Цифровой дождь

Этот рассказ - не о пони. От МLP здесь только редкие отсылки. Кто ищет историй о приключениях поняш или попаданцев - врядли найдут то что хотят. Но так или иначе, предлагаю на ваш суд историю совершенно иного мира, не похожего на Эквестрию. Светлых паладинов здесь нет - а любовь и дружба такое же редкое явление как шоколадный дождь в мире реальном. Можно ли в таком круговороте хаоса и насилия остаться человеком? Добро пожаловать в мир гротеска, насилия и вечной ночи. Добро пожаловать в 23 век. Добро пожаловать в Vирт.

Человеки

Командор

Приятного отдыха, Командор.

ОС - пони

Fallout: Два мира.

Два мира. Таких разных, но в чем-то похожих... Ведь война, она не меняется... Где бы она не происходила...

Другие пони ОС - пони Человеки

Марионетка своей славы (A Puppet To Her Fame)

Мои родители-единороги называют меня бездарной грязепони. Они ежедневно издеваются надо мной только из-за своих предрасудков о земнопони. Я ошибочно полагала что как только получу кьютимарку, они начнут меня любить. Я ещё никогда так сильно не ошибалась. Не удовольствие и не судьба заставили меня полюбить виолончель и сочинение музыки. Мои родители сделали этот выбор за меня, ещё до моего рождения. Что я обязана буду продолжить их род известных музыкантов. Они даже не подозревают какую цену они заплатят за это желание.

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Келпи

Одно короткое произведение, созданное для участия в конкурсе мифов и легенд древней Эквестрии. Садясь за составление расссказа, я решил обратить внимание на шотландский фольклор и адаптировать выписку из средневекового бестиария к условиям магического мира. И подаю эту историю как байку, которую слушает каноничный собиратель историй в сериале - единорог Трендерхуф.

Другие пони ОС - пони

Один из семидесяти

У Лайтнинг Болт есть одна тайна: её едва ли можно назвать обычной кобылой. Но опять же - её нельзя назвать и жеребцом. И с помощью своих новых друзей из Понивилля она, возможно, сумеет преодолеть свою нервозность и, может быть, даже расслабиться и не запираться от других. Хотя бы немного.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз Другие пони

Правила полёта.

Непроста жизнь пони, не владеющих магией - и пегасов это тоже касается. Скольких проблем удалось бы избежать, умей они запустить во врага файерболом или молнией.

Принцесса Селестия Другие пони

Принцесса Селестия похитила все твои простыни

Сперва Селестия лежала в твоей кровати. Потом она все так же лежала в твоей кровати. А теперь она украла все твои простыни и отказывается покидать всю ту же кровать. Как это может быть связано с судьбой человечества? https://ponyfiction.org/story/13535/ - продолжение шедевра

Принцесса Селестия Человеки

Новая жизнь

Твистер. Кто он? Всего лишь обычный пони, брошенный на произвол судьбы и вынужденный искать новую жизнь в таком городке, как Понивилль, или удивительный герой, приезжающий на белой колеснице, спасающий всю Эквестрию и красиво уезжающий в закат? Своей судьбой каждый вправе управлять сам, но что, если это не просто судьба? Что если это предназначение? Тогда герой уже не строит сам свою судьбу. Он лишь прокладывает для нее путь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Портрет Трикси Луламун. Пропущенная сцена

Пропущенная сцена из «Портрета Трикси Луламун», писавшегося на конкурс. Местами наглый «кроссовер» с «Повелителем иллюзий» Баркера и одной книжкой Джона Бойтона Пристли, название которой я забыл. Сцена, призванная показать могущество Трикси, как новосотворённого лича, но ещё до конца не утратившего реакции и мотивацию живого существа - по условиям конкурса не вписывалась в «габарит». Несколько раз порывался дописать эту сцену, но всё не было вдохновения.

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (446)

0

А лучше, заменить второе "чтобы" на дабы.

Dr.Paranoik
#226
0

Однако все мысли вылетели из моей головы когда я увидел реку. Перед "когда" нужна запятая.

doomkirill
#227
0
doomkirill
#228
0

Исправил всё.

Fracture
#229
0

Включив очки я понял что самая ближайшая ко мне локация — холмы Макинтош. Перед "я" нужна запятая, т.к. "Включив очки" — это деепричастный оборот.

doomkirill
#230
0

Очки показали что идти надо вдоль реки. Перед "что" нужна запятая.

doomkirill
#231
0

Я не знал про это место абсолютно ничего, поэтому я надеялся что на холмах Мака есть хоть какое-нибудь поселение, где я мог бы узнать про Бэдлэндс. Перед "что" нужна запятая.

doomkirill
#232
0

Народ, может поступить проще? Fracture присылай на мыло doomkirillу законченную главу, а он проверяет на наличие ошибок и отправлет тебе исправлненный вариант, который ты выкладываешь.

Dr.Paranoik
#233
0

После того как я вышел из «Сахарного уголка» у меня появилось огромное желание уйти из Понивилля. Перед "у" нужна запятая.

doomkirill
#234
0

Сначала была мысль отправиться в этот лес, но я её быстро выкинул из головы, и решил просто идти по берегу реки. Перед "и" запятая не нужна.

doomkirill
#235
0

Dr. Paranoik = Збс, Идея. Только я мыло его не знаю)

Fracture
#236
0

Мне было видно как пони ухаживают за цветами которые росли возле их домов, как они о чём то говорят, как они веселятся и мне казалось что я один такой. 3 "как" лишнее, т.к. много раз повторяется; перед "и" нужна запятая, перед "что" нужна запятая.

doomkirill
#237
0

Скину после того, как все ошибки найду.

doomkirill
#238
0

Хорошо, спасибо, — сказала Эплблум и убежала.

Опустив голову я пошёл дальше. Перед "я" нужна запятая.

doomkirill
#239
0

На встречу мне никто больше не шёл, и это меня немного удивляло. Здесь "на встречу" надо писать слитно, т.к. пони идут не на какую-то встречу, а идут прямо к герою.

doomkirill
#240
0

Лучше давай я doomkiril'у скину главу, которую я щас пишу. Он посмотрит, исправит. Скинет поправленный вариант, а я залью его)

Fracture
#241
0

PS: Про Богдана писал не я) Мой друг.

Fracture
#242
0

Подняв голову и осмотревшись я понял что уже вышел из Понивилля. Перед "я" нужна запятая.

doomkirill
#243
0

Длинная, пустынная дорога, расстелается передо мной словно скатерть. Я иду по ней совсем один, никто мне не поможет, никто меня не спасёт. Не расстелается, а расстилается.

doomkirill
#244
0

Эти слова эхом отдавались в моей голове. Кто сказал это… я не помнил… это было давно, еще в 2013 г.оду. Убери точку в слове "году".

doomkirill
#245
0

Точку убрать нельзя, это глюк самого редактора.

Fracture
#246
0

Дом выглядел очень ухоженно потому что мы регулярно приходили убираться и чистить всё. Я нашёл свою кровать и не раздеваясь, завалился спать. Перед "потому" нужна запятая.

doomkirill
#247
0

Вроде все ошибки нашёл.

doomkirill
#248
0

Моё мыльцо — [email protected]

doomkirill
#249
0

Ну где моя Пре-Альфа версия 7 главы?

doomkirill
#250
Авторизуйтесь для отправки комментария.