Осколки Эквестрии

Эквестрия проживает восемнадцатый век от Исхода. В целом все не так уж плохо. Анмар держится в сторонке и разве что изредка снабжает Эквестрию артефактами. И слава Искре: от рогатых, как известно, добра не дождешься, особенно от диких, благо тех Анмар все же отлавливает. Конечно, остаются сектанты, искренне верующие в возвращение "Принцесс", но на то, помимо анмарских разведчиков Внутренней Стражи, есть наш родной Департамент - он спуска смутьянам не даст. И сказки о том, что пегасы могут ходить по облакам - всего лишь сказки, которые просвещенному пони в наше время лучше забыть. По крайней мере, в Альвенгарде: мы здесь не любим истории о магии. Идите расскажите это в Церкви Искры, если уж так уперлись. А что до Нижнего Города... Альвенгард готов терпеть его до тех пор, пока они не переступили черту. Рано или поздно Департамент выжжет заразу с корнем. Выжжет, можете не сомневаться. Я вижу на вашем лице сомнение? Ах, мне показалось? Что ж, вы можете идти. ПОКА можете идти.

ОС - пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Spark

Твайлайт Спаркл вынуждена покинуть Понивилль, чтобы лично ухаживать за Принцессой Луной, когда та неожиданно заболевает. По мере того, как болезнь Луны становится все сильнее, а Твайлайт все более намерена помочь младшей принцессе, она открывает множество секретов про Элементы Гармонии, аликорнов, и собственное прошлое.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Совелий

А игра эта называется...

Небольшая история о начале карьеры DJ-PON3.

DJ PON-3 ОС - пони

Навеки верная

В результате несчастного случая, произошедшего по вине погодной команды Клаудсдейла, Твайлайт погибает от удара молнии. Но завеса смерти относительно тонка…

Твайлайт Спаркл

Дальний путь

Проснуться в лесу - удовольствие ниже среднего. А проснуться в Вечнодиком лесу без памяти - это уже отрицательные величина приятности. Герою придется пройти долгий путь прежде чем он узнает кто он - и почему он оказался в столь неприятном месте.

Закатная тень

Жизнь? Нет. Выживание - это слово больше подходит. Надежда - преступление. Коли от рождения твои глаза красны а шерсть черна... Коли ты родился на дне, ты там и останешься. Прими свою судьбу, или лишишься всего. Так нас учили с самого детства. Но я не согласна. И пусть моя жизнь станет кошмаром, мне плевать. Ведь я сама - кошмар.

Другие пони ОС - пони

Хроники Зубарева (ветка "Спасти Эквестрию!")

Что же случилось с тем алчным человеком, который едва не нанёс Эквестрии непоправимый урон? Жизнь в Грозовых холмах была не такой, как в остальной части волшебной страны. Куда же попал бывший гений и с какими трудностями ему предстоит столкнуться?

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Поступь Порчи

Это - второй из цикла рассказов о фестралах (и не только), посвященный истории Эквестрии. Основное действие происходит за несколько лет до Войны Сестер и событий рассказа "Звездная пыль". Принцессы-аликорны решаются впервые за долгое время посвятить учеников во что-то большее, чем обычно. Селестия - серебристого единорога, принца далекой северной страны, Луна - юную Поющую-в-Ночи из народа фестралов. Но что из этого получится?..

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Я Цеппелин

Трутень №319, лучший разведчик царицы Хризалиды в Пониграде, обнаружил себя висящим на воздушном шаре над фестивалем сидра. Почему? Он не знает. Когда его спросили, что он здесь делает, он ответил первое, что пришло ему в голову: "Я Цеппелин."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Чейнджлинги

Тиховодье

В южном захолустье Трикси забредает в городок, чьи обитатели — и по совместительству пленники — хранят от мира жуткую тайну. Чем же Великая и Могучая в силах им помочь?

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (22)

0

Немного не понятно пока что+скорость событий велика,но ты меня заинтриговал-продолжай)

Ответ автора: Если вы не читали основной цикл, то, увы, вам будет очень многое непонятно. Я, конечно, постараюсь дать предысторию, но она просто слишком обширна и обладает множеством деталей.

Saxa2012
#1
0

Чёт я только половину понял. Хаотично немного. А так радует.

Ответ автора: Это тяжелый, насыщенный эмоциями момент. Хотя, скорее главноая проблема в том, что в итоге все завязано на событиях основного рассказа.

Mishanya
#2
0

А сколько глав планируется?А можно ли расчитывать на сказу об испорченном Чейнджлинге?=)

Ответ автора: Думаю, в рамках 7-8. Увы, она будет очень не скоро. Перед ней еще, как минимум, 3 других сказки.

Carbon
#3
0

Дискорд! Надо признать, старая концовка мне понравилась больше. Как то все тут грустно. Неправильно что-ли. Зачем Эквестрию то трогать?

Ответ автора: То еще будет. "Суд без милости не оказавшему милости".

Kara
#4
0

Ну это же альтернатива,плюс тут все ружья выстрелили, да и не факт , что Силин победит

Ответ автора: Еще далеко не все.

Carbon
#5
0

Давно слежу за вашими рассказами. Но это сказку я понимаю лучше, чем предыдущие две. Но признаю, про Диану всё таки интересно было почитать.

Ответ автора: Рад. Она и предполагалась куда более простой. Здесь, по сути, всего две линии. Надеюсь написать продолжение ее истории в будущем.

Тарнос
#6
0

Без обид, но решил не читать. Для меня канонична концовка "Сказка о том, как умирают города-государства". Да и судя по описанию, этот рассказ немного рушит понятия Эквестрии из мультфильма.

Ответ автора: Могу понять. Однако, чтобы лучше оценить канон, рекомендую все-таки прочесть это произведение. Здесь будет не только кровь. Откровенно говоря, она здесь – лишь фон и инструмент. Куда больше здесь будет любви.

Tasty Tea
#7
0

Хм, ты дважды выложил главу "Шанс".Поправь. P.S. Любовью пока не пахнет=(

Ответ автора: Спасибо за указание. Не могу с этим согласится. Не все же Эросу властвовать над миром.

Carbon
#8
0

Очень своеобразная альтернвтива, я удивлен! В общем интересная концовка жаль только что так просто рухнул образ идеального общества Эквестрии.

Ответ автора: На мой взгляд — не такого уж и идеального. Хотя, скорее всего авторы MLP и не собирались подробно рассматривать общественное устройство в сериале для маленьких девочек. Так или иначе, грядет новый порядок. Реальная альтернатива прекрасному, но все же несовершенному миру Эквестрии. Семья.

Govin-Al
#9
0

Интересно,каков же был финальный ответ Луны. Кстати о чём планируешь писать в следющей сказке.

Ответ автора: Увы, эта сказка еще немного затянется. Не уверен, что поступаю правильно, но все-таки хочется довести дело логического конца.

Скорее всего, вторую альтернативную концовку. Надеюсь, что она будет покороче.

Carbon
#10
0

Все смешалось: добра нет, зла нет. Есть только безумие порожденное безумием. Дискорду понравится.

Ответ автора: Знали бы вы, как меня радует каждый комментарий. Они дают мне решимости печатать дальше.

Надеюсь, "все смешалось" в хорошем смысле, а не в том, где я опять впал в скучность и непонятность.

Govin-Al
#11
0

В хорошем. ;) все идет довольно внятно. Единственное, что в эмоциональном плане одной приятной вспышкой были отношения луняши, а кроме них отрешенность Семьи и негатив Твай. Кстати может как то обозначить порядок сказок? Ведь новый читатель может запутаться и бросить если начнет чтение.

Ответ автора: Очень приятно.

Они все в серии и у каждой есть указание на предыдущий рассказ. Сомневаюсь, что этого недостаточно. Есть предложения?

Govin-Al
#12
0

Хм, как то быстро всё закончилось, но тем не менее мне понравилось, особенно эпилог красивый.Удачи в дальнейшем творчестве!

Ответ автора: Благодарю. Просто решил не описывать эпичную битву, раз экшн сцены все равно не получаются.

Carbon
#13
0

Что?! Как он выжил? Что за орден? С кем договаривалась Твай? Жива ли Луна? Последние главы дали больше вопросов чем ответов. Или я просто неплнял.

Ответ автора: Сказка о Семье закончена — потому что она была уничтожена. Послесловие по большей части относится к Сказке, которая скорей всего будет через одну.

Впрочем, могу дать пару туманных ответов.

Луна жива, но ее положение несколько изменилось.

Он — это не Силин и не выжил. Технически.

Govin-Al
#14
0

Я вновь заинтригован, уже жду следующей сказки. Но честно говоря тяжело читать все в гнетущей атмосфере.

Ответ автора: Еще три не самых веселых сказки, а затем будет довольно долгий период флаффа, раздолбайства, наркоты и Дианы.

Govin-Al
#15
0

Ты это, не прими за грубость, но я не осилил твой рассказ. Я не смог дочитать((( Мне очень жаль. Просто когда я начинаю читать, стена становиться интерестнее. Тебе срочно нужно исправляться. У тебя очень много идей. При том отличных идей. Но ты не можешь изложить мысль так, что бы было интерестно.
Мой тебе совет — лучше попиши короткие фики(мак.800 слов) и послушай отзывы читателей. А уж потом делай свой новый рассказ. В противном случае у тебя и дальше останеться по 20 отзывов на 60 000 слов.

*И если можешь, расскажи кратко. Чем все закончилось?

Ответ автора: Честный и нелицеприятный комментарий лучше никакого. Увы, я просто не умею выражаться кратко, но попробую.

Силин захватил Эквестрию, но в результате полученных ран вынужден был переселится в тело колосса. После чего попытался привлечь в Семью всех, кого считал достойными на, не интересуясь их желанием. Он искренне верил, что несет миру счастье.

Лентус, которого и прежде особо не прельщала потеря индивидуальности и свободы, влюбился, тем самым окончательно встав в оппозицию к Силину.

Он объединился с отрядом эквестрийского сопротивления, возглавляемом Твайлайт Спаркл и провел их прямо в сердце тварей, надеясь запугать колосса.

В итоге Силин был уничтожен, его дети обезумели, а Эквестрия потонула в крови.

Kara
#16
0

Таки вопрос:
Колос это создание, похожее на 'улей' уничтоженный в брошеной колонии?
Сам коммент:
Эта сказка просто шикарна. НО лично я не смог прочитать примерно половину сказки про город. сильно непонятно((

Ответ автора: Колосс — это просто общее название, которое дали пони главному у «тварей».

Да, Малыш похож, но он не идентичен тому созданию.

Рад, что эта сказка понравилась. Я так понимаю, что вы имеете в виду цикл, а не саму «Сказку о Городе». Там все так и задумывалось — предполагалось, что читатель сам построит картину мира или узнает аллюзии и только потом, в конце, где почти все объясняется, сможет сличить свое и разжёванное. Хотя, конечно, воплощение несколько хромает.

Благодарю за комментарий.

Greem
#17
0

Ну что же, дочитал, дал некоторое время устаканиться впечатлениям, попробую теперь прокомментировать.

Явление довольно редкое, альтернативные концовки, сложно сказать вообще в принципе, нравится ли мне оно или нет. В любом случае после прочтения основного цикла, да и вообще любого произведения, фантазируешь некоторое время «что было бы если», ну или ещё хуже «а я бы сделал вот так...». Впрочем не буду развивать эту тему.

Лично для меня наиболее интересным было изменение стиля повествование, а не собственно сам сюжет. Я ещё продолжу эту мысль в «Сказке об Империи», там это заметно ещё больше, но пока попробую сформулировать конкретно по этой концовке. Процесс всех военных действий стал «постфактум». Начало боя и почти сразу результат. Стоит отметить что читать возможно стало проще, но трубуется понапрягать фантазию, представляя как орды зерлинговультралисков добегают до строя пони и начинающееся побоище. Честно скажу, лично я против данного приёма. Теряется очень много возможностей с описанием происходящего, возможно крайне ярких моментов героизма, самопожертвования, трусости...всего того, за что собственно и стоит любить батальные сцены. Нафантазировать себе может каждый что угодно, но в конце-концов....
Да я в принципе понимаю причины, побудившие автора так ужать эти моменты. Именно подобные эпизоды в прошлом подверглись острой критике и по его же собственный словам — «не получаются», но это как раз и есть упущенная возможность развиваться. «Не ошибается тот, кто не работает». Чем больше будет уделятся времени и сил на развитие навыка, тем сильнее он станет, верно же?


Зато с диалогами ситуация кажется прямо таки противоположной. Они явно улучшились, стали более связными, больше не теряется нить и совершенно всегда понятно кто и что говорит). Так что замечаний по данному пункту нет.


Эмоциональный фон рассказа на удивление ровный. Может быть конечно это я уже не воспринимаю, но... Теоритически то там всюду трагедия и драма, миллионы смертей, кровь и расчленёнка, как было обещанно в анотации. Не чувствую всего этого и хоть какого-то сочувствия ко всем этим миллионам. В общем то даже мысленно это всё не представляется, как то всё, обыденно.

Вообще честно говоря складывается ощущение недосказанности и неполноты. По сути сюжетная линия Твай и Ко ограничивается только их действиями, эмоциональный контекст глубоковато закопан. Там же на самом деле можно было добавить эмоций бьющих через край, а описанна только ненависть ученицы Селестии. Ну и то как распалась прежде дружная шестёрка выглядит...
-Окей, я сваливаю
-Я..я..тоже..
-Пока ребята!
Опять таки, как и в батальных сценах, тут можно было добавить весьма и весьма хороших эпизодов. А не предоставлять право каждому додумать как всё было.


Внутренние...монологи Силина достаточно интересны и эмоционально насыщенны. Ну и передают весьма немалую часть сюжета в весьма сжатом виде. Интересный шаг.

Вроде бы всё. Ну а теперь запоминающиеся моменты.

Самое приятное для меня, наконец прибили драконицу, раздражавшую в предыдущей серии. Ну не знаю, предубеждение у меня к ним какое-то, так что прямо как бальзам на душу. Да и дальнейшие использование драконов, целесообразно и замечательно.

Вся идея в общем радует несомненно. Кто же не любит малышку Кэрриган...Итог к сожалению неутешительный. Да, финал с превращением всей планеты в одну биломассу был бы лично мне приятен, но тут всё конечно на вкус и цвет.

Твайлайт которой нажали на кнопку берсерка чудо как мила.

С Шайнинг Армором у меня некоторый разрыв шаблона случился, по моим убеждением он службу Эквестрии оставил и с женой отправился плодится и размножатся, а про неё ни слова. Или я просто невнимательный(.

Диана как всегда радует невероятно.

Концовка с явным заделом на будущее, значит ждём продолжения с нетерпением. Интересно. Читал с удовольствием, в очередной раз приношу автору благодарность. Но на данный момент данная концовка для меня на третьем месте по уровню «веры» в неё.


И в заключение, как обычно. Моё мнение может не совпадать с мнением автора и других читателей. Всё вышеописанное — ИМХО, которое может меняться под воздействием новых фактов и переосмыслении отдельных эпизодов.


С уважением...

Ответ автора: Благодарю за отзыв.

Я изначально задумывал эту сказку как упрощенное действо с минимумом линий и деталей. А Великолепную Шестерку мне просто не хочется расписывать — про них и так уже тонны произведений.

В целом согласен — много упущенных возможностей. Но еще не вечер.

Tabris
#18
0

Это была очень грустная Сказка. Правда, её можно сделать ещё грустнее. Буквально одним-двумя предложениями. Что-то типа: " В пустоте, далеко за орбитами планет Эквестрийской системы из варп-пространства проломился огромный космический корабль. Сидящий в кресле Инквизитор слушал доклад автоматическим систем зондирования.
...небольшая планета, полезных ископаемых нет, людей нет. Имеет выраженные признаки заражения Хаосом. Рекомендуемая мера воздействия — Экстерминатус...

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#19
0

Darkwing Pon

Сия сказка лишь зародыш другого, несравненно более грустного повествования — конкретно, Ордена Сумерек.

И таки замечу, что скорее не Хаосом, а Тиранидами.

Dim
#20
0

>не Хаосом, а Тиранидами
А как же Керриган с полчищем зерглингов? Иногда так и видел их — оверлорды, слоны, собственно "собаки"/линги.

Начал читать, к сожалению, уже после "продолжения" с немногословным жеребцом, и этот сборник очень многое прояснил. Кроме последних моментов — кто такой Безумец, что случилось с Принцем, раз он вернулся etc. Это послесловие оставило куда больше вопросов, которых могло бы не быть.

По поводу рассказа в целом — нет слов.
Разве что тут и там встречающиеся ошибки, а иногда упоминания "когтей" у пони. На счёт последнего — часто было ощущение, будто рассказывается про пони, но периодически они становятся людьми.

chu4ng
#21
0

Зерги делались с Тиранидов.
Безумец это дважды преобразившийся Волькен. Послесловие это по сути вводная часть цикла "сказка об Ордене Сумерек".
Надеюсь, слов нет в хорошем смысле. Да, ошибки и прочее тут просто чудовищные, о чем сожалею.

Dim
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.