Вдохновение

О вдохновении

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Там, где мне хочется жить

Хорошо там, где нас нет?Это точно не так.

ОС - пони

Слова покинули её

В мире, наполненном магией, даже самые обычные слова могут представлять большую опасность. Можно пасть жертвой неизвестной магии лишь прочитав надпись на указателе! И когда такие случаи начинают стремительно множиться, у Твайлайт остаётся единственный выход, чтобы обезопасить себя и выиграть время для поиска источника эпидемии. Вот только как искать, не имея возможности почерпнуть информацию во всегда выручавших её книгах?

Твайлайт Спаркл Спайк

Уцелевшая (все главы)

Флаттершай обнаруживает себя в постапокалиптической Эквестрии, когда по неизвестным причинам все остальные пони бесследно исчезают. Теперь, оказавшись в полном одиночестве, она должна преодолеть свои страхи и узнать, что же на самом деле произошло в ту роковую ночь.

Флаттершай

Пони выйти из сумрака

В результате случайного события двое членов дневного дозора и светлый маг перевертышь попадают в Эквестрию на месяц.

Левиафан

Принцессы Кантерлота судят низложенного короля алмазных псов, но показания обвиняемого ошеломляют. Если он не врёт — эквестрийцам не стоило вторгаться в его владения.

Другие пони

Грехи прошлого: Дорога домой

После битвы с Тиреком, Твайлайт Спаркл зациклилась на восстановлении библиотеки "Золотой Дуб". В конце концов, это был дом для ее маленькой семьи. Так как попытки починить книги и дерево постоянно проваливаются, ее друзьям приходится взять дело в собственные копыта. Дискорд, будучи хорошим другом, бросает Твайлайт и ее родных в неожиданное приключение, тем временем подруги Твайлайт приступают к работе над новым кристальным дворцом. Вместе они сделают все, чтобы у Твайлайт и ее семьи было место, которое могло бы зваться их домом, когда те доберутся до конца пути.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Чейнджлинги Флеш Сентри

Эквестрия. Лунный свет

Мир устроен очень просто. Есть лидеры, а есть последователи. Есть победители, а есть лузеры. Но иногда каждому даруется шанс на изменение своей судьбы. Шанс стать сильнее. Но какую цену ты был бы готов заплатить? Мунлайт Эгрэхэд, один из самых отсталых студентов академии магии имени Селестии, получил такой шанс. Репутация... Дружба... Жизнь... Какова плата за силу аликорна?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Tale of the Portal Pony: Revenge of North

Будучи ещё жеребенком, Твайлайт хотела узнать побольше о Ледяном Севере. Но об этом месте мало что известно. Даже будучи ученицей Селестии, Твайлайт не могла получить много знаний о Севере. Став аликорном, она с трудом добыла пару книг о нём и стала их изучать... Но зло снова проснулось и тихо притаилось в тени. Темный понь что-то замышляет. На территории "вечных льдов" происходит что-то странное. Принцесса Селестия решает отправить туда Твайлайт и её друзей. Твайлайт уже много узнала о Ледяном севере из книги "Frost North". Ей предстоит через многое пройти. Но она никак не ожидала что всё повернётся таким образом... Ведь история с Ледяным Севером - это всего лишь начало...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Портрет Трикси Луламун

Почти четыре тысячи лет управляет Эквестрией мудрая принцесса Солнца, а в её тени существует не такая заметная, но незаменимая помощница - принцесса Луна. Однако, срок правления старшей сестры истекает, и вскоре Луне придётся единолично взвалить на себя дела государства. Однако, кто сказал, что это нельзя изменить, обладая древними и запретными знаниями?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (10)

0

Интересный рассказ) не прекращай писать!)

Дония Спаркл
#1
0

Соглашусь с предыдущим читателем: мне тоже нравится, продолжай писать!

JGreham
JGreham
#2
0

Да автор вы как всегда в своём репертуаре :) Все ваши рассказы буквально пропитаны дрожбомагией и добротой. Так держать!!!

П.с И да Понис Жеребенщиков отличный БАРД, мне от тоже очень нравится :)

А вот насчёт жителей Санкт Понисбурга, то они не хмурые, а очень даже интелигентные и отзывчивые.

Серокрылый
#3
0

О реальных питерцах у меня самое хорошее впечатление получилось. 4 раза там был и все 4 раза мне все казались просветленными, без комплексов, неторопливыми и по-житейски мудрыми. Вот только здесь описывался город имеющий лишь косвенное отношение к его оригиналу. Простите, если задел.

Fox_Pony
#4
0

Питерцы — весьма бесцеремонные люди.

MadAnon
#5
0

Whom how... И это ещё непонятно плюс или минус.

Fox_Pony
#6
0

Кстати уважаемый автор, а когда следующие главы и планируются ли они???

Серокрылый
#7
0

Ох... Это очень сложный вопрос. С одной стороны сюжет есть. Достаточно проработанный. Но он длинный. И я давно не работал над этим фиком. Дело в том что это мой первый постмэрисьюшный рассказ и начал я его писать зимой 2013-ого и с лета 2014-ого не писал. Сейчас у меня есть три параллельных проекта, один из которых ты видел — это сборник сказок Смуф Лайт. И есть ещё два, о которых я пока умолчу. Поскольку интереса "эмпатия" не сильно привлекла, то некоторое время я решил приостановить его и заняться чем-то другим. Но если прям вот очень заинтриговало что будет дальше могу попробовать похалтурить и тут. Только это будет ооочень медленно.

Fox_Pony
#8
0

Ну если честно(лично мне)ГОРАЗДО более желательно увидеть продолжение рассказа "Чудо примеряющего очага". Но этот фанф тоже задевает за живое и я бы прочёл его полный вариант. Во время перечисления судеб поняшек на звёздной поляне сердце так и сжалось :(

Пока читал возникло ощущение что это вариант где Трикси(Смуф Лайт) ушла в тёплый дом после того как её Чайка бросил. (эдакий горестный вариант развития событий)

Серокрылый
#9
0

Вселенные не связаны. Вообще. То есть совсем. Здесь Трикси просто Трикси

Fox_Pony
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.