Последствия крушения "Надежды"

Ранним летним утром, во время проезда фирменного экспресса "Надежда", были взорваны опоры Кантеркрикского моста. Последствия крушения были далеко идущими. Гораздо более далеко идущими, чем могла подумать принцесса Селестия или даже те, кто был за это в ответе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Путь служанки или Послушная девочка Смолдер

Всю свою жизнь Смолдер прожила как настоящий дракон, веря в собственную силу и непокорность, пока однажды ей не начали сниться подозрительные сны, в которых она стала горничной и принялась служить загадочной госпоже, которая приучила ее к послушанию и желанию подчиняться.

Другие пони

Записки об Октавии Мелоди

"Кровавая расправа в самом сердце Кантерлота! Сегодня ночью в собственной постели был жестоко убит принц Блюблад, опытный дипломат и один из самых незаменимых придворных в Эквестрии, а также двоюродный брат принцессы Кейденс. Городская стража отказалась от подробного интервью, однако из надёжного источника нам стало известно, что расследование собираются поручить известному частному детективу Октавии Мелоди..." "Canterlot Times", из номера от 9 сентября 1027 года Восходной эры

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Спайк DJ PON-3 ОС - пони Октавия Вандерболты Принцесса Миаморе Каденца Колоратура Сэдди Сэддл Флеш Сентри

В ожидании Селестии

После важнейших переговоров с новой принцессой — Твайлайт Спаркл, принцесса Селестия телепортировалась в Кантерлот… оставив в Понивилле свою колесницу вместе с экипажем. Не зная что делать в подобной невероятной, нет, неправдоподобной, нет-нет, невозможной ситуации, двое пагасов пытаются разобраться в произошедшем и приходят к пугающим выводам…

Принцесса Селестия Другие пони

Писатель-фантаст

Всем иногда хочется отдохнуть от скучного, привычного мира и окунуться в мир удивительный и необычный. Один молодой единорог уже давно мечтает подарить пони такой мир, написав свои фентези-книги. И тут судьба преподносит ему подарок! В своих снах, герой попадает на планету, заселенную загадочными существами под названием "люди". Он с интересом исследует ее и попутно описывает все в своих книгах. Но чем больше он узнает, тем больше у него появляется вопросов.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Два признания

Это так сложно - вслух признаться, что любишь...

Твайлайт Спаркл Человеки

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

The Conversion Bureau

Наше время истекло. Природа, измученная хищническим отношением, сказала "стоп". Спасение - только там, за магическим барьером. Там, где тучные земли, и добрые соседи, и управляемая погода ... и мир, лишённый насилия. Пустяковая плата за вход - перестать быть человеком. Навсегда. Глоток зелья - и вы исцелитесь от жестокости и алчности, получив новое, здоровое, травоядное тело. Поехали? ...Но не все готовы переступить через себя. Даже перед лицом гибели не признав ошибок, человечество собирается дать новому миру последний бой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Come Taste The Rainbow

Небольшая зарисовка, задумывается некий НЕ понячий рассказ, более серьезный, чем просто фик, какое-нибудь произведение, но это лишь в далеких планах.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Кто твой папочка?

Принцессе Селестии надо что-то сказать Сансет Шиммер. Что-то о её родителях. И в этом нет ничего странного, ага.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1.

    , 699 слов, 75 просмотров
  • Глава 2.

    , 3999 слов, 56 просмотров
  • Глава 3.

    , 1473 слова, 45 просмотров
  • Глава 4.

    , 3855 слов, 48 просмотров
  • Глава 5.

    , 2248 слов, 45 просмотров
  • Глава 6.

    , 2985 слов, 52 просмотра

Комментарии (12)

0

Классное продолжение)

ovnd
#1
+1

Не вить а ведь

Gredon
Gredon
#2
0

Очень годно, только опечатки поправь, пожалуйста.

Drunken Unicorn
#3
0

Все стараюсь править в меру знаний и подсказок читателей. С "Ведь" беда какая-то знаю как правильно но руки автоматом так пишут.

Muscat
#4
0

Замечательное завершение хорошего рассказа, ни прибавить, ни отнять. В избранное!

ap0nim
#5
0

Спасибо. Рад что и продолжение вас не разочаровало.

Muscat
#6
0

Этот рассказ много слабее первой части, хотя читать его по прежнему легко и в какой то мере приятно, но уже не так интересно. Конфликт с "древними" показался мне надуманным и высосанным из пальца; вообще, этот антагонист (город и его население), на мой взгляд, крайне плохо продуман и реализован. Я догадываюсь, какого впечатления добивался автор, но вышло плохо. Кроме того, заметно прибавилось опечаток и не литературных слов.

По совокупности фактов средне.

k-t
#7
0

Плохо проработан? Мммм ... надо будет поразмыслить над этим. Ну а по поводу слабее, так наверное бывает когда читатели требуют продолжения, а автор слабо пока сам представляет его. Наверное потому и опасаюсь начинать продолжение того рассказа что ты так хочешь.

Muscat
#8
0

Наверное потому и опасаюсь начинать продолжение того рассказа что ты так хочешь.

Попробуй написать в том же сеттинге, но совершенно в другом жанре. Я, перед тем как начинать полноценную вторую часть, попробовал себя в двух других жанрах, у тебя же с жанровой принадлежностью всё ровно, никаких экспериментов.

k-t
#9
0

Тут с наполненностью пока неопределенность. Ну да это я уже говорил, не буду повторятся. Если получится что-то путное, выложу. Если нет то уж не обессудьте.

Muscat
#10
0

Мускат, с Новым Годом тебя!!! Желаю чтобы романтическая линия у тебя везде была проработана также, а может даже и лучше чем в этом рассказе) :з А тарле пусть сбудутся все твои мечты, кроме последней))

ЧеширскийКот
#11
0

И тебя с наступившим. Ну и раз нравится романтик тут то в дальнейшем думаю ждет приятное чтение.

Muscat
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.