Медовый час

Что происходит, когда Октавия играет?..

Октавия

Другие миры в пещерах

Три любопытные кобылки отправляются навстречу своей судьбе в тёмную и страшную пещеру

Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Великая Война: Битва за Сталлионград

Родина Революции переживает тяжелые времена. Не так давно, в Сталлионграде закончились партийные чистки, и с завершением коллективизации, был преодолен голод в стране. Но на этом, беды не закончились. Кризалис и ее постоянно растущая армия чейнджлингов, подчинила своей воле страны оленей и медведей. А вскоре, ее амбиции коснулись и остального Эквуса. Вторжение чейнджлингов в Эквестрию, было лишь вопросом времени, но никто не мог сказать когда именно это произойдет. Хоть принцесса Селестия и начала финансирование армии, и предпринимались попытки строить укрепления на границе, этого все равно оказалось мало. Эквестрия не готова была к войне. В короткие сроки, армия чейнджлингов прошлась по Эквестрии и ее союзнику, Кристальной Империи, а после подступает к границам Северяны. Народу Сталлионграда понадобиться все свое мужество и упорство, чтобы суметь выдержать натиск военной силы, которой на континенте не видели тысячелетия. Судьба всего Эквуса решиться на землях Северяны.

ОС - пони Марбл Пай Чейнджлинги

Вторая жизнь, том первый: пролог

Человек попадает в Эквестрию в результате очень неприятной истории, о которой забывает при переносе в сказочный мир. Там он окунается в переживания этой реальности, знакомясь с его обитателями, находя друзей, врагов и, неожиданно для себя, любимых. Будучи существом более жестким, чем жители Эквестрии, он рано или поздно поймет, что обязан защищать их от того, что они и видеть то не должны. И лишь несколько вопросов постоянно вертятся в голове. Ответы на эти вопросы могут породить еще больше вопросов и проблем.

Gods in Law

Твайлайт и Селестия уже давно находятся в отношениях, и Твайлайт решила, что настало время представить свою возлюбленную своим родителям. Конечно, Селестия нервничала, но только чутка. Но когда Твайлайт спросила о родителях Селестии, все стало намного сложнее. В конце концов, это всегда немного неудобно, когда ваши родители, в первую очередь, не совсем пони.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

И я спросила, почему

Ни один пони не остается прежним, оказавшись свидетелем гибели своего коллеги по работе, независимо от того, кем он для него был. Сегодня погиб молодой, целеустремленный новичок, недавно принятый на работу. В своем последнем издыхании он кричал так ужасно и душераздирающе, что все рабочие, слышавшие его, едва ли могли заснуть той ночью. И Рейнбоу Дэш не стала исключением. Но не спит она не только из-за этого. То, что тревожит ее теперь - намного, намного хуже: это ее слова, которые она сказала после.

Рэйнбоу Дэш

Печать Овиноманта: Тучи над Финсмутом

Городок Финсмут лишь недавно вошёл в состав Эквестрии, буквально появился из ниоткуда, но уже снискал печальную славу. Сможет ли одинокий и усталый ветеран Кровавого Кутёжа на реке Спрейнед Энкл справиться с тем ужасом, что творится там?

ОС - пони

Не мои крылья

Я молодой серый единорог которого вчера, а точнее сегодня бросила девушка. Больно ли мне? Ну немного, а хотя нисколечко ведь ее нытье мне уже надоело. Надеюсь она найдет себе жеребца который это выдержит, хотя нет.

Другие пони

Антифуррь

Вдохновлено произведением "Антигеймер" Денисова с использованием вселенной этого автора. Вот скажи, читатель, не желаешь ли ты стать фуррём? Да не просто фуррём, а таким, каким захочешь - хоть антропоморфным лисом, хоть тавром, хоть... Пони-пегасом? Мне вот нравится последний вариант, в конце концов, я же Хеллфайр! Проблема только в том, что за новое тело тебе нужно будет заплатить упорным трудом, несущим опасность для жизни, здоровья и психики. Но оно того стоит, уж поверь.

Другие пони ОС - пони Человеки

Эпплджек, бедны ли мы?

Эппл Блум задает сестре так долго мучивший ее вопрос.

Эплджек Эплблум

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (12)

0

вот так вот

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#1
0

Адвего в помощь, тщательно вычитывай текст, перед тем как публиковать его. Серьезно, там много не сколько ошибок и очепяток, сколько просто "несостыкованых" слов, типа

"взял в зубы верёвку, привязанную к чемоданы"

или

"Что-то они больно долго совещаются… О чём бы это?"

, а вот псевдо-сленги типа "изменит тамошние, да и здешние порядки" вообще мозг выносят. Сюжет интригует, уже жду новых глав, однако проверяй текст на ошибки два раза.

Бабаян
Бабаян
#2
0

про несогласованные слова, скажу так

я печатаю на андроиде,

он засранец всё каверкает

не как не могу отключитьо это

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#3
0

Кто это читает ? Подскажете есть ли смысл начинать чтение ? Аннотация ничего не объясняет.

BorzikOnn
#4
0

Читал главы до седьмой. Никак, но и не противно.

MadAnon
#5
0

BorzikOnn, определенно. Конечно, жанр немного скучноват, однако вполне неплохо подан, и к тому же вполне оригинален, чего редко встретишь на просторах сториза.

Бабаян
Бабаян
#6
0

MadAnon, там ведь дальше самое интересное начинается...

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#7
0

Уговорил, почитаю.

MadAnon
#8
0

История мне понравилась, много интриговала) Начало слабенькое, но с каждой главой становилось все интереснее... Стиль написания мне тоже понравился. в общем, годный фанф. рекомендую!

Dan188
#9
0

автор у меня вопрос про верёвку и чемоданы — возможно это паранойя но это сильно мне напоминает гугл переводчика — не в обиду просто мне интересно это или андроид планшета так шутит ил ваша привычка читать переводы или или это и есть перевод — ещё раз прошу извинение за подозрение просто если перевод то кто автор?

p.s. уже извинился за возможную ошибка (сам параноик)

перенедокос
#10
0

мда сам то — "возможную ошибка" и "ил"

перенедокос
#11
0

Это оригинальный рассказ. И это Т9, братец.
(О, комменты! Это кто-то ещё читает!)

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.