Алмазная лихорадка

Вы никогда не думали о том, что происходит с обычными пони во время войны? Перед вами рассказ о двух заклятых друзьях, чьи жизни полностью изменились после нападения армии алмазных псов на Эквестрию. Адвенчура, мрачная история о том, как страхи не дают достичь желаемого. Как противоположные взгляды влияют на дружбу. Как опасности сплочают и меняют отношение к вещам и самому себе. Двум пони предстоит долгое и опасное путешествие через всю Эквестрию.

Другие пони

Воспоминания в Вечер Теплого Очага

Беззаботное детство Селестии и Луны закончилось неожиданно. Безопасная и мирная жизнь в Долине аликорнов, в изоляции от остального мира оказалась потревожена пугающими событиями. Аликорны встали лицом к лицу с тем, от чего они бежали когда-то, и теперь им предстоит вновь сделать выбор. А двум маленьким девочкам достались зрительские места в первом ряду.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

О принцессах, рыцарях и драконах

Сборник сюжетно не связанных маленьких историй, посвященный жизни отважных драконов, прекрасных рыцарей и могущественных принцесс. И другим, не менее клевым вещам.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Runaway with Fluttershy

"— Странное совпадение!— Если верить в совпадения. Предпочитаю неизбежность."(Трасса 60)Человек бросает вызов обществу, городу, стране ради маленькой желтой пегасочки.

Флаттершай Дерпи Хувз Доктор Хувз

Луна и Селестия охотятся на Дерпи

Луна с Селестией охотятся на Дерпи. И всё выходит из-под контроля.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз

Ночь страха

Небольшая зарисовка событий предшествующих событиям эпизода Luna Eclipsed (2-й сезон 4 серия)

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Парусник

Маэстро Антониони, одолжите мне кинокамеру.

Твайлайт Спаркл

Теория хаоса

О чем повествует Древнейшая история Эквестрии? Каков был мир до установления в нем Гармонии - или она существовала вечно? Вопросы, подобные этим, волновали многих. Поэтому когда археологи в Алмазных копях обнаружили следы цивилизации, которая жила еще раньше - и была очень продвинута в техническом плане - историки возликовали: появилась возможность получить ответы! Открытие это, несомненно, должно было принести мир и просвещение. Впрочем (как и всегда), всех ждал жестокий облом...

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Кризалис

Ученик и Мастер. Акт первый: "Змея на пороге дома"

Прошёл месяц с того дня, как в Королевском Дворце Кантерлота появилась новая Принцесса – Твайлайт Спаркл, преданная ученица Принцессы Селестии. Тернист и долог был её путь от простого единорога до могущественного аликорна, но, благодаря своей целеустремлённости и верным друзьям, она прошла его. Скоро Твайлайт осознала, что быть Принцессой ещё сложнее, чем казалось на первый взгляд. Судьба уготовила новые испытания, которые ей вновь было суждено пройти с друзьями, как со старыми, так и с новыми.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Новая Эквестрия: Победоград

60 лет прошло с момента ядерной войны Сталлионграда и Эквестрии. Мир лежит в радиоактивных руинах, повсюду необъяснимые аномалии и мутанты. Сталлионграду удалось выстоять и сохранить большую часть населения и материальной базы. Именно в могучей социалистической республике началась история, которая не предвещает ничего хорошее для постапокалиптического мира...

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (10)

0

Интересный рассказ) не прекращай писать!)

Дония Спаркл
#1
0

Соглашусь с предыдущим читателем: мне тоже нравится, продолжай писать!

JGreham
JGreham
#2
0

Да автор вы как всегда в своём репертуаре :) Все ваши рассказы буквально пропитаны дрожбомагией и добротой. Так держать!!!

П.с И да Понис Жеребенщиков отличный БАРД, мне от тоже очень нравится :)

А вот насчёт жителей Санкт Понисбурга, то они не хмурые, а очень даже интелигентные и отзывчивые.

Серокрылый
#3
0

О реальных питерцах у меня самое хорошее впечатление получилось. 4 раза там был и все 4 раза мне все казались просветленными, без комплексов, неторопливыми и по-житейски мудрыми. Вот только здесь описывался город имеющий лишь косвенное отношение к его оригиналу. Простите, если задел.

Fox_Pony
#4
0

Питерцы — весьма бесцеремонные люди.

MadAnon
#5
0

Whom how... И это ещё непонятно плюс или минус.

Fox_Pony
#6
0

Кстати уважаемый автор, а когда следующие главы и планируются ли они???

Серокрылый
#7
0

Ох... Это очень сложный вопрос. С одной стороны сюжет есть. Достаточно проработанный. Но он длинный. И я давно не работал над этим фиком. Дело в том что это мой первый постмэрисьюшный рассказ и начал я его писать зимой 2013-ого и с лета 2014-ого не писал. Сейчас у меня есть три параллельных проекта, один из которых ты видел — это сборник сказок Смуф Лайт. И есть ещё два, о которых я пока умолчу. Поскольку интереса "эмпатия" не сильно привлекла, то некоторое время я решил приостановить его и заняться чем-то другим. Но если прям вот очень заинтриговало что будет дальше могу попробовать похалтурить и тут. Только это будет ооочень медленно.

Fox_Pony
#8
0

Ну если честно(лично мне)ГОРАЗДО более желательно увидеть продолжение рассказа "Чудо примеряющего очага". Но этот фанф тоже задевает за живое и я бы прочёл его полный вариант. Во время перечисления судеб поняшек на звёздной поляне сердце так и сжалось :(

Пока читал возникло ощущение что это вариант где Трикси(Смуф Лайт) ушла в тёплый дом после того как её Чайка бросил. (эдакий горестный вариант развития событий)

Серокрылый
#9
0

Вселенные не связаны. Вообще. То есть совсем. Здесь Трикси просто Трикси

Fox_Pony
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.