Fallout: Equestria. Оperation:"TIME PARADOX"

1. О путешествиях одного единорога на эквестрианской пустоши и о том что он там нашёл помимо разрушений и рейдеров.2. О путешествиях и жизни возрождённого.

Другие пони

Розовый удар

Десятилетия войны закончились обменом мегазаклианиями. Кантерлот пал, накрытый чудовищным розовым облаком. Принцессы мертвы. Судьба министров неизвестна. Рейнбоу Дэш покидает пегасов, укрывшихся на своих облаках, и спускается вниз, чтобы исполнить просьбу Пинки - доставить шары памяти в Министерство Крутости. Но она и не планирует возвращаться - отсиживаться за облаками когда внизу нуждаются в помощи не для неё. Но руководство пегасов не может позволить своей героине просто так покинуть их.

Рэйнбоу Дэш Гильда

Настоящее сокровище

Очередной будничный день превращается в удивительное приключение.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Подарок для Мисти на День Согревающего Очага

С окончанием зимних праздников привычная жизнь постепенно возвращается в залив Мэритайм... а это значит, Мисти пора вернуться к своему привычному занятию — слежке за пони, живущими в Кристальном маяке. Но праздники ещё не совсем закончились, и у одной пурпурной единорожки ждёт своего часа ещё один подарок.

Другие пони

Banished / Изгнанники

Я путешествовал по этому миру десятилетиями. И не видел никаких признаков разумной жизни кроме хищников выслеживавших своих жертв. Я нашёл себе дом среди зубчатых вершин почти мёртвой пустоши. Но однажды, тяжело раненое существо свалилось на меня с неба. Она звала себя Кризалис. Она была последней из своего рода. Или она только так думала.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис

Переспать с королевой

Угодив из ледяной пустыни в тюрьму, королева ощутила потребность в постоянном обществе.

Человеки Король Сомбра

Опасный роман лебедей

*** Начиная с того места, где остановилось "Солнце тоже преподносит сюрпризы", мы продолжаем наблюдать за любовными отношениями лебедей. *** Рядовой Гослинг, который теперь ухаживает за принцессой Селестией, должен научиться играть в сложную и порой опасную игру. Гослинг, известный своим хладнокровием, спокойствием и собранностью под давлением, вскоре обнаруживает, что влип по уши. Дворяне, пресса, один немного обиженный принц, а также ужасающая Ночная принцесса, которая бродит по ночным залам замка, — все они продолжают испытывать его на прочность и испытывают его терпение. Принцесса Селестия, опытный ветеран игры, вместо этого сталкивается с внутренними проблемами. Смогут ли они вдвоем преодолеть все трудности или этот зарождающийся роман закончится разбитым сердцем?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Нелегкие будни злого гения

Два отъявленных негодяя, именитых злодея, искушенных в самых различных злодейских делах, Сейни и Дерп, собираются захватить всю Эквестрию. На их стороне находится харизма, удача и непревзойденные злодейские мозги, которые Эквестрия впервые увидит в полную силу.

Твайлайт мастурбирует… как бы

Твайлайт мастурбирует

Твайлайт Спаркл

Дуралайка ("Barking Mad")

Кобылка, для которой, её разум - это тюрьма. На что похож её обычный день? И какой ужас мог довести такую милую пони до безумия? Если бы только она не лаяла как безумная, она могла бы рассказать нам. Но может быть, она может...

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (64)

0

И грядет финал! Ура!!! Теперь я знаю, что метконосцы...Стоп? А че я улыбаюсь то....Хнык, хнык. Пойду, пореву в подушку и буду обновлять сториес, пока не увижу твоего рассказа

Ответ автора: Куда это вы собрались, уважаемый?) Это далеко не финал. Даже близко не он.

Kara
#26
0

Да ладно!!! Прям вот так! Ну удивил. Признаюсь честно, удивил))) Такого поворота событий, я думаю не ожидал никто)))

Ответ автора: http://www.youtube.com/watch?v=gNl-jwfzKpY

Наконец-то могу повесить это видео)))

Kara
#27
0

После середины главы я уже читал, абсолютно не обращая внимания ни на что.
К концу главы, мои глаза были размером с 5рублёвую монету. Вот это удивил.
Неожиданно.

Ответ автора: Ну, уметь сделать правильный ПОВОРОТ тоже нужно уметь)

Tasty Tea
#28
0

*Эх, упустил момент самолично вбросить видео. Но я не я буду без запаски)*
Повороты это круто!

Ответ автора: ТАДАДА!!!)))

Tirael
Tirael
#29
0

Нифига себе завернуто то как!Офигенно

Compadre
#30
0

Чел, теперь, все прошлые повороты, после выхода этой главы, НИЧТО.
КОФФИН ВНЕЗАПЕН ЕПТЬ!!1!
Теперь имею право сам кинуть! :3

Ответ автора: Вовремя поняша пришел)

Tirael
Tirael
#31
0

Оригинальное дизайнерское решение, труп вместо люстры

Ответ автора: Да, в этом что-то есть.

Compadre
#32
0

За то, что няшка Пинки Пай невиновна, я готов заобнимать тебя автор!!! XD Классный рассказ, хотя СМС'ок жалко...

Ответ автора: Не спорю. Жалко. Только меня не задуши XD

DigitalM
#33
0

Внезапный поворот на внезапном повороте сидит и внезапным поворотом погоняет

Ответ автора: Да нет. Всё уже закончилось.

Compadre
#34
0

хороших дел. Дерр Кросс. — запятая.
холодное асфальте
И по сути:
Великолепно! Отлично закончил, почти всё раскрыл. Ну, надеюсь оставшиеся интриги — будущие истории.

Ответ автора: Не, вряд ли =) Хотя пару отсылок в последующих историях доктора Кросс оставить не помешает.

Tirael
Tirael
#35
0

Да знаю, просто появления Инки я вообще не ожидал

Ответ автора: А сестер-то трое, в любом случае =)

Compadre
#36
0

Хех. Ну вот и конец. Я конечно думал про другой финал. Да и Пинки...Такая Пинки. Я бы не простил их. А тае все хорошо. Не желею, что прочитал)))

Ответ автора: Агась) В любом случае, всё закончилось относительно хорошо.

Kara
#37
0

Кхм, привет)Я принес много текста)
Начну с ошибок, пожалуй:
Глава v "Нечаянно наступив на плохо приделанную решетку, та не выдержала напора копыт, и Пинки оказалась в маленькой белой комнатке без окон." Неправильное употребление деепричастного оборота — вот что я ненавижу.
Глава vii "Пинки не застало то время. Она пораженно разглядывала ту жалко тень, которая осталась от некогда чудесного места. В её памяти даже вспомнилось её день рождения – то самое, на которое никто не пришел." 3 предложения — 3 ошибки.
Там же: "В это же время… доктор бы очень удивилась, узнав, что та история, о которой рассказывает Флаттершай, повторялась в её разуме." В разуме доктора? Флаттершай? Видимо, имеется ввиду разум Пинки. Но сразу после "***" это предложение выглядит неуместно.
Встречал вроде ещё какие-то, но об эти прям спотыкался.
Теперь к отзыву. В целом мне понравилось следующее:
- безумные пони
- гг наркоман-интеллектуал
- атмосфера
Но кое-чего я не понял. Если покажете, где читать — буду благодарен)
Во-первых, мне категорически не ясна мотивация заведующего. Обезболивающие экономили? Можно было хотя бы вскользь на это намекнуть .
Во-вторых, не понял, как Кросс узнала о том что убийца нанесет новый удар и где он это сделает.
В третьих, в конце она поняла кто такая Инкхарт. Ииии? Красивая недосказанность? Додумайте сами? Читайте в следующей серии? Я не вижу даже намека на её роль в происходящем.
И наконец, не совсем понял про жертву доктора. Чем она таким жертвует, что "память о [...] её жертве во имя истины будет жить в душах больных и исцеленных". Речь о том, что она вынуждена упарываться морфием, чтобы не тронуться умом во всем этом безумии? Или о её глубоких душевных переживаниях во время расследования подобных дел? Первое, на мой взгляд, до жертвы как-то не дотягивает, а если имелось ввиду второе, то тема не слишком хорошо раскрыта.
А ещё история Коффина показалась слабоватой. Насколько я понял, нам хотели показать, с чего это он стал маньячить. Но как-то это не дотягивает до его уровня. У такого монстра должна быть просто зубодробительная история, как мне кажется.
Подводя итоги: несмотря на все что я понаписал выше, читать было интересно, времени я не пожалел и, по моему скромному мнению, у Вас, уважаемый автор, есть неплохие задатки. С другой стороны, этот жанр тем и замечателен, что во время чтения ты до последнего ломаешь голову над тем что же все-таки происходит на самом деле (и этого Вы добились), а на последних главах ты испытываешь это захватывающее чувство, когда картинка складывается в голове, словно паззл, и тебе остается только восхищаться проницательностью героя и хитростью злодея, и вот этого я как раз не испытал.
Если моя критика где-то не справедлива — поправьте меня. С благодарностью и пожеланием творческих успехов, моя оценка 7/10.
И я с удовольствием продолжу знакомиться с Вашим творчеством)

Ответ автора: Дорогой автор! Благодарю вас за столь большой обзор рассказа, потому что "Автор, круто, пиши еще" со временем делают его только хуже. Что насчет ошибок, то я, увы, пишу без вычитки, так что сами понимаете — всегда есть шанс напороться на определенные ошибки.

Что насчет недопониманий:
1. Электрошоковая терапия, не спорю, очень эффективна в любом состоянии. Вот только такой интересный вариант, как неприменение обезболивающих казался доктору наиболее мощным. То есть, попытка быстро исцелить Пинки Пай, пропуская живительные 220 В по её телу без всяких таблеток должна была сделать ей лучше. Но с учетом её болезни, которую так и не досмотрели, полагаю, всё должно было пойти не так, как ему хотелось)
2. Что насчет письма, то доктор Кросс в конце очень мило подметила, что в детстве наловчилась подделывать письма) Впрочем, это письмо она могла найти там же, в амбаре. Но согласен, этот момент я упустил.
3. Да. Это недосказанность. В любом случае, дерр Кросс ничего бы не смогла сделать. Так какой смысл добавлять что-то еще?

Что насчет жертвы доктора — сложно назвать её интеллектуалом. Может, она пытается уйти так от серой и будничной реальности. Может, её наркомания показана слишком отрывисто (не в ней всё же дело), однако учитывая, что в ней сокрыт талант трудоголика, полагаю, это дело, как и последующие, наверняка приведут её саму на роль пациента.

Что насчет Коффина, то он всё же эпизодическая роль. Он должен был появиться в начале, и помочь в конце. Большей роли я для него не видел.

В любом случае, спасибо за замечания, буду стараться)

magic_maker
#38
0

Благодарю за развернутый ответ.
По-поводу 3 пункта. Вы говорите, что она ничего не смогла бы сделать. Но, как Вы правильно заметили, дерр Кросс — трудоголик с уклоном с самопожертвование. Неужели желание помочь всем вокруг или простое любопытство не заставили бы её выскочить из вагона на ближайшей станции и сесть на обратный поезд? Впрочем, её спокойствие можно списать на усталость в связи с недавно пережитым и дозу морфия. Но спустя некоторое время она просто обязана что-то предпринять. Как минимум написать письмо в Понивилль. Такому персонажу неразгаданные тайны как шило в крупе должны быть) Впрочем, авторский замысел такой авторский)
Самое плохое в этой ситуации то, что, когда мы узнаем кто такая Инкхарт, не можем даже предположить, как же она замешана в происходящем. Получается эдакий тупиковый персонаж, которому нет места в истории. Согласитесь, было бы захватывающе после прочтения поломать голову над этим вопросом, если бы у нас был хотя бы двусмысленный намек на её роль в деле, но мы о ней знаем только о её родственных связях и месте проживания)
Кстати, можно было бы приписать ей авторство письма, например ;)
А насчет Коффина, мне кажется, Вы меня не совсем поняли. Я имел ввиду историю о том, как он получил кьютимарку. Это я о ней писал. А так, Коффин на своем месте и его ровно столько, сколько нужно)
Я надеюсь, Вы извините мне мою назойливость. Просто, меня чем-то зацепил этот рассказ, даже сам не знаю чем.
А ещё, я готов предложить помощь с вычиткой.

Ответ автора: Насчет помощи дерра Кросс — я всё равно оставил этот момент. Может, она и написала письмо в Понивилль. В любом случае, даже если "что-то" — я имею в виду что=то нехорошее — произойдет, то и это тоже нельзя будет извинить) В любом случае, это уже совсем другая история... которую я не напишу =)

Что насчет истории о кьютимарке Коффина, то... мне пришлось связать её не только с его... чудаковатостью, но и с его именем, как это ни странно. Переведите его, получается забавное соотношение =) В конце концов, не обязательно именно его история привела его на этот темный путь. Он просто рассказал свою историю. Его... "демоны" (Прямо как демоны Декстера, например) могли следовать за ним всю его жизнь. Хреновый отец, умирающая мать — это лишь стимулы для того, чтобы поехать. Но этих стимулов всегда со временем больше и больше)
Насчет назойливости — не беспокойтесь, автору было бы гораздо неприятнее осознавать, если бы он вообще никого не зацепил =)
Насчет помощи с вычиткой — благодарю за помощь, и буду только рад её принять =) Информация о моем скайпике есть у меня в личной информации, заходите, буду рад в любое время)

magic_maker
#39
0

Это... Блин, это круто. Ты один из лучших писателей на этом сайте.

Сюжетная линия, правда, простовата. Но это не слишком важно, твои "медицинские" фанфики одни из немногих, которые мной читаются на одном дыхании.

Ответ автора: Большое спасибо =) Приятно слышать добрые слова от того, кто пишет (и рисует, да-да, я видел =) действительно годно) Хочу продолжения "Штиля"!

MadHotaru
MadHotaru
#40
0

Может я сглупил,или что то не так понял,но в конце,что Млять в Конце,я ннп!=/
Автор посвяти в сюжет:)

Tampleerovez
#41
0

У Пинки две сестры. ТАДАДААААА

McWroom
McWroom
#42
0

Это я понял,вообще я почти всё понял,я не понял именно конец,получается саму Пинки уже убили или она там в газе уснула(навсегда)после побега,а та что была в больнице была прислугой у Рэрити?

Я ННП :DDD

Tampleerovez
#43
0

Эм... странно, ты сам всё запутал)))

McWroom
McWroom
#44
0

Ладно,допустим я всё понял,Блинки была убита(ну которая убила 3 детишек),Пинки получила друзяшек обратно,а что случилось с Инки?:)

Tampleerovez
#45
0

Чел, не пытайся понять этот фик.

Tirael
Tirael
#46
0

А хрен её знает. Я вот тоже думал довольно долго.Ничего, прошло) Теперь не думаю.

magic_maker
#47
0

Это как фильмы Шьямалана. Не ищи ответы. Вопросов здесь дохрена и больше.

McWroom
McWroom
#48
0

Четко

Просто четко

Neronex
#49
0

Ох... Это так круто...

Единица
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.