Тёмное искусство шитья

Во всём, что касается платьев, Рэрити просто нет равных. Но даже она не подозревала о том, что её новая модель станет чем-то большим, чем модной сенсацией текущего сезона. Теперь ей приходится проделывать в своих платьях прорези для крыльев, а всем остальным обитателям Эквестрии — переживать из-за её последнего творения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Астроном

Принцесса Селестия рассказывает маленькой Твайлайт Спаркл историю жизни пони, по имени Скролл Стар...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Технологические артефакты

Пони не знают, какие технологии существуют у соседних государств и какие опасности могут таить в себе неизвестные устройства. Принцесса Селестия пытается свести к минимуму возможные последствия торгового союза с Империей Грифона, и хочет узнать об их разработках, дабы защитить мирное население, хотя сама даже не представляет, какими технологическими артефактами обладают пони с незапамятных времен.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Хобби Эпплджек

У каждого пони в Эквестрии есть своё хобби. Пинки с увлечением собирает разнообразные и прекрасные камни вместе со своей сестрой Мод, Флаттершай любит простое спокойное удовольствие, которое дарит хорошая книга и так далее. И ещё есть Эпплджек, чьё хобби впервые появилось через несколько месяцев после того, как Твайлайт приехала в Понивилль...

Эплджек Эплблум Грэнни Смит Другие пони ОС - пони

Навстречу облакам

Какое счастье - парить в облаках...

Другие пони ОС - пони

Твайлайт Спаркл ложится спать

Твайлайт Спаркл твёрдо вознамерилась поспать на свежей постели - да только добраться до неё оказалось не так просто.

Твайлайт Спаркл

История камня v2

Решение, которое принял гг едва добравшись до "взрослой" жизни.

Пинки Пай ОС - пони

Долго и счастливо

Узнав, какая судьба ждёт их с Рэрити будущего сына, Блюблад решает изменить грядущее к лучшему.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Дискорд

Новые невероятные союзники

Спин-офф к фанфикам "Невероятные союзники" и "Приговор времени". Знакомство с упомянутыми фанфами совершенно не обязательно. Что делать в мире, где герои уже победили? Злодеи уже побеждены и унижены, неприятные жители убиты, злодейские планы разрушены. "Невероятные союзники" уже разворошили все разворошаемое и стали могущественней некуда. Население только-только отдышалось пожиная плоды их победы, как пришли новые «герои». Осталось ли что-нибудь для них?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Оборотная Сторона Монеты (Rebooting)

История поведает о жеребце и его младшей сестренке, которые приняли тяжелое решение - покинуть родною страну и глядя в лицо опасности, добраться до Эквестрии, чтобы поведать всем о страшной участи их мест...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Дискорд Стража Дворца

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (22)

0

Казните монтажника изображением подноса

Ыыыы...

TopT
#1
0

Очень неплохо, начало будничное для попаданцев но перспектива есть. Если дальше разовьешь будет очень хорошо.

Muscat
#2
0

Ну что тут можно сказать?

Афтар пеши исчо, а мы почитаем)
Там и об оценке говорить можно будет, а пока весьма не дурно)

Mathrim
#3
0

Отлично, мне понравилось, люблю такие рассказы как человек попадает в Эквестрию.

Atlantic66
#4
0

Ну-с,что сказать то? А сказать есть что.
1 — Задумка хороша,но виднелись кое-где несостыковки.
2 — Персонаж? Точнее,его описание? Имя,внешность — самим выдумывать,или это задумка автора?
3 — Запятые,грамматические ошибки и малое разнообразие предложений(имеется ввиду,много простых предложений) — всё это мешает быстро и удобно читать текст.

Мой совет — попробуй найти бету,или прогоняй через ворд. Если задумаешь написать продолжение — тщательно продумывай всё.

Читатель
#5
0

Интересно...................................................................................................................

EldradUlthran
EldradUlthran
#6
0

неплохо, читабельно... НО. упущен важный вопрос — а можно ли притаскивать живые/разумные объекты? и какой у них будет юридический статус? а то ведь...
"сафари" на даркпони читал? а ты прочитай... :(((

xvc23847
#7
0

xvc23847, там-же вроде сказанно что вывозить ничего нельзя (можно только псисталкерам и то нужно разрешение) как и рассказывать местным откуда ты. Вот к примеру пошлина на ввоз драгоценностей больше стоимости самих драгоценностей.

Вроде всё правильно написал.

Dealer_Nightmares
#8
0

Ой, блиин, автор прости не пси а джисталкеры. D=

Dealer_Nightmares
#9
0

ну, оки... правда возникает вопрос — хрен ли тогда по мирам шляться? можно конечно, принести техновинку... ладно, будем считать это ответом.

пс. считайте, что пуганая ворона куста боится... :(((

xvc23847
#10
0

Пришел автор на сторис. Решил попробовать написать свой фанфик, выложил и возможно ожидал что ему тут критику будут писать и ставить минусы. А мы такие бац и плюсов ему понаставили, и пишем только что все отлично!

А так идея для фанфика не плохая. Но так как я понял ты его не продолжишь. Если будешь писать крупный фанфик, то напиши его реально крупным, больше ста тысяч слов. Чтоб прям почитать побольше. Но если писать большой то нужно все продумать, и не растягивать только из за количества символов. Хотя я думаю ты все сам знаешь ;)

Bob
Bob
#11
0

Ваще крутой рассказ!

Пиши ищо и будишь Довакином!
(сообщение слишком короткое)

Neronex
#12
0

Ваще крутой рассказ!

Пиши ищо и будишь Довакином!
(сообщение слишком короткое)

Neronex
#13
0

Спасибо за критику.
Я планирую сделать продолжение, оно будет куда больше, чем этот рассказ.Сейчас я работаю над составлением примерного плана рассказа.

Werworland
#14
0

Приветствую вас всех,вот читаю этот рассказ и уже ни как не могу привыкнуть к нашему миру))Да конечно в нашем мире не так всё хорошо,как в их,но у нас есть то к чему мы все привыкли. Огромное спасибо автору и надеюсь что рассказов будет очень много)

СталкерБрони
#15
0

Ну, не считая грамматических ошибок, перечитайте, пожалуйста "Глава третья. Разведывательная"

Герой узнает имя жёлтой пегаски как "Застенчивое порхание", потом слышит имя Твайлайт, но откуда, едрить его выключенный переводчик, он в следующий момент называет желтую пегаску "Флатершай"?

Sanches
#16
0

выключенный переводчик,

Герой выключил не сам переводчик, а только перевод имён собственных, для благозвучия.

Werworland
#17
0

Вот это задумка! Сразу дух захватывает! Пишите больше, чувствую я — мне трилогии будет маловато...

mrsaferyt
#18
0

Если это проба пера, то лучше я удалю свой еще не до конца написанный фан-фик, чтобы не позориться

Комар-1458
#19
0

слишком коротко, даже можно уместить в одну главу.

Сумерки, Раритет ты от Агента Диего стырил?

Hasbin Dixon
#20
0

Сумерки, Раритет ты от Агента Диего стырил?

не помню, вроде прогнал через промт. Давно было.

Werworland
#21
0

Очень режет восприятие копирование с "Удачная работа" Хаер Романа... даже офис и имена... только добавилась болезнь суперкрутости=наниты+плащ, свой вариант заброса придумать не сложно вообще-то. Плюс оригинальный джисталкер ни на кого не работал, так что первичное обследование мира ему вряд ли бы дали. Опять же, если помнишь к вопросу выбора работы он подходил очень задумчиво).

Arnx
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.