Однажды Доктору Хувзу пришло письмо от его давнего коллеги и лучшего друга детства в одном лице - Доктора Генри Джекилла. После прочтения Хувзу стало ясно, что Джекилл был одержим одной гениальнейшей и в то же время опаснейшей идеей. Для рода понячьего Доктор Генри хотел сделать только лучше, но получился мистер Эдвард Хайд.
Принцесса Селестия — гордая наставница выдающейся пони. Эта кобылка прочла всё, что смогла найти в обширных Кантерлотских библиотеках, и до смерти скучает на уроках в школе для одарённых единорогов. Также ей суждено стать обладателем элемента Магии и, возможно, унаследовать трон Селестии. У единорожки есть недостатки, но Селестия пытается научить её магии дружбы и тому что на самом деле важно в жизни. Если бы только Сансет Шиммер перестала препятствовать попыткам принцессы.
Первая встреча, которая положила начало долгой и очень близкой дружбе между двумя совсем непохожими девочками. Весёлая и активная невысокая спортсменка и постоянно смущённая, длинновязая девочка.
Ранней осенью жители Понивилля готовятся к главному событию года – «Ночи падающих огней». Впервые за тысячу лет. Пони Эквестрии снова вспомнят не только красоту окружающей их Вселенной, но и ее опасность, пока трио принцесс пытается разобраться с загадками таинственной находки, найденной в снегах Кристальной Империи. Но богини и не подозревали, что это была лишь вершина того айсберга, который маячит на горизонте уже довольно давно. Никто не мог предвидеть, что их ждало «Посещение».
Этот город болен. Я бы покинул его вместе со своей сестрой, но тогда кто бы мог остановить разгул преступности, кто дал бы простым пони надежду? Больше некому, я давно это осознал. Я не герой и никогда не стану им, но я создам легенду и они познают страх, я заставлю их бояться, я поселю ужас в их алчных сердцах. И когда-нибудь, этот город будет спать спокойно и "мститель" ему больше не понадобиться. Меня зовут Найт Винг и это моя история, моя война.
Принцессы хотят поделиться уникальной возможностью с Твайлайт и её подругами — посетить древнее святилище, где они смогут прикоснуться к основам силы, дарованной им Древом Гармонии. К несчастью, по непреложному обычаю, посетители обязаны наголо сбрить свои гривы и хвосты. Рэрити просто не может выполнить это чудовищное требование, не устроив своим волосам прощальный вечер...
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Что, если бы злодеям дали победить без боя? Принесут ли их планы те плоды, которые они желали? Наверное нет, особенно если их советник — Твайлайт Спаркл.
Мило. Но, всё же, мне больше по душе Луняша, чем Найтмер. Больно уж она милая. И да, без М6 Твайка останется копией Мунденсер. Не то чтобы они были не милые, но без дружботерапии пропадёт огромный пласт характера. Не считая уже того, что остальные девочки М6 невероятно милые.
Впервые эта тема, насколько я помню, обыгрывалась в "Отчётах Твайлайт".
Дорогая принцесса Селестия,
Вы хоть раз общались со своей сестрой, после того, как мы одолели её с помощью Элементов Гармонии? Говорили ей о том, что изменилось за то время, что она была в изгнании? Как теперь нужно общаться с подданными? Или вы просто заперли её где-нибудь в подвале, а потом решили выпустить? Почему я так решила? Потому что у неё оказалась полная социальная дезадаптация!!! И мало того, что она не умела общаться с другими пони и вообще существовать в социуме, так вы прислали её нам во время праздника, который выставляет её монстром, пожирающим маленьких пони и мучающим всех кошмарами! НУ ПРОСТО ОХУЕННАЯ, БЛЯТЬ, ИДЕЯ! Что же могло пойти не так?!
То как Твайлайт все истолковала и победила Найтмер ну просто прекрасно)) Хотя жаль что Луна осталась в облике Найтмер.Лунная принцеса как по мне выглядит лучше и милей!
А вот теперь я уже готов предположить, что из Дискорда в итоге получится подходящий парень для Селестии. Для Флатти мы ещё кого-нибудь найдём. Ведь найдём же?
Я обычно так не делаю, но подписался на рассылку обновлений через почту. Умственных способностей на прочтение оригинала не имеем, так что придется только подождать, и поблагодарить переводчика за такую возможность.
Ох ё... Местную Тваю в советники — Селестия отлично знает, что делает. А ещё, если она таки продует и будет шутить... Эквестерия содрогнётся от Троллестии!
(После Дискорд-2) Твайлайт умница. Дала Дискорду понять, что управление это лямка, которую надо тянуть, а не куча золота и тортиков. Он, в результате, из лямки и выскочил. Издевательства над Селестией были... не в бровь, а в глаз. Просто аж жалко. :-) Продолжайте пожалуйста! :-)
Хе-хе. Тия, безусловно, умная, хитрая, коварная и опытная правительнице. Но когда ты заключаешь такое пари и с такими условиями, потрудись задуматься — а кто же в итоге выиграет. До Дискорда дошло вовремя. До тебя — только когда он начал издеваться. Не зачёт тебе, Солнцекрупая.
"Дискорд свернулся у ее копыт прямо изображая из себя внимание." — а Твайлайт подумала, что в чёрных ремнях с заклёпками он бы смотрелся ещё лучше:-) "— Нет, плохой Дискорд, никакого стиля злого джинна, — тот сел обратно и надулся." — пшикалку с водой забыла достать:-) Вообще, по итогам их общения создаётся впечатление, что у Флаттершай появилась мощная конкурентка в борьбе за сердце Дискорда:-) А между прочим, у него глаз-алмаз, если он так молниеносно поймал Блюблада на прохиндействе:-) "После этого дворянство будет, скорее всего, поддерживать его дальнейшее правление – хотя бы ради возможности и дальше злоупотреблять его способностями." — эх, Дискорд-Дискорд, ты ещё не представляешь, как они могут сесть на шею при условиях, когда "Я могу просто щелкнуть пальцами и все это сделается без трат что денег, что времени."... "Цифры едва не заставили его выплюнуть эту смесь. Едва. Некоторые напитки не созданы для плевания." — даже повелителем хаоса. Аплодирую стоя:-) А вот сейчас Селестию жалко стало. Очень. Какой ужас, должно быть, таится за этими словами о запое. Ну, антрепренёр из него выйдет шикарный:-) А "королева-сыр", полагаю, соорудит лучший бордель в Эквестрии? В следующей главе... или послеследующей:-) Полагаю, что Селестия всё же просто подыграла им, чтобы не расстраивать. Ни за что не поверю, что после всего уже случившегося она такого не предвидела:-)
Я пока на фикбук не пришел. Я думаю туда пойти через еще один фик, когда возьмусь за Полет Аликорна. И я еще думаю, все ли переводы на фикбук переносить, потому что "Я всегда буду рядом" мне уже не очень.
Лучше переноси все. Очень, не очень — на любую работу найдутся как те, кому она нравится, так и те, кому не нравится — ну, если работа не откровенная хрень или не писалась, чтобы вызывать ненависть читателей к основным персонажам, самой работе в целом, а то и к своему автору. Скажу честно, эту вещь я не читал, но, судя по описанию, особо криминального там ничего нет. Кстати, я так посмотрел, у тебя много переводов зарисовок в 1-3 главы. Может, стоит объединить их в сборник и в описании так и написать, что это сборник переводов разных зарисовок разных авторов, чтобы не плодить кучу драбблов? И в комментариях перед каждой главой писать описание оригинальной зарисовки. Как по мне, так будет явно удобнее, чем много отдельных рассказов на 5-10 страниц. Плюс на сборник можно подписаться, чтобы иметь возможность следить, когда ты делаешь перевод очередной зарисовки. У меня таких коротких зарисовок почти нет, но, если я начну их пачками переводить, то, скорее всего, тоже их буду делать сборником.
Накидываю на сайт фанфики. В некоторых — несколько глав. Но почему-то в некоторых после нажатия кнопки "добавить часть" появляется уже загруженная последний раз глава. И корректировке при этом не поддается. После попыток внесения изменений страница выдает предложение "уйти со страницы/остаться на странице". И при уходе — появляется код страницы на JS, типа как на картинке.
Пробовал чистить куки и кэш — не помогло, ошибка сохраняется. Я уже там в поддержку написал.
Дискорд какой-то... недискордный. Слишком стабильный, слишком спокойный, слишком последовательный, слишком логичный, слишком, слишком, слишком! Даже с учетом того что он мог переступить через себя из желания насолить Селли, он должен был остаться Лордом Хаоса и нет-нет да выдавать порцию безумия и порывы эмоций. А тут... слишком флегматично...
А Селли на самом деле жаль, уж очень круто с ней обходятся. Лямка правления и так тяжела — еще и такие подколки "ты работай, работай, а мы в бар".
Комментарии (70)
Мило. Но, всё же, мне больше по душе Луняша, чем Найтмер. Больно уж она милая. И да, без М6 Твайка останется копией Мунденсер. Не то чтобы они были не милые, но без дружботерапии пропадёт огромный пласт характера. Не считая уже того, что остальные девочки М6 невероятно милые.
Насчет Луны согласен)
"— А разе она известна прямолинейностью в чем-либо?"
Замечательный перевод, спасибо!
Спасибо, поправил.
При такой формулировке комментария не поймёшь, то ли это похвала и просто отметили ошибку, то ли толстенный сарказм… XD
Мне показалось, что просто указать на ошибку будет довольно грубо
:)
Твайлайт всех переиграла!
Забавное произведение и прекрасный перевод.
Спасибо.
То, как Твайлайт истолковала поступки и поручение Тии по проверке подготовки к празднику и поиску друзей в Понивилле — это шедевр)
Впервые эта тема, насколько я помню, обыгрывалась в "Отчётах Твайлайт".
Это обещает быть чем-то ОЧЕНЬ веселым)
То как Твайлайт все истолковала и победила Найтмер ну просто прекрасно))
Хотя жаль что Луна осталась в облике Найтмер.Лунная принцеса как по мне выглядит лучше и милей!
А вот теперь я уже готов предположить, что из Дискорда в итоге получится подходящий парень для Селестии.
Для Флатти мы ещё кого-нибудь найдём.
Ведь найдём же?
Продолжайте пожалуйста :-)
Перевод почти отличный, но есть ошибки. И в паре мест откровенная англоязычная калька.
Всегда рад правкам и уточнениям.
Великолепно! Проду пожалуйста! ;D
Я обычно так не делаю, но подписался на рассылку обновлений через почту. Умственных способностей на прочтение оригинала не имеем, так что придется только подождать, и поблагодарить переводчика за такую возможность.
Ох ё... Местную Тваю в советники — Селестия отлично знает, что делает. А ещё, если она таки продует и будет шутить... Эквестерия содрогнётся от Троллестии!
"Он, наверное, второй раз за всю историю у него не было слов."
А так — история шикарная! С удовольствием жду продолжения!
Спасибо, поправил.
Что же. Рассказ заслужил от меня это
УРА ПРОДА!!
ВОСЛАВУ АВТОРА И ЕГО ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ
(После Дискорд-2)
Твайлайт умница. Дала Дискорду понять, что управление это лямка, которую надо тянуть, а не куча золота и тортиков. Он, в результате, из лямки и выскочил.
Издевательства над Селестией были... не в бровь, а в глаз. Просто аж жалко. :-)
Продолжайте пожалуйста! :-)
Твайка с мозгами — это страшно, да.
Хе-хе. Тия, безусловно, умная, хитрая, коварная и опытная правительнице. Но когда ты заключаешь такое пари и с такими условиями, потрудись задуматься — а кто же в итоге выиграет. До Дискорда дошло вовремя. До тебя — только когда он начал издеваться. Не зачёт тебе, Солнцекрупая.
Отличная история!!! И очень хорошая реакция Селестии на её "выигрыш".
Мелкая придирка к третьей главе: обычно пишется "принц Блюблад".
"Дискорд свернулся у ее копыт прямо изображая из себя внимание." — а Твайлайт подумала, что в чёрных ремнях с заклёпками он бы смотрелся ещё лучше:-)
"— Нет, плохой Дискорд, никакого стиля злого джинна, — тот сел обратно и надулся." — пшикалку с водой забыла достать:-)
Вообще, по итогам их общения создаётся впечатление, что у Флаттершай появилась мощная конкурентка в борьбе за сердце Дискорда:-)
А между прочим, у него глаз-алмаз, если он так молниеносно поймал Блюблада на прохиндействе:-)
"После этого дворянство будет, скорее всего, поддерживать его дальнейшее правление – хотя бы ради возможности и дальше злоупотреблять его способностями." — эх, Дискорд-Дискорд, ты ещё не представляешь, как они могут сесть на шею при условиях, когда "Я могу просто щелкнуть пальцами и все это сделается без трат что денег, что времени."...
"Цифры едва не заставили его выплюнуть эту смесь. Едва. Некоторые напитки не созданы для плевания." — даже повелителем хаоса. Аплодирую стоя:-)
А вот сейчас Селестию жалко стало. Очень. Какой ужас, должно быть, таится за этими словами о запое.
Ну, антрепренёр из него выйдет шикарный:-) А "королева-сыр", полагаю, соорудит лучший бордель в Эквестрии? В следующей главе... или послеследующей:-)
Полагаю, что Селестия всё же просто подыграла им, чтобы не расстраивать. Ни за что не поверю, что после всего уже случившегося она такого не предвидела:-)
Подменышам найдут множество применений.
Слушай, ты на Фикбуке его не выкладываешь? А то там намного удобнее ошибки через ПБ отмечать. А потом просто оттуда перенесёшь текст обратно сюда.
Я пока на фикбук не пришел. Я думаю туда пойти через еще один фик, когда возьмусь за Полет Аликорна.
И я еще думаю, все ли переводы на фикбук переносить, потому что "Я всегда буду рядом" мне уже не очень.
Я бы посоветовал всё же перенести. Ибо очень или не очень, а всё же заметная часть переводческой истории.
Лучше переноси все. Очень, не очень — на любую работу найдутся как те, кому она нравится, так и те, кому не нравится — ну, если работа не откровенная хрень или не писалась, чтобы вызывать ненависть читателей к основным персонажам, самой работе в целом, а то и к своему автору. Скажу честно, эту вещь я не читал, но, судя по описанию, особо криминального там ничего нет.
Кстати, я так посмотрел, у тебя много переводов зарисовок в 1-3 главы. Может, стоит объединить их в сборник и в описании так и написать, что это сборник переводов разных зарисовок разных авторов, чтобы не плодить кучу драбблов? И в комментариях перед каждой главой писать описание оригинальной зарисовки. Как по мне, так будет явно удобнее, чем много отдельных рассказов на 5-10 страниц. Плюс на сборник можно подписаться, чтобы иметь возможность следить, когда ты делаешь перевод очередной зарисовки. У меня таких коротких зарисовок почти нет, но, если я начну их пачками переводить, то, скорее всего, тоже их буду делать сборником.
О, народ, Кайт Ши таки прислушался к нам, он таки залил работы на фикбук https://ficbook.net/authors/5428874
И столкнулся с проблемами с переносом фиков...
Что за проблемы, если не секрет?
Накидываю на сайт фанфики. В некоторых — несколько глав. Но почему-то в некоторых после нажатия кнопки "добавить часть" появляется уже загруженная последний раз глава. И корректировке при этом не поддается. После попыток внесения изменений страница выдает предложение "уйти со страницы/остаться на странице". И при уходе — появляется код страницы на JS, типа как на картинке.

Пробовал чистить куки и кэш — не помогло, ошибка сохраняется.
Я уже там в поддержку написал.
Дискорд какой-то... недискордный. Слишком стабильный, слишком спокойный, слишком последовательный, слишком логичный, слишком, слишком, слишком! Даже с учетом того что он мог переступить через себя из желания насолить Селли, он должен был остаться Лордом Хаоса и нет-нет да выдавать порцию безумия и порывы эмоций. А тут... слишком флегматично...
А Селли на самом деле жаль, уж очень круто с ней обходятся. Лямка правления и так тяжела — еще и такие подколки "ты работай, работай, а мы в бар".
УРА НОВАЯ ГЛАВА!
ВО СЛАВУ АВТОРА И ЕГО ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ!!!!
Сказала Селестия и через годик на себе прочувствовала фразу "Не зарекайся — жизнь поднимет планку"
А вот с размещением на Табуне какой-то кабак и бардак...
На бонусной главе с Сомброй фанфик кончается?
Да.