Драконоборец

Были когда-то времена, которые в наши дни принято называть варварскими. Времена, когда не было ни Эквестрии, ни гармонии, ни понятий дружбы. Только ненависть, убийства, войны. Это самая темная страница в истории пони, и именно на ней развернутся события моего рассказа. Эта история не про битву с драконами, как можно было бы подумать, а, скорее, про борьбу с самим собой. Главный герой – грубый и жестокий единорог, для которого нет ничего святого. Смерть друзей или знакомых не вызывает у него никаких эмоций. Но однажды он встречает трех пони, которые спасают его от смерти. События, последовавшие за этой встречей, заставят нашего героя полностью изменить себя. Но надолго ли?..

Другие пони ОС - пони

Флами

Ночью, посредине лесной поляны лежит маленький пегас. Он удивлённо рассматривает местность, как вдруг в кустах что-то затрещало и оттуда вышел большой древо-волк...

Другие пони ОС - пони

Возрождение

Пони и люди дружат уже несколько лет. Торгуют, проводят совместные исследования, общаются. Эквестрия процветает, Альянс затягивает последние раны от давней ужасной войны. Что будет, если дивный мир пони столкнётся со своим «отражением»? Некогда прекрасной страной, ныне павшей перед безжалостными захватчиками. Томящейся в рабстве у тех, чьи аппетиты неуёмны?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

My little crysis

Алькатрас пытается остановить цефов, уничтожив ихнее копьё в парящем центральном парке. В последние секунды перед взрывом открывается неизвестный портал и Ал попадает в новый и неизвестный ему мир.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Возвращение домой

Пони возвращается к себе домой.

Другие пони

До смерти хочу туда попасть / Dying to Get There

Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Сёстры вечны

Сёстры были всегда. Сёстры будут всегда.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Сны снежного города

Далеко на севере, рядом с границей с Империей грифонов, стоит провинциальный город Хофтегар. Детский дом "Надежда" да ювелирный салон Голдшмидта — вот и весь мир, известный Нуре. Однако одним пасмурным днём её жизнь круто поменялась, и тому виной был приезд таинственного иллюзиониста. Но тот ли он, за кого себя выдаёт? Что привлекло его в Хофтегар, и чем всё это обернётся для Нуры и той, кто ей дорог?

ОС - пони

Куда уходит музыка

Винил Скрэтч решила узнать, куда по ночам уходит Октавия, однако, ответ её приятно удивил

Флаттершай Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Радужные яблочки

Эпплджэк попадает в больницу и сходит с ума.. а дальше гримдарк во все края =)

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (281)

0

Ну и где обещанная прода

Любитель055
#126
0

Где. Продолжение. Этого. Рассказа?!

Homa
#127
0

Да. Я такой вот медленный афтар.


Это ты-то медленный? Пфффф, некоторые выкладывают обновления, дай Селестия, раз в год, а говоришь, медленный. Ты, давай тут, не заикайся об этом, пишешь и пишешь, главное продолжай маяковать, что не помер там от домашки :)

PresDan
#128
0

В начале читал с огромным удовольствием, но когда пошли киборги и прочая херня из будущего, я просто закрыл фик.

WildHunter
#129
0

Пол года назад заходил сюда, перечитал.

Сейчас же зашел — посмотрел новая глава.

Автор, ты извини конечно, но читать я больше это не буду пока не будет Найтмер.

DimanPwXx
#130
0

О! Читал когда-то давно, когда еще не был зареган здесь (думал, что не пригодится. Да, я тогда был такой глупый). Эдакий легкий стеб над Марти Сью. Ну и экшн, куда же без него. Правда, у меня одно замечание. Называть ГГ "донатом" не совсем верно. Донатство предполагает за полученное платить, что в нашем случае мы не видим. А вот "читер" больше подходит для определения героя.

Кажется, пора перечитать.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#131
0

Читал когда-то давно, когда еще не был зареган здесь

Опубликован: 02.01.2014

Ньюфаги. Ньюфаги everywhere.

MadAnon
#132
0

Ньюфаги. Ньюфаги everywhere.

Это еще ничего,я зарегался тут осенью 2014.

CrazyPonyKen
#133
0

Ньюфаги. Ньюфаги everywhere.

А ты знаешь, сколько я был тут без регистрации?

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#134
0

А ты знаешь, сколько я был тут без регистрации?

Примерно представляю. Но надо же самоутвердится своей олдфажностью.

MadAnon
#135
0

Но надо же самоутвердится своей олдфажностью.

Прочитал как "олдвлажностью" XD

CrazyPonyKen
#136
0

Но надо же самоутвердится своей олдфажностью.

Эй, я и не говорил, что я такой уж олдфаг. Я здесь суммарно полтора года. Не тянет на олдфага, да, но и ньюфагом не назвался бы. К тому же, ты считаешь, что год — это маленький срок (учитывая, что сериалу в этом году 5 лет, а самому Сторизу — три года)?

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#137
0

К тому же, ты считаешь, что год — это маленький срок

Именно.

MadAnon
#138
0

Штунденкрафт, Я уже давно не писал "комментарии-ответы", но эта часть меня задела: "Называть ГГ "донатом" не совсем верно. Донатство предполагает за полученное платить, что в нашем случае мы не видим. А вот "читер" больше подходит для определения героя."

Так и хочется сказать: "Ты еще весь сюжет не видел, а уже говоришь об этом", но я без понятия будет ли сюжет настолько предсказуемым/непредсказуемым? Поэтому я не буду этого писать на прямую.

В общем, мой сюжет растет вместе с моим кругозором, который постепенно расширяется, а значит и сюжет постепенно будет "более осмысленный?" чем раньше.

Как-то так...

DOMESTOS
DOMESTOS
#139
0

Ну не знаю, я то как раз исходил из той точки зрения, что и ГГ не знает, что впереди его ждет, а говорит так, что уже чувствует, что за это будет платить. Ну ладно, мое дело лишь посоветовать.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#140
0

Вердикт 8? Нет 9/10 баллов, и это остаточно! Данный рассказ хороший (тем более или менее связал из вселенной халф лаиф), и мне это понравилось! Правда, я не понял? Зачем создаешь вторую рассказ? Ведь, ты ещё не закончил первую! Но это только ты пишеш историю! Так, что если будешь писать вторую часть, то сделай это аккуратно с переходом к первой части ко второму.
И ещё! Почему, я не могу войти к второму части?

Twilio
Twilio
#141
0

Twilio, Чтож, я рад, что тебе понравился мой рассказ. Вторая часть как бы не пишется еще: я просто заранее добавил рассказ, но я его еще не писал, а те слова, что в нем — прода первой части, так что не пытайся заходить, ведь там ничего нет. Вот так вот...

DOMESTOS
DOMESTOS
#142
0

Чувааааак фанфик оооочень круууи

Савлю 10 пинки из 10)
Жду продолжения)

Patriot_787
#143
0

Кстати в описании показано какие герои будут в фанфике и там был Сомбра. А в книге на него и намека нету(

Patriot_787
#144
0

Patriot 787, на него нет намека, так как у меня сейчас все пишется очень долго и туго. Сегодня, к примеру, сдавал Гос. экзамен. Потом, в пятницу, будет пробный, а с 27, вроде, у меня пойдут экзамены до середины июня(если все сдам) или до начала июля.

Так же, почти все лето я буду проживать за городом, где нет компьютера и не будет много времени на письмо, но я надеюсь, что летом я закончу действие и начну следующее, ибо — надоело.

DOMESTOS
DOMESTOS
#145
0

Печально слышать, но я понимаю экзамены времени нет и т.д у самого через неделю экзамен((((

Patriot_787
#146
0

Фанфик пробуждается. Я чувствую это.

PresDan
#147
0

Ясновидящие на уютном Сторисе?

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#148
0

Скорее дже'даи присутствуют.

Twilio
Twilio
#149
0

О! Вышла новая глава, начну читать.

Twilio
Twilio
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.