Земляника

Флаттершай и её подарок.

Флаттершай

Инструкция принцессы по выживанию в Ночь Кошмаров.

Вот проблема: наступила Ночь Кошмаров, но родители Твайлайт слишком больны, чтобы повести своих детей за угощениями. Однако у них уже припасено идеальное решение. Нравится это Принцессе Селестии или нет.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

...Прощай

Гирси Вилс не так часто сталкивается с глобальными проблемами, требующими её непосредственного участия. Она никогда не спасала Эквестрию, не предотвращала войны и не вмешивалась в ход времени. Все беды теперь остались в далёком прошлом её родной процветающей страны. Для чего же тогда призвала Гирси магическая карта?

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Мой дом - моя крепость

Фик, набросанный в последние пару вечеров двухнедельного срока на дуэль с Эскапистом. Маленькая фантазию на тему того, что могло бы произойти, если бы Старлайт Глиммер и Великая и Могущественная Трикси в какой-то момент решили жить вместе.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Легальная ненормальность

Приехав в Кантерлот ради кое-каких исследований, Твайлайт находит покрытую пылью книгу под названием «Безумные эдикты: история права Эквестрии». Вроде бы вполне безобидная на первый взгляд книжка, но когда Твайлайт её открывает, то обнаруживает, что Селестия намного эксцентричнее, чем ей хотелось бы верить.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Записка о походе за горный хребет на северных границах

Один из картографов Её Высочества сообщает принцессе о своём походе в северные земли, на другую сторону Эверхуфского хребта.

Другие пони ОС - пони

Ксенофилия: Shotglass оneshots

Предисловие от автора: Эта серия беспорядочных мимолетных взглядов на вселенную Ксеноверс разных авторов и ксенофэнов — некоторые из форума ксенофилии, другие совершенно новые и свежие из другой конюшни — все собраны здесь для вашего удовольствия. Но, это канон? Фанон? Головопушки? Кто знает? Это вам самим решать. Все зарисовки размещены с разрешения авторов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира Другие пони Дискорд Человеки Кризалис

История рыцаря

О благородном рыцаре Нобл Харте и его Даме Сердца - звонкоголосой леди Найтингейл. Попытка в рыцарский роман на фоне уже-почти-что-Эквестрии

Другие пони ОС - пони

Бэбси, поешь немного

Сколько они уже здесь? Точно больше восьми дней – он считал… Вроде бы считал.

Бабс Сид Вандерболты

Ходя по небесам

Зимний Кантерлот. На кануне Рождества происходит чудо , вечно одинокий жеребец встречает ту, о которой он мечтал все время.

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 1592 слова, 43 просмотра
  • Глава 2

    , 2288 слов, 19 просмотров
  • Глава 3

    , 1611 слов, 16 просмотров
  • Глава 4

    , 2768 слов, 15 просмотров
  • Глава 5

    , 459 слов, 17 просмотров
  • Эпилог

    , 210 слов, 23 просмотра

Комментарии (14)

0

Хорошая история, милая. А последняя фраза как вишенка на пломбире!

Вообщем прочитал запоем и надеюсь будут и другие из этой же серии.

Muscat
#1
0

Muscat, спасибо ;)

Сеттинг Эквестрии у меня получился, так сказать enchanted edition. Достаточно гибкий, чтобы можно было написать дюжину неплохих кроссоверов. Как говорил известный персонаж, "столько всего вкусного, даже незнаю с чего начать"(с). В героик эпос постараюсь не впадать — сам не особенно люблю "Конанов-нагибаторов", в шиппинг — тем более, у нас тут не плейпони ;) Буду стараться.

С уважением,

Twin Turbo.

Twin Turbo
#2
0

Ох, господин автор, таки... таки на Сторисе появился ещё один человек, за выкладками которого я буду следить. Пристально.

Ещё б авторов можно было добавлять в избранное — цены бы не было.

В любом случае, такой мультиверс вкупе с отсутствием уныния, ошибок и наличием интересного языка да фантазии, скорее всего, даст интересный результат. А Марти Сью... в конце концов, в данном случае это не Марти Сью среди серой, ничего не могущей массы, а Марти Сью среди Марти Сью. Не худший вариант.

Hyperboreeth
#3
0

Благодарю за положительные отзывы, друзья.

Сейчас засел за написание большого серьезного фанфика по моему сеттингу Эквестри.

Есть отличная идея и уже продумано много интересных сюжетных ходов и финал.

Отдельная благодарность моему лучшему другу по реалу — Константину, aka Maarks — многие идеи для нового фанфика подсказал он.

Героик битв практически не будет, а будет много интриг, предательства и тайн. Дискорд будет завистливо курить в сторонке. Но что спойлерить — напишу сами все узнаете ;)

Писать буду долго — недели две как минимум, тема серьезная и требует детальной проработки. Идея замечательная — главное не слиться. Пишу я в основном на работе, когда выдается время. Вот такие будни офисного планктона ;) Выложу сразу весь как будет готов — читать по одной главе — портить удовольствие, да и интрига теряется.

PS: Предлагаю один билет на попадание в мой рассказ. ;) Хотелось бы человека, который хорошо опишет Твайку. И я по-моему знаю одного такого, который явно не равнодушен к ней, а еще не очень любит грамматику но зато любит гладить гривы поняшам и писать про ушки :) Русский язык я беру на себя — когда-то очень давно у меня по нему, в отличии от математики было 5.

Cвязаться со мной можно здесь: [email protected]

С уважением,

Twin Turbo.

Twin Turbo
#4
0

Коммент будет не большим но надеюсь емким.

Это что то, мне просто дико доставляет этот фик, конечно он не упоротый как я люблю, но шутки это не портит.

В общем 10/10 и надо продолжение.

Очень понравилось, ошибок вроде нет(или есть и я не заметил), написано сносно даже очень сносно, ну и напоследок: стиль написания не стандартен и от этого интересней, переходы плавные, диалоги хоть и написаны все необычно но понятно точно кто говорит.

Вроде все и нифига этот коммент не "небольшой".

DOMESTOS
DOMESTOS
#5
0

Продолжение истории «Все грани мира»

И где эту историю можно прочесть?

Гость #6
0

и где эту историю прочесть?

прочесть предыдущую историю можно тут:
Все грани мира

Twin Turbo
#7
0

Классное повествование, внимание к мелким деталям, которые вовсе не обязательны, придают рассказу глубины. Это потрясно!

Ablaze Coal
#8
0

ДА РЭД ГОЗ ФАСТА!!!!!!!1111111АДИН

Аластер
#9
0

Фанфик закончен?

Color Splash
#10
0

Фанфик закончен?

Конкретно этот — да. Просто отметка "завершено" почему то не ставится.

Продолжение истории будет в новом рассказе, который допишу когда Селестия ( и конечно же ты, Дэши, самая классная пегаска во вселенной :) ) будут вновь со мной.

Twin Turbo
#11
0

Это великолепно!

Artes Septim
#12
0

Круто!

angelina2016
#13
0

Хороший рассказ, даже жаль, что короткий

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.