Fallout Equestria: Наука и Боль

Удивительно, как скоро существовавшие пони становятся легендой пустошей, которую передают из уст в уста уставшие путники в барах и салунах. Все знают дарительницу света, слышали про кобылу охраницу, кобылку с розовыми глазками застрявшую во времени, но одна легенда рассказывается намного реже других. Слышали ли вы о Призраке? Пони чьё имя до сих пор вспоминают с ужасом все, кто ступился на тёмный путь. Интересно? Тогда у меня есть для вас его Пип-Бак, где история записана из первых уст...

Другие пони ОС - пони

SkyMare Corporation

Альтернативный мир, в котором по стечению обстоятельств история пошла совсем другим путем. Магия забыта, принцессы не появились, а пони пытались выжить, окруженные представителями других рас. Технологии возвысились над чародейскими искусствами, и в эпоху раздора появилась могущественная корпорация "Skymare". Долгие столетия находясь в тени, она защищала и вела к процветанию народы пони. Однажды, в один из самых темных дней для страны, они вышли на свет и протянули копыто помощи. Прошли десятилетия и вновь над Эквестрией нависла угроза, и директора поведут свою страну к процветанию и победе... Через кровь и сталь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Replacement of friends.

Иногда ты можешь поздно осознать, как тяжела утрата. У тебя может быть ступор, пустота внутри, то позже ты все равно испытаешь боль утраты и отчаяние, которое будет пронизывать тебя до самого сердца, причиняя страдания и мысль, что ты во всем виновата.

Твайлайт Спаркл

Мифология каланнов и ланчи

Стилизация под фрагмент эквестрийского сборника мифологии и фольклора, написанная на Конкурс мифов и легенд древней Эквестрии. Основой послужили реальные предания обитающих на территории Индии и Мьянмы народов тибето-бирманской языковой семьи (чинов и качинов), и — отчасти — некоторых других народов Юго-Восточной Азии. Не все, но значительная часть омонимов и топонимов основана на реальных корнях качинского языка (в некоторых случаях использованы бирманские корни); однако автор ни в коем случае не претендует на то, что эти имена и названия образованы корректно с точки зрения исходного языка, и считает, что они уместны только в рамках "вторичного мира".

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Мост

Любовь и строительство.

Прощание

Данный рассказ я планировал написать сразу после прочтения этого замечательного рассказа «Устами жеребёнка» Но написал только сейчас. Мне очень было сложно писать этот рассказ так как жанр для меня был незнаком и я пойму если кто-то забросает мой рассказ гнилыми фруктами. Но это мой первый рассказ в который я вложил всю свою душу.Хотя довольно слов.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Гоззо-археолог

Очередная экспедиция Гоззо-кладоискателя обернулась неожиданной находкой

Долг Норта Риджа

Жеребец, зебра и мантикора заходят в бар. Годы спустя жеребец заходит в одиночестве.

ОС - пони

Просто Рэрити

Возвращаясь к вопросу щедрости Рэрити, что значит быть по настоящему щедрым?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Жаль, нет плаща...

Что же... Дерьмовое место, это наша любимая Эквестрия... За последние пару лет всю укатилось далеко химере под хвост... И нынче ты начинаешь ценить свою шкуру, напрочь эгоистичную и продажную. Но очень способную к тем делам, которые не приветствуются нормальными пони...

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (85)

0

Лучший! Без оговорок.

magic_maker
#26
0

Хочу сказать большое спасибо за рассказ, прочитал давно , но забыть не могу. Спасибо и оценивать как либо этот не буду, все равно не отразит истины.

Zavhoz
#27
0

Ну что же продолжаю читать, внимательно следя за развитием сюжета. предвкушаю что дальше будет ещё интереснее.

Bf109
Bf109
#28
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#29
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#30
0

Щикарно.

blue_fox
blue_fox
#31
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#32
0

Да... Пожалуй сиё произведение зацепило сильнее Fallout:Equestria.

Renaissence
#33
0

Отлично.

blue_fox
blue_fox
#34
0

Вот оно. Найт почувствовала что она Найтмер Мун. Она вспомнила всё. Это произошло из-за глупого стечения обстоятельств, подставы учинённой двумя протившыми школьницами.
Очень интригующе, и многообещающе, буду продолжать читать дальше, как разовьётся сюжет в следующих главах.

Bf109
Bf109
#35
0

Пере читал , снова, всетаки рассказ шикарен.

Zavhoz
#36
0

В общем прочитал за время оффлайна сториес на гуглдокс этот рассказ. Интересный рассказ, с интересной идеей и сюжетом. Идея которая теоретически даже вполне может быть реальной — с возвращением НМ отдельно от принцессы Луны.

Ожидал честно говоря, что в рассказе порой будет более страшные и жестокие события, чем были, но раз не случилось — ну ладно, это даже лучше)

Bf109
Bf109
#37
0

Я отказываюсь ставить оценку, я считаю выставление оценки этому рассказу-это надругательство надо всеми нормами и маралями т.к. этот рассказ неподрожаем и неоценим !

А так 10 из 10и!

Double rainbow
#38
0

Хм, а куда пропали все комменты? Их же было дофига страниц?!

Mihaello
#39
0

я потратил весь день, сидел до поздней ночи читая этот фик и что я получил!? Думаете буду злится? А фигушки! Это шедевр! Как жаль что у меня принцип не перечитывать прочитанные расказы... за такое и память стереть не жалко чтобы прочитать по новой!

Talen
#40
0

Это просто потрясно! Столько положительных эмоций я не испытывал давно. Прочитал запоем =)))).

Ruroni
#41
0

Легко ложу палец в звезду ** yuuu!!!;3333супер рука в верх оно того стоило!!!:333

Diana_kde
#42
0

http://s008.radikal.ru/i304/1108/10/a73068ddead5.jpg

Луняшка-няшка
#43
0

http://ru-furry.org/data/b6/6b/b66bff521ebfb75e740001dc452fbbb2.png

Луняшка-няшка
#44
0

Точное попадания из рагадки, при расстоянии в 100500 метров, которая находится на гипарде. А тот в свою очередь очень быстро бежит. Когда вы катапультируетесь из космоса, преодолевая скорость света без скафандра. Короче — Это восхетитльно!!!

Chikatilo
#45
0

Рассказ, достойный называться лучшим.

A-Line
#46
0

Самый эмоциональный фанфик что мной читались, могу назвать его лучшим из тех что мне довелось читать...был где-то даже перевод продолжения, но он куда-то потерялся(((

Night Raven
Night Raven
#47
0

Грехи прошлого: Nightmare or Nyx? кхм... очень жду)

Dreameater
#48
0

2Dreameater: вроде на табуне давно лежит. ну или через нотабеноид поищи. вот с переводом остальных сайд-стори — беда, зависли похоже... :(((

xvc23847
#49
0

Ага, ща гляну, спс)

Dreameater
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.