Слабости тех, кто выше. А также все связанное и иже с ними

Каждый правитель, как и все смертные, имеет слабости... Вот о слабостях кое-какого известного правителя Эквестрии мы и поговорим...

Сердце, тёмное как ночь

История помнит Короля Сомбру (если конечно она вообще помнит его) как порабощающее чудовище, чья жажда власти погрузила целую империю в руины. Но кем был Сомбра? Почему он стал таким каким он стал? Что же он хотел сделать? Никто не рождается злым и Сомбра не был исключением. Он был лучшим учеником принцессы Луны в тот золотой век, до её изгнания. У него были друзья. У него была любовь. Он пережил потери и предательство. Всё это было у него задолго до того, как он обрёл… Сердце, тёмное как ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Рождение спасительницы

История о Дэш и ее ребенке, который является гибридом человека и пони, а в копытах этого ребенка судьба Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Биг Макинтош Спитфайр Сорен Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Человеки Бабс Сид

Самое простое желание

Я часто наблюдаю за облаками, проплывающими по небу над Понивиллем. Есть в них что-то завораживающее, заставляющее мечтать о чём-то далёком и хорошем. И если повезёт, то среди погодной команды, гоняющей облака над нашим городком, я смогу увидеть её.

Танк

Почтальон всегда стучит дважды

Почта Эквестрии. Мы работаем без выходных! В жару и в холод, в дождь и в сушь, наяву или во сне - но каждая ваша посылка будет доставлена любой ценой! А вы готовы её заплатить?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Пламя гитары

Небольшой рассказец о пони,который до последнего отдался своей мечте.И не зря.

Рэйнбоу Дэш Эплджек DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Кто с мечом придёт

Найтмер Мун победила. Сразила Селестию, разбила Элементы, изгнала солнце. Много воды утекло с той поры. Так много, что Найтмер успела не раз обдумать свои поступки. Разумеется, ошибки непросто исправить. Ничто не проходит бесследно, даже для властителей мира.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун

Великая и Могучая

Трикси возвращается в Понивилль.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Бэрри Пунш

Кровавые Копыта:Освобождение

Единорог по имени Эрил и пегас по имени Зино отправляются ночью в экспедицию в Вечносвободный лес. Они сталкиваются с различными трудностями и противоречиями, чтобы обнаружить то, чего лучше бы они не обнаружили. Их поступки приведут к печальным последствиям.

ОС - пони

Aliversum

Давным-давно, в далёкой альтернативной вселенной... Чтож, представте себе мир, в котором эпоха расцвета канула в лету, а каждый народ ведёт борьбу за собственное выживание. Здесь нет места дружбе. Жизненной энергии этого мира с каждым годом становиться всё меньшее и меньше, будущее пугающе туманно, и никому нет дела до древних легенд. Но в нём ещё остались храбрецы, готовые бросить вызов судьбе, и несмотря ни на что вернуть былое процветание и гармонию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (85)

+2

Меня порядком удивили "кожаные" пони. До сих пор не понимаю, как это выглядит?

Emperor of Equestria
#76
-1

Да как на экране, по сути — там ведь мы тоже не видим шёрстки на самих телах, только гривы и хвосты. Хотя, конечно, эта деталь выглядит несколько смущающе.

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#77
0

Darkwing Pon — (ответ на Бетельгейзе) — и через х тысяч лет Бетельгейзе взрывается и все энергосборники к чертям разносит
Лучше уж тогда к Ригелю и звездам Пояса Ориона

Кхамул Истерлинг
#78
+1

GLaDOS отдыхает...

Кхамул Истерлинг
#79
+2

Годно. Но обидно за людей. Всегда считал что человечество может сделать невероятно много, стоит только захотеть. А превратилось в галактическую ферму по производству радости. Осталось только весь космос захватить :\

Чтец
#80
0

Таким образом можно сделать вирус, что-то вроде Скайнета, который будет замаскирован под что-то хорошее и доброе, а творить будет зло и захватывать власть. Хотя это уже можно назвать оружием массового уничтожения и порабощения.

В общем это было прекрасно.

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#81
+3

Илон Маск готовит оборудование для СелестИИ. Свинок уже прочипировали, роботом. Начинают опыты над людьми.
Скоро вас загрузят

И да, все счастье на дырявейшем блютусе с подключением к стандартному смартфону. Писец котятам.

redrem
#82
0

Как то мутно и не литературно, как чтение уныло, как сама идея забавно, но вторично.

Freend
#83
-2

Этот субверс основной долей славы обязан повести "Ужасающий рай", которая развивает идею, но намного-намного талантливее. Перевод кошерный есть https://darkpony.space/caelum-est-conterrens/

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#85
0

Крипота-то какая)

Дани
Дани
#84
Авторизуйтесь для отправки комментария.