2+2=3?

Провалив тест по математике, Анон вернулась домой к приёмной матери, Твайлайт, которая пытается её обучить. К несчастью, математика куда труднее, чем кажется. Выучит ли Твайлайт этот урок? Натворит ли Дискорд что-то хаотическое? Принцесса Селестия -- толстая? Получит ли Анон тортик? Ответ на большую часть -- "да".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Кузнечик Криззи

К счастью ведут разные пути; чтобы пройти один, может не хватить душевных сил; для преодоления другого потребуется потрудиться, а для третьего - просто подождать и принять результат.

Дракон Спайк

Грустная повесть о взрослом Спайке.

Спайк

Тепло наших тел

Зима. Замечательное время года. Но не стоит забывать о том, что прежде всего, зима — это жестокая стихия.

Лира ОС - пони Карамель

Отчёты Твайлайт

Когда Твайлайт узнала, что ей нужно отправиться в Понивилль и узнать про силу дружбы, то она сразу почуяла что-то неладное. Но она даже представить не могла, что её ожидало. Всё то время, проведённое в Понивилле, она потихоньку разочаровывалась насчёт не только магии дружбы и Гармонии, но и насчёт своей настоятельницы. Возвращение Найтмер Мун, троллинг с билетами, изгнание дракона, параспрайты и прочая хрень медленно сводила её с ума. Гранд Галлопинг Гала окончательно уничтожило её веру в свою наставницу, а когда ей и её друзьям была дана задача остановить духа хаоса и раздора, то её письма обрели совсем другой характер.

Твайлайт Спаркл

My Little Sniper - Блудная дочь

Бриджит - молодая и храбрая кобылка, а по совместительству - пилот "ЕВЫ", которая ненавидит своего отца за то, что он хотел оставить ей наследство - большую криминальную империю. Она ищет своё место в мире, пытается успеть везде и всё испробовать, ибо её время на исходе - она смертельно больна.

Флаттершай Другие пони

Импульс

Разные вещи могут толкать нас на совершение дел. Будь то отсутствие денег, времени, еды, приказ свыше или дуло в затылок. Порой мы и сами рвёмся вершить великие дела, не разбирая пути. Сложно бывает начать, но с первым толчком дело может завестись само. И столь же сложно закончить, но упорное рвение сыграет свою роль. Однако мало кто знает, что иногда куда как сложнее, почти невозможно, понять, когда пора остановиться, чтобы не сотворить то, о чем затем придётся пожалеть.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Эквестрийская история

Молодая кобылка в погоне за "Эквестрийской мечтой" приезжает в Эпплвуд для того, чтобы стать новой звездочкой.

ОС - пони

I don’t want to go !

Смерть десятого и рождение одиннадцатого.

Доктор Хувз

Кантерлотские традиции

Читать книги, несомненно полезно. Но даже все книги мира, могут оказаться бесполезны, когда вокруг все меняется слишком быстро. Будучи уверенной в своих знаниях Твайлайт Спаркл необдуманно бросает фразу, которая меняет её представление о жизни в Кантерлоте и его традициях...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (54)

0

YAY! Теперь я буду ждать "Кибернетику 4". Кончилось как всегда неоднозначно. Да и атомная промышленность в Эквестрии как-то не задалась.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#26
0

"Едва услышав его слова, Селестия тут же выпустила в Ниру светлый луч, который туту же её отключил, полностью уничтожив источник энергии.ник энергии..." — у меня самого чуть "системный шок" не случился. Селестия сурова, но её можно понять.

Да и атомная промышленность в Эквестрии как-то не задалась.

Помнишь что сказала Твайлайт? Это мощнейшая бомба, а значит уже где то бабахало — вот и не работают в этом направлении больше.

С нетерпением жду продолжения! Ну не может это быть окончанием!

Riz
#27
0

Прочитал... Куча ошибок, речь героев не выдержана в их собственном стиле, в части поступков присутствует нелогичность. Такое ощущение, что A L E X брезгует вычиткой. Ну, или просто устал.

Автор, может тебе отдохнуть?

Ablaze Coal
#28
0

А продолжение будет?

FrostVult
#29
0

FrostVult , не планируется, однако к теме о "робопони" я ещё вернусь. Все публикации на фикбуке, со сториса я постепенно выбираюсь вовсе.

A_L_E_X
#30
0

А будет ли продолжение? Просто мне данная тема очень понравилась

Poni228poni
#31
0

Poni228poni, история завершена, но если интересна такая стилистика с уникальным героем, то советую почитать "Заражение", там 5 больших частей

A_L_E_X
#32
0

Все публикации на фикбуке, со сториса я постепенно выбираюсь вовсе.

Знаю вопрос избитый но все же: почему? =)
И да что нибудь в стилистике "Заражения" еще будет?

Lord TIKI
#33
0

Lord TIKI, скажем так, тут мне не очень рады) В плане развития одного уникального героя, как в Заражение или Кибернетика, пока историй нет, насчёт планов на это... сказать пока нечего.

A_L_E_X
#34
+1

Просто хейтеров слышно лучше всего. Подковы говорят о качестве.

Daren12
#35
0

Объяни этим остальных. Поскольку говорят о другом.

Twilio
Twilio
#36
0

Объяни этим остальных.

Кем? И кого?

Daren12
#37
0

скажем так, тут мне не очень рады

А кто в этом виноват-то? Впрочем, думается мне, страсти уже поутихли. И если вы и ваши фанаты будете себя более-менее адекватно себя вести, огромных срачей уже не будет. Так, небольшие волнения по первому времени, но потом всё утихнет.

Подковы говорят о качестве.

Неа. Нихрена это ни о чём не говорит.

Legat_89
Legat_89
#38
0

Гыыы, у Деренка колечко еще не сжалось? На вечный бан нарывается?

Lohamigos
#39
0

Ни хрена это ни о чём не говорит

Пожалуй, соглашусь. Иначе одна известная нам работа вообще не получила б подков.

Daren12
#40
0

Не одна, а около семидесяти процентов всех фанфиков.

Legat_89
Legat_89
#41
0

Не думаю, что ты читал прямо все работы.

Daren12
#42
0

Не знаю, слышали ли вы, но вообще есть такая замечательная вещь, как статистика. И благодаря ней можно делать выводы о больших массивах данных, имея информацию лишь об относительно малой репрезентативной выборке.

Legat_89
Legat_89
#43
0

Писать рассказы для меня отдых и удовольствие) Когда это дело начинает вызывать раздражение и головную боль, то и желание писать уже пропадает. Поэтому всех тех, кому интересны мои сюжеты — милости прошу на фикбук) У меня уже много новых рассказов, и на сторисе их нет, а на табуне вовсе все забыли, что такое "обсуждать главы" и сюжет)))

A_L_E_X
#44
0

И благодаря ней можно делать выводы о больших массивах данных, имея информацию лишь об относительно малой репрезентативной выборке.

Наверное, тебе понравилась бы книженция Байяра "Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали".

Сатурн
#45
0

Наверное, тебе понравилась бы книженция Байяра "Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали"

Наверное, вам бы не помешало узнать побольше про статистику в целом и про метод выборочного обследования в частности.

Legat_89
Legat_89
#46
0

Наверное, вам бы не помешало узнать побольше про статистику в целом и про метод выборочного обследования в частности.


Наверное, тебе не стоит первым делом искать в сообщении укор или что-то подобное.

Сатурн
#47
0

Давно читал, но до сих пор помню, что развязка наступает как-то не ожиданно и слишком внезапно. Есть намёки на продолжение, ждать?

Jing
Jing
#48
0

Продолжение начиналось, несколько глав, но не взлетело

A_L_E_X
#49
0

Если дописывать не собираешься, то выложи план в ГуглДоки, как это сделал автор "ФоЭ: магия прогресса". Он тоже не дописал, и фанфик стал одним из тех, которые интересно читать, но продолжение кануло в небытие, а что в конце ты никогда не узнаешь. Так вот, автор "прогресса" написал четыре главы, пятую он не выкладывал очень долго, и в итоге просто выложил отредактированный план главы в Доки. Так можно узнать чем всё кончилось, по мне это лучше чем неведение.

Jing
Jing
#50
0

Написано 8 глав, они есть на фикбуке

A_L_E_X
#51
Авторизуйтесь для отправки комментария.