Идеальный городок Понивилль

Проснувшись однажды утром, Винил Скрэч обнаруживает, что она личная ученица принцессы Селестии и что та послала её в никому не известный городок Понивилль проследить за приготовлениями к тысячному празднику Летнего Солнца. Винил приходят на ум только два объяснения происходящему: то ли её занесло в параллельную вселенную, где она Твайлайт Спаркл, то ли, как ей и пророчили, она таки рехнулась.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк DJ PON-3 Найтмэр Мун

Бездна

Океан хранит множество секретов, спрятанных в самых глубоких местах, вдали от любопытных глаз. Когда Рэрити стала невольной исследовательницей, унесенной в волшебном пузыре, который постепенно погружает её под воду, даже в самых диких кошмарах она не могла представить, что ждёт её там, внизу...

Твайлайт Спаркл Рэрити Сестра Рэдхарт

Впервые увидев её/The First Time You See Her

Часть четвёртая цикла «Кейдэнс Клаудсдейлская», в которой Шайнинг Армор получает повышение, принцесса Кейдэнс встречается со старой подругой и повествование наконец перемещается на облака.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Небо без границ

Сайд-стори моим нуар рассказам "Страховка на троих" и "Ноктюрн на ржавом саксофоне". Присутствуют ОС. А может быть вовсе и не ос...

Другие пони

Доктрина Превосходства

Оказавшийся не в то время не в том месте капитан эквестрийской армии пытается уцелеть под вызовами окружающего мира и не сойти с ума в процессе, даже не представляя, через что ему предстоит пройти из-за странной череды случайных событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Сорен Принц Блюблад Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Шайнинг Армор Лайтнин Даст Флеш Сентри

Заговор знаков отличия

После очередного безобразия, учинённого Искателями знаков отличия, Твайлайт и её подруги решают преподать жеребятам урок. Но как и многие розыгрыши, их шутка приводит к непредсказуемым результатам.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Моя королева

Королю нужна своя королева, иначе дворец останется стылым и неуютным местом.

Твайлайт Спаркл Король Сомбра

Стеснительное безумие - поглоти меня!

Флаттершай проснулась очередным утром, очередного дня, и тут понеслось...

Флаттершай Рэрити Пинки Пай Принцесса Луна

Всадник Селестии

Анон, разумеется, рассказал Селестии, что люди ездят верхом на лошадях. Её это удивительно сильно заинтересовало...

Принцесса Селестия Человеки

Любимая пони Трикси

У Трикси свидание с самой очаровательной пони на свете — Трикси! Но что же об отношениях Трикси с Трикси подумает сама Трикси?

Трикси, Великая и Могучая

S03E05

Содержание

Комментарии (115)

0

Классный боевичёк.

Govin-Al
#51
0

еще рассказы будут ?

Ответ автора: Возможно ;) Поживем — увидим.

Падший
#52
0

...и все вопросы остались необъяснёнными... автор, эт плохо! :((

Ответ автора: Важнее было вернуть ее домой, а не разгадать все секреты ;)

xvc23847
#53
0

В душе проснулась Молестия у принцессы

DrDRA
#54
0

Эпилог эпичен. 10из 10 .Если честно, уже и не ждал его.
Очень трогательно вышло...

centaur
centaur
#55
0

Няяяяяя...
Теперь их вселенная не зависит от рассказа, они могут всё что угодно делать!
;)

andrew0404
#56
0

Прослезился на эпилоге...

CitTim
#57
0

Так на 20% круче.

Mihaello
#58
0

Ураааа!!!!! Happy end!! :)

3Hatok_15
#59
0

Вот так то уже лучше) Трогательно и все счастливы)

ovnd
#60
0

Супер! Прям волокардин, как всё закончилось!
(В хорошем смысле).

NightLance
#61
0

Расказ в избранном. Спасибо. Один из лучших. Эпилог был неожидаем... 10/10

Dreamer In The Sky
#62
0

Няшно до крайности. 10.

Gedzerath
Gedzerath
#63
0

ЭПИК! Автор просто молодчага, 10/10

Ответ автора: Спасибо ;)

LEMMAH
#64
0

Нус, приступим разбор различных моментов фанфика)
Сюжет: отличный, интересный. Особо понравилась, не знаю, умышленная или нет, задумка того, что даже закоренелый киллер способен пробудить в себе Человека и растопить горький лёд в своём сердце. Люблю, когда в рассказы вкладывают подобные положительные идеи, так держать! Красочное описание и динамика, так же присутствуют. Главы завершаются лёгкой интригой, что вызывает дополнительный интерес читателя. Молодец, просёк фишку.
Стилистика: литературный запас богатый, благодаря чему, что более глубоко всасывало в сюжет. Картинки рисовались легко.
Грамматика: я на это не обращаю особого внимания, если только грубые ошибки не режут глаз. К счастью, в вашем рассказе подобных проблем нет.
Персонажи: описаны хорошо, удалось передать уникальный характер каждого, даже "актёров третьего плана". Старания чувствуются. Но кое что неприятное, я хочу отметить. ГГ убивает других людей, хоть и во благо, но убивает и ладно ещё в прошлом. В моём понимании, добрый сердцем ГГ, не должен олицетворять столь злые вещи (тем более, во время своего "перевоспитания", на которое неосознанно повлияла Рэйнбоу Дэш), к тому же, об этом узнало прекрасное радужное существо. У ГГ могут быть и должны быть плохие черты, но не настолько. Это просто моё видение подобной концепции, а общее мнение о рассказе от этого, не изменилось в негативную сторону, не переживайте.

В целом, рассказ понравился, 10 баллов. Автор умеет писать хорошие фанфики и надеюсь, что в скором времени появятся и другие =)


Ответ автора: Польщен ;)

A_L_E_X
#65
0

Сейчас в обморок грохнусь.
Автор, точно такое же, что ты написал, приснилось мне неделю назад. Мне вообще интересные, сюжетные сны снятся, а тут такое. Не иначе как провидение :D это при том, что рассказ я прочитал только сегодня.
А так — написано классно, интересно (хотя я заранее знал, чем все закончится, по причине указанной сверху :D). Лови 10 и личное уважение.

Ответ автора: Спасибо ;) В сны я не влазил, честно ;)

AltSk0P
#66
0

да... Но красиво и эпично.

Elidar
#67
0

Это ПОТРЯСНО!!!

avolkov97
#68
0

Это ПОТРЯСНО!!!

avolkov97
#69
0

Сюжет как в абсолютно любом плохом американском боевике... >_<
Но... Читать приятно. Написано хорошо, грамотно. Ну да ALEX уже и сам все хорошо описал.
Короче, я от души ставлю 10/10

Mastaday
#70
0

Шикарно, перечитываю 2раз.

Zavhoz
#71
0

10/10. Трогательно получилось. Даже очень.

Cortez
#72
0

Просто нет слов... хотя есть. Это ЩЕДЕВР!!!!

Ал
#73
0

Пни автора, что бы он писал проду:-)

Mihaello
#74
0

Куда уж дальше? И так квадрология вышла нехилая :)

AltSk0P
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.