Не оглядывайся

Что с тобой будет,если поймёшь что привёл свой кошмар туда,где ему не место?

Принцесса Селестия Человеки

Трое в лодке, не считая дракона

Твайлайт всегда любила юг - море, галечный пляж, и прочие чудеса...Но там, где пони - там всё чудесатее и чудесатее...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Принцип параспрайта

Флаттершай, прогуливаясь по берегу замечает необычное существо, после укуса которого ее начинает преследовать неутолимый голод. Со временем пегаске уже не удается контролировать его и Флатти ожидают страшные последствия.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Полуночная пони

Почти что понификация Джона Войта и Дастина Хофмана.

Другие пони

Минифигурка

Порталы - сложные, точные механизмы, настраиваемые с особой аккуратностью и прилежностью. Ведь даже самая маленькая ошибка может привести к непредсказуемым последствиям. Вот и здесь, никто и подозревать не мог, что что-то может пойти не так.

Флаттершай Другие пони ОС - пони Человеки

Сегодня, Завтра и Навсегда

Небольшой и старый грустнофик про серую пегасочку и её дочку. Об их любви, превозмогающей сухие бюрократические решения...оригинал: Today, Tomorrow and Forever, by Chopper's Top Hat

Дерпи Хувз

Битвы Магов 2

Битвы Магов - боевые соревнования между единорогами со всей Эквестрии. Магические олимпийские игры, награда за победу в которых - исполнение желания. Пятьдесят добровольцев собрались в Кантерлоте для того, чтобы принять в них участие. У каждого были свои причины, но каждый был готов победить и собирался приложить все усилия для победы. В межсезонье двадцать участников отсеялось и осталось тридцать самых целеустремленных и подготовленных. Начался второй, завершающий сезон. Главная героиня - Санрайз, единорожка, владеющая магией огня. Она еще не догадывается, как она проведет эти пять дней, каких друзей и врагов приобретет, и как эти соревнования повлияют на её дальнейшую судьбу.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд

Четыре дня в зазеркалье

Зачастую попаданцы знакомы с каноном мира, где они оказались. Ну, или хотя бы читали фантастику или фэнтези и знают о самом феномене попаданчества. Что случится, если в Эквестрии окажутся люди, никуда попадать не желавшие? Люди, почти не знакомые с фантастической литературой и знать не знавшие о других мирах. Люди, совершенно не подходящие для роли первых контактеров. Будут ли они действовать, как обычные попаданцы? Вряд ли. Смогут ли установить контакт с аборигенами и добиться взаимопонимания? Как объяснят себе реалии нового мира? И каковы, в итоге, будут их впечатления от этого места? Читайте об этом в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Флим Флэм Человеки

Вавилонская башня/Babel

Давным давно все пони говорили на одном языке. Но все изменилось, когда пришел Дискорд. Была ли это злая шутка? Или скука? Попытка преподать всем пони урок? Спросить у него мы не в силах, он исчез и никто не знает, когда он вернется. Если язык - это клей, что держит общество сплоченным, что будет, если он превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Найт Мер

Скромный ученый единорог влюбляется в принцессу Луну. Но той ли дорогой он пойдет в попытке завоевать любовь богини? События происходят еще до превращения Луны в Найтмермун и изгнания короля Сомбры.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 2976 слов, 58 просмотров
  • Глава 2

    , 3228 слов, 46 просмотров
  • Глава 3

    , 1328 слов, 36 просмотров
  • Глава 4

    , 1761 слово, 36 просмотров
  • Глава 5

    , 2105 слов, 36 просмотров
  • Глава 6

    , 1947 слов, 33 просмотра
  • Глава 7

    , 1847 слов, 32 просмотра
  • Глава 8

    , 1884 слова, 30 просмотров
  • Глава 9

    , 1933 слова, 28 просмотров
  • Глава 10

    , 2286 слов, 30 просмотров
  • Глава 11

    , 1539 слов, 29 просмотров
  • Глава 12

    , 1784 слова, 29 просмотров
  • Глава 13

    , 1764 слова, 27 просмотров
  • Глава 14

    , 2141 слово, 25 просмотров
  • Глава 15

    , 1763 слова, 26 просмотров
  • Глава 16

    , 2061 слово, 25 просмотров
  • Глава 17

    , 1999 слов, 24 просмотра
  • Глава 18

    , 2192 слова, 24 просмотра

Комментарии (80)

-1

Прочёл. Ну в принципе норм. За перевод не берусь судить, но не жалуюсь, а фанф пока норм. Даже с уклоном в хорошую сторону. Я конечно не был в штатах, но полагаю что отчасти идеей фика является социальная сатира на высокие цены жилья и прочей недвижимости. Мол так там всё выросло что хоть с Дискордом контракт подписывай не читая мелкий шрифт. А что, у нас в своё время явление дефицита в кино находило отражение, так почему бы и в фике местному автору не отразить местные проблемы. Порадовало наличие иллюстрации в этой главе. Понравилась идея с тем что главгеру поесть дали. Не помню такого — чтобы поньки насекомышей ели. Нет, был один трэшовый ФоЭ фик в котором копытный персонаж в поисках протеина снизошёл до поедания трупных червей (https://youtu.be/JD-w6NglEEg?t=610), но там всё другое. Тут же обыгрывание того что раз мышекрылые пони родственны крыланам, то и диета у них соответствующая. А в реале большинство летучих мышей как раз насекомыми питается. Но авторы хотят фестралам романтизма добавить, и на диету из насекомых их не сажают. Обычно они у них едят тоже что и обычные поньки, но в дополнение с мясом и рыбой. То есть такие же всеядные как и люди. Реже делают их любителями фруктов, аля как некоторые крыланы в реальном мире, но с уклоном к манго. https://youtu.be/uMFONi8sc6c Ещё реже делают их кровососами, аля стереотипные вампиры, раз есть в реале такие летучие мышки. https://youtu.be/q6BKmYaux6U А здесь автор пошёл в оригинальность. Чтобы главгера неприятно удивить, но всё равно похвально. Кстати думаю гг отойдя от неожиданности далее нормально ко всему отнесётся. В юго-восточной Азии местные ведь едят насекомых. Во всяких Тайландах с Бирмами такая еда считается вполне нормальной. Вот и гг может это вспомнить и решить что раз люди это едят, то ему нужно просто привыкнуть. Местная Лира... Пока не раскрыта. Нет даже подробности что у неё к людям какое-то особое отношение; хотя мог её пропустить. Ну надеюсь она поладит с гг и не будет слишком люто фаново ООСной. Не будет как в одной анимации носить шляпу и... https://youtu.be/Xq1nuRLLN_A Типа чёрный юмор.

Т-90А
Т-90А
#56
-2

Что вы видите? — Спросил психиатор.

Летучию мышь.

А здесь?

Ангелов.

А на этой? — В последний раз, спросил мозгоправ.

Но пациент не ответил. Пациента уже небыло в комнате.

Хотя чему я удивляюсь, "Хасбро" уже связало Г4 и Г5, да комиксами но ведь связало... Но завалится в глав-офис "Хасбро" с ракетницей и миниганом все равно хочется.

Umbrellajack
Umbrellajack
#59
0

О! Очень занимательная вещица, висит у меня в избранном на Фимфикшен. Люблю такую романтату!Успехов и желания переводить! Как закончите пойду на второй заход, теперь уже на русском)

polkovnik5366
#60
0

"Я познаю мир" продолжается.

А сестер Флауэр традиционно изображают несколько неадекватными.

Кайт Ши
Кайт Ши
#61
0

13. Похоже, Трейси будет помогать Роуз с бухгалтерией :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#62
+1

Моя оценка:
В этом переводе читать не рекомендую. Хоть переведено и аккуратно, но слог откровенно ломаный.
Оригинал — идея интересная, текст несложный, но мне ожидаемо не зашло — не люблю романтику.
Без оценки.

NoLogin
NoLogin
#63
+1

Прочёл эту главу. Порадовало наличие качественных иллюстраций. Сюжет не замысловатый, но тут такой жанр и большего и не надо. Но... Не хочу ни в чём обвинять, но перевод кажется... как бы выразится... машинным. Приведу отрывки. "будьте почтительны во время вашего визита, так как принцесса может присутствовать." "Магическая история или текущие события?" "Возможно, ты и правда захочешь передумать, пока у тебя есть такая возможность." "Как насчет ты будешь на мели, когда Эквестрия, наконец, станет моей." Я конечно извиняюсь, но звучит деревянно. Предположу, что это буквальный перевод, но на русском такое сочетание слов звучит малость неестественно. Я конечно понимаю что переводчик должен переводить, но тут художественное произведение и ему не помешает малюсенькая, микроскопическая адаптация без потери смысла оригинала. Заменить "текущие события" на "современность", а "у тебя есть такая возможность" на "пока можешь", добавить двоеточие после "Как насчет" и персонажи будут звучать как более "живые" без потери изначального смысла. Извиняюсь что с советами тут лезу (не факт что полезными/удачными), но просто читая невольно подумал что в реале и сериале персонажи так не разговаривали и... Переводите как считаете нужным. У меня просто субъективность и ничего более.

Т-90А
Т-90А
#64
0

14: Трейси молодец. Его там жуками накормили, а он принёс мороженое, да и, похоже, собирается помочь с бухгалтерией
Интересно, что там задумала Лира? :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#65
-1

Прочёл. Хорошая глава, хотя жаль что без иллюстраций. Здешняя Роуз кажется малость... излишне впечатлительной. Всё ещё думает что гг какой-то захватчик потому что телевизор увидела и приняла вымышленного плохиша за настоящего. Столько нервов себе сожгла из-за того что автор, вопреки тому что было в сериале, выдумал будто в Mlp мире не знают что такое кино. И ведь её успокоить пытаются. Лира голосом разума в главе была. Боня против гг ничего не имеет. Сам гг нормально к цветочнице относится. В конце главы мороженное ей принёс. Были намёки что с финансами может ей помочь. Не в смысле что денек даст, а познакомит с некой программой Quicken. Он бы ещё 1С бухгалтерию помянул или вообще таблицу эксель. Забавно. Думаю это не просто так и далее предложение получит воплощение и вправду поможет. А ведь обычно в mlp мире все проблемы с песней решают. А какую песню можно спеть для продажи цветов? "Белые розы, недорого просим, и бесплатно шипы." Вряд ли в фике так будет, но... Почитаем.

Т-90А
Т-90А
#66
0

15: Замечательная глава. Трейси помог, хотя и не совсем так, как ожидалось, но он всё же не бухгалтер, а инженер. Так пони познакомились с преимуществами электронного документооборота. Хотя, конечно, позабавило, что программа сумела распознать ротописный понячий текст. :)


Особо стоит отметить замечательные иллюстрации.
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#67
-2

Прочёл отметив в ПБ то что принял за опечатки. Хорошая глава-сцена. Как сюжетом так и аж двумя иллюстрациями; очень хорошими иллюстрациями. Значит гг пожертвовал тающим мороженным чтобы помочь поньке с бухгалтерией. Отсканил, занёс всё в таблицу эксель (судя по картинки) и... И понька поняла что ошибалась насчёт гг. Ну, рад за героев. Наконец-то недоразумение исчерпано, персонажи примерились. Далее сто пупов поладят. От любви до ненависти один шланг и это правило работает в обе стороны. Вообще иронично что здешняя Роза, думая что гг мир захватывать собирается, тем не менее взялась за свои финансы. Интересные у неё приоритеты. Походу здешняя Роза в глубине души стереотипная еврейка. Это любопытно. Очевидно что здешний хаосит-кондитер непросто так поньку и человека в одном доме поселил. Сто пупов рассчитывает что у них амур (не река) будет. Вот только учитывая разницу в менталитете неизбежны курьёзы, как ранее с начинкой пирога из моли. Боюсь ещё будут моменты где фанфикшная Роза будет вести себя как любительница форшмака, а гг будет за ней бегать надеясь успокоить; и опять всё будет связано с насекомыми. https://youtu.be/4ecc1wPN_LE?t=198

Т-90А
Т-90А
#68
0

Цветочный магазин для поней как продуктовый. Или кафе-столовая-кулинария.

Кайт Ши
Кайт Ши
#69
0

16: Трейси определённо можно поздравить. Кстати, отпраздновать он мог бы и с понями. :)


Пара опечаток:
"надеялисьА в то что" — тут, похоже, нужно "надеялись на то, что"
"чем потому-что ожидал" — дефис не нужен

Oil In Heat
Oil In Heat
#70
0

Прочёл. Милая незамысловая глава, без иллюстраций. ГГ говорил с поньками о бизнесмодели и цветах (с гастрономическим уклоном), тогда как на условной Земле он прошёл испытательный срок. Рад за гг, хотя в фике есть намёки что контора в которой он работает, куда хуже фанфикшного Дискорда, с его мелким шрифтом. Ещё и её название Apex перевели как Пик. Под одной из прошлых глав я предлагал вариант Вершина, ну пик так пик. Не все слова из трёх букв плохие. Хотя есть опасение за гг, что его посадят на пику точёную. Типа чёрный юмор.

Т-90А
Т-90А
#71
0

Лично я не могу спокойно относиться к компании с таким названием как Apex, и соответственно не подозревать ее во всяком.

А все из-за одноименной игры, устраивающая кровавые бои на аренах.

НовоПроспект
НовоПроспект
#74
0

не могу спокойно относиться к компании с таким названием как Apex, и соответственно не подозревать ее во всяком.

А все из-за одноименной игры, устраивающая кровавые бои на аренах.

Полагаю имели ввиду игру Apex Legends. У меня схожие подозрения, но с данной игрой незнаком. Знаком с другой игрой где была контора с таким же названием. Но переводчик фанфа не подтвердил подозрения.

Т-90А
Т-90А
#76
0

17: О! Принцесса Луна. Интересно, что у Трейси выйдет в результате встречи с ней?

Oil In Heat
Oil In Heat
#72
-1

Прочёл. Милая глава; но жаль что без иллюстраций. ГГ пожертвовал утренним сном ради понек. Сами же поньки всячески хотят его раздеть. Говорят что на праздник одёжу не носят. Попробовали бы они Мод такое сказать. Камнем бы она не запустила, но от ношения платья бы не отказалась. Но гг остался при своих гетрах с жилеткой. Опасается что если вернётся в свой мир без них то окажется без штанов и рубахи? Скорее да. Ну и концовка главы, как всегда... https://youtu.be/Jmn5ThnCzHQ ГГ, на словах что его повысили столкнулся с Луной. Прилунился, как выше заметили. Случайно ударился моськой о зад крылорогатки. "Поцеловал", как говорят автомобильщики. Луна же наверняка приняла гг за кого-то другого. Очевидно что все мышепони mlp мира знают и почитают Луну. Может являются её слугами. Вот и здешняя Луна могла принять гг за своего служивого. А вот он её не узнал, случайно проявил "дерзость" и может в следующей главе чего наговорит. После такого Луна либо его "понизит", либо к себе уведёт для "близкого знакомства". Скорее последние; есть в фендоме такое клише. Хотя не стоит загадывать. Но вот загадал. Почитаем насколько угадал.

Т-90А
Т-90А
#73
0

Итак немного новостей, я вынужден отложить этот перевод, по той причине что случайно разбил свой телефон, на котором и делал большую часть работы. Но так как восемнадцатая глава уже готова, я ее выложу четвертого.

Umbrellajack
Umbrellajack
#75
0

Оу, ну что же, неприятности случаются

НовоПроспект
НовоПроспект
#77
0

Так немного о заморозке, продлится она примерно до 3-4 августа. После чего, (наверное) будет разморозка на две недели, а затем перевод снова уйдет на две недели в статус заморожено.

Umbrellajack
Umbrellajack
#78
0

18: Принцесса оказалась не такой страшной :)
Слегка удивило

Летать при помощи живых крыльев… это то что делают птицы, а не мы.

 — он же видел, как пегасы облака таскают. Похоже, автор забыл, о чём писал в 5-й главе :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#79
0

Милая глава с милой иллюстрацией. Правда... Не в упрёк, просто как забавное наблюдение. У фика хорошие картинки, но поньки на них уж очень... коренастые. Ноги у понек с картинок очень толстые, что особенно заметно у Луны с последней картинки. Толстые у здешних понек кости. Это же сколько они весят при такой костной массе.

это наверное звучит странно, но… эти пони действительно могут летать?

Я бы счёл вопрос персонажа резонным если бы ранее не было иллюстрации, на которой гг душ принимал одновременно смотря в окно на летающих копытных. Походу переходы между мирами с преображениями тела, не проходят без жертвы воспоминаний. Ну ничего, лишь бы ничего важного не забыл. А так... Всё у гг хорошо. Со здешней Луной познакомился, поговорил пусть и не долго, начал ладить с соседкой и похоже далее будет осваивать воздушную стихию. Уверен что будет, вот только будет это делать сам или инструктора найдёт. Будет забавно если в сюжете появится Дэши. Сериальная Даша пыталась Скуталу научить летать, но не получилось. Может с гг будет успех. Если автор её в сюжет включит. А может и нет. Под прошлой главой пытался предугадать сюжет. Версия была ошибочна. Ну, почитаем продолжение. Подождём когда оттает и почитаем.

Т-90А
Т-90А
#80
Авторизуйтесь для отправки комментария.