Битва за Аквелию

Грифонская империя прекратила своё существование более тридцати лет назад, но память о ней продолжила жить, несмотря ни на что. Какое-то время Грифония пребывала в состоянии хаоса и разрухи: осколки Монархии рушились, на смену власти скипетра и державы пришла власть штыка и генеральских петлиц. Десятилетия прошли в политических кризисах, пограничных дрязгах, локальных войнах и нарастающем напряжении. Всем этим пользовались иностранные разведки: Эквестрия и Чейнджлингия готовились к собственному конфликту, и искали союзников. Их ведомства мёртвой хваткой сцепились на грифонской земле, стремясь обратить как можно больше сил друг против друга. В итоге, ожидаемая ими война началась, началась она и в Грифонии.

Чейнджлинги

Схватка

Рассказ о жестокой схватке между человеком и пегасом, которых обратили друг против друга обстоятельства.

Другие пони ОС - пони Человеки

Кантерлотский пони-волк в Понивилле

Ликантропия... одни считают это проклятием, другие - сделкой с тёмными силами. Многие считают пони-волков безмозглыми, кровожадными животными. Это не так. Ликантропия - это маго-генетическая мутация, передающаяся по наследству. По всей Эквестрии во время полнолуния пони-волки прятались в надежде сохранить свой секрет от суеверных толп. Но так было столетия назад. Нынешние пони гораздо более понимающие и принимающие... верно? Твайлайт Спаркл - ликантроп, как и вся её семья. Опасаясь преследования, она хранит это в секрете не только от своих друзей, но и от всего Понивилля. Каждый месяц она на три дня запирается в подвале библиотеки "золотой дуб." Годами она сохраняла осторожность, боясь того, что может произойти, если кто-либо в Понивилле раскроет её. В одно судьбоносное полнолуние её тайна всплывает на поверхность. Что же случится, когда все в Понивилле узнают, кто она?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Sweetie

Воспоминания Свити о том, что когда-то давно прошло, оставшись лишь ярким пятном в памяти.

Твайлайт Спаркл Свити Белл

Пинки Уничтожает ТАРДИС

Доктор пережил всё: от Далеков до Киберлюдей. Но сможет ли он пережить... Пинки Пай? После недавней регенерации, Доктору едва хватило времени на то, чтобы привыкнуть к новому телу перед тем, как услышал сирену в ТАРДИС! В Понивилле опасная аномалия. Сможет ли Доктор снова всех спасти? Сможет ли обычная розовая кобылка сделать ещё более сумасшедшим? Оставайтесь с нами, чтобы узнать!

Пинки Пай Доктор Хувз

Night under’ de guard | Ночь под стражей

Ночной страж с "веселым" прошлым, двое придурковатых друзей-фестралов и ночь, проведенная в местном гей-клубе, - казалось, что вообще могло пойти не так?

ОС - пони

Наведение мостов [Building bridges]

Рейнбоу Дэш разрывается между исполнением своей мечты и чувствами, которые она испытывает к Твайлайт Спаркл. Разве Твайлайт не испытывает то же самое, или она просто не замечает чувств своей подруги?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Горькая утрата

Принц Тьмы был побеждён, и всему миру больше ничего не угрожало. Но какой ценой...Шестеро кобыл ради всех пожертвовали собой и всё из-за другого защитника, отказавшегося сражаться вместе с ними. Теперь его лучшего друга больше нет. На что же он пойдёт, чтобы переписать историю...и спасти её?

Флаттершай Дискорд

Наблюдатель за звёздами

Солдат всегда здоров, солдат на всё готов, и пыль, как из ковров, он выбивает из дорог…

Найтмэр Мун Человеки

Благородная и честная Рэрити

После того, как Рэрити решила поставить себя на место своих собеседников, эта пони поняла, что ее характер был просто невозможен... Маленький рассказ о чувствах Элемента самой Щедрости.

Рэрити Спайк Опалесенс ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (78)

0

Ай черт, теперь стоит галочка завершено(

AltSk0P
#51
0

Не смешно D:

Griska
#52
0

Классно пишешь, читается легко. Буду рад чему-нибудь новенькому от RainbowAdmin.

P.S. Спасибо за такой Happy End.

Mishanya
#53
0

Yeaaah! Спасибо!
Хех, немного предугадал, как появиться Патрик. Полные ржака и пафос.
Ну а потом счастье, эх!)

Tirael
Tirael
#54
0

Нееет! Что ты наделал? Зачем хепи енд? Ты все испортил! Было так трагично,так хорошо! А ты все взял и испортил!

Ответ автора: Зачем трагедия? С чего такой цинизм? Пусть все будет хорошо, это же пони!

Паладин
#55
0

Отличная концовка про пегаса Патрика))) Осталось теперь что-нить замутить про Тию и Джейка и превратить его в пони иль справа)) Или в единорога)

ovnd
#56
0

После вашего заявления о чем то "жестоком" я ждала чего то особо кровавого глав на сорок =D
Спасибо за столь интересную историю.

Александра
#57
0

Можете продолжить свою вселенную пони и написать что нить о Джейке, в смысле главный герой Джейк.

Александра
#58
0

Не планируешь ли ты написать ещё что-нибудь большое и эпичное, но не про Патрика?
Уж очень у тебя классные рассказы выходят.
P.S. Ну, про то, что мне понравилось говорить смысла нет. Люблю happy end'ы.

Ответ автора: Не знаю, может быть, но для начала нужно сделать то, что я обещал. Спасибо ;)

Tasty Tea
#59
0

Та ладно, кроме темы попаденцев ничего общего. Это как сравнивать Вавилон-5 и Звездные войны.
Концом доволен, Хепи энд мейд ми хэпи, короче говоря. Спасибо автору за хорошую серию, ну и жду новых фанфиков, конечно.

Mihaello
#60
0

120/100

Zavhoz
#61
0

Шикарно!Без вопросов! 1010!

50 CENT
#62
0

Отлично написано! Я так понял будет еще 5-я часть?

Ответ автора: Спасибо. Вот тут я уже не уверен совершенно, что будет 5. Так можно и Донцовой стать.

smail
#63
0

Сделано классно. Логично завершилось. Но поставлю 9/10. Не знаю почему...

Cortez
#64
0

Хотелось бы ещё продолжения про Патрика)))
Рассказы ооочень понравились!

Ilya
#65
0

Хотелось бы ещё продолжения про Патрика)))
Рассказы ооочень понравились!

Ilya
#66
0

Блин извините инет глюканул

Ilya
#67
0

Продолжение было, на Табуне, но автор удалил сославшись, на недоделанность, ПИНАЙТЕ ЕГО, ПИНАЙТЕ ЕГО СИЛЬНЕЕ!!!

Mihaello
#68
0

Я не удалял, я просто пока им не занимаюсь. Не пинай малыша =)

RainbowAdmin
#69
0

Надо, надо. Дрезден Кобылкин это хорошо, но тема твоего начатого фанфика так и манит.

Mihaello
#70
0

Продолжение ещё будет то

Meser
#71
0

Одна подковка вниз — Зэфэр негодует?

Продолжение истории бы..

Madbox
#72
0

Хорошый раасказ. Автор лови +, и скажу от себя НЕ ПИНАЙТЕ RAINBOWADMIN`a он хорошый, просто писать фанфы утомительно и при этом нужно иметь нехилую фантазию для появления фанфов. А да забыл для их написания нужно еще время!

Стальной Брат
#73
0

рассказ понравился, очень инетересно) я надеюсь, что это не последняя часть, и ты напишешь продолжение)

Shadow
#74
-1

Стряхну пыль с этих древних страниц и потревожу здешнюю тишину.

Собирая, чего бы почитать, наткнулся на этот цикл. Привлекло то, что это цикл, и он в сумме получается не такой маленький, как многое другое, да и рейтинг вроде хороший. Ну и скачал.

Только вчера дошли руки и всё-таки начал читать. Поначалу часто фейспалмил, но потом перестал. Пошёл хороший, добротный боевик, с очередным, но не выродившимся, Крепким Орешком. С нереальной кучей трупов за спиной, но без сводящей зубы театральности, наигранности и дибилизма, что присуще многим боевикам с тем же Брюсом. Особенно поздним.

В самом деле, главный герой как машина. Как и любая машина, она имеет свойство фатально ломаться, что собственно мы и наблюдаем. Для такого динамичного боевика рефлексий и прочих философствований — как раз достаточно, ни отнять, ни прибавить. Вообще, так и крутится перед глазами кинолента, даром что объём не такой большой. А это по-моему значит, что перед нами отличный сценарий.

В общем, так и прочитал всё, что было выложено, как хорошее кино. Жалко, как всегда с хорошими вещами, история имеет свойство заканчиваться.

Хотя признаюсь честно, у меня, как у паладина, любовная линия вызывала палмопад фейспалмов. Ну хотя бы совсем откровенно написано не было. Мордочкотыкание, а потом — бац — и жеребята. Магия любви, блин. По сути это единственное, что вызывает у меня лично негодование, но никто не обязан это негодование разделять, так что всё вприцнипе в порядке.

В своём жанре очень хороший фанфик, моё мнение.

Rimus
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.