Историю пишут победители

Линк Шайн - новый архивариус в администрации Сталлионграда очень сильно интересовался историей города и того, как он обрел независимость. Он был уверен, что Селестия тогда спасовала и даровала ему независимость. По крайней мере так все говорили. Но Линку предстояло узнать весьма любопытные подробности.

Принцесса Селестия Другие пони

Прикладная скутология

Зачем пробовать по одному способу научиться летать за раз, если можно клонировать себя и испробовать все сразу? Скуталу, с небольшой помощью подруг, собирается сделать именно это. Жизнь пони никогда не станет прежней.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Старлайт Глиммер

Хранитель тайны

Сансет Шиммер возвращается в Эквестрию, но обнаруживает, что зеркало с порталом находится в совершенно незнакомом ей месте. Страже приказано схватить бывшую ученицу Селестии, но неожиданно один незнакомый пони предлагает свою помощь.

Стража Дворца Сансет Шиммер

Гармония стихий

"Гармония - суть прогресса и процветания", - гласила доктрина Эквестрии. Утопия на землях смертных, символ духа и дружбы. И даже её история начинается с всеобщей любви и единения! Но для всех ли она работает одинаково?

Другие пони

Превращение пони

Рассказ на несколько романтическую тему. Это немного не стандартная романтическая история,.изменена здесь завязка. Просто скажу что тема дружбы между главными героинями раскрывается под немного другим углом. А всё началось с безобидного праздника в честь Дня Основания Города.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Сам себе тиран

Тирану Кристальной империи предстоит понять как жить дальше и играть по новым правилам. Сомбра поведает свои тайны внимательному слушателю так как это единственное, что он может.

Флаттершай Король Сомбра

Стражники Небес

Это история о крылатых гвардейцах - Стражниках Небес.

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Призрак Понивиля [The Haunting in Ponyville]

В доме Бон-Бон живёт что-то странное и противоестественное. Помимо Лиры.

Лира Бон-Бон

Понедельник — день тяжёлый

Справиться с таким большим королевством, как Эквестрия, не так-то просто. Тут нужен тот, кто заменит тебе глаза и уши, поможет, подскажет, если что. Для этого и существуют советники. Но ведь никто не говорил, что отношения между советником и принцессой могут быть исключительно официальными…

Принцесса Луна ОС - пони

Трикси и ее удивительный домашний питомец-перевертыш. Кристальный тур

Трикси и Квест, решили перезимовать в гостеприимной Кристальной Империи. Казалось бы, что могло пойти не так?

Трикси, Великая и Могучая Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Чейнджлинги

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (13)

0

Наконец-то и на сторисе появился. УРА! )) Теперь и скачать можно будет.

Thanno
#1
0

Minus sir

Вообще-то цикл заканчивается на 3 рассказе. Остальное лишь для фанатом вроде меня, которые хотели узнать, что же станет. Ну и ветви (объяснения. что да как)
Остальные части не обязательны и от их не прочтения хуже не станет. Тоже самое, серия книг Джорджа Мартина "Песнь льда и огня" (Игра престолов иначе) или Гарри Поттер.

Лично я сам прочел все части и с удовольствием прочитал бы еще, если бы A_L_E_X, конечно же, написал бы, но увы.

Thanno
#2
0

Остальные части не обязательны и от их не прочтения хуже не станет. Тоже самое, серия книг Джорджа Мартина «Песнь льда и огня» (Игра престолов иначе) или Гарри Поттер.

Ну-ка просветите меня — с какой книги из цикла "Песнь льда и пламени" читать не обязательно и при этом будет чувство завершённости и мысль, что на этом рассказ мог бы быть закончен?

Fantom
#3
0

Avafa Kedavra! Как посмел ты возносить хулу на великую Тетю Ро! Хотя признаю последние две книги у неё откровенно подкачали.

ЧеширскийКот
#4
0

Zebran, согласен. С такими мыслями вопрос и задавался — или читать всё или вообще не читать. Хреновая аналогия же.

Fantom
#5
0

Кто-нибудь может написать последовательность прочтения цикла книг: "спасти эквестрию"? Я так понял было много чего написано, но вот с хронологией мне не совсем понятно.

amplifer
#6
0

Последовательность и прочую информацию можно отслеживать на моём основном аккуанте на Фикбуке: "ficbook.net/authors/A_L_E_X_rus"

A_L_E_X
#7
0

Милый, чудесный веселый и грустный и очень интересный.

Спасибо Алекс за то что ты есть!

Короткий текст

0

Как-то уже не так. Думал я, что уже зажрался, но фик действительно блеклый и эмоционального отклика не вызывает.

Melfice
#9
0

Автор столь трогательное сочинение я еще не читал, а в конце и вовсе заплакал, спасибо автор за рассказ, надеюсь будет еще!)

RommanChik
#10
0

ГДЕ ФЛАТТИ (она была ОДИН раз!:(

Fluttershy9
#11
0

Дайте ссылку на 9 часть плиз

Каламити
#12
0

9я часть https://ficbook.net/readfic/1060128

A_L_E_X
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.