Принцесса и Кайзер

Эквестрия и Кристальная Империя не выстояли под натиском закованных в сталь армий Гегемонии Чейнджлингов, возглавляемых беспощадной королевой Кризалис. Принцесса Кейденс была пропала в Кристальной Империи, а принцесса Твайлайт брошена в Эквестрии. Кризалис безраздельно правит всем континентом, а последним оплотом свободы остается Нова Грифония – бедная колония грифонов на севере материка. В то же время за океаном Империя Грифонов клянется вернуть свои старые земли, утраченные десятки лет назад во время революции. Сестры-аликорны нашли приют в Ново Мейрленде, а принцесса Флари Харт вместе с Шайнингом Армором отправились в Республику Аквелию, восставшую из пепла Империи Грифонов. Кайзер Империи всего лишь ребенок, подчиняющийся регенту, помешанному на войне и завоеваниях. Флари понимает, что Империя сотрудничала с режимом Кризалис. Она понимает, что жернова войны скоро поглотят Аквелию. Она понимает, что Селестия и Луна бросили ее мать и Твайлайт Спаркл. Она понимает, что мир уже полыхает, а она последняя настоящая принцесса пони. Она понимает, что ей суждено вернуться домой.

Спайк Другие пони ОС - пони Кризалис Флари Харт Торакс

Осколки истории

Эквестрия уникальная страна дружбы, магии, добра и аликорнов, в которой вот уже тысячу лет царит мир. Но в любое время есть те, кто хотят нажить богатство на доверчивости других. Храбрые "Стальные лбы" не жалея держат границу Грифуса, доброльческие роты "Задир" бросаются в пекло, чтобы охранить северные границы Эквестрии. "Голубые щиты" не раз и не два сталкивались с отрядами своевольного Сталлионграда, а "Хранители" и "Скауты" едва могут сдерживать провокации стран из-за моря - Камелу, Зебрики и Кервидаса. Мир шатается на грани, и именно в такой момент он нуждается в героях. Не в жеманных идиотах в золотой броне, а настощих солдатах, которые вгонят в землю любого врага. И именно сейчас, в такой нужный для всего мира момент, в себя приходит наследник давно минувших дней. Эпохи аликорнов, колосальных сражений, великих героев, и Войны Гнева. В его руки попадают знания, сила и власть, и лишь он вместе со своими последователями сможет вывести Эквестрию из кризиса, или же стереть ее с лица истории. Как когда-то поступили с ним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Твайлайт первый раз пробует спиртное

Зарисовки для литературной игры. Из представленных работ эти две были моими.

Твайлайт Спаркл

Астроном

Принцесса Селестия рассказывает маленькой Твайлайт Спаркл историю жизни пони, по имени Скролл Стар...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Шууги-хурхи

Если Шууги-хурхи в дверь стучится, лучше на засов тебе закрыться.

ОС - пони

Пастук и дружбомагия

Кагда-та давно в Ыквестрии жыли два босса паней: Сильнай Босс Селестия Ивилсунза и иё систра, Хитрай Босс Луна Бадмуна. И хатели они собрать Б'ашой Вааагх!, но для этава нада было или три босса, или тока один. Ну а так как третьего, Дружбомагичного босса в Ыквестрии как-та ни нашлось - сёстры начили друг на друга косо пасматривать. Всё ж единый Варбосс мог быть тока один. Пастук боссов был неизбежын, ток повад нада было. И повад нашолся.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

В лаборатории

“Put your arms around me, fiddly digits, itchy britches, I love you all”. ("Frank")

Твайлайт Спаркл Спайк

Песни леса

Писался для конкурса "ЭИ 2016".

Флаттершай

Полёт Аликорна / The Flight of the Alicorn

Вращаясь в высших кругах Кантерлота, Рэрити невольно запускает череду событий, которые в конечном итоге вынуждают её принять участие в самой грандиозной гонке воздушных кораблей на свете – Кубке Аликорна. Возбуждение сменится ужасом, когда единорожка обнаружит себя втянутой в заговор против Эквестрии и потерпит кораблекрушение за границей, вдали от родного дома, вместе с самым ненавистным ей жеребцом, грубияном Блюбладом. Рэрити узнает об измене в Кантерлоте и откроет нечто новое за грубой оболочкой принца, ибо теперь она борется не только за свою судьбу, но и судьбу своего народа.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Фэнси Пэнтс

Ласковый дождь

Действие происходит во временной ветке войны с Кристальной Империей. История ведется от лица Рэинбоу Дэш, которая после войны приезжает жить в Понивиль.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Сорен Другие пони ОС - пони Бабс Сид

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (14486)

+2

— У Легата очень сильный и непонятный акцент. Откуда она?
— Из винного погреба.

Gedzerath
Gedzerath
#12553
0

Ученик пришел к раввину:
— Ребе! Я не могу дождаться проды! Что делать?
— Женись!
— И что? Прода тогда выйдет?
— Нет! Но желание её скоро пройдет!

deenzo
deenzo
#12554
0

Читатель пришел к автору:
— Гед, я не могу дождаться проды! Что делать?
— Женись.
— И что? Прода быстрее выйдет?
— Нет.

Чтец
#12555
+3

Ребята, чуть чуть осталось.
Напильником допиливаю то, что наконец сделает главу такой, какой происходящее описывает пятнистый моторчик.
Простите.

Gedzerath
Gedzerath
#12556
0

Потом тебе понадобится напильник поменьше, потом ещё один, а затем придётся ещё наждачкой трех видов дошлифовывать?

Gredon
Gredon
#12557
+1

Ну... У меня есть камушек 10000...
*Звуки смущенного единорога*

Gedzerath
Gedzerath
#12558
0

У нас тоже есть камушки камушки но по 1000 грамм и больше

deenzo
deenzo
#12559
+1

Согласно популярной в узких кругах теории, выход главы затягивается в связи с тем, что Гед вынужден дописывать её ртом. О том, при каких обстоятельствах автор стёр рог и копыта, история умалчивает.

Чтец
#12570
0

Без разница чем дописывает нас устроит любой вариант кроме через жопу

deenzo
deenzo
#12571
0

Давно в ветку не залетал, а на той неделе успешно перечитал весь СК а тут Гед как раз проду дошлифовывает, идеально, получается можно Горизонты начать почитывать, что бы разницу событий ощутить)

hoopick
hoopick
#12572
0

Он её полгода уже шлифует

Gredon
Gredon
#12573
0

Только у меня слова "шлифует главу" вызывает похабные ассоциации? Надо меньше фрейдистов читать наверное. А то они про мечи да копья такого понарасскажут, ух-х... И наверняка же выведут что крылья — это символ женского естества, особенно такие гипертрофированные. Не знаю почему, им бы всё испохабить!

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#12574
0

Безрогие.
Они все...кхм... запачкают. )

Gedzerath
Gedzerath
#12575
0

Ну тогда успею дочитать до событий описанных в СК, как раз будет в районе событий на барже, мб до Бу дойду или даже конца, так что думаю время есть и чтиво есть, на всякий пожарный есть прода)
В идеале, конечно Стальные крылышки почитать, но прода скрыта под тысячей замков для ценителей творчества, не прикоснуться обычному люду к творению Феникса

hoopick
hoopick
#12579
0

Не получится. В СК война с зебрами закончилась годы назад, а тут она даже не началась ещё. А горизонты после баржи скатились.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#12583
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Комментатор был отправлен на Луну

deenzo
deenzo
#12598
0

Принцесса Луна???

Чтец
#12602
0

Нет который большой камень в небе, а на Принцессу Луну очередь составлена на двести лет вперед.

deenzo
deenzo
#12606
0

Принцесса Луна была комментатором*
Вы в своём улье ещё и очередь на принцесс имеете? Совсем жуканулись:\

Чтец
#12607
0

Не знал, что принцессе Луне нравится быть с низу 🙃

Айрехби
Айрехби
#12603
0

Ей нравится быть сбоку и укрывать крылом

Чтец
#12605
0

Она может быть одновременно как сверху так и снизу. Она же повелительница снов!

plazmataim
#12618
0

А-а-а-а-а-а-а, да сколько можно тянуть... Уже надоело перечитывать трилогию, дайте главу... Пожалуйста...

Maximus.Brony
#12611
0

Ладно вот невычитианая прода только тсс на неё нельзя смотреть!

deenzo
deenzo
#12612
0

Даже зная, что там будет, всё равно всегда нажимаешь на спойлер...

Gredon
Gredon
#12613
0

Копируешь адрес ссылки и узнаёшь, что она ведёт на YouTube. Подозрительно...

Maximus.Brony
#12614
0

Это защита от копипасты никто же не будет перепечатывать текст из видео!

Это же ютуб а не какойто сайт где обещают увеличить длину члена и просят ввести цифры с кредити.

Все безопасно честно честно!

deenzo
deenzo
#12615
0

Я уже целиком Проект Горизонты прочитать успел, а прода похождений пятнистой жопы ещё не вышла!

plazmataim
#12617
0

Прочитал его за 2 недели в свое время, не достижение)

Чтец
#12619
0

Ну раз у тебя свободного времени так много, то не у всех его так много. (Сборник мудрых цитат)

plazmataim
#12621
0

В больнице лежал

Чтец
#12624
+1

Пришел
Увидел что проды все еще нет
Ушел

Freemind2022
Freemind2022
#12642
0

Повторил

Чтец
#12643
0

Упал — отжался, и к выходу проды похудел/накачался...

deenzo
deenzo
#12644
0

Недовольно-мохнатые бэтзвуки.

Покойница
#12645
0

— Кто это сказал? Кто это пизданул? Кто этот маленький вонючий коммунистический...

deenzo
deenzo
#12646
0


...

Gedzerath
Gedzerath
#12647
0

НЕЕЕЕЕТ! единорог опять лезет под кровать! ДЕРЖИТЕ ЕГО, ДЕРЖИТЕ!!!
у него там печеньки...!

sportsmen7
sportsmen7
#12648
0

так стоп! почему он парнокопытный?

deenzo
deenzo
#12656
0

Гед, какие сроки до выхода главы? Хотя бы примерные. Скажи пожалуйста...

Maximus.Brony
#12650
+1

А это сюрприз)
Так что хватит ныть, сжали булки и дальше ждем

Freemind2022
Freemind2022
#12651
0

Если вырезать два-три куска, то можно релизить хоть через несколько дней финальной вычитки. Я даже не знаю, как эту стадию назвать. И начинаю понимать авралы игроделов перед выходом.
Уж очень резать не хочется — и так где-то 140тыс осталось всего от первоначального объема. Остальное ушло в следующую.
*Звуки шуршащего чем-то под кроватью единорога*

Gedzerath
Gedzerath
#12655
0

То есть глава ещё и коротенькая. Обидно, столько ждали, а глава порезанная выходит...

Maximus.Brony
#12662
+1

Господа, кто нибудь знает что там с Землями предков Сомбера? А то у меня появляется ощущение что на самом деле Сомбер и Гед это один и тот же человек... И фанфики у них похожие, и графомания возведена в абсолют и время написания новых глав как у Мартина книг

Freemind2022
Freemind2022
#12652
0

Там вроде после ковиджа у него мозги не варят.

NIGHT__FURY__
#12653
+1

:-(((

Это сюжет для ужастика — появляется болезнь, которой болеют все, и она приводит ко всеобщему поглупению...

...у меня после первого ковида сильно просели память и работоспособность... :-(((

Mordaneus
Mordaneus
#12658
0

Аналогично.
И самое плохое в этом то, что это понимаешь.

Gedzerath
Gedzerath
#12660
0

*Звуки ни в чем не уиноватого единорога*

Gedzerath
Gedzerath
#12654
0

Не бывает неуиноватых единорогов, есть недоказанные и недообследованные! )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#12669
0

Все: ждут проду
Тем временем я, не прочитавший 17 и 18 главы:
Я лишен вашей слабости, ведь у меня всё ещё есть прода..
:P
===
Перечитывая этот ком я ловлю дичайший переисбыток тавтологии

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#12659
0

Ну, тут прям с козырей зашел. )

Gedzerath
Gedzerath
#12661
0

Зато у нас есть отличное оружие СПОЙЛЕРЫ так что по меньше выебывайся тут:)

deenzo
deenzo
#12663
0

Контр-аргумент:
Если знать основной сюжет, то больше внимания уделяется фоновым штукам.. да и впринципе будет заметно больше деталей.
На всякий наклеил анти-спойлерную плёнку на экран.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#12671
0

Так мы и фоновые шутки можем заспойлерить. Например кому из начальства она насрала в накопытники в этот раз.

deenzo
deenzo
#12676
0

Коврик заляпает крылышки и будет звать маму

Чтец
#12666
0

Только сейчас осознал, что фик перевалил за 2кк
2 134 640 слов за все 3 томика, если верить калькулятору.
Что дальше, 3кк?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#12673
0

Гед, а про тюрячку в этой главе будет?

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#12672
0

Почему чейджлингов не сажают в общую камеру?
Дырок на всех не хватает.

Чтец
#12674
0

Пажжи, там ведь наоборот — переизбыток дырок будет!
да я невкурил шутку

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#12678
+1

Ага щас у кое-когоб удет лишняя "дырка".

deenzo
deenzo
#12680
0

Гэнг бэнг

Чтец
#12686
0

Судя по дате, это дело будущего.

Gedzerath
Gedzerath
#12675
Авторизуйтесь для отправки комментария.