Продолжение рассказа «Найтмер Найт. Мунлайр.» Год спустя и мирная жизнь. Если бы всё так и было — мирная жизнь уходит на задний план после гибели Флаттершай. Печаль сковала всю Эквестрию и есть та, кто воспользуется этим ради своих корыстных целей. Кто её остановит? Та, которую похоронили.
Пока еще Кризалис правит Роем, молоденькая Оцеллус (та самая, которая в будущем будет учиться в школе Твайлайт!) собирается отправиться на первую свою миссию по сбору любви для Роя. Вот только одно "но"... Она ушибла рог, и ее магия "немножечко" сбоит....
У СелестИИ нет права загрузить тебя и превратить в пони, без прямого на то согласия, и она не может принудить к этому... однако оба этих пункта оставляют довольно много пространства для манёвра. Разумеется, для тех, кто твёрдо решил умереть человеком, Эквестрия навсегда останется вне досягаемости; они предпочтут получить свою истинную и вечную награду на Небесах. Верно?
История о приключениях шести девушек в школе, находящейся посреди тёмного леса. Каждая имеет свой характер и определенные мечты. Все было идеально, пока они не узнали своё прошлое. Сейчас они пытаются восстановить с помощью магии волшебный мир под названием Эквестрия. В этом девушкам помогает библиотекарша и ее младшая сестра.
Уж не думаете ли вы, что инспектор Эквестриады мисс Харшвинни сделала выбор в пользу Кристальной Империи только потому, что простушку-мустанга Пичботтом в ней приняли хорошо? Рассказик описывает то, что осталось за кулисами - приключения инспектрисы в Кристалл-сити, происходившие в то время, как шестёрка всячески развлекает персиковую туристку.
Выполнение просьбы Высшего Существа - задача сама по себе не очень простая. Но когда на единорожку Лину накладывается ряд ограничений, то она, само собой, не в восторге. Но что поделать, если очень хочется жить? Разумеется, сделать то, о чём попросили! И даже случайно попавший вместе с ней пегас Стар Хантер, за которым придется присматривать, не помешает волшебнице выполнить поставленную задачу и вернуться назад, в Эквестрию! А там ведь тоже остались незаконченные дела... Но только этим дело не ограничивается. Роза и Лина собирают свою старую команду и направляются навстречу новым приключениям, сквозь пространство и даже время... И кто знает, куда заведет их судьба?
Канун Ночи Кошмаров — время, когда нужно сочинять пугающие истории. Не у всех это получается, так что Твайлайт приходится выступить в роли редактора и литературного критика.
Семейная жизнь, воспитание детей, банальные, но разнообразные бытовые проблемы... Нет, кое-что заставит Патрика вспомнить его прошлое ради Эквестрии. Ради друзей. Ради своей семьи. Готов ли он и его друзья пойти на риск, пожертвовать чем-то?
Я рад, что ты всё же продолжил Патрика, но кое-что ты уже замутил... Это видение с 2 какими-то персами...Один из них — это Дискорд, а второй кто — неизвестно.... Потом похищение одного из детей Патрика и то, что Деши не узнаёт его... Интересно будет посмотреть, что будет дальше))
Все таки сделали эту главу от первого лица Патрика. Мне все ровно кажется что лучше было бы ее сделать от стороннего наблюдателя. (от третьего лица), ну это сугубо мое мнение.
Да тут просто тотальный вынос мозга))) Какие-то злые силы с Дискордом и тем неизвестным промыли мозги Деши, чтобы она не узнавала Патрика, похитили Каламити(вернули в конце этой главы), кто-то принял облик какого-то пегаса, чтобы тот приударил за Деши. Ну а сам Патрик узнал про эти злые силы у той пони, которую он привёл из леса.... Чую, что дальше будет круче)))
Ну ты и закрутил все ) признаться, сюжет действительно интригующий и не банальный. Кстати, сомневаюсь, что в голове был дискорд. Как никак, но он пару лет назад уже освобождался... Да и с пегаской многое прояснилось. Упс. Хотел сказать, еще больше запуталось.
Ответ автора: Дальше будет понемногу распутываться ;)
Хм. Есть подозрения что малыша нашел сам Патрик. Пегаска в больнице как я понимаю что то вроде голема? А исчезновение названного друга Деш, возможно попытка саботировать отношение к Патрику?
Ололо, Патрика попытались нагнуть нубы! Батьку так просто не лягнёшь. А вообще, Дискорд радует. Только маловато у него цинизма и тонких шуток. Это ж Дискорд!
Ответ автора: Это все еще будет, не знаю как скоро, но будет ;)
Комментарии (78)
Вроде бы это уже было. Перевыкладывать что ли начал?
Ответ автора: Нет, я просто тогда удалил. А сейчас заново выложил с дополнением, хех.
Я рад, что ты всё же продолжил Патрика, но кое-что ты уже замутил...
Это видение с 2 какими-то персами...Один из них — это Дискорд, а второй кто — неизвестно....
Потом похищение одного из детей Патрика и то, что Деши не узнаёт его...
Интересно будет посмотреть, что будет дальше))
Ответ автора: Замутил? Что-то не так? ;)
Второй по ходу тоже Дискорд. Только другая часть.
Ответ автора: Другая часть?
Мало ли. Может у него раздвоение личности на фоне шизофрении.
RainbowAdmin, не в плохом смысле замутил. Просто пока не понятно, что происходит.
Шикарно. Спасибо что вернул да продолжил.
YAY! Продолжение! Хотя, я не думал что оно будет, честно.
Очень заинтриговало.
ДА! тваюмать! ДА, новые серии приключений Патрика! Я обожаю этот рассказ! Десятка без всяких споров!
Все таки сделали эту главу от первого лица Патрика.
Мне все ровно кажется что лучше было бы ее сделать от стороннего наблюдателя. (от третьего лица), ну это сугубо мое мнение.
Один вопрос. А раньше истории про Патрика блин были белыми и пушистыми? =)
Наверное вырезать несколько десятков людей и шлепнуть брата это не жестоко.
Ответ автора: Не-а, ничуть, это нормально ;) Тут кое-что другое будет.
Хм. Интересно, неожиданно 0_0 для меня тоже не ожиданная концовка главы.
Класс, продолжение!
А что случилось с Деринг Ду? Почему у нее выжжена кьютимарка?
Ответ автора: Это не она, хех, просто похожа, как-то так. Да и не выжжена, там на всем теле ожоги же.
Да тут просто тотальный вынос мозга)))
Какие-то злые силы с Дискордом и тем неизвестным промыли мозги Деши, чтобы она не узнавала Патрика, похитили Каламити(вернули в конце этой главы), кто-то принял облик какого-то пегаса, чтобы тот приударил за Деши.
Ну а сам Патрик узнал про эти злые силы у той пони, которую он привёл из леса....
Чую, что дальше будет круче)))
Ну ты и закрутил все ) признаться, сюжет действительно интригующий и не банальный. Кстати, сомневаюсь, что в голове был дискорд. Как никак, но он пару лет назад уже освобождался... Да и с пегаской многое прояснилось.
Упс. Хотел сказать, еще больше запуталось.
Ответ автора: Дальше будет понемногу распутываться ;)
Хм. Есть подозрения что малыша нашел сам Патрик.
Пегаска в больнице как я понимаю что то вроде голема?
А исчезновение названного друга Деш, возможно попытка саботировать отношение к Патрику?
А вот и Дискорд... Хе-хе.
Ну, я малость ошиблась.
Пропажа одного и находка другого связанны на прямую ^^.
Что же Дискорд там подарил Патрику?
Таки Дискорд за нас? Культурный шок.
Ололо, Патрика попытались нагнуть нубы! Батьку так просто не лягнёшь. А вообще, Дискорд радует. Только маловато у него цинизма и тонких шуток. Это ж Дискорд!
Ответ автора: Это все еще будет, не знаю как скоро, но будет ;)
Я в полном удовлетворении от того, что Патрик наказал этого ухажёра и двух гвардейцев)
У Дискорда... "butthurt"? :) Кстати, очень хорошая серия, да и грамматических ошибок тут немного (точнее я их не заметил).
*Аплодисменты*
Автор, ты всё таки решился! УРА! Радость! Счастье! Дружбомагия!
Патрик владеет магией огня? Неожиданно...
Ну, хоть Патрика на костре не сожгут, и то ладно)