Письмо сиятельной принцессы

Всегда соблюдайте технику безопасности в лаборатории. Принцесса Селестия подчеркивает это.

Принцесса Селестия

Новый мир

Вторая часть приключений попаданца Макса, волей судьбы застрявшего в Эквестрии, на каменной ферме семейки Пай. Проблема недопонимания частично решена, однако человеку предстоит сделать ещё многое, чтобы освоиться в новом мире, узнать, как он здесь оказался, и попытаться вернуться домой.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай Старлайт Глиммер

Солнечное затмение

Грифоньи банды обедневших и попавших в немилость вследствии дворцовых переворотов дворян и простых разбойников образовали огромное множество лиходейских шаек, грабящих и разоряющих северные границы Эквестрии, причём с каждым днём их вылазки становятся всё глубже, кровавее и регулярнее. Армия не справляется. Паника. Жертвы. Беженцы.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Воспоминания

Доктор небольшого городка встречает в кафе маму своей юной пациентки, которую он хорошо знает. Но та утверждает, что видит его впервые в жизни и вообще приехала в город всего пару дней назад.

ОС - пони

Моя маленькая Дэши

Повесть о том, как маленькая пегасочка в следствии неких причин оказалась в мире, где живут люди. Совсем еще ребёнок, не умеющий толком говорить, она одна сидела в картонной коробке посреди грязной подворотни... Внимание: если вы сентиментальный человек, запаситесь носовыми платками. Этот рассказ действительно может заставить плакать, даже если вы не разу не делали этого раньше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Грива в сапогах

Взорвать Клоудсдейл, убить принцессу Селестию, попутно прикончив еще с пару-тройку десятков существ разной степени разноцветности и лошадиности и чтобы ничего за это не было. Откровенно говоря, когда я получал звездочки в военном училище, то мечтал немного о другом, но и так и сойдет. В конце концов, в этой унылой Пониляндии всё не так уж и плохо - есть яблочная водка, казарма и четверо идиотов за которыми нужно постоянно следить. Если бы не говорящие лошади, то я бы и не заметил разницы…

Лира Другие пони ОС - пони Человеки

Маленький секрет Флаттершай

Мирная понивилльская жизнь. Один день сменяет другой, без драм и сюрпризов. И все бы шло как обычно, если бы у малютки Шай не появился один маленький... Секрет. Нечто такое, из-за чего пегаска вынуждена незаметно выбираться по ночам, скрываясь от посторонних взглядов. В чем причина подобного поведения, и что за тайну она боится открыть миру?

Флаттершай

О настырных насекомых...

Вот уже некоторое время Анон работает уборщиком в школе Дружбы и, в целом, доволен судьбой. Тем более, что все ученики вполне дружелюбны к нему - за исключением одной кобылочки-чейнджлинга...

Другие пони Человеки

Огнеупорный

В Эквестрии кирины известны тем, что из-за них возникают пожары. Свит Инферно вызвался бороться с пожарами на Земле.

ОС - пони Человеки

Божественный кусочек пиццы

Долгое время прожив в Эквестрии Анон был уверен, что повидал практически все и его уже ничем не удивить, пока не познакомился с Моцареллой Орги, которая оказалась живой пони-пиццей. Да-да, вы не ослышались, ее тело буквально состоит из пиццы. Однако это ничуть не смутило Анона, и спустя какое-то время он начал с ней встречаться.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (13)

0

Наконец-то и на сторисе появился. УРА! )) Теперь и скачать можно будет.

Thanno
#1
0

Minus sir

Вообще-то цикл заканчивается на 3 рассказе. Остальное лишь для фанатом вроде меня, которые хотели узнать, что же станет. Ну и ветви (объяснения. что да как)
Остальные части не обязательны и от их не прочтения хуже не станет. Тоже самое, серия книг Джорджа Мартина "Песнь льда и огня" (Игра престолов иначе) или Гарри Поттер.

Лично я сам прочел все части и с удовольствием прочитал бы еще, если бы A_L_E_X, конечно же, написал бы, но увы.

Thanno
#2
0

Остальные части не обязательны и от их не прочтения хуже не станет. Тоже самое, серия книг Джорджа Мартина «Песнь льда и огня» (Игра престолов иначе) или Гарри Поттер.

Ну-ка просветите меня — с какой книги из цикла "Песнь льда и пламени" читать не обязательно и при этом будет чувство завершённости и мысль, что на этом рассказ мог бы быть закончен?

Fantom
#3
0

Avafa Kedavra! Как посмел ты возносить хулу на великую Тетю Ро! Хотя признаю последние две книги у неё откровенно подкачали.

ЧеширскийКот
#4
0

Zebran, согласен. С такими мыслями вопрос и задавался — или читать всё или вообще не читать. Хреновая аналогия же.

Fantom
#5
0

Кто-нибудь может написать последовательность прочтения цикла книг: "спасти эквестрию"? Я так понял было много чего написано, но вот с хронологией мне не совсем понятно.

amplifer
#6
0

Последовательность и прочую информацию можно отслеживать на моём основном аккуанте на Фикбуке: "ficbook.net/authors/A_L_E_X_rus"

A_L_E_X
#7
0

Милый, чудесный веселый и грустный и очень интересный.

Спасибо Алекс за то что ты есть!

Короткий текст

0

Как-то уже не так. Думал я, что уже зажрался, но фик действительно блеклый и эмоционального отклика не вызывает.

Melfice
#9
0

Автор столь трогательное сочинение я еще не читал, а в конце и вовсе заплакал, спасибо автор за рассказ, надеюсь будет еще!)

RommanChik
#10
0

ГДЕ ФЛАТТИ (она была ОДИН раз!:(

Fluttershy9
#11
0

Дайте ссылку на 9 часть плиз

Каламити
#12
0

9я часть https://ficbook.net/readfic/1060128

A_L_E_X
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.