.