Межзвёздное пространство

Найт Лайт — астроном-любитель, любящий муж и отец двух замечательных жеребят. Он всегда знал, что у его невероятно талантливых и сильных детей будут не менее удивительные жизни и приключения. Просто он только сейчас начинает по-настоящему это осознавать. Шайнинг Армор уже взрослый жеребчик, который собирается поступать в Кантерлотскую Академию. Но Твайлайт... Твайлайт ещё молода. Поэтому они могут играть и вместе наблюдать за звёздами, и он может рассказать ей о галактиках, туманностях и кометах. У него ещё есть время, у них ещё есть время. Но ему начинает казаться, что этого недостаточно. Ведь течение времени неумолимо...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Странник. Путешествие первое. Эквестрия

Серая жизнь. Серая работа. Но только на первый взгляд! Переплетения прошлого, настоящего и будущего заставляют главного героя отправиться в необычное путешествие, встретиться с самыми разными людьми (и не только), разгадать множество загадок, а самое главное - понять самого себя...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис

Рельсы

Ветеран войны, врач и убийца. Таким я являюсь. Это мои мысли. Всего-лишь один из многочисленных дней.

Другие пони ОС - пони

День зимнего солнцестояния

Зарисовка из жизни пегаса, что выпускает снег. (пролетать мимо)

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Страстной бульвар

Боже, храни советскую науку. Страна, которая подарила нам Гагарина и Сахарова, терменвокс и автомат Калашникова, психопатичную писанину Хармса и "Архипелаг ГУЛАГ", давно уже отправилась на страницы учебника истории. Но дело ее живет. Когда в восемьдесят третьем году, в военном городке под Свердловском, произошла необъяснимая аномалия, мир перестал быть прежним. Авария на реакторе, параллельные миры, тесломет - называй как хочешь. Но только две вселенных, ранее не пересекающихся, нашли друг друга... 2013-ый год. Меня зовут Дмитрий. И в один прекрасный день, моя жизнь дала трещину

Другие пони Человеки

Осколки

Вот и закончился этот 2020-тый год. Он оказался тяжелым, но взгляните на это с другой стороны: для многих из вас он стал отличным поводом уделить больше внимания своим вторым, третьим и четвертым половинкам. Я уверен, что многие из вас не сидели сложа руки, а развивались и адаптировались. Я мог бы ещё долго лить воду на стены текста, рассказывая о том, как важно не терять силу духа, оптимизма и волю к жизни, но все наверняка заняты подготовкой к празднику. Поэтому я просто выложу то, над чем работал два дня: небольшой праздничный спешл о Блике, которому не посчастливилось встречать праздник в одиночестве. Берегите себя и своих близких.

ОС - пони

Погасшая свечка

После двух лет заточения в камне Коузи Глоу освобождает неведомый спаситель. Правда, никаких дальнейших инструкций по действиям он ей не предоставил, Коузи по-прежнему считается одной из опаснейших преступниц Эквестрии, а ещё она превратилась в… фестралку. Впереди её ждёт множество испытаний, в ходе которых Коузи столкнётся со своим прошлым, покажет себя с необычных сторон, и, быть может, поймёт, что значат настоящие друзья и дружба…

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Маленькие шалости

Когда всё в жизни оборачивается скучной рутиной... Утро-завтрак-уборка облаков-обед-гараж... Когда ничто, кажется, не поколеблет неизменный, как движение светил по Небу, устой... Появляется Оно - Дерзание! То, что заставляет сделать то, о чём порой думал, но даже не произносил вслух! Что случилось с двумя молодыми братьями-пегасами, дерзанием и пушкой смены пола - узнаете, открыв этот фанфик

ОС - пони

Самая короткая ночь

Найтмер Мун возвратилась из многолетней ссылки для того, чтобы отомстить. И не смогла.

Найтмэр Мун

Век вампиров

Назревает век вампиров и пони вновь вынуждены возрадить святую инквизицию именующую себя ''Последний закат''. Пони начали активно вступать в отряды Последнего заката. Шла холодная зима, отряд инквизиторов шёл на штурм очередного форта вампиров. Алистер, недавно прошедший боевую подготовку, шёл на своё боевое крещение.

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 2174 слова, 154 просмотра
  • Глава 2

    , 2143 слова, 134 просмотра
  • Глава 3

    , 2337 слов, 129 просмотров
  • Глава 4

    , 2535 слов, 133 просмотра
  • Глава 5

    , 2910 слов, 131 просмотр
  • Глава 6

    , 3107 слов, 133 просмотра
  • Глава 7

    , 2489 слов, 136 просмотров
  • Глава 8

    , 2582 слова, 138 просмотров
  • Глава 9

    , 2437 слов, 138 просмотров
  • Финал

    , 2572 слова, 137 просмотров
  • Финал

    , 2728 слов, 156 просмотров

Комментарии (176)

0

Рассказ хорош, но финал... Послевкусие после его прочтения совсем не такое, чем я ожидал... У меня так же было после концовки Mass Effect 3, пропади он пропадом... Было всё хорошо, а финал — халтурка высшей степени. Ну не так надо было обрывать историю. Совсем не так.
Пойду делать дальше новую главу к своему фику.

Ответ автора: =(

ovnd
#151
0

Сорри, если обидел, но на мой взгляд, это так... Без обид. Такого от вас я не ожидал никак. Такие замечательные фанфики с прекрасными концовками у вас, а здесь... Надеюсь, что ответы на вопросы в проде будут всё-же раскрыты, а концовка будет замечательной, как и раньше.

ovnd
#152
0

Хвала Селестии — продолжение будет!!! YAY!!!

Никус
#153
0

Все хорошо, что хорошо кончается.^^
Отличнейший рассказ, нуу финал и сама концовка правда прошли слишком быстро...
Но сам факт, что история все продолжается и будет продолжаться, не может не радовать. А это всяко перекроет любой финал.
Удачи в дальнейшем творчестве.)

Ответ автора: Спасибо =)

StramerG
#154
0

Bro, скажу честно, без всяких там ути пути — за кроссовер спасибо, но концовка... быстро. Есть грешок. =(

Just a bro
#155
0

Тем кто разочаровался в столь внезапной концовке, выкладываю способ как это пофиксить:

1. Создаем любой текстовый документ.
2. Копируем в него весь рассказ.
3. Меняем название двух последних глав финала на Глава 10 и Глава 11.
4. Ждем когда выйдет продолжение рассказа.
5. Продолжаем нумерацию глав.

Ответ автора: Молодец, просёк фишку =)

PonyProg
#156
0

Мы все знали, что все будет хорошо! Но да, рассказ явно не закончен, загадок под конец вышло больше, чем разгадок. Будем с нетерпением ждать новых рассказов, возможно потребуется больше времени, чтобы создать интересную и захватывающую историю, но каждый день ожидания будет с лихвой компенсироваться интересными поворотами сюжета.

P.S. А растягивание финалов на I, II и III я не понимаю. Неужели нельзя обозначить эти главы, как обычные, а финал оставить одним?

Ответ автора: Концепция новой истории продумана, но пока я взял перерыв на другой проект, так надо... Про растягивание: изначально я написал одну большую финальную главу и дабы соблюдать "стандартный" объём, просто разбил её на две части. И ещё раз по резкой концовке: да, оборвана. Да, вопросов больше, чем ответов. Но прочитав весь предыдущий цикл рассказов, у вас были разочарования? =) Понимаю, окончание изначально кажется очень странным, но потом непонимание пройдёт, поверьте. Фух, уважаемые читатели, я уже не знаю, как ещё вас успокоить...

KickFrick
#157
0

Я так понимаю, в "Другом проекте" будет раскрыта история черного аликорна? Если так, то будет интересно, если не так, то еще интереснее (: А про конец: да, очень интересный ход, ты нас привязываешь таки к экранам

Ответ автора: Другой проект посвящён иной теме.

Многие уже знакомы с чёрным аликорном, но будет ли данный персонаж фигурировать дальше — вопрос решается. Кто она и что она — раскрывать пока не буду, ибо скорее всего, её вы больше не увидите.

KickFrick
#158
0

Зловещим голосом:"Это еще не конец!"

Браво, автор. Жду продолжение

P.S. Бедная Дэш, сколько через нее этих землян уже прошло XD

Ответ автора: Не стоит думать о кобылке плохо, она не виновата =)

Jean
#159
0

Я аж зарегался чтоб коммент оставить)
Единственный фик который так глубоко засел мне в душу. (Да пока и единственный по вселенной МЛП)
Твой фанфик помог найти мне ответы на многие вопросы в моей душе, но усложнил другие. И всё же стало легче.

А теперь оценка
Сюжет — с ним всё в порядке, но финалы уж слишком ускорены.
Романтизм (Мыыыыыыло ©TheNot)- на мой взгляд, его в меру(сцены с Рэинбоу и Гришей — отпад).
Юмор — да, тут на 15 из 10 баллов.
Грамматика и орфография — вот здесь фанфик сильно хромает. Единственный большой минус.В ворде хотяб можно было прогнать, всем же проще.

И не передать словами те чувства что почувствовал увидев надпись "продолжение следует")

Ответ автора: Как же приятно видеть довольных читателей! Я рад, что он нашел особое место в вашей душе) Действительно, орфография моё слабое место, печатаю в вёрде и делаю несколько вычиток, но ошибки всё же проскальзывают.Редакторов со стороны не приглашаю по причине, что такая мера задержит выход глав, что я стараюсь минимизировать. Поэтому, помощь редакторов я принимаю после публикации глав, в комментариях к фанфику. Продолжение истории выйдет не скоро, а пока, если не знакомы с другими моими работами, то нескромно рекомендую =)

Stally
#160
0

Прямо Карлин вспоминается: "Эй, да она сама хотела" XD

Jean
#161
0

Я тут подумал и понял, что в первый раз не всё "озвучил" и хочу договорить)
(Подготовил эпичную речь, пробежался последний раз глазами по тексту, прокашлялся, встал на трибуну)

3 раза я натыкался в рассказе на забавные отсылки к реальному миру. Самые запомнившиеся — "Беззаботная жизнь в Эквестрии? Не, не слышал." и акцент пони-фермера с его "— Ты кто такой, давай до свидания! — пробубнил голос за дверью."

В произведении очень много смыслового подтекста, который наталкивает на определённые размышления. Я вообще люблю когда не просто читаешь, а ещё и думаешь. Взять хоть к примеру сцену с Призрачной Пони и комнаты с именами близких и знакомых. Как тогда я ещё сказал —
"его подсознание посылает ему сны
которые как головоломка
если он разберётся то существенно облегчит себе жизнь
надо уметь разобраться в себе
не рекомендую копаться в памяти
можно получить сильнейшее чувственное и мозговое потрясение
некоторые вещи не следует вспоминать"
Таких сцен с смысловым подтекстом довольно много(все перечислять не буду), что не может не радовать. Хочется узнать, фанф изначально таким планировался, или всё сложилось по ходу написания?
Скорее всего он западает в душу именно из-за сильного смыслового подтекста.

Небольшой интересный факт — я посмотрел серию с тем как Луна приживалась в Понивилле (s2 ep4) как раз перед чтением фанфа)

И последнее(и так уж много получилось):
Фраза Гриши про спальню Флатершай —
"Тогда, я пришёл к ней домой и, разумеется, не застал её дома. Пробравшись внутрь, я обыскал её спальню и нашёл… ох, что я нашёл то… у малышки Флаттершай!"
Очень интригует, ты знаешь чем читателя заинтересовать) Два половины во мне борются: одна хочет знать что там было, а вторая требует не нарушать светлый образ Флатершай, сложившийся у меня.

«чайный домик давно замёрз, сейчас устроим в нём вулканическую жару»
Мне даже страшно представлять что там было. Надеюсь что дальше чем надо, там не зашло

Ффух, выговорился)

Stally
#162
0

Здраствуйте дорогой,Алекс!Ваши рассказы про Атура и Гришой.Просто веколены они дестительно берут за душу!!!Но почему вы не продожили?

Павел Б.
Павел Б.
#163
0

Привет, Павел. Спасибо за столь летную оценку =)
Продолжение есть в виде шестого тома, который называется "Спасти Эквестрию! Дитя Вечности" http://stories.everypony.ru/story/1139/

A_L_E_X
#164
0

"Из потока света, что за

нами, появилась чёрная аликорн

– точная копия Найтмэр Мун,

только метку её была в форме

синего щита"

Эм... Никс?

Bro_Nyasha
#165
0

Алекс, т.к. 6 том небыл вынесен под общую тему (или как это называется) "спасти эквестрию", которая содержит в себе предидущие 5 томов, у меня было впечатление что на этом твое творчество временно простановилось. И думаю не у меня одного.

Лежал, думал как лучше написать отзыв, а получилось как всегда... Но вобщем что я могу сказать? Была просто буря эмоций! От дикого ржача до состояния "крушить все" (так на меня воздействуют грустные, несправедливые вещи) когда он вернулся и шел к дому, было не трудно догадатся что случилось, и в голове была одна мысль "только не это..." А потом плавно перетекло в небольшую депрессию а потом и вовсе в желание разбить планшет... А сцены с Гришкой просто бесценны! И то где Луна одевала " украшение, я чуть с кровати не упал!

Вобщем с эмоциями ты поиграл знатно, и я рад этому! Написано великолепно! Только в финале появилось чувство, что там отсылка к другой серии твоих фиков. Перехожу от тома к тому как рэйнбоу читающая книги о дэринг-ду:) Спасбо за 5 томов счатья Алекс! Счастья и удачи в личной жизни! И поскорее дописывай 6 том ( если не дописал (я его еще просто не открывах))

P.s. Не сердчай что с тобой на "ты" просто так легче мне писать отзыв, но если ты против, я учту.

P.s.s. Писал отзыв в 4 часа утра, так что голова не так светла, и речь может быть где-нибудь не связная, или допущены глупые ошибки.

ADD
#166
0

О боже... Где вся разметка... Вышла каша какаято а не коммент

ADD
#167
0

Благодарю за столь замечательный отзыв! Писать я не забросил, не подумай) Просто новый Сториес меня несколько разочаровал и я перестал здесь появляться. Теперь понял, что тут обитает много хороших читателей и исключительно ради вас я всё же буду здесь публиковаться, дабы мы друг друга не потеряли. Шестая часть огромной истории уже дописана и я в ближайшее время её выложу. Очень рад, что моё таорчество тебе по вкусу =)

A_L_E_X
#168
0

В 4 главе,кажется заметил Кибернетику)

MoonLight67RUS
#169
0

Вот и конец сборнику рассказов.Рад.Пойду свой напишу чоль,а то всё неделю ваши читал)
Конец обрывист и стран,но всё указывает на продолжение в другом фик,при чём очень тесное с этим рассказом.

A_lazy_ass
#170
0

Чувак. Давно продолжение вышло.

шокер
#171
0

Все, на данный момент, прочитанные мной 5 томов этой истории — просто шедевры. Именно в этой части я испытал большой страх, в отличие от остальных рассказов, в 7-ой главе и заплакал на восьмой. Спасибо огромное тебе, A_L_E_X, за то, что все твои фанфики очень интересные

-EnDrony-
-EnDrony-
#172
0

Я извращенец, или фраза "я отведал ее сладких булочек" вызывает... двоякое чувство?

Pifon
#173
0

похоже первое так как лично у меня такого не было

192837465o
192837465o
#176
0

Опять же потрясно! На некоторых моментах действительно плакала, над неоторыми откровенно ржала...спасибо тебе, автор, за это чудное произведение, принесшее столько эмоций. Но как же слова Призрачной пони и полосы на небе? Продолжение ожидается?))

Света13
#174
0

Оно уже как бы даааавно есть ещё по моему 5 частей зайди в профиль автора и посмотри или зайди на фикбук и пропиши в поисках автора A_L_E_X там у него 11 рассказов про эту вселенную.

ToadBullet
#175
Авторизуйтесь для отправки комментария.