Чувства – личное дело каждого

Горе тому, кто влюбится в Рэйнбоу Дэш. Эта взбалмошная пегаска готова любить далеко не каждого. Исцеление от любви к ней - долгий и трудный процесс, имеющий кучу побочных эффектов и противопоказаний.

ОС - пони Чейнджлинги

Т+769 дней

Согласно одной из эквестрийских традиций, когда пони достигают определенного возраста, они получают магический таймер, который отсчитывает дни до их встречи с избранниками, предопределенными им судьбой. Рэрити была весьма взволнована, когда получила свой таймер. Правда, она совсем не ожидала, что он будет отсчитывать дни в противоположную сторону.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай

Никогда не спорь с инквизицией

Случалось ли вам когда-нибудь потерпеть три неудачи всего за одно утро? Случалось ли вам выбирать между личными убеждениями и долгом перед обществом? А что если ваши убеждения на проверку оказываются предрассудками, внушенными этим самым обществом? Наконец, самое главное — что выбрать: долг перед обществом или перед родными?

ОС - пони

Донор

Иногда начавшийся как обычно день, может стать совершенно особенным, но какие бы изменения не произошли в жизни – рядом всегда будут друзья.

Флаттершай

Комедия абсурда, или Кэррот Топ всегда на высоте

Моркови много не бывает. Это неприятно. Битов и подавно. Это уже обидно. Но особенно пикантной ситуация становится, когда ни того ни другого нет от слова совсем.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Энджел Кэррот Топ

Путь,который нельзя пройти одному

Обладать уникальными способностями непросто. Обладать опасными способно многократно сложнее. Сможет ли главный герой усмирить силу,достаточную для уничтожения Эквестрии? И какую цену ему придется за это заплатить?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Мистер Кейк Миссис Кейк

Эквестрия всеобщего равенства

В Эквестрии царит гармония. Земные пони трудятся на полях, пегасы управляют погодой и служат отечеству, Кантерлот живёт в роскоши, а принцесса Селестия вновь благодарит шестёрку друзей за спасение страны. Принцесса Дружбы на днях даже получила собственный замок. Вдруг внезапно появившаяся карта отправляет подруг на миссию в одну необычную деревню. Тогда они даже не подозревали, что красные флаги по всей деревне расставлены не просто так, и что они прибыли к началу Социалистической революции.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Лира Бон-Бон Другие пони Дискорд Вандерболты Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мундансер Шугар Бэлль Старлайт Глиммер Чейнджлинги Флеш Сентри

"В погоне за тенью."

В Эквестрии вот уже 400 лет правит злой король тиран, свергнувший принцесс, а главной силой в некогда прекрасной стране является Торговая компания продающая рабов. что ждёт в этом жестоком мире беглого раба? Сможет ли он изменить новую Эквестрию?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Любимая пони Трикси

У Трикси свидание с самой очаровательной пони на свете — Трикси! Но что же об отношениях Трикси с Трикси подумает сама Трикси?

Трикси, Великая и Могучая

Цена ошибки

Старлайт Глиммер - сильный и способный маг, чьи способности превосходят даже способности аликорна, принцессы Твайлайт Спаркл. Той самой, что разрушила всё, созданное Старлайт с таким трудом, уничтожила её давнюю мечту о равенстве! Перенестись в прошлое и отнять у неё её друзей - это будет справедливо. Она, конечно, говорит, что игры со временем опасны, а её с подругами дружба важна для всей Эквестрии... Но это же не может быть правдой?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (61)

0

При мгновенной заморозке кристаллы не образуются))
Ну если ты можешь махать лопухами и летать, то поздравляю и завидую((

TiGF
#26
0

да кстати, окунув в жидкий азот не получится мгновенно заморозить. Можно спокойно засунуть и вытащить руку в чан с ним, и даже не почувствовать холода. Разжёвывать почему не буду, гугли.

TiGF
#27
0

Треш,угар без содомии. Порой не достает чего-то упоротого как сие фанфик. Именно таких рассказов должно быть больше, сейчас почти не найти таких рассказов. Все же пишут флаффы и романтику. ИМХО,такое должно обязано ЖИТЬ. Спасибо тебе автор за столь веселый фик.

BorzikOnn
#28
0

Я не могу летать и приделав себе крылья. А у тебя раз ГГ может скажи почему не может скажем перевязав на спину матрас? Или кусок фанеры . Так же если у него получилось в костюмчиве полететь, значит и взял пару лопухов пораскидестей полетит.

.
Мгновенно можно и с огнем такое творить, и с плазмой. Но ты понял суть и не пытайся отбрыкиваться. Мгновенная замарозка, а скажи тогда почему он льдом покрылся при этом? Слоем льда. Безкристаллический лед?))))))

Muscat
#29
0

Ну детали принципа его полета будут рассказываться очень медленно на протяжении всего рассказа. Эта такая интрига.

В воздухе всегда есть влага, и на поверхностях предметов тоже. И да, этот лед монокристалл.

TiGF
#30
0

Угу, в воздухе. Значит за духами должна оставаться ледяная стена. Почему нету?)))
Монокристалический лёд? Впервые слышу, ссылку на любой научный труд на эту тему.

Muscat
#31
0

Еще бы найти её... пошурши в интернете. Правда в природе такое невозможно, потому что невозможно мгновенное охлаждение до столь низких температур. Возможно только крупнокристаллический лед, с кристаллами в 1.5метра. Он образуется со временем и под большим давлением.

Ну за ними итак остается след снега в воздухе. Вспомни хотя бы сериал. Лед в воздухе образоваться не может при любой температуре, в воздухе вода в виде пара и существует множество точек кристаллизации, а не одна большая в виде твердого тела.

TiGF
#32
0

Я не нашел потаму прошу предаставить пруфы.

Думаешь в воздухе лед не может образоваться? Граду это скажи, а то он то и не знает ))))

Muscat
#33
0

Образование града весьма сложные процесс. Переохлажденный пар кристаллизуется вокруг пыли или еще чего-то, а вокруг этой льдинки кристаллизуется остальной пар. В принципе так же и образуется снег, это тоже лед. Суть в том, что град образуется на большой высоте, при низкой температуре, и при большой влажности. Микроскопическая крупица льда, которая при обычных условиях просто бы растаяла и была дождем, иле не растаяла и стал снегом, за время падения по холодному, но при этом влажному, воздуху, просто обрастает толстым, или не очень слоем льда. Иней в холодильные тоже снег. Ну или лед. Но при мгновенном охлаждении все будет немного иначе.

Дофига материала обо льде, в том числе и маленько о крупнокристалическом:
Лёд

Не особо научно, но куда более понятно: Крупнокристаллический лед

TiGF
#34
0

Образование града не сложнее обрадования льда. И тем не менее столь низкие температуры которые обращают в лед даже воздух вокруг объекта контакта должны были его насквозь проморозить, это физика. И никакая печень не спасет.

Muscat
#35
0

Ну вообще то если б его проморозили насквозь, он бы не оттаял просто постояв у камина и не ожил когда стаяла верхняя корка льда.

TiGF
#36
0

Про что я и говорю. Монокристалу нужна температура гораздо ниже чем у азота, тоесть близкая в абсолютному нулю. А это как сам понимаешь, немало.

Muscat
#37
0

Не отрицаю.

TiGF
#38
0

Спасибо автор !

BorzikOnn
#39
0

Почему глава 20 "Виндиго" и глава 21 "No Smoking" — идентичны?

PinkpowerUP
#40
0

Сори, ошибка при копировании.

TiGF
#41
0

Автор я тебя люблю !

BorzikOnn
#42
0

Аффтар, забей на истеричные вопли всяких там любителей "А-ня-ня", "кавая" и браткофобов. Пейши дальшее и брутальшее! Ога, ДА!

У тя всё пучком получяеццо! Давай проду!

Angelripper
#43
0

Этот рассказ является хренью не потому, что нет кавая, а потому, что написан отвратительно и сам ГГ отвратителен. В реале те же грифоны из начала с лёгкостью прирезали бы человека коготочками, в фике же всё точно до наоборот с примесью абсурда.

Ex
#44
0

Да ять, "с точностью до наоборот".

Ex
#45
0

Это если представлять грифона размером со льва. Но не кто не представляет пони размером с нормальную пони(100-120см в холке.(холка, это НЕ голова. Холка, это плече. Голова получается на уровне груди человека.) Все представляют пони как мини пони(мини-лошадь) 60-90см в холке.(крупная собака.) Я представляю Селестию с лошадь, пони с крупную собаку, грифоны соответственно такие же... И в чем проблема? Покусает? руку отпаяет? Это только если брать за образец задрота-ботаника, мечтающего о мире цветных лошадок...

TiGF
#46
0

А ничего так, что грифоны в полтора раза где-то больше пони, и это только самки? Тут уж собачка покрупнее получается. И что это за супермен, если левой рукой настолько легко сломал шею "крупной собаке"? Шея, чай, не маленькая всё равно, одной рукой не обхватишь и вряд ли сломаешь(диванная теоретика, но всё же). Ладно там первый грифо, эффект неожиданности и всё такое прочее(хотя я бы не стал низко летать над неведомым существом, а то получится так же, как в фике), но второй-то чего такой доброжелательный оказался? Они же хищники, ну или всеядные, но идти в одиночку к неведомой хрени никто из представителей этих типов не будет. Разве что альфа-самцы, но такие и силой не обделены, а в отсутствии эффекта неожиданности против кошачьей реакции и птичьих когтей идти бесполезно. Так что непонятно, каким образом человечишко поборол второго грифона.

Ex
#47
0

Хе-хе, почитал я этот фанфик, почитал. Приложил огромные усилия, чтобы не бросить это занятие с первых глав и это оказалось очень не просто, однако я переборол себя и продолжил чтение — нельзя ведь судить большую историю только по началу. А оно, скажу я вам, отвратительное. Прежде всего, неимоверно доставила невероятно высокая сопротивляемость героя к холоду, да такая, что покрывшись ЛЬДОМ, он ещё был жив и даже способен к перемещению! Как человек, однажды чуть не околевший в плохоотапливаемой палатке, скажу, что замёрзнуть можно ещё до того, как тело начнёт покрываться льдом, иными словами — что-нибудь отморозить, а судя по состоянию гг, он уже должен был быть одной огромной гангреной с которой лёгким движением можно было бы снимать кожу. НО! Я подумал, что потом нам объяснят его аномальную неубиваемость (он, кстати, падая с огромной высоты, не разбивается... Divine Divinity 2 прямо!), и её объяснили... Мля-я-я-я, я ожидал какие-нибудь имплантаты, вырабатывающие что-то вроде вещества, как у амфибий или что-то ещё, но оказалось, что он просто такой закалённый! Ахринеть! Я бы поглядел на человека, который уже частично превратился в лёд, который с лёгкостью убивает грифона.

Вот теперь мы подошли к самому главному. Мне лень заострять внимание на ошибках, ведь их довольно много, да и не в них суть. Я бы заострил внимание на гг, а точнее на его преподнесении. Автор, ты серьёзно думаешь, что нормальные люди будут сопереживать близорукому убийце невинных? (спутать грифона с курицей, ох лол). То есть ты просто вываливаешь в центр повествования какого-то мудака, для которого убить живое существо, что мне высморкаться. Зачем он их убил, для чего была написана эта сцена? Он ведь даже думает, что это бывшие люди, над которыми могли ставить опыты, значит, он тем более не должен был их убивать. Что за ересь? Допустим, убийство первого грифона ещё как-то с натягом можно объяснить, но на кой хрен он убил второго, когда тот вышел с ним поздороваться и даже не пытался напасть и по голосу (как говорил гг) был то ли женщиной то ли ребёнком ? Ради еды? О да, ведь по-другому жрачки ну никак не найти. Это пиздец. То, как он потом убил двух забредших в лес пони, я умолчу. А что? Почти тоже самое, только нам ещё услужливо описали, как одна из них просила пощады. Ляпота.

И это главный герой фанфика? Вот ЭТОМУ существу мы должны сопереживать и ассоциировать с ним себя?! Нет уж, спасибо. И вообще сам протагонист являет собой ядрёную помесь летёхи из “УЗ”, Фолла из “MLG”, и обычного, но так всеми любимого Мэри Сью. Иными словами взяты все самые худшие стороны этих двух героев и перемешаны в один уродливый образ, коим и стал данный персонаж. Не пойми меня не правильно, автор, я не утверждаю, что все попаданцы, да и вообще, герои рассказов, должны быть бескорыстными добряками-паладинами, но знай, даже у плохого человека должны быть хорошие стороны и их должны показывать и как можно чаще, чтобы мы понимали, почему он дошёл до жизни такой. В твоём гг я таких сторон не увидел. Вообще. Хотя дочитал до 15 главы (уверен, многие не дошли и до туда). Он грубый, тупой и, как я понял, слепошарый. Даже разборка с какой-то там грифоньей мафией выглядела, как простой выебон. Зато в той сцене я поржал над тем, как гг “швырял” друг в друга минотавров. МЛГшная фишка с гравитацией тут не тянет – чтобы кинуть такую тушку (а я уверен, минотавры весят поболе качка-человека) нужно находиться, как минимум на Луне (не на кобыле), но тогда сам человек будет перемещаться затяжными прыжками. Смекаешь?

Про издевательства над пони я ничего писать не буду, поскольку они ещё сравнительно безобидны, но, опять же, моё отношение к гг это не смягчает. Он вроде, как и становится более адекватным (в сравнении с началом), но всё равно остаётся мудаком.

Блин, нужно было написать комментарий раньше, когда ещё не всё из памяти выветрилось, а то мог пропустить что-нибудь значимое. Пофиг. Самое главное написал и то хорошо.

Итог: фик может и мог стать хорошим, но его загубил отвратительный до невозможности главный герой. Мне вот интересно, кому это нравится? Не именно сам фик, а гг. Неужели есть такие люди, которым импонирует подобный уебанский образ? В нём ведь нет ничего смешного и уж тем более вызывающего интерес. Обыкновенный мудак, волею судьбы обращённый в Мэри Сью, вот и всё.

Автору: извини, если оскорбил, но я пишу то, что думаю, хотя и не ставлю своей целью обидеть человека. Это всего лишь моё ИМХО. Если решишь ответить, или отстоять свою точку зрения, я буду только рад. Кто знает, может я что-то упустил, а сама суть рассказа раскрывается в тех главах, до которых я ещё не дочитал.

P.S.

Скорее всего, я об этом пожалею, но попробую осилить ещё несколько глав. На 98% процентов уверен, что ничего не изменится, но я рискну.

Holdys
#48
0

Обычный человек? Луди, мне уже осточертело это читать... Обычные люди не летают на высоте больше пятнадцати тысяч, тем более без самолета. Космонавта и летчиков истребителей обычными людьми не назовешь. Они выдерживают то, что для остальных за гранью, как и те, что ныряют на глубину больше ста метров без акваланга.

И это последний мой комментарий.

TiGF
#49
0

Все представляют пони как мини пони (мини-лошадь) 60−90 см в холке. (крупная собака.)

Не исключён и такой вариант лал :)

Иннард
Иннард
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.