Сумасшедший дом в Эквестрии

Это мир слишком спокоен. Да и этот заскучал. Может их перемешать? Смерть и похищения? Свадьба и покой? Или пробуждение убитого в другом мире? Что будет ждать эти творения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

Драконоборец

Были когда-то времена, которые в наши дни принято называть варварскими. Времена, когда не было ни Эквестрии, ни гармонии, ни понятий дружбы. Только ненависть, убийства, войны. Это самая темная страница в истории пони, и именно на ней развернутся события моего рассказа. Эта история не про битву с драконами, как можно было бы подумать, а, скорее, про борьбу с самим собой. Главный герой – грубый и жестокий единорог, для которого нет ничего святого. Смерть друзей или знакомых не вызывает у него никаких эмоций. Но однажды он встречает трех пони, которые спасают его от смерти. События, последовавшие за этой встречей, заставят нашего героя полностью изменить себя. Но надолго ли?..

Другие пони ОС - пони

История рыцаря

О благородном рыцаре Нобл Харте и его Даме Сердца - звонкоголосой леди Найтингейл. Попытка в рыцарский роман на фоне уже-почти-что-Эквестрии

Другие пони ОС - пони

Постыдные фантазии

У обычного единорога-жеребца по имени Вельвет Скай, который работал в мэйнхэттенском театре, жизнь была до боли простой и обыденной, пока ему не посчастливилось сыграть роль принцессы Кэнди Пинк в спектакле и тем самым прославиться на весь город, обретя множество преданных фанатов. Однако не все его поклонники были доброжелательными, и однажды с Вельвет приключилась неприятная история – его похитили и стали обращаться как с маленькой кобылкой, наряжая в платья и заставляя носить подгузники.

Другие пони ОС - пони

Долгожданный урок

Трикси давно стала ученицей принцессы Луны, но после случая с амулетом аликорна принцесса отменила все занятия до тех пор, пока Трикси не найдёт себе друзей и не извинится перед жителями Понивилля. И вот, Трикси сумела всё исправить и ждёт встречи с принцессой Луной.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

В справочном разделе он будет в безопасности

Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Рэйнбоу Дэш и Вандерболты

Раз-два-три-четыре-пять, с детства с рифмой я дружу.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Сорен

Как заработать миллион

Луне срочно нужны деньги, и она пытается заработать их весьма необычным образом... В мире людей!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

О Богиня

У Скэншена проблема. По ночам из его ручки струятся стихотворения, самые прекрасные из когда-либо созданных им, но поэт не помнит, как он их писал. Всё глубже вовлекаясь в переписку с голосом, говорящим только посредством его произведений, он должен выяснить правду: тянется ли к нему единственным доступным ей способом одинокая, недавно вернувшаяся богиня ночи, или это он гоняется за тенями?

Принцесса Луна ОС - пони

Глубина Тьмы

В Эквестрии многие века царили мир и гармония. Но наступил день, когда Тьма - сущность мрака и зла выбралась из своего заточения. Вселившись в любопытного пони, Ланса, она берет над ним контроль. Сможет ли он в дальнейшем противостоять контролю, спасая мир от разрухи, или все же Тьма погрузит все во мрак вечной тьмы?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (13)

0

Наконец-то и на сторисе появился. УРА! )) Теперь и скачать можно будет.

Thanno
#1
0

Minus sir

Вообще-то цикл заканчивается на 3 рассказе. Остальное лишь для фанатом вроде меня, которые хотели узнать, что же станет. Ну и ветви (объяснения. что да как)
Остальные части не обязательны и от их не прочтения хуже не станет. Тоже самое, серия книг Джорджа Мартина "Песнь льда и огня" (Игра престолов иначе) или Гарри Поттер.

Лично я сам прочел все части и с удовольствием прочитал бы еще, если бы A_L_E_X, конечно же, написал бы, но увы.

Thanno
#2
0

Остальные части не обязательны и от их не прочтения хуже не станет. Тоже самое, серия книг Джорджа Мартина «Песнь льда и огня» (Игра престолов иначе) или Гарри Поттер.

Ну-ка просветите меня — с какой книги из цикла "Песнь льда и пламени" читать не обязательно и при этом будет чувство завершённости и мысль, что на этом рассказ мог бы быть закончен?

Fantom
#3
0

Avafa Kedavra! Как посмел ты возносить хулу на великую Тетю Ро! Хотя признаю последние две книги у неё откровенно подкачали.

ЧеширскийКот
#4
0

Zebran, согласен. С такими мыслями вопрос и задавался — или читать всё или вообще не читать. Хреновая аналогия же.

Fantom
#5
0

Кто-нибудь может написать последовательность прочтения цикла книг: "спасти эквестрию"? Я так понял было много чего написано, но вот с хронологией мне не совсем понятно.

amplifer
#6
0

Последовательность и прочую информацию можно отслеживать на моём основном аккуанте на Фикбуке: "ficbook.net/authors/A_L_E_X_rus"

A_L_E_X
#7
0

Милый, чудесный веселый и грустный и очень интересный.

Спасибо Алекс за то что ты есть!

Короткий текст

0

Как-то уже не так. Думал я, что уже зажрался, но фик действительно блеклый и эмоционального отклика не вызывает.

Melfice
#9
0

Автор столь трогательное сочинение я еще не читал, а в конце и вовсе заплакал, спасибо автор за рассказ, надеюсь будет еще!)

RommanChik
#10
0

ГДЕ ФЛАТТИ (она была ОДИН раз!:(

Fluttershy9
#11
0

Дайте ссылку на 9 часть плиз

Каламити
#12
0

9я часть https://ficbook.net/readfic/1060128

A_L_E_X
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.