Внутривенное вмешательство

В последний день года медсестра Свитхарт отправляется на миссию по спасению сестры Редхарт и пытается вылечить еще одного трудного пациента. Одно можно сказать точно — Новый Год будет просто бомбическим.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Аллегрецца

Октавия — пони из высшего света. Дорогое спиртное её не удивляет, а неотёсанность и грубость ранят душу. И как она умудрилась спутаться с невыносимой, инфантильной диджейкой? Впрочем, порой случайности сами собой приходят к счастливой развязке.

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Солдаты другого мира

Действие рассказа начинается во время Великой Отечественной Войны. Советский солдат-подпольщик Григорий Парамолов во время операции по захвату немецкого аванпоста трагически теряет всю свою команду, а сам оказывается тяжело ранен и попадает в плен. Оказавшись у стенки боец считает что это его конец, но его судьба решила иначе. И не только его...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Фантом стальной воли

Расти Скай был одним из самых выдающихся пегасов в академии, но все изменилось после смерти его отца. Он до сих пор так и не смог оправиться от этого горя, да и к тому же судя по всему заразился болезнью такой же какая была у его отца. Но спасение пришло. СтойлТек предложил ему лечение, а именно место в стойле, где каждый пони сможет найти своё спасение. Но Расти уже давно наплевать на свою жизнь. Всё чего он хочет это исполнить последнее желание своего отца. Однако на его путь не будут сопровождать радуги и фейерверки. Потому что он отправляется в Нордвест, далекую провинцию Эквестрии, населённую суровыми пони. И именно здесь произойдут события, о которых в глубине души мечтал Расти.

ОС - пони

Вечер первого снега

Снег... Белые небесные хлопья несут вниз стужу и радость, разнося о прибытии зимы свою многоголосую весть. И именно в этот момент стоит задуматься о том, что мы, по сути, даже и не замечаем...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

В парке под луной

Одинокая прогулка кобылки в парке под луной, что может пойти не так?..

ОС - пони Октавия

Гладь!

Напоминалка всем брони о том, что не стоит слишком уж сильно погружаться в броникультуру теряя в процессе то, ради чего в неё и пришли.

Другие пони Человеки

Переломанный

Дискорд всегда чувствовал перед ними вину. Не за что-то конкретное, просто... просто он до последнего надеялся, что все само вернется на круги своя. Что масштабы относительны.

Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Селестия

Все слышали историю о Дне Согревающего Очага. Историю о трех племенах пони, раздор между которыми привлек виндиго, и о том, как Огни Дружбы сумели спасти их от ледяного рока. Бесчисленные поколения эта легенда передавалась из уст в уста, но как сильно она могла измениться за прошедшие века? И была ли в ней хоть капля правды? Ответ на этот вопрос знает лишь Селестия, но она бы предпочла, чтобы прошлое навсегда осталось забытым.

Принцесса Селестия

MLP: Movie. Искры дружбы

На эту работу меня вдохновил ранний сценарий "MLP: Movie". Принц Космос - брат Селестии и Луны - направляется в Эквестрию, намереваясь отобрать престол у Двух Сестёр. Но его планы куда более обширны, чем просто завоевание страны пони. К счастью, Хранительницам Элементов Гармонии и Спайку удаётся сбежать - преследуемые жестокой Темпест Шедоу, они должны будут отправиться в главное путешествие своей жизни, побывать под водой и в небесах, узнать тайны аликорнов - и пройти Испытание Дружбы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Дискорд Старлайт Глиммер

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1.

    , 1972 слова, 175 просмотров
  • Глава 2.

    , 2232 слова, 136 просмотров
  • Глава 3.

    , 1413 слов, 125 просмотров
  • Глава 4.

    , 3537 слов, 124 просмотра
  • Глава 5.

    , 2848 слов, 124 просмотра
  • Глава 6.

    , 1370 слов, 113 просмотров
  • Глава 7.

    , 2079 слов, 106 просмотров
  • Глава 8.

    , 4429 слов, 102 просмотра
  • Глава 9.

    , 1668 слов, 94 просмотра
  • Глава 10.

    , 2023 слова, 91 просмотр
  • Глава 11.

    , 2405 слов, 89 просмотров
  • Глава 12.

    , 2836 слов, 119 просмотров

Комментарии (75)

0

Микробы и вирусы, это да. Но в данном случае его приняли за диковинное животное, а ни как не нечто инопланетное. А поскольку он выжил у грифонов почти с месяц без сравнительно больших проблем то и дальнейшие карантинные меры приняты небыли, живет же. А как выжил, ну повезло видать.

Ну или как обычно можно все списать на магию )))

Muscat
#51
0

Очень годно, а что насчет одежды... по сути выйти из батискафа на глубине 500 меиров почти невозможно+ самые прочные водолазные костюмы дают максимум метров 160-200. Я думаю что лучше всего было бы ему надеть ничего.

grox007
#52
0

grox007 — да честно говоря этот момент вообще надо переписать, накосячил я с одеждой. А переброска состоялась когда уже почти на поверхности был, выходить никто не собрался,это так для экстренной ситуации.

Muscat
#53
0

Эх, отличный фик, жаль проды нет

vickt1998
vickt1998
#54
0

Ахах, то чувство когда ты притащил еды в надежде на хороший фанфик. А потом понимаешь что уже его читал.

BorzikOnn
#55
0

Понравилось, но пара ошибок бросилось в глаза.

А именно:

От уток и кур, до выдр и боров.

(Глава 3) — Не "бобров" случаем? На всякий. А в следующем предложении, после "что примечательно", нет запятой (или тире).

Вообще много запятых пропущено, это чутка сбивает.

Что я ей смогу противопоставить в случаи чего?

 — "в случаЕ" будет правильно.

пони относятся ко мне нейтрально дружелюбно

Так нейтрально или дружелюбно? (Глава 4)

Кстати, странно как-то — учёный, пусть и археолог, а даже на собственном языке пишет с ошибками. Да и вообще — раз археолог, то не должен быть таким тормозом к языкам.

Рассуждения в конце шестой главы тронули. Живо так подано.

Да и стук какой-то флаттершаистый.

У нас новый термин, Хьюстон!

Интересные тоже ребята, хвастались мне, что у них профессиональная особенность, спать в полете, как альбатросы прямо.

Окей, Рэйнбоу Дэш постоянно спит на облаке лишь по приколу. А если ты работник почты, то кровать вообще не нужна. Круто, хуле. А вообще идея норм.

В целом, произведение тронуло, живо написано — так, что в происходящее верится в момент прочтения. Концовка заинтриговала... и появилось впервые это чувство, когда не знаешь, хочешь продолжения, или нет. За это отдельный респект.

В чём-то, оное произведение можно использовать как пособие по теме "как надо писать фанфики по пони" (за другие темы на заручусь). Имхо.

Короче, зелёная подковка, и в Избранное.

Вотъ.

Sharp Pen
#56
0

пони относятся ко мне нейтрально дружелюбно

Так нейтрально или дружелюбно?

Нет тут все правильно, это к остальным видам вокруг. Зла то не желают но в целом на тебя пофиг.

Кстати, странно как-то — учёный, пусть и археолог, а даже на собственном языке пишет с ошибками. Да и вообще — раз археолог, то не должен быть таким тормозом к языкам.

Не факт, ты можешь быть крутым спецом в одной области своей профессии и полным дуболомом в другой. Археология не только письменность. Это датировка артефактов, определение составов, определение стилей и направлений культуры и тд.

Да и стук какой-то флаттершаистый.

У нас новый термин, Хьюстон!

Авторское право для усиления эффекта.

Интересные тоже ребята, хвастались мне, что у них профессиональная особенность, спать в полете, как альбатросы прямо.

Окей, Рэйнбоу Дэш постоянно спит на облаке лишь по приколу. А если ты работник почты, то кровать вообще не нужна. Круто, хуле. А вообще идея норм.

В целом, произведение тронуло, живо написано — так, что в происходящее верится в момент прочтения. Концовка заинтриговала... и появилось впервые это чувство, когда не знаешь, хочешь продолжения, или нет. За это отдельный респект.

В чём-то, оное произведение можно использовать как пособие по теме "как надо писать фанфики по пони" (за другие темы на заручусь). Имхо.

Короче, зелёная подковка, и в Избранное.

Вотъ.

Рад что понравилось. Ошибки конечно поправил, ну что поделать, даже бетты не всесильны.

Ну и как говорил, продолжения не будет, иначе все скатится к банальшине ... Как этого избежать пока не придумал.

Muscat
#57
0

Ахах, то чувство когда ты притащил еды в надежде на хороший фанфик. А потом понимаешь что уже его читал.

Перечитать, понастальгировать?))))

Muscat
#58
0

Годно. Только концовка несколько спонтанная вышла.

Str1ker878
#59
0

Годно. Только концовка несколько спонтанная вышла.

Отчего же?

Muscat
#60
0

Эх проду хочется. Может напишете? А то как-то незакончено. Если там было бы написано что он попал куда-то не туда но с ним всё хорошо тогда ещё норм. Ну оладушек как же хочется проды.

чейнджпони
#61
0

Ну что я могу сказать? Послевкусие осталось приятное, что не может не радовать. Зачет

megin flus
megin flus
#62
0

Отличный рассказ, прочитал с большим удовольствием.

Oil In Heat
Oil In Heat
#63
0

О_о меня еще кто-то читает? Рад что понравилось.

Muscat
#64
0

Почему бы и нет? Если фанф интересный.

Oil In Heat
Oil In Heat
#65
0

погребен под тонной времени, например.

Muscat
#66
0

Сильный рассказ, с мрачной концовкой, — стальные скобы.
2013-й год, и без всяких скидок на наивность первых лет фэндома. Из современных редко встретишь соизмеримое.

Skydragon
Skydragon
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.