Грехи прошлого: Зимние колокола

День согревающего очага - это время, когда друзья и семья собираются вместе, празднуют гармонию и приветствуют новый год. Никс с нетерпением ждет этого дня, когда она поедет на поезде в Кантерлот со Спайком и Твайлайт. Она собирается впервые встретиться со своей большой семьей и не хочет ничего кроме как произвести хорошее впечатление. Тем не менее, блеск праздника не может скрыть проблемы вызванные вмешательством бабушек, дедушек, неустанными репортерами и параноидальным дядей.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Грэнни Смит Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Погибший Рай (Dead Paradise)

Технологический прорыв, изменивший мир, вышел всем пони боком. Сможет ли Эмеральд понять, в чём причина? И если да, то исправит ли последствия? И чего ради он так рвётся в разрушенный Пони Парадиз, ныне именуемый Погибшим Раем?

Скуталу ОС - пони

Эпизод 2: Новая надежда

My Little Pony: Friendship is Magic, вторая серия: шестёрка пони отправляется на поиски Элементов Гармонии. Но теперь в космосе!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Не учи учёного

Взгляды канцлера Нэйсея на образование и другие виды существ в Эквестрии больше не совместимы с новой политикой, но Селестия не хочет терять такого ценного пони, как он. Поэтому она ставит ему в напарники Твайлайт Спаркл для взаимного повышения квалификации, и теперь два ненавидящих друг друга пони вынуждены контактировать каждый. Дискордов. День.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Специалист

В теории грустная зарисовка, посвященная единственному в своей профессии пони.

ОС - пони

Бремя аликорна

Как бы сложилась дальнейшая судьба Твайлайт Спаркл после коронации? Корона это дар или проклятие?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Под одной крышей

- Но что я увижу на той стороне? - То, что было, то, что будет, и даже то, что могло бы быть...

Лайтнин Даст

Цветы для Кризалис

Высшее искусство дипломатии - превращать своих врагов в союзников. Королеве Кризалис придётся испытать это на собственной шкуре.

Принцесса Селестия Кризалис

Оккулат.

"Тьма и свет - две стороны одной медали. Когда научишься понимать их, тогда и обретешь истинное могущество!" Кем был Старсвирл? Кем были его друзья? Почему нам так мало известно о детстве принцесс? А что было там, в прошлом? Что за ужасы скрывает оно? Этот фанфик дает ответы на вопросы, которыми задавался каждый брони. Он о прошлом. Далеком прошлом, о котором нам так мало известно. Вообще, по сути, является личным мнением автора, о том "как оно могло бы быть". Надеюсь вам понравится! Evil eternal!!!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Король Сомбра

Проишествие в Эпплузе

В маленький провинциальный городок Эпплузу прибывает новый ревизор банков. Навеяно рассказом О'Генри "Друзья из Сан-Розарио"

ОС - пони

S03E05

Содержание

  • Глава 1

    , 2174 слова, 154 просмотра
  • Глава 2

    , 2143 слова, 134 просмотра
  • Глава 3

    , 2337 слов, 129 просмотров
  • Глава 4

    , 2535 слов, 133 просмотра
  • Глава 5

    , 2910 слов, 131 просмотр
  • Глава 6

    , 3107 слов, 133 просмотра
  • Глава 7

    , 2489 слов, 136 просмотров
  • Глава 8

    , 2582 слова, 138 просмотров
  • Глава 9

    , 2437 слов, 138 просмотров
  • Финал

    , 2572 слова, 137 просмотров
  • Финал

    , 2728 слов, 157 просмотров

Комментарии (176)

0

Бедный Гриша.
Я ему на могилу десятку положил.

Armor Omega
#51
0

Нас ждет кроссовер? Кибернетика, похоже, запомнила как перемещаться между мирами, находясь в сфере...

KickFrick
#52
0

Извините за глупый вопрос, но что такое "POV" ?

Ответ автора: Повествование от первого лица.

Coolstory
#53
0

Эммм... а где побывала нога Гриши я так и не понял... ну, а вообще это было забавно в первый раз.

DrakeFace
#54
0

Может, Луна захотела вернуться на Землю, чтобы встретить того алкаша?)
О! Точно!!! Это алкаш и есть её ухажёр)))

ovnd
#55
0

imageУвеличить
Автор, извини, не удержался:)

Jean
#56
0

шустро спрыгнула с кровати и, завораживающе качая полукрупиями, скрылась на кухне.
Жизнь больше не будет прежней. Я читал это в автобусе полном людей, когда прочитал это момент не сдержался и во весь голос заржал. На меня странно тогда посмотрели. Представляю себе реакцию пассажиров, если бы они знали с чего я смеюсь)

Mihaello
#57
0

Прочитал последнюю проду. Автор, тьі издеваешся? Хочешь, что бьі читателей в дурку забрали? Они же могут читать єто среди толпьілюдей, а тут такой неспровцированньій ржач. Хотя я сейчас надеюсь, что Селестия поймет и простит, она же няша.

Ответ автора: В дурку за здоровый смех? Не заберут) Или, вы как-то иначе смеётесь?)

Mihaello
#58
0

Насчет первой части этой главы:
Ну почему все воспринимают нелепый случай как неуважение к принцессе? Если я к примеру случайно ударил друга шваброй, это ведь не значит что я хотел убить его...
Вторая часть главы:
Ну почему на Земле обязательно должно быть все плохо?:)) Почему у многих брони такой мрачный взгляд на мир...

А так — все отлично как всегда:) Ты один из лучших авторов на everypony.ru и кое в чем я беру с тебя пример:)

Ответ автора: Гриша систематически "ударял шваброй" принцессу Селестию и это сыграло определённую роль. Не забывайте, она королевская особа и более требовательна в плане уважения. По сравнению с Эквестрией, Земля настоящее чистилище)) А вообще, я уже показывал Землю с хорошей стороны, не подумайте, что я ярый социопат =) Приятно, что на меня ровняются, спасибо =)

Coolstory
#59
0

В следующий раз Гришу точно на Луну отправят или в камень превратят))) Хотя мнение Селестии по поводу Гриши меня здесь не радует. Да и Каденция жёстко поступила, сказав, что она уже жалеет о свой помощи ему.
Ну а Луняша натуральная и безбашенная авантюристка — ради какого-то ликёра с молоком брать с собою Артура))) Да и тот обблевался потом)))
По крайней-мере, "белочка" вернулась)))

ovnd
#60
0

Ну, я не считаю что Эквестрия лучше Земли (для меня так в основном наоборот). Может это потому что я жил не только в России где сейчас действительно не лучшие времена, но и некоторое время я жил на красивом и дружелюбном Ближнем Востоке. Но спорить не буду, у каждого свое мнение.:))

Кстати м6 и я Твалайт в частности систематически фейлятся перед Селестией (параспрайты, свадьба в кантерлоте и тд.) но она почему то еще никого не превратила в розового жеребца

Ответ автора: Твайлайт на особом счету у принцессы Селестии, думаю, какие-бы выходки она не вытворяла, правительница всё ей простит. Гриша же, совершенно постороннее существо, которому любезно был дарован кров в Эквестрии. Принцесса видела в большинстве его тёмные черты характера и мнение о нём, у неё сложилось соответствующее. Нет, не такое прям ужасное, но не мега положительное. Хочу обратить внимание: Гриша ставил аликорна в крайне неловкие, даже унизительные ситуации. Это и есть то самое "масло", что подливают в огонь. Ну по крайней мере, я именно так "вижу" сюжет =)

Coolstory
#61
0

Автор может добавишь все-же аликорнам единиц интелекта, а то если то что Селестия во второй раз превратила Гришу в пони ещё можно понять, как шутку(привет от Тролестии), то такое систематическое проявления битья без разбору (пусть Каденс и защитила его), это уже ООС начинается, ибо не могла особа правящая страной более тысячи лет делать столь необдуманные действия.
А с Каденс я вообще не могу.
- Подумай о своей жизни, человек. Я уже начинаю сомневаться, что оказать помощь тебе, правильное решение, — не дожидаясь ответной реплики, аликорн скрылась за поворотом.
Уж она должна понимать, что Гриша не виноват, а потому её реакция довольно странная. А тот администратор, должен был останавливать его вообще все ужасно тупят и не выполняют своих обязанностей. А те две близняшки...

Ответ автора: Агрх, всё что написал не отправилось!!! ррр!!! Заново набираю.. и так. Первый раз, у Селестии была вспышка гнева, но она одумалась. Второй раз — превращение, как урок для Гриши. Третий раз — она психанула, но затем, как я уже писал, гнев прошёл, как и желание продолжать с ним разборки. Насчёт Каденции: женская солидарность коварна... Тем не менее, принцесса желает Грише добра и не держит на него зла или обиды. Она тоже переживает за Селестию. Так что, всё логично. За гришей гналась не администратор, а служанка, которая не успела своевременно его остановить. Администратор находится дальше по коридору, куда техник не соизволил добежать. Близняшки не думали, что Гриша незапланированный гость, ибо у них несколько иная работа.

Mihaello
#62
0

Каденция жёстко поступила, сказав, что она уже жалеет о свой помощи ему.
Ага, учитывая, что часть вины лежит на ней.

Mihaello
#63
0

Ответ автора: В дурку за здоровый смех? Не заберут) Или, вы как-то иначе смеётесь?)

Я бы не назвал это здоровым смехом) Скорее припадок)))

Mihaello
#64
0

грх, всё что написал не отправилось!!! ррр!!! Заново набираю.. и так. Первый раз, у Селестии была вспышка гнева, но она одумалась. Второй раз — превращение, как урок для Гриши. Третий раз — она психанула, но затем, как я уже писал, гнев прошёл, как и желание продолжать с ним разборки.
-
Я имею ввиду, что она даже не попыталась узнать причины подобного, то есть по умолчанию воспринимала это, как попытки её раздражать. Такая эгоцентрическая точка зрения для нее, как для правителя невозможна, и то, что это вроде бы личный момент этого отнюдь не изменяет, ибо когда кто-то пытается делать что-то хорошо, то входит в дело весь без остатка, и работа накладывает отпечаток на личность (вы представляете себе какой отпечаток оставляет работа, которая длится столь долгий период?).
То есть наиболее вероятной реакцией был бы какого ... ты тут делаешь (вопрос, который задал бы любой даже не мудрейший правитель), а когда узнала, то типа такого: "Ты что специально?" Ну а далее рандомные фразы типа ты неисправим/меня достал/и т.д."

А насчёт Каденс, то солидарность солидарностью, но она то знает, что реальной вины Гриши в этом нет. А потому костерить его она бы точно не стала. Скорее от нее стоило ожидать извинений за, то что он попал в такую ситуацию.

Ответ автора: Вот представьте себя принцессой Селестией. Представите! Вы принцесса, мыслите как принцесса и "планки" у вас королевские. Возьмём самый последний инцидент. Вы лежите себе спокойно под водой, поддаваясь уединению своих мыслей в укромном уголке замка, как внезапно, вам в мягкое место упирается что-то непонятное. Выныривая, вы видите раздражающий вас, объект. Причём, не в первый раз. И снова в ванной комнате. Будучи особой доброй, но гордой, вы разумеется начнёте возмущаться. Гриша не маленький мальчик, что бы сделать выговор и поставить в угол. Он вполне зрелый парень. Вы возмущены. Первая же мысль: "он специально издевается?". Но вам не важен ответ. Он здесь и этого достаточно. Доброта улетучивается, приступ гнева, униженная гордыня... Вы думаете настоящим, а не прошлым. Да, вы знаете, что Гриша, в какой-то степени герой, но это не даёт ему право унизительно относится к принцессе. Доброта тоже имеет предел, в конце концов, будь Селестия одуванчиком, то не смогла бы править страной более тысячи лет. Обида есть, да, но прощать она тоже умеет, но вот добьётся ли техник прощения... увидите сами. Насчёт Каденции. Её прямой вины нет, хотя с точки зрения "ответственности" за техника, есть. Она дала ему чёткие инструкции, которыми парень пренебрёг. Гриша сам напортачил и в итоге подставил Каденцию. Это несколько задело розового аликорна, но опять таки, такой обиды как Селестия, Каденция на него не закатила. Она вообще не обиделась. Она возмущена. Понимаю, каноном принцесса Селестия раскрыта слабо, но просто оденьте на себя её шкурку и узрите ситуацию глазами утончённой королевской особы =)

Mihaello
#65
0

Гриша легко отделался. А Селестию жаль — первый раз в жизни хотела оттянуться и смачно отомстить, но не дали.
Интересно, а может ли аликорн набухаться до поросячьего визга?

Ответ автора: Очень интересный вопрос =)

Никус
#66
0

Я представил себя принцессой Селестией, и человеки в маршрутке на меня как-то странно стали смотреть...

Ответ автора: У вас, случаем, грива и хвост не отросли? И вы не кричали фраз, типа: "Склонитесь передо мной, человеки!"? =)

PonyProg
#67
0

Понимаете возмущаться это нормально, но не бить же магией, когда тебя что-нибудь раздражает. А она ели сдержалась. В этом и состоит выдержка правителя, фактически главное качество. Терпение и готовность делать, то, что тебе не нравится, готовность делать то, что не нравится. Потому что каждое твоё слово это закон, и несдержанными действия можно очень просто добиться, того что из матери нации, ты станешь тираном, а у неё сейчас и так подмочена репутация предыдущими событиями. И вообще у Селестии не так много друзей что бы ими разбрасывается (пусть с Гришей это и условно друг). По поводу утончённости, то вспомните ГГГ, эту утончённость за тысячелетия у неё в одном месте должна сидеть, и судя по её реакции в гостях у Кейков действительно сидит. Конечно спускать, такое на публике нельзя, но то что вы описали я бы описал «искренняя глупость и неуравновешенность», тогда как нужно было «Возмущение и напускная, справедливая ярость», а дальше в более интимной обстановке уже можно разобраться. По поводу зрелого парня, то судя по канону для неё даже старики – дети. И именно так она воспринимает всех вокруг. И она не отыгрывает роль «матери нации», она действительно себя так воспринимает (это именно тот отпечаток власти), а потому естественные реакции соответственные, пусть он даже не пони, и вообще странное существо, но по сравнению с ней он младенец. По поводу того, что правительницу достали, когда она была в полной релаксации, то это не столь важно, ибо на самом деле такое часто бывает, и скорее привычно. Наоборот, минуты, когда тебя не дёргают, бывают чрезвычайно редко, а потому вырабатывается определённый пофигизм в этом случае, и ты уже спокойно реагируешь на это, пусть тебе это все ещё не нравится. Вот бесцеремонность, того, как это делается, действительно раздражает, пусть систематически, но естественной реакцией всё равно остаётся WTF, а не kill with fire пусть и в принцессовой интерпретацией. А учитывая привычку сначала думать, а не делать всё равно перевесила бы, а дальше смотрите выше. Описанная реакция является естественной только, для того, кто получил власть ВНЕЗАПНО, и ещё не привык к власти и ответственности. Да и вообще учитывая характер Селестии, она всегда больше думает о других чем, о себе.

Ответ автора: Селестия находилась в уединённой обстановке и сдержанность, ей была не особо необходима. Да, на глазах народа она бы не допустила подобных действий, как бы её не распирало изнутри, ибо выдержка есть. Но нельзя всегда всё держать в себе и иногда, нужно давать душе волю... Селестия не собиралась как-то жестоко вредить Грише, даже в мыслях подобного не было. Описывая это действие, я исходил из принципа: "проступок = наказание". Причём, проступок не первый, учитывайте это, ибо это и есть ключ к её поведению. Одно дело, когда тебя дёргают, пускай по госделам, но другое — наглое нарушение личной территории. Не забывайте, она "девушка" в конце-концов и не смотря на статус правителя, тоже подвластна эмоциям. Каждый из нас видит мир именно таким, каким хочет видеть. Кому-то действия одного индивида кажутся абсурдны, а кто-то видит в них логику. У каждого своя реакция. Возможно вы правы, а я ошибаюсь. Возможно прав я, ну а вы ошибаетесь. Согласитесь, обе наши версии достойны права существовать, но мы никогда не узнаем истинного канона поведения Селестии в данной ситуации, ибо спросить её прямо, возможности конечно же, нет. Повторюсь, так я вижу ситуацию, так я вижу сюжет...

Mihaello
#68
0

Я представил себя принцессой Селестией, и человеки в маршрутке на меня как-то странно стали смотреть...

Ответ автора: У вас, случаем, грива и хвост не отросли? И вы не кричали фраз, типа: "Склонитесь передо мной, человеки!"? =)

А мне даже страшно представить) Хотя она бы такого не сказала.
Реакция аликорнов на людей в маршрутке:
Кризалис: Вы все полюбите свою королеву, смертные, УХА-ХА-ХА!
Найтмермун: Вы не узнаёте свою королеву? Ноч будет навсегда!
Луна ранняя: ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПРЕКЛОНИТЬ КОПЫТА ПЕРЕД СВОЕЙ ПРИНЦЕССОЙ? ХОРОШО, Я УХОЖУ.
Луна поздняя: Хотите повеселится со своею принцессою(пошлый подтекст анчек)?
Молестия: Хотите повеселится со своею принцессою (пошлый подтекст чек)?
Тролестия: А вы знаете, что я обрезала шланг тормозной жидкости?
Селестия: Не придумал, мне лень уже себя ею представлять.
Каденс: Не придумал по той же причине.

Ответ автора: Хех, неплохо было бы вставить в "Разум Табуна"))

Mihaello
#69
0

Селестии в данной ситуации, ибо спросить её прямо, возможности конечно же, нет.

Хех, построим портал и спросим)

Ответ автора: Боюсь, ответ может разочаровать нас обоих) Скажет вдруг что-нибудь типа: "А я бы тогда жениться его на себе бы заставила и заставила бы ЕГО нарожить кучу человекожеребят" или "И что такого? Пускай тыкает своими ногами, мне даже приятно". Ещё можно приписать парочку гримдарковых вариантов, но лучше не стану) Не знаю как у вас, но у меня бы точно крыша поехала от таких ответов =)

Mihaello
#70
0

Эта глава сама по себе ответила на несколько моих вопросов, что накопились с первой.
Лишь одно осталось абсолютно непонятным для меня: если они заказали настоящего ликера, то тогда при чём тут бутыль коньяка?

Ответ автора: А всё просто, это называется ляп, который я благополучно исправил, спасибо =)

StramerG
#71
0

Нелегкие времена выдались для Гриши, но это только начало...
Пластиковый ободок от унитаза, я думаю найдет своего обладателя в Эквестрии.
После чистки от пыли и грязи Луна отдаст его Грише, чтобы тот подарил его принцессе Селестии как символ чистоты, женственности и нежности, она в свою очередь не сможет отказать и примет этот щедрый дар в знак примирения.

Однажды к Селестии придет с официальным визитом из города ремесленников Зубарев, чтобы просить разрешение на добычу никелевой руды.
Увидев новое украшение, поведает Селестии истинное назначение этого незамысловатого устройства.
Селестия очень сильно покраснеет и расплачется от стыда, а потом пригласит Гришу на приватную беседу в подвал замка...

PonyProg
#72
0

Чудесно! Вроде бы со следующей главы должен пойти экшн.

blue_fox
blue_fox
#73
0

Потерял сознание от несвежего молока? Помоему это слишком) Я бы доплатил бармену ещё горсть золотых момент и попросил бы его достать разных алкогольных напитков, дабы Луна попробовала и всё и выяснила какой вид алкоголя нраится больше всего ^_^ ну соответсвенно после надо произвести закупку товара и всё это делj тащить в "квестрию)
И да неплохо было бы предупредить принцессу что если она будет дигустировать слишком много напитков то вскоре будет похожа на того мужика из интернет-кафе который шлёпнул её по крупу и принялся стягивать штаны. xD

First-Hack
#74
0

Луна — завуалированный алкоголик-тинейджер. :)

Den fon Hovers
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.