Подарок на День Матери

Твайлайт — ученая душа, а ученая душа — занятая душа, и занятая душа, возможно, забыла, что в ближайшие выходные будет День Матери. К счастью, Селестия приходит ей на помощь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Сборник зарисовок из конкурса

Это сборник зарисовок первого осеннего конкурса на ЕП в 2011(!) году, из тех времён, когда сообщество только зарождалось. Современным читателям они могут показаться наивными и детскими, но они — история нашего фанфикшена.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Беседа с кирином

Известный исследователь Як Хуфтоу случайно наткнулся на скрытую деревню киринов. Но ни один из жителей не говорит с ним! Возможно, он сможет пообщаться с милой кириной, хвостом ходящей за ним: ему всего-то и надо, что проверить её горло! Какое тут может быть недопонимание?

Другие пони ОС - пони

Сны в зебрином доме

Когда речь заходит о Флаттершай, многие вспоминают её как очень стеснительную и робкую пони, которая всего на свете боится. Нельзя сказать, что это очень плохо, ведь она на самом деле прекрасный друг и просто очень милая пони. Однако иногда её бзики заходят слишком далеко. Но не всегда её страхи бывают безосновательными. С самого детства Флаттершай невзлюбила жуткий праздник Ночи Кошмаров, во время которого она всегда запиралась у себя дома и пыталась скорее заснуть. Но после рокового случая, произошедшем в одну из таких Ночей, её запирания дома участились до раза в месяц, а то и чаще.... И на то были причины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай Зекора Найтмэр Мун

Бриллиант в серебряной оправе

Настоящие друзья нужны даже тем, кто на первый взгляд их совершенно не достоин.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Класс Черили

Уиллоу - фестрал. Пегас с крыльями летучей мыши, которых редко видят за пределами королевской гвардии принцессы Луны, да и в Эквестрии их не особо жалуют. Его родители переехали из Кантерлота, чтобы попытаться начать новую жизнь... но сможет ли молодой бэтпони вписаться в крошечное, изолированное сообщество, известное как Понивилль?

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

У меня есть одна подруга

Твайлат пришла к Селестии за романтическим советом. Для подруги, конечно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Time Turner: Новые Хранители

Когда-то всю планету Эквус защищали десять пони - Хранители. Они берегли мир от страшных бед, но Великую Войну предотвратить не смогли и пока падали бомбы, Доктор Хувз, один из Хранителей, собрал товарищей и сбежал на другую планету. Спустя 200 лет появился Зен Хувз, один из наследников, который должен принять титул Хранителя. Но сделать это ой как непросто. Спасши Пустошь Эквестрии от полного хаоса, Зен должен собрать других наследников и свергнуть старых Хранителей, представляющих угрозу целому миру.

ОС - пони Доктор Хувз

Брошенный в небо

Как слепому описать красоту окружающего мира? Как безногому постичь радость бега? И как бескрылому отыскать свою лестницу в небо? В небо, которое манит тебя, заставляя идти до конца.

Другие пони

За шестьдесят девятой параллелью

Стабильная жизнь в стабильном переплетении двух почти стабильных миров.

Октавия Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (802)

0

Контора пришла. Отдавайте заложников.

А вот и сам Капитан явился.

Twilio
Twilio
#476
0

А кто, собственно, заложник?

CrazyPonyKen
#477
0

А кто, собственно, заложник?

Да кто его знает! Ми всё тут заложники.

Twilio
Twilio
#478
0

Две недели прошли.

Я обижен Т.т

И хочу убивать.

qeridexis
#479
0

Однако, здравствуйте.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#480
0

Однако, Штудик вернулся! Однако, проду!

CrazyPonyKen
#481
0

Что-то глава слишком сильно задерживается. СЛИШКОМ СИЛЬНО.

Vsepishushiy
#482
0

Неужели заброшено?

Pachydermos
#483
0

Неужели заброшено?

Когда я читаю такой коммент, внутри меня что-то умирает. Кося, как ты там?

CrazyPonyKen
#484
0

Неужели заброшено?

Не дай бог.

Vsepishushiy
#485
0

КАРОЧЕ! Прошу прощения, что так долго отсутствовала, просто в жизни очень много всего случилось и мой рассказ все эти месяца (так долго?...) стоял для меня по важность на каком-то там 70 000 месте. Я случайно вспомнила о рассказе и вот сейчас зашла проверить, не началось ли культовое сжигание газонокосилок за то, что я так надолго забила на всё. У меня и до сих пор в жизни что-то дикое непонятное, так что я скорее всего не смогу клипать главы так часто, как тогда (да-да ещё реже-е-е-е)... я не знаю шо делать... не хочется бросать эту хрень, которую в течении года писала... и не хочется вас подводить. Я не знаю, может это покажется тупо и вовсе по-уродски, но те люди (или пони), кому нравится рассказ, могут здорово помочь мне. Каким же образом...? Напишите свою главу или предложите к сюжету что-нибудь. Как часть продолжения, чтобы я смогла взять "перекур" к последовательности. Потом будет от чего оттолкнуться и продолжить клипать. Можете стать соавтором. Это очень поможет как и мне, так и читателям. Присылайте ваши главы мне в сообщения на табун (там не удобно, но плевать, вы же умнички). Это не из-за лени и не из-за того, что я большая жирная задница, а из-за того, что очень туго жизнь идёт в последнее время. Я бы могла охарактеризовать всю мою жизнь с сентября по декабрь одним русским словом из шести букв. Оно синоним тотальному краху. Вот так. Всем счастья, любви, печенек и мур-мур-мур.

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#486
0

Бывает, чо. Ну лады, разгребай свои горы говн, мы можем и подождать (правда же, ребята?). Только отписывайся раз в месяц.

Pachydermos
#487
0

Видно придется еще недели три подождать.

Vsepishushiy
#488
0

Ого! Это ж, надо такое сказать? *потрясенно смотрю в потолок* И с каких пор, начал говорить «Ого» часто. Ладно. Если не получается самым рассказом, обратись: либо Kena, либо Леопольда, либо того, с кем ты ближе знакома. Они точно помогут;) А с меня и толком — бестолку говорить.

Twilio
Twilio
#489
0

Я уже начала работу (точнее продолжила). попросить других не могу, я ни с кем и не общалась никогда близко на табуне или в библиотеке. А с Леопольдом я немного повздорила, да так, что нет мне прощения. Так что не надо никакой помощи, вчера я, наверное, погорячилась написать про то, чтобы мне идей подкинули. Обещаю, я допру этот рассказ.

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#490
0

Да ничего. У каждого писателя, есть творческий кризис. С этим уже сталкуется и не раз. Так что, пиши, если есть идеи или сюжетная линия. Ну а если нет, и ничего не приходит в голову, просто остав позже и потом напишеш, когда пробудиться вдохновения. А так, могу подбодрить или дать поддержку. Хоть только в письменной виде. *пробурчал себе под нос*

Twilio
Twilio
#491
0

Вопрос,новую главу ожидать в следующем году?) А то не терпится узнать, что же произошло дальше

Zdraste
Zdraste
#492
0

Ребят, я вернулся после... Реобелитации(шараги). Кося, я даже не ожидал такого. Столько фанов, столько всего прошло пока меня не было. 3 МЕСЯЦА!! Это срок! Но, я вернулся.

P.S. Ребят, прошу прощения за все(в прошлом)

Silent Brony
#493
0

Конец меня убил! Жду последнюю главу с трагической концовкой. Интересно куда упадёт Фолл? Может в тюрьму к зэкам насильникам, в клетку к одинокой, голодной мантикоре? Вообщем, глава неплоха, поржал в пару местах, порадовался за Фолла. Кося, держись своего пути.

P.S. С наступающим новым годом. А для особых. Поздравляю с Рождеством... Хотя Рождество будет только через после завтра.

Silent Brony
#494
0

Кося, имей совесть. Сколько можно задерживать новую главу?

Vsepishushiy
#495
0

Как бы так... вот уже несколько месяцев прошло, а главу я не публикую. Она есть, она готова, но мне она не нравится. Точнее не нравяТСЯ. Да, у меня было дохренище времени чтобы уже наконец закончить мой рассказик (что я и сделала). Во время процесса написания, мне очень нравился сюжет и повествование, всё получалось довольно-таки (ТАКИТАКИТАКИ) складно. Я готовилась опубликовать уже (числа 29...), но решила перечитать весь рассказ целиком. И поняла, что те последние главы совсем не из рассказа "ОФ или ТРВнЖ". Они совсем не вклинивались в основной сюжет, Фолли стал более лоялен, его мысли ограничивались только размышлением о такой фигне, как капли на окне. + много осталось нераскрытым (Я про флэшбэки и персонажей. Некоторые из лиц рассказа так и остались пустыми "картонками", имеющие 2 строчки в самых первых главах). Да ещё и логических ошибок много. Короче, я переписываю. Ведь это был бы не мой рассказ. И сама изюминка пропала. И не могу опубликовать то, над чем трудилась последний месяц. Но, наверное, это только плюс. И, да, теперь у меня вообще идей нет. Я, конечно, написала уже половину, но это только на одно действие. Вот теперь я действительно прошу помощи. Да! Я тупая кастрюлька! Я не говорю о том, чтобы за меня рассказ клипали, но пару идей можно же подкинуть, особенно лицам заинтересованным. Это не угроза (Я САМА УГРОЗА СЕБЕ...), просто ващщщще тупик. Творческий кризис. У меня не получается зависнуть над чем-то таким и работать по графику, ведь бзики случаются, да и крыша едет, в последнее время. + ещё подготовка к ЕГЭ (Да, я — школьница! Простите, что я не бородатый мужик!)) Ещё к переезду в другую страну готовлюсь, нужно баблё + язык изучаю другой. Господи, да у меня друзей то не осталось из-за своей занятости!)

Но я всё равно рада, что люди всё ещё заходят сюда и интересуются, как глава "живёт") Не, серьёзно, люди, что интересуются и заходят сюда, вы — лучшие. По крайней мере, я знаю, что моё творчество кому-то да не безразлично. Лучшего подарка на НГ и не сыскать. Не гневайтесь на меня, ведь я все соки из себя выжимаю, честно. Ну, или гневайтесь, у нас демократия.
(нет...не смейте гневаться! Здесь на самом деле диктатура, замаскированная под демократию!)

А, кстати, с Новым Годом, пацаны! Пусть у вас всё-всё-всё будет! И не только всё! Пусть Селестия греет вас, а Луна оберегает ваши сны!

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#496
0

«подготовка к ЕГЭ (Да, я — школьница! Простите, что я не бородатый мужик!))»

Мы тут вроде как ценим творческие способности людей выражаться по средсмтвам литературного письма, а не внешность и возраст. Учеба это без условно важнее и главнее так что тут желаю удачи.

«Ещё к переезду в другую страну готовлюсь»

Но вы же к «нам» вернётесь или на ПМЖ за кардон?

В остальном не волнуйтесь и спокойно делайте своё дело. Для облегчения процесса написания и гармонизации повествования и сюжета, могу от себя посоветовать, уменьшить количество слов в главах, попробовать написать две-три сцены с героями, а затем попробовать придумать смычку «логический мостик». Для того чтобы герой к концу оставался более узнаваемым, неплохо подчеркнуть те его особенности что и составляли его коллорит. Хотя к концу рассказа определённые изменения должны были произойти, но они не обязательно должны быть видимыми внешне.

Что касается идей здесь боюсь мало кто вам сможет чем помочь, т.к. у каждого в голове своя идея и она может быть прямо противоположна вашей первоначальной. Попробуйте вспомнить, что вас вдохновило на создание фанфика изначально, возможно более близкое знакомство с жанром/предметом/явлением вдохновения поспособствует преодолению кризиса.

В остальном желаю творческих успехов и с Новым годом!

VOY-Баян
#497
0

«подготовка к ЕГЭ (Да, я — школьница! Простите, что я не бородатый мужик!))»

Увидев это в комментарии Воя без цитирования... Честно говоря, выпал в осадок.

Lohamigos
#498
0

Lohamigos ответ прост я не умею ставить «цитирование».

VOY-Баян
#499
0

Вой, чтобы процитировать предложение/слово, нажми CTRL и Q. Выскочит следующее:

. Далее вставляешь предложение/слово между ними "

" и "

", примерно так:

ответ прост я не умею ставить «цитирование».

.

CrazyPonyKen
#500
Авторизуйтесь для отправки комментария.