«А что если наша реальность - всего лишь чей-то сон?» Неважно чей это был вопрос, но важно лишь то что мы есть на самом деле. Реально ли то что мы делаем или это просто вымысел. Ведь реальность придуманного мира подтвердить изнутри невозможно. Такие вопросы мучали фиолетовую единорожку в эту ночь. И она найдет свой ответ...
Насилие никогда не приводило мир ни к чему хорошему. Даже незначительный конфликт способен вызвать пожар, в котором окажутся даже те, кто ни в чем ни виноват. Вот так и одна битва из-за нелепых разногласий привела к тому, что мир и все его обитатели изменились навсегда...
Эта история о кобылке по имени Аметист Винд. Но кто она? Быть может, она — та, кому действительно доведётся спасти принцессу Твайлайт от её тысячелетнего заточения в плену библиотеки. А может — она от начала и до конца лишь фантазия Рэрити, сходящей с ума от проклятия Дискорда. Так это или эдак — нам не понять, но от этого её история не перестаёт быть реальной для Рэрити. Ведь кто-то должен же спасти принцессу, наконец?
1 рассказ - "Будни кантерлотских привратников": Самый обычный день службы двух кантерлотских привратников. (просто юмористическая зарисовка, клопоты нет) 2 рассказ - "Свержение Зимних Принцесс": Парочка приключенцев находят таинственный свиток истории свержения принцесс снежного королевства (осторожно - клопота!)
У каждого была своя "Самая Длинная Ночь" - когда время идёт, но рассвет не становится ближе. Для Селестии такая ночь началась когда она впервые подняла луну вместо своей сестры. Её сердце было разбито тоской по сестре, которую она могла никогда больше не увидеть, и увидев падающую звезду, Селестия загадала желание - увидеть её ещё хотья бы раз. Тогда она ещё не знала, что звёзды слышат. Короткая история о двух сёстрах и одной Верной Ученице.
В постиндустриальной Эквестрии интриги вокруг сельскохозяйственного сектора расцветают, как никогда раньше. Нувориши и амбициозные политики разворачивают частный бизнес, пользуясь демократизацией и падением нравов. И дай Селестия, чтобы нашелся тот, кто сможет остановить исполнение готовящегося заговора. Однако даже у спасателей державы есть свои проблемы и тараканы, не принимающие отсрочек на лучшие времена.
Что будет, если взглянуть на историю Твайлайт Спаркл Шкловски со стороны самой Твайлайт Спаркл Шкловски? Быть может, её взаимоотношения с наукой, с Кевином Шкловски, со своей синтетской природой и с самой собой заиграют другими красками.
В попытках найти себя, Лира приезжает в Понивиль, но лишь для того, чтобы узнать, что это далеко не так просто, как её казалось. По крайней мере до того, как она встретила одну очень интересную пони.
Устоит ли Твайлайт Спаркл перед возможностью порадовать свою дражайшую наставницу, преподнеся ей целый новый мир, только и ждущий своего открытия каким-нибудь талантливым магом? Что за глупый вопрос? Конечно же не устоит! Вот только Селестия совсем не рассчитывала, что это произойдёт так скоро и так спонтанно, из-за чего в опасности оказалась не только её бывшая ученица, но и вся Эквестрия. Похоже, королевский отпуск отменяется...
Драгонфлай вышла из кокона, но её энергетический баланс всё ещё остаётся отрицательным. По совету королевы Кризалис она прибегает к запретному для простых чейнджлингов способу получения энергии.
Заметки к рассказу:
Это "вставной эпизод" эротического содержания в истории с оригинальным названием "The Maretian"(Kris Overstreet), в русском переводе "Марсиане (The Maretian)" (на Фикбуке) Этот расказ также есть на Фикбуке.
Надеюсь товарищь Марк Уотни не опозорит человечество перед дружеской, завселенной делигацией. Всё таки я считаю что советские интернационалисты лучше справились бы с первым контактом и любым чтивом с тегом "клопфик".
Чтобы помочь чейнжлингу нужно просто всем вместе начать петь "Ни сниться нам ни рокот космодрома, ни эта ледяная синева, а сниться нам трава, трава у дома, зелёная, зелёная трава" там народной любви будет выработано ещё на год вперёд.
Но их выход не менее оригинален, хотя удовольствие здесь иного толка.
Старлайт лягнулась в путешествии за Сорджонером, а Спитфайр уже конкретно его в живот лягнула, хоть и не со всей силы (не помню в какой главе и там это идёт упоминанием, плюс где-то Старлайт тролит Спитфайр по этому поводу)
Не понимаю, почему выбор пал на Старлайт? Почему не Черри? Мало того что она земная, а значит куда более выносливая, так еще она не последнее лицо в КПЧ и к ней у чейджлингов должно быть куда больше доверия, чем к Старлайт. Единорожка же явно меньше нравится Криззи, учитывая прошлое противостояние их космических программ и те сны, что снились королеве, и после этого раскрывать такие секреты — довольно странный ход.
Там есть объяснение... Вкратце — поскольку Стрекозка видит эмоции, она наблюдает уже существующие чувства — и выбирает самую удобную для "стимуляции" пару. Старлайт ближе Марку по духу: она учёная, задротка... ну и симпатичная ;-)
"— Ну, если верить Кризалис, эта штука вызывает быстрое привыкание… и создаёт риск того, что весь улей превратится в одну большую оргию. Что не очень хорошо для рабочего распорядка." И даже есть целый фанфик про такой улей! https://ponyfiction.org/story/14474/
Это как "Нет такого слова в английском, у которого не было бы неприличного значения" — "Нет такой ситуации с понями, про которую не был бы написан клопфик")
Что-то мне не верится, что для того, чтобы у человека встал член, нужна гравитация. Там же чистая гидродинамика, хоть ты надувай шарик в невесомости, хоть нет — он надуется.
Вообще — наоборот, при адаптации к невесомости болезненная эрекция — один из симптомов, хотя возможно, при длительной экспозиции в микрогравитации нарушение нормального кровообращения и может привести к снижению потенции.
А ещё там микрогравитация и если на земле усилие прикладывается только в одну сторону, то в невесомости в обе, плюс тела незафиксированы. Одним словом нет подходящих поз. Пока додумались шнурком резиновым стянуть партнёров
Чего-то я всё меньше понимаю их план. Вот уже оказалось, что от самудовлетворения энергия выделяется. Бери да поглощай. Зачем что-то мутить. Ладно бы жукопони — дыроножка могла поглащать любовь и похоть только направленную на неё. И ей самой спать с человеком пришлось, ну или не только с человеком. А так логики не вижу.
За окошком вьюга злилась, третий день мела пурга. Белоснежка подавилась членом гнома Четверга. Это я про Драгонфлай) А если серьёзно, прекрасный перевод клоп-сцены, я так до сих пор не умею. Снимаю шляпу.
Как и думал последняя глава, как только дошло до самого действа стала уже не такой интересной, больно уж порнографический стал сюжет. И кстати у лошадей (пони) нет рвотного рефлекса :) Но все равно забавно.
… По совету королевы Кризалис она прибегает к запрещенному простым чейнджлингам смертным способу получения энергии…
Простите, я бы взорвалась, если бы не написала это очень навязчиво вертелось в моей тупой-пустой бошечке:_3 Прошу вас отнестись к умственно отсталой брони(?) с должным(нет) пониманием…
Комментарии (56)
Офигеть, дайте две! В смысле — проду давай)
Поскольку перевод уже завершён, публиковаться будет быстро. Через день, наверное.
Спасибо, поклопал. Ой, т.е. похлопал.
Так рано ж ещё! 8-()
Это авторское интерлюдие было таким сексуальным что дальше нас уже ни чем не удивишь, даже не пытайся.
Надеюсь товарищь Марк Уотни не опозорит человечество перед дружеской, завселенной делигацией. Всё таки я считаю что советские интернационалисты лучше справились бы с первым контактом и любым чтивом с тегом "клопфик".
Чтобы помочь чейнжлингу нужно просто всем вместе начать петь "Ни сниться нам ни рокот космодрома, ни эта ледяная синева, а сниться нам трава, трава у дома, зелёная, зелёная трава" там народной любви будет выработано ещё на год вперёд.
Но их выход не менее оригинален, хотя удовольствие здесь иного толка.
Жду проды.
Этого явно не хватало в оригинальном произведении:) Интригует
А как же два отпечатка копыт на спинке заднего дивана и два на пузе Уотни? Таки было!
Когда это?
Старлайт лягнулась в путешествии за Сорджонером, а Спитфайр уже конкретно его в живот лягнула, хоть и не со всей силы (не помню в какой главе и там это идёт упоминанием, плюс где-то Старлайт тролит Спитфайр по этому поводу)
А мне кажется что это и не нужно в оригинале.
И еще лучше что такая вот вставка это неканон и вписывается в оригинал неахти.
Жалко конечно, что автор решил шипить Марка со Старлайт, а не с самой лучшей жукопони на Марсе. Хотя клоп тут должен быть хороший.
У жукопони очень может быть совсем некуда шпильки вкручивать...
Таки есть дырки в ногах диаметром с копыто
Я видел анимацию, которая начиналась абсолютно так же...
Это какого же диаметра шпильки нужны для таких дыр? Без шайбы и не воспользуешься...
Чем ты это сказала? (с)
Пилите, Шура, они золотые.
Ах, но почему это должна быть именно Старлайт? Где же потрахушки людей с милыми, дырявыми чейнджлингами?
"Пасторальный фанфик про Кризалис" ;-)
Некий вариант вуайеризма от чейнджлинга. Т.е лично ей не годится значится.
Так она обедать туда пришла :)
Но если бы это так работало, зачем подменять кого-то? Тусуйся возле парочек, получай энергию.
В "Желаниях" Элли так и делала. Тут уже зависит от т.зр. автора конкретного фика
Не понимаю, почему выбор пал на Старлайт? Почему не Черри? Мало того что она земная, а значит куда более выносливая, так еще она не последнее лицо в КПЧ и к ней у чейджлингов должно быть куда больше доверия, чем к Старлайт. Единорожка же явно меньше нравится Криззи, учитывая прошлое противостояние их космических программ и те сны, что снились королеве, и после этого раскрывать такие секреты — довольно странный ход.
Собственно ещё немного и Уотни и так бы это сделал... Или это сделала единорожка... Их проще было уговорить на это
Там есть объяснение...
Вкратце — поскольку Стрекозка видит эмоции, она наблюдает уже существующие чувства — и выбирает самую удобную для "стимуляции" пару. Старлайт ближе Марку по духу: она учёная, задротка... ну и симпатичная ;-)
Опечатку нашёл.
— Ты никогда не пробовала я представить себе, — убрать "я"
Спасибо!
Очепятки — они такие: так и норовят пролезть.
"— Ну, если верить Кризалис, эта штука вызывает быстрое привыкание… и создаёт риск того, что весь улей превратится в одну большую оргию. Что не очень хорошо для рабочего распорядка." И даже есть целый фанфик про такой улей! https://ponyfiction.org/story/14474/
Это как "Нет такого слова в английском, у которого не было бы неприличного значения" — "Нет такой ситуации с понями, про которую не был бы написан клопфик")
Что-то мне не верится, что для того, чтобы у человека встал член, нужна гравитация. Там же чистая гидродинамика, хоть ты надувай шарик в невесомости, хоть нет — он надуется.
Вообще — наоборот, при адаптации к невесомости болезненная эрекция — один из симптомов, хотя возможно, при длительной экспозиции в микрогравитации нарушение нормального кровообращения и может привести к снижению потенции.
А ещё там микрогравитация и если на земле усилие прикладывается только в одну сторону, то в невесомости в обе, плюс тела незафиксированы. Одним словом нет подходящих поз. Пока додумались шнурком резиновым стянуть партнёров
Как правильно заметила Дрэгонфлай, что прелюдия обычно намного интереснее самого процесса, особенно в части литературного жанра:)
Чего-то я всё меньше понимаю их план. Вот уже оказалось, что от самудовлетворения энергия выделяется. Бери да поглощай. Зачем что-то мутить. Ладно бы жукопони — дыроножка могла поглащать любовь и похоть только направленную на неё. И ей самой спать с человеком пришлось, ну или не только с человеком. А так логики не вижу.
Это всё меньше и меньше похоже на клопфик, уже тясячу лет как я не могу поклопать всё ожидая и наблюдая за СЮЖЕТОМ.
Ну так как там дыроножка говорит: маренуют.
Туше.
Интересненько.
Но не канонично.
Рассказ с каждой главой все лучше и лучше хD
Хотя интересно, сколько нас еще мариновать будут. Хотя так даже лучше :D
Вот вроде и читал оригинал, а все равно каждый раз хрюкаю как сучара )))
Какие-то тут совсем мелкие поняшки.
Спасибо, поклопал-2
Дожили, человек не может занятся ксенофильским сексом без подсказок линга. Стыдно, стыдно за человечество.
Неуклюжий любовник в смущающей ситуации — это стандартный комедийный сюжет :-)))
За окошком вьюга злилась, третий день мела пурга. Белоснежка подавилась членом гнома Четверга.
Это я про Драгонфлай) А если серьёзно, прекрасный перевод клоп-сцены, я так до сих пор не умею. Снимаю шляпу.
...интересно, меня уже считают порнографом? :-))))))))))))))
Потому что на самом деле я —
Это нечто.
Один из немногих клопфиков куда приходишь за сюжетом и хорошенько поржать.
Спасибо за перевод!
Как и думал последняя глава, как только дошло до самого действа стала уже не такой интересной, больно уж порнографический стал сюжет. И кстати у лошадей (пони) нет рвотного рефлекса :) Но все равно забавно.
То, что это клопфик, указано прямо в шапке :-)
А значит, обязательно будет порнография. В целях любви и счастья.
...или наоборот? :-)))
Может как у индусов — исключительно в целях размножения
Я много клопфиков читал, тут просто мне описание показалось слабым, ну или просто не тем, что я ожидал исходя из первых глав.
… По совету королевы Кризалис она прибегает к запрещенному простым
чейнджлингамсмертным способу получения энергии…Простите,
я бы взорвалась, если бы не написалаэто очень навязчиво вертелось в моей тупой-пустой бошечке:_3Прошу вас отнестись к умственно отсталой брони(?) с должным(нет) пониманием…