Размышления Селестии

В Новый Год две сестры-принцессы Селестия и Луна обсуждают планы на будущее, делают выводы, вспоминают прошлые события и рассуждают о будущем Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пинки выбирает букву "П"

Один день из жизни Пинки Пай.

Пинки Пай

Тайны темнее ночи

Это заведение на окраине Кантерлота всегда пользовалось неоднозначной репутаций. А все потому, что здесь собираются таинственные и мрачные гвардейцы принцессы Ночи. Но все ли так просто, как видится на первый взгляд?.. События рассказа происходят более, чем за 1000 лет до сериала.

ОС - пони Стража Дворца

Муки Сердца: Том II

Продолжение легендарного романа!

Другие пони Стража Дворца

Научный подход

Доктор давно подозревал, что его верная ассистентка обладает необычными способностями. Искажение реальности, изменение уровня энтропии… Многие факты указывали на что-то, лежащее глубже обычных представлений пони об окружающем мире. И вот, наконец, Доктору представилась возможность изучить задницу серой пегаски в лабораторных условиях. Тем более, Дёрпи тоже не против небольшого исследования… Осторожно: возможны повреждения частной собственности и углублённые научные исследования.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Время сменяется временем. Часть 1: Пересечение параллелей

Спустя 15 лет после Коронации императрицы Твайлайт. Эквестрия стала Эквестрийской Империей, принцесса Твайлайт — императрицей, по всему государству вспыхивают бунты и восстания, криминальный мир процветает, Сталлионградцы принимают решение воспользоваться ослаблением Империи, все медленно, но верно идет если не к мировой, то к гражданской войне точно. А вдалеке от имперских земель набирает силу еще одна неизвестная пока никому угроза. На фоне всеобщего хаоса вершатся судьбы разбросанных по всей Империи пони и грифонов, чья роль в глобальных событиях с первого взгляда непримечательна, но вскоре все меняется в самую неожиданную сторону.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Брейберн Спитфайр Другие пони ОС - пони Вандерболты Кризалис Стража Дворца

Короче говоря, все пошло не очень

Когда Кэррот Топ обнаруживает, что ее кольтфренд ей изменяет, ее первая реакция — пнуть его так, чтоб он улетел аж в следующую неделю. Тот факт, что сейчас он находится на вечеринке по случаю дня рождения Блюблада, похоже, не повод передумать. Хорошая новость: все ее друзья готовы вытащить ее из беды. Плохая новость: все ее друзья — кучка социопатов.

Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия Кэррот Топ

Земля обетованная

Твайлайт Спаркл очень долго шел по безжизненным пустыням, но теперь, наконец, он достиг цели своего путешествия. Он только надеется, что боги внемлют его молитвам и дадут ему спокойное место, чтобы умереть.

Другие пони

Падение империи Твайлайт

Может ли сильнейшая пойти на зло из-за отчаяния? Ещё как может! Твайлайт оказывается в непростой жизненной ситуации и как на зло, ей некому помочь. Каким страшным последствиям это приведёт, даже говорить не хочется...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Страсть, побеждающая кошмар

Спайк, принц и приёмный сын Селестии, отправляется по приказу своей матери и правительницы проконтролировать подготовку к празднику в Понивилле. Его помощница номер один, Твайлайт, советует найти новых друзей. Но молодой дракон поступает по-своему...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (48)

0

Перевод следующей главы закончен. Нужен редактор. Он всё равно нужен, не внирая на то, что сообщение слишком короткое.

CitTim
#26
0

Продолжения вообще стоит ждать?

Riz
#27
0

Таки что же там с переводом?

Pachydermos
#28
0

Умер же. Интересно, сколько раз за него брались и бросали?

MadAnon
#29
0

То есть, вообще не будет больше? Мне понравилось очень, а больше и нету... Совсем никак?

SunbowStorm
#30
0

А подобное что нибудь знает кто?

SunbowStorm
#31
0

Подобное в каком плане? Если в плане попаданец + кризалис — то "Пасторальний Фанфик Про Кризалис", если же в плане того, что-же произошло после свадьбы — то "Последний Чейнджлинг". Припоминаю еще один вариант, но уже довольно низкого качества: "Герой из другого мира", — название говорит само за себя.

Кризалис как персонаж первого плана популярна разве что в клопфиках, лол.

SoManyJerks
#32
0

Таки жаль, что в клопфиках в основном, мне бы что нибудь с сюжетиком, не обязательно про попаданцев. Просто интересно про Кризалис почитать. Да и если быть откровенным, прочитал я предложеные, хе хе...

SunbowStorm
#33
0

А, ну если просто про Кризалис, то тут огромный простор для выбора целых 163 рассказа особенно популярны рассказы про ее прошлое, это и серии рассказов от ВИЭН, и yaRIna, и эпик фики: "Песнь Луны и Солнца", и "О Монстрах и Пони", а так-же куча небольших зарисовок, и низких по качеству "произведений". Еще она в обязательном порядке встречается в рассказах где все злодеи объеденяются, или просто разговаривают друг с другом: "Почти у Цели", "Пони с Золотым Копытцем", и еще фик был хороший, про то куда деваются злодеи после поражения, правда я названия его не помню, увы. Так же советую почитать комиксы, и аскблоги, — среди художников Кризалис одна из самых популярных персонажей. Особенно советую комикс When Villian Wins от vavacung-а, перевод лежит на табуне. Кстати, тот-же автор пару грустных анимаций про кризалис сделал.

SoManyJerks
#34
0

и еще фик был хороший, про то куда деваются злодеи после поражения, правда я названия его не помню, увы.

Вроде бы "Хъ" называется.Или как-то так.

skypony
skypony
#35
0

На самом интересном =(

Мелхиседек
#36
0

На самом интересном =(

Этот фанфик проклят. Было три или четыре попытки перевода. Все провалились.

MadAnon
#37
0

Жаль что перевод забросили, но может ктото тогда даст ссылку на оригинал?

Rotter_Otto
#38
0

Rotter_Otto, в описании есть

malkey
#39
0

Как то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой, над старинными томами я склонился в полусне...

Kobza
#40
0

Грезам странным отдавался

ratrakks
ratrakks
#41
0

Остаётся только надеяться...
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#42
+3

Продолжение следует уже целых 7 лет

Netherlight
#43
0

Тем временем шёл 2022, а продолжения хочецо 😿

JCD
#44
+1

Доперевести штоле..

Gizzz
#45
0

Было бы замечательно...

Steel
#46
0

Так вроде переводчик писал, что осталась только одна глава, остальное уже мол есть. Почему не выложил — непонятно.

Gizzz
#47
0

Причину мы уже не узнаем. Остаётся надеяться на сторонних переводчиков.

Steel
#48
Авторизуйтесь для отправки комментария.