Черная книга Эквестрии

В одном из самых дальних уголков библиотеки Кантерлотского замка хранится книга. Простой деревянный переплет с металлическими заклепками, почерневший от времени, скрепляет старые пожелтевшие страницы. На первый взгляд, в книге нет ничего примечательного, но охраняют ее строже, чем сборники самых опасных заклинаний. И не зря. Эта книга хранят в себе тайны, о которых стараются не вспоминать, тайны, способные перевернуть все представления о знакомых вещах. Истина, записанная в ней, настолько неприглядна, что у слабого духом не хватит сил принять ее, и он в ужасе захлопнет книгу после первых же страниц. Но тот, кто осмелится прочесть книгу до конца, узнает истинное положение вещей, и после этого уже никогда не станет прежним…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра Шайнинг Армор

Во всем виноват кальвадос

Во всем виноват кальвадос из вольт-яблок. На трезвую голову Рэйнбоу Дэш никогда бы так не поступила.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Опал моих глаз

Твайлайт дарит Рарити идеальный подарок.

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

Жучьи страсти

О культурных и бескультурных различиях между парой выпускников Школы Дружбы.

Другие пони

Не свой - значит, чужой

В одном малодоступном месте начинает функционировать технология, невозможная с точки зрения любой известной пони эпохи. Что это? Одна из проделок Дискорда? Язвительный плющ? Доисторическая цивилизация? Или?..

Другие пони

Папа

Очередная история про Ольху и Рябинку.

Диамонд Тиара ОС - пони

Черная Кервидерия

Незапланированное приключение группки оленей железного века, начавшееся с того, что один из них струсил во время "поединка мужества". События происходят в рамках "Черной Эквестрии".

ОС - пони

Мельница

Эпл Блум всегда мечтала, что этот день однажды настанет. Но она не ожидала, что он может оказаться настоящим кошмаром для неё.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Assassmo's Nightmare Factory

Не знаю, было или нет, в общем читайте...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Искренне ваш – Лицедей

Каждый, рано или поздно, решает рассказать о своих грехах. Не важно почему, важно кому вы это поведаете. Но что делать, если вы остались навек одни?

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (10)

0

Интересный рассказ) не прекращай писать!)

Дония Спаркл
#1
0

Соглашусь с предыдущим читателем: мне тоже нравится, продолжай писать!

JGreham
JGreham
#2
0

Да автор вы как всегда в своём репертуаре :) Все ваши рассказы буквально пропитаны дрожбомагией и добротой. Так держать!!!

П.с И да Понис Жеребенщиков отличный БАРД, мне от тоже очень нравится :)

А вот насчёт жителей Санкт Понисбурга, то они не хмурые, а очень даже интелигентные и отзывчивые.

Серокрылый
#3
0

О реальных питерцах у меня самое хорошее впечатление получилось. 4 раза там был и все 4 раза мне все казались просветленными, без комплексов, неторопливыми и по-житейски мудрыми. Вот только здесь описывался город имеющий лишь косвенное отношение к его оригиналу. Простите, если задел.

Fox_Pony
#4
0

Питерцы — весьма бесцеремонные люди.

MadAnon
#5
0

Whom how... И это ещё непонятно плюс или минус.

Fox_Pony
#6
0

Кстати уважаемый автор, а когда следующие главы и планируются ли они???

Серокрылый
#7
0

Ох... Это очень сложный вопрос. С одной стороны сюжет есть. Достаточно проработанный. Но он длинный. И я давно не работал над этим фиком. Дело в том что это мой первый постмэрисьюшный рассказ и начал я его писать зимой 2013-ого и с лета 2014-ого не писал. Сейчас у меня есть три параллельных проекта, один из которых ты видел — это сборник сказок Смуф Лайт. И есть ещё два, о которых я пока умолчу. Поскольку интереса "эмпатия" не сильно привлекла, то некоторое время я решил приостановить его и заняться чем-то другим. Но если прям вот очень заинтриговало что будет дальше могу попробовать похалтурить и тут. Только это будет ооочень медленно.

Fox_Pony
#8
0

Ну если честно(лично мне)ГОРАЗДО более желательно увидеть продолжение рассказа "Чудо примеряющего очага". Но этот фанф тоже задевает за живое и я бы прочёл его полный вариант. Во время перечисления судеб поняшек на звёздной поляне сердце так и сжалось :(

Пока читал возникло ощущение что это вариант где Трикси(Смуф Лайт) ушла в тёплый дом после того как её Чайка бросил. (эдакий горестный вариант развития событий)

Серокрылый
#9
0

Вселенные не связаны. Вообще. То есть совсем. Здесь Трикси просто Трикси

Fox_Pony
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.