Холодная война

«Гривставление» — популярное шоу в Мэйнхеттене, приобрело редкое животное и намерено использовать его для выступлений. Но их дрессировщики недостаточно квалифицированы для этой задачи, так что руководство шоу приглашает на эту роль лучшую дрессировщицу в Эквестрии — Флаттершай. Переезд в другой город для неё несколько облегчили, она будет жить с одной из главных звёзд «Гривставления» — Трикси. Что же произойдёт, если Элемент Доброты и Элемент Самовлюблённости будут жить вместе?

Трикси, Великая и Могучая

Посетители идут!

Сестра Редхарт наслаждается своим днем, попутно решая некоторые семейные проблемы. Подруги пытаются оживить обстановку в спальне? Поможем. Ревнивая жена? Без проблем. Вечный конфликт между поколениями? Ну, это только начало неприятностей.

Другие пони Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Всего хорошего, и спасибо за пони

Более популярная, чем антология «Книга Селестии о вкусных и полезных тортиках», распродаваемая быстрее, чем «Пятьдесят три способа занять себя, будучи сосланной на луну», и вызывающая гораздо больше споров, чем печально известные «Кексики», как изменится история этой великолепной книги во вселенной полной... пони? Избежав уничтожения Эквестрии от рук каких-то вредин, Пинки Пай ведет своих друзей навстречу непонятным, невероятным и совершенно бессмысленным приключениям по галактике, где гармония в дефиците, но полно пришельцев, монстров и хаоса. Вздох! Они встречают странных инопланетных существ! Крик! Эмоции захлестывают наших героинь! Стон! Автор снова ломает четвертую стену! И что самое главное – БЕЗ ПАНИКИ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Душечка Сильверстрим

Сильверстрим слушала кирина молча, серьезно, и, случалось, слезы выступали у нее на глазах. В конце концов несчастья кирина тронули ее, она его полюбила. Понификация (гиппогрификация) рассказа А.П.Чехова

Другие пони

Рэрити и непростые обнимашки

У Рэрити есть проблема. Проблема с тем, как Спайк спит с ней. Вместо того чтобы просто обнимать её, как того хочет Рэрити, он спит прямо на ней, буквально душа её. Она ненавидит делать это, но каждую ночь, когда он засыпает, единорожка выкарабкивается из-под него и спит, свернувшись в калачик на том ничтожном свободном пространстве, что остаётся на кровати. Но пришло время всё поменять. Однако она боится поднимать эту проблему, боится, что всё пойдет не так, как она хочет

Рэрити Спайк

Пятьдесят оттенков тоста

Пинки Пай – пекарь, и она может приготовить тост. Так-то, любой пони может приготовить тост. (За единичным исключения в виде Свити Бель.) Но почему тогда этот незнакомый жеребец настолько поразился её навыками, что захотел, чтобы она никогда не готовила тосты ни для кого другого?

Пинки Пай ОС - пони

Битва за Форт Книг

Воображение Твайлайт Спаркл в детстве было просто невероятным. Наверное, из-за книг. Из которых, кстати, и был построен замечательный Форт Книг, главная защита Твайлайтопии от нападений коварной страны Армор! Только лишь вместе с Капитаном Смартипантс и Рядовым Каденс Генералу Твайлайт удаётся защищать свой форт от армии брата!

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Принц-Босяк

8-я часть цикла "Мир Солнечной пони". Принцу Блюбладу волею судеб приходится поработать на ферме Эпплов.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Принц Блюблад Другие пони ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

В перекрестье

Итак, вы, снайпер подразделения армии США, очнулись в Эквестрии, где вместо принцесс правит жестокий тиран, обладающий могущественными магическими артефактами. С собой у вас есть винтовка, пистолет-пулемет и доброе сердце. Ваши действия?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Гильда Зекора Биг Макинтош Брейберн Дерпи Хувз Другие пони Дискорд Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Энциклопония, или путешествие у камина

Какое отношение имеют пони к шестерёнкам, пару, неправильному атеизму, а псы к алмазам... Об этом и ещё другом я побеседовал со своим ОС

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (22)

0

Казните монтажника изображением подноса

Ыыыы...

TopT
#1
0

Очень неплохо, начало будничное для попаданцев но перспектива есть. Если дальше разовьешь будет очень хорошо.

Muscat
#2
0

Ну что тут можно сказать?

Афтар пеши исчо, а мы почитаем)
Там и об оценке говорить можно будет, а пока весьма не дурно)

Mathrim
#3
0

Отлично, мне понравилось, люблю такие рассказы как человек попадает в Эквестрию.

Atlantic66
#4
0

Ну-с,что сказать то? А сказать есть что.
1 — Задумка хороша,но виднелись кое-где несостыковки.
2 — Персонаж? Точнее,его описание? Имя,внешность — самим выдумывать,или это задумка автора?
3 — Запятые,грамматические ошибки и малое разнообразие предложений(имеется ввиду,много простых предложений) — всё это мешает быстро и удобно читать текст.

Мой совет — попробуй найти бету,или прогоняй через ворд. Если задумаешь написать продолжение — тщательно продумывай всё.

Читатель
#5
0

Интересно...................................................................................................................

EldradUlthran
EldradUlthran
#6
0

неплохо, читабельно... НО. упущен важный вопрос — а можно ли притаскивать живые/разумные объекты? и какой у них будет юридический статус? а то ведь...
"сафари" на даркпони читал? а ты прочитай... :(((

xvc23847
#7
0

xvc23847, там-же вроде сказанно что вывозить ничего нельзя (можно только псисталкерам и то нужно разрешение) как и рассказывать местным откуда ты. Вот к примеру пошлина на ввоз драгоценностей больше стоимости самих драгоценностей.

Вроде всё правильно написал.

Dealer_Nightmares
#8
0

Ой, блиин, автор прости не пси а джисталкеры. D=

Dealer_Nightmares
#9
0

ну, оки... правда возникает вопрос — хрен ли тогда по мирам шляться? можно конечно, принести техновинку... ладно, будем считать это ответом.

пс. считайте, что пуганая ворона куста боится... :(((

xvc23847
#10
0

Пришел автор на сторис. Решил попробовать написать свой фанфик, выложил и возможно ожидал что ему тут критику будут писать и ставить минусы. А мы такие бац и плюсов ему понаставили, и пишем только что все отлично!

А так идея для фанфика не плохая. Но так как я понял ты его не продолжишь. Если будешь писать крупный фанфик, то напиши его реально крупным, больше ста тысяч слов. Чтоб прям почитать побольше. Но если писать большой то нужно все продумать, и не растягивать только из за количества символов. Хотя я думаю ты все сам знаешь ;)

Bob
Bob
#11
0

Ваще крутой рассказ!

Пиши ищо и будишь Довакином!
(сообщение слишком короткое)

Neronex
#12
0

Ваще крутой рассказ!

Пиши ищо и будишь Довакином!
(сообщение слишком короткое)

Neronex
#13
0

Спасибо за критику.
Я планирую сделать продолжение, оно будет куда больше, чем этот рассказ.Сейчас я работаю над составлением примерного плана рассказа.

Werworland
#14
0

Приветствую вас всех,вот читаю этот рассказ и уже ни как не могу привыкнуть к нашему миру))Да конечно в нашем мире не так всё хорошо,как в их,но у нас есть то к чему мы все привыкли. Огромное спасибо автору и надеюсь что рассказов будет очень много)

СталкерБрони
#15
0

Ну, не считая грамматических ошибок, перечитайте, пожалуйста "Глава третья. Разведывательная"

Герой узнает имя жёлтой пегаски как "Застенчивое порхание", потом слышит имя Твайлайт, но откуда, едрить его выключенный переводчик, он в следующий момент называет желтую пегаску "Флатершай"?

Sanches
#16
0

выключенный переводчик,

Герой выключил не сам переводчик, а только перевод имён собственных, для благозвучия.

Werworland
#17
0

Вот это задумка! Сразу дух захватывает! Пишите больше, чувствую я — мне трилогии будет маловато...

mrsaferyt
#18
0

Если это проба пера, то лучше я удалю свой еще не до конца написанный фан-фик, чтобы не позориться

Комар-1458
#19
0

слишком коротко, даже можно уместить в одну главу.

Сумерки, Раритет ты от Агента Диего стырил?

Hasbin Dixon
#20
0

Сумерки, Раритет ты от Агента Диего стырил?

не помню, вроде прогнал через промт. Давно было.

Werworland
#21
0

Очень режет восприятие копирование с "Удачная работа" Хаер Романа... даже офис и имена... только добавилась болезнь суперкрутости=наниты+плащ, свой вариант заброса придумать не сложно вообще-то. Плюс оригинальный джисталкер ни на кого не работал, так что первичное обследование мира ему вряд ли бы дали. Опять же, если помнишь к вопросу выбора работы он подходил очень задумчиво).

Arnx
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.