Грехи прошлого: Зимние колокола

День согревающего очага - это время, когда друзья и семья собираются вместе, празднуют гармонию и приветствуют новый год. Никс с нетерпением ждет этого дня, когда она поедет на поезде в Кантерлот со Спайком и Твайлайт. Она собирается впервые встретиться со своей большой семьей и не хочет ничего кроме как произвести хорошее впечатление. Тем не менее, блеск праздника не может скрыть проблемы вызванные вмешательством бабушек, дедушек, неустанными репортерами и параноидальным дядей.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Грэнни Смит Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Сказки небесного домика

Высоко над Понивиллем в бескрайнем небе плывёт…дом. Да, да, самый обыкновенный пегасий дом, сотканный из белых облаков. Не такой большой и шикарный, как у одной всем известной радужной красотки, но всё же очень удобный и уютный. Его хозяин – молодой темногривый пегас, перебравшийся в Понивилль из Сталлионграда несколько месяцев назад и устроившийся на работу в местный погодный патруль. Обычная скучная жизнь, вы сказали? Разгонять облака совсем не скучно, когда вместе с тобой служат такие необыкновенные пегаски как Дерпи Хувз или Рэйнбоу Дэш! К тому же в небе и на земле столько всего интересного для юного патрульного, надо только уметь смотреть и слушать. Вот поэтому парящий над землёй дом знает множество занятных историй: о полётах среди туч и о ярких рассветах, о нежной любви и о крепкой дружбе, об Элементах Гармонии и о новых проделках Меткоискателей. Если у вас есть крылья, вам нужно всего лишь взлететь на облачное крылечко и позвонить в колокольчик. Хозяин радушно впустит вас к себе и угостит не только свежим маффином, но и новой историей. Входите, садитесь у огня и слушайте!

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Крылатые гусары

Горит закат. Строй прорван, поражение неизбежно. Ружьё и ствол орудия никнут под натиском полчищ Сомбры... И лишь крылатые гусары не смеют дрогнуть в своей обречённой атаке.

ОС - пони

Маяк и море

Короткая притча о любви, маяках, океане и морских пони.

ОС - пони

Да, это было неловко

Самая обычная история. Несколько пони собираются вместе, пьют и им приходят в голову очень странные вещи. Они пытаются реализовать их на практике и все пони счастливы. Обычно. Но иногда что-то идёт не так. И тут на сцену выхожу я, Сестра Рэдхарт…

Другие пони Сестра Рэдхарт

Грехи прошлого: Найтмер или Никс?

Спайк чуть было не потерял Твайлайт в петле палача. Но с ней все в порядке, а Никс — вновь жеребенок. Жизнь возвращается в обычное русло.Однако, Спайк не может не обратить внимание на то, что Никс изменилась с момента их последнего знакомства. Теперь она более вспыльчивая – когда она злится, гнев Найтмер Мун, о котором слагали легенды, проступает наружу. И посему Спайк задается вопросом: действительно ли Никс стала нормальной кобылкой или небольшой неконтролируемой вспышки гнева будет достаточно, чтобы вновь разбудить в ней Найтмер Мун?

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

Настоящее сокровище

Очередной будничный день превращается в удивительное приключение.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Богиня Пустыни

Принцесса Селестия — гордая наставница выдающейся пони. Эта кобылка прочла всё, что смогла найти в обширных Кантерлотских библиотеках, и до смерти скучает на уроках в школе для одарённых единорогов. Также ей суждено стать обладателем элемента Магии и, возможно, унаследовать трон Селестии. У единорожки есть недостатки, но Селестия пытается научить её магии дружбы и тому что на самом деле важно в жизни. Если бы только Сансет Шиммер перестала препятствовать попыткам принцессы.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Специальная доставка

Обычный рейс, необычный груз. Компания гарантирует сохранность!

Другие пони Найтмэр Мун

Можно я посплю на тебе?

Не желая спать в своей скучной и не очень удобной постели, Спайк представляет Твайлайт обоснованные и убедительные аргументы, почему она должна быть его кроватью на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (36)

+2

Уважаю Луну за выбор питомца
Нет более милого и преданного существа чем тарантул =D

star-darkness
star-darkness
#1
-6

За введение в этой версии Эквестрии дворцовых застенком, два балла произведению автоматически. Без обид переводчику, он справился классно.

Серокрылый
#2
0

Готов подискутировать, для меня это слово всегда было разговорным аналогом тюрьмы в замке, написал застенки тут по единственной причине — ниже самого Аттикуса ей хочется кинуть в темницу, решил разбавить чтобы повторения избежать :)

Shaddar
Shaddar
#3
-2

Просто есть брони, которым поняхи нравятся за то, что в их мире нет тюрем, преступности и других сомнительных атрибутов земного общества. После Первопроходца от Эргабора, я все Эквестрии в других произведениях меряю в первую очередь на соответствию ему(в морально этическом плане).

Серокрылый
#4
0

Лол, второй раз уже в моих переводах приводят сравнение с Эргабором, первый раз была претензия что у моих поней не лапки а копыта D:
Ну, безусловное право на оценку произведения за тобой, но лично я бы не стал сравнивать одну авторскую вселенную с другой :)

Shaddar
Shaddar
#5
+3

Паладины в треде. Никак вы всё не искоренитесь

star-darkness
star-darkness
#6
+6

 — И коконы у нас в Улье повышенной комфортности, никакого сравнения с тюрьмами!

repitter
repitter
#8
+7

Серия 22 первый сезон, Флаттершай прячет любимую птицу Селестии.

Twilight: She might banish you from Equestria.
Twilight: Or throw you in a dungeon.
Twilight: Or banish you and then throw you in a dungeon in the place that she banishes you to.

Это, минутку, Твай говорит о любимой наставнице). Throw you in a dungeon — бросит тебя в темницу/застенки.

Randy1974
Randy1974
#9
+7

>поняхи нравятся за то, что в их мире нет тюрем, преступности и других сомнительных атрибутов земного общества
Вы видимо сериал крупом смотрели. Флим-флэм как представители мошеников,Сомбра/Шторм-как эталонные тираны завоеватели. Камера с заключённым тоже в каноне была-в неё посадили того большого жеребца из Эпплузы, который потом клоуном стал. Заключение в камень/тартар опять же.
А равнять фанфики по другому фанфику-ну это,блин, вообще пушка..
Но и даже там была Трикси, которой выписали общественное порицание и по факту которого она по сути стала изгоем в собственной стране. Добрая-милая эквестрия,да!

ze4t
#22
0

Первопроходец, фи.

Fahrenheit
#25
0

Трикси там хорошая. Все остальное не особо, но Трикси хоть как-то вытягивает

repitter
repitter
#27
+1

Я из-за самого ГГ дальше 8 главы не вытащил. Пони там прописаны хорошо. Про трикси правда ничего не знаю по понятным причинам.

Fahrenheit
#30
+1

Мерзкие создания. Они полезные, но пускай они будут полезными подальше от меня. А дома пусть у меня живёт маленький и безобидный паучок. Мух ловит.

Docfu
#12
+6

Так... и где же мой боссфайт на тридцать тысяч слов? Я надеюсь он хотя бы в новых главах будет? Потому что написано пока что неплохо, но без долгого эпичного противостояния история ну совсем не тянет.

Очень надеюсь, что в будущих главах Селестия пробьётся в разум Луны, чтобы внушить ей неприязнь к паукам, но случайно найдёт притаившегося Тантабаса, который примет облик гигантского мохнатого паука. Начнётся бой, и как только пушистая лапка ляжет на горло солнечной принцессы — она осознает, что на самом деле это никакие не волоски! Это ножки миллиардов более мелких пауков, восседающих на гигантском теле.

wing_regent
wing_regent
#13
+1

Есть частичное попадание :D

Это ножки миллиардов более мелких пауков, восседающих на гигантском теле.

Теперь у меня новая фобия...

Shaddar
Shaddar
#14
+4

...а потом Селестия обнаружит, что она сама состоит из множества крошечных белых паучков.
(впрочем, она тащемта и так паук, например)

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#17
0

Забавный фанф. Луна завела волосатого пауча. Не знаю как в Mlp мире, но в реальном волоски на теле крупных паучей являются жгучими аля крапива, и есть некоторые подвиды что лапами кидаются в противника этими волосками; и если попадёт в глаза, а у понек глаза большие, будет худо. Ещё в реальном, тарантулы не прыгают; это прерогатива других паучей, что по меньше. И понятно что тут повествование от здешней Сели, а она могла это не знать, но у паучей не клыки. У них жвалы или мандибулы. И зря это Селя на паука с кирпичом полезла. Человек-паук более всех боится человека-тапка. Кирпич против паука — всё равно что пушка против воробья. Хотя Сели ли не знать о том как с пауком биться. Типа шучу. По итогу — хороший фанф; как и перевод, раз шутки работали. Начался точно хорошо. Забавно. Текста мало, но больше и не надо. Да и сама идея что Луна решила завести специфичного питомца давно витает в фендоме и даже нашла своё место в оф комиксах. Обычно её питомцем становится опоссум, но согласно одной истории в картинках, синяя крылорогатка с какими только "гадами" не дружит; странно что с Флатти тогда не подружилась.

Т-90А
Т-90А
#15
0

Во! Всё вспоминал это видео /╲/\( •̀ ω •́ )/\╱\

Shaddar
Shaddar
#16
+1

И смех, и грех!
По-моему, пауки волосатые, и никак не пушистые.
Спасибо автору и переводчикам!

Dream Master
Dream Master
#18
+1

Да, верно, поправил :)
Картинка :D

Shaddar
Shaddar
#19
+3

Я имел в виду, что не в тексте ошибка, а вообще. У тарантулов такие волосы, что они не тянут на роль пушистых. Может, разве что птицееды, но с натягом. Хотя птицееды бывают красивых раскрасов.
Лично я пауков никогда миленькими не считал, даже самых маленьких. Они порождения из самых глубочайших кошмаров.
Простите, меня не туда понесло. Я из мухи слона сделал. Селестия, наверное, просто так выразилась о пушистости.

Dream Master
Dream Master
#20
+2

Но я все равно поправил, там в рассказе под момент волосатый более мерзко звучит чем милый пушистый, самое то :>

Shaddar
Shaddar
#21
+1

Як я розумію Тію(
Фанф угар и перевод топ. Хотя в конце стало её реально жалко из за такой смены фобии(

Fahrenheit
#23
+1

Спасибо!
Но лучше уж бояться пчёл, им в замок сложнее проникнуть, хотя судя по всему Луна после опять изменила фобию но уже на куриц :D

Shaddar
Shaddar
#26
+1

"Мы должны перебить их всех."
Kill 'em all

Bulletspiral
#31
+1

Ну что можно сказать... Хороший фик. Забавный. Селе надо с Дэрринг пример брать. Упомянутая пегаска постоянно по джунглям и склепам лазает кишащих насекомыми. Точно у неё нет арахнофобии. Может, как Флатти, даже дружит с некоторыми паучами. А так фик... Похож на сюжет из оригинала в котором перс Йона арахнидов боялась; там правда всё закончилось более мирно. Ещё фик напомнил... Тут выше картинку с Селей в образе жучки — божьей коровки. Луне бы тоже подошёл образ членистоногой. Просто Луна тут заботливая, ещё она сны создаёт, а фанф про арахнофобию. Не то чтобы персонажи похожи... Просто вспомнился сюжет "Любовь, смерть, роботы" в котором как раз был персонаж, которая была заботливой, которая создавала сны чтобы уберечь от кошмаров, но была арахнидом.

Т-90А
Т-90А
#32
+2

Спасибо за отзыв! Первое видео каким-то образом не видел D:

Shaddar
Shaddar
#33
+1

11/10 Однозначно. Один из тех фиков, которые хочется отдать в копыта самим царственным аликорнам, что бы они почитали что про них пишут и поугарали)

Mastaday
#35
0

Йей! Главное чтобы переводчика на луну не сослали :D

Shaddar
Shaddar
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.