Идеальные родители

Небольшой политический рассказ с родителями Твайлайт в качестве главных персонажей.

Принцесса Селестия Другие пони

Стражники Небес

Это история о крылатых гвардейцах - Стражниках Небес.

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Аллегрецца

Октавия — пони из высшего света. Дорогое спиртное её не удивляет, а неотёсанность и грубость ранят душу. И как она умудрилась спутаться с невыносимой, инфантильной диджейкой? Впрочем, порой случайности сами собой приходят к счастливой развязке.

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Последний день Эквестрии...

За последние несколько лет Эквестрия выдержала множество испытаний: пришествие Найтмэр Мун и её вечная ночь, нападение чейнджлингов на Кантерлот, возвращение короля Сомбры, побег лорда Тирека, маленькая розовая пегаска с маниакальными наклонностями. Однако сегодня над ней нависла такая угроза, перед которой бессильны даже элементы гармонии...

Рэрити

Узница

Даже самый маленький жеребёнок знает, что Принцесса Селестия - суть солнце и свет, бессмертная добрая богиня и мудрая правительница Эквестрии... и никого уже не удивляет, что от прошлого остались только сказки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Что в имени

Твайлайт всегда твёрдо придерживалась своих взглядов, вряд ли что-то может изменить её фундаментальные представления о мире и самой себе, даже масштабный заговор, следы которого она обнаруживает много лет спустя. Не так ли?

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Дождь над миром

Сказ о том, откуда (и что) есть пошли на Эквусе аликорны. Миф придуман в рамках сочинённой мной вселенной «Полярной звезды», но вполне вписывается и в мир «классической» Эквестрии, ибо кто знает, что там было десяток тысяч лет назад между киринами, зебрами и пони.

Другие пони

Me and Ditzy

Дитзи попала. В мир людей.

Дерпи Хувз Человеки

Cursed Street

Жители Понивилля внезапно стали замечать, что некоторые стали умирать во сне. Пони находили мертвым на утро. Горожане покинули город. Лишь Флаттершай, которая жила на окраине города, не знала о происходящих событиях. Однажды ночью она проснулась от стука в дверь...

Флаттершай Другие пони

Одна легенда одного северного народа...

Рассказ, который я писал для литературной дуэли на табуне. Написан очень посредственно, намного хуже, чем я могу... Но я все-таки решился выложить его сюда.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Черили

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (10)

0

Интересный рассказ) не прекращай писать!)

Дония Спаркл
#1
0

Соглашусь с предыдущим читателем: мне тоже нравится, продолжай писать!

JGreham
JGreham
#2
0

Да автор вы как всегда в своём репертуаре :) Все ваши рассказы буквально пропитаны дрожбомагией и добротой. Так держать!!!

П.с И да Понис Жеребенщиков отличный БАРД, мне от тоже очень нравится :)

А вот насчёт жителей Санкт Понисбурга, то они не хмурые, а очень даже интелигентные и отзывчивые.

Серокрылый
#3
0

О реальных питерцах у меня самое хорошее впечатление получилось. 4 раза там был и все 4 раза мне все казались просветленными, без комплексов, неторопливыми и по-житейски мудрыми. Вот только здесь описывался город имеющий лишь косвенное отношение к его оригиналу. Простите, если задел.

Fox_Pony
#4
0

Питерцы — весьма бесцеремонные люди.

MadAnon
#5
0

Whom how... И это ещё непонятно плюс или минус.

Fox_Pony
#6
0

Кстати уважаемый автор, а когда следующие главы и планируются ли они???

Серокрылый
#7
0

Ох... Это очень сложный вопрос. С одной стороны сюжет есть. Достаточно проработанный. Но он длинный. И я давно не работал над этим фиком. Дело в том что это мой первый постмэрисьюшный рассказ и начал я его писать зимой 2013-ого и с лета 2014-ого не писал. Сейчас у меня есть три параллельных проекта, один из которых ты видел — это сборник сказок Смуф Лайт. И есть ещё два, о которых я пока умолчу. Поскольку интереса "эмпатия" не сильно привлекла, то некоторое время я решил приостановить его и заняться чем-то другим. Но если прям вот очень заинтриговало что будет дальше могу попробовать похалтурить и тут. Только это будет ооочень медленно.

Fox_Pony
#8
0

Ну если честно(лично мне)ГОРАЗДО более желательно увидеть продолжение рассказа "Чудо примеряющего очага". Но этот фанф тоже задевает за живое и я бы прочёл его полный вариант. Во время перечисления судеб поняшек на звёздной поляне сердце так и сжалось :(

Пока читал возникло ощущение что это вариант где Трикси(Смуф Лайт) ушла в тёплый дом после того как её Чайка бросил. (эдакий горестный вариант развития событий)

Серокрылый
#9
0

Вселенные не связаны. Вообще. То есть совсем. Здесь Трикси просто Трикси

Fox_Pony
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.