Мод Пай vs Тирек

Как называют Аликорна без крыльев и рога? Земнопони.

Мод Пай Тирек

Ни в коем случае, не при каких условиях, даже под угрозой собственной смерти не вздумайте расстраивать Твайлайт Спаркл

Твайлайт потеряла работу, над которой трудилась последние пол года, подозревая Пинки в розыгрыше единорожка выходит из себя нанося окружающим любовь и дружбомагию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Другие пони

А что значит дружба?

Рассуждение на тему дружбы в нашем мире, во всех мирах.

Принцесса Селестия Человеки

И восходит Солнцезадая

Заметив состояние Селестии по утрам, кантерлотская бариста услужливо предлагает "Особый напиток Луны", чтобы привести её в тонус. Но справится ли принцесса с таким количеством кофеина?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Стихи из дневника Спайка

Новый стих аллилуйя!!!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Что не так с технологиями?

После возвращения из изгнания, Луну ждал длительный процесс обучения. Но прошли годы и она всё больше осознает странности в технологическом развитии Эквестрии. У неё возникает важный вопрос к своей сестре. Почему?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Ночь длиной в три недели

Пони путешественница ищет приключений на свой круп.

Другие пони ОС - пони

Нежданная любовная жизнь Даска Шайна (продолжение перевода)

Твайлайт Спаркл никогда не рождалась. По крайней мере как кобылка. Вместо неё главным героем этой истории является молодой пони по имени Даск Шайн - личный протеже принцессы Селестии, асоциальный книжный червь и (неожиданно для него) очень милый жеребчик. Когда Селестия отправляет Даска в Понивиль, все его мысли заняты лишь подготовкой к возвращению Найтмер Мун. Но когда пять всем известных кобылок дружно решают положить на него глаз, у нашего героя появляется столько проблем, сколько Твайлайт Спаркл даже не снилось. (Но ни одной клопсцены не будет. Пинки-Клятва!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Трикси, Великая и Могучая Снипс Снейлз Дерпи Хувз Пипсквик Шайнинг Армор

Coup d'Pone

О некоторых подводных камнях смещения с трона тех, кто пробыл там больше тысячи лет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Мысль № 3

Приятный зимний денек может стать еще приятнее, если провести его в теплой сауне. Да еще и не одному.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (87)

0

Естественно.

BorzikOnn
#26
0

Начало слишком запутанное, если с начала проступала интрига то потом в том числе из‐за резко меняющихся планов и описаний лично мне стало сложно следить за сюжетом. По мимо проседания сюжета, есть ещё несколько «острых углов»
1. Главный герой — относительное не пойми что. Внешность достаточно вызывающая, но роли в рассказе не играет, а следовательно не особо понятно зачем главный герой был ей наделён. Если бы он стал из‐за неё изгоем, тогда понятно, а если просто так, то это обесценивает главного героя. Фразы и реплики, которые он отпускает плохо соотносятся с возрастом жеребёнка. Не везде, но где он участвует в разговоре со взрослыми пони особо ярко.
2. Эпплджек и её семья. Если вы хотели прикрутить тут отношения, то вышло как‐то очень КЛИШЕво. Второй день знакомства, а жеребята уже вместе и спят «в обнимку» и душ принимают и серьёзные темы со взрослыми обсуждают. Но самое главное, то что это ни к чему не приводит. Ни к дружбе ни к первым поцелуям, вообще ни к чему. Тогда вопрос зачем это в тексте?
3. Адекватность реакции и поступков взрослых пони на происходящее и произошедшее. Она либо пассивная, либо активная когда не надо. Всё это мешает восприятию образов и убивает желание им сопереживать.

«Серый пегас, осмотревшись, последовал за ней Он увидел кобылку, кормящую из бутылочки новорожденного жеребёнка желтого цвета с красной гривой.

— О, привет! Это ты, значит, новый друг Эпплджек? Она нам рассказывала о тебе. Ты не стой у двери, проходи, прими ванну (она на втором этаже), я сейчас покормлю Эпплблум и уложу ее спать, потом к вам присоединюсь, – произнесла Элис.»

в семьях фермеров свои особые традиции горячего гостеприимства.

«— Скажи, Арон, что ты думаешь о нашей семье? – спросил Бен, отхлебнув чаю.

Арон чуть не подавился яблочным тортом.

– Мистер Бин, честно, у вас хорошая, дружная и счастливая семья. Тут у вас на ферме красиво, – ответил пегас, выпив чай.

— А ты мне нравишься! Ладно, давайте потихоньку доедать ужин и потом по комнатам, — сказал лимонный пегас, доедая яблоко»

На этом разговор окончен, зачем он был нужен? Что он дал? Причина его есть? Нет.
4.Самым очевидным нестыковочным фактором мне видится то, что главный герой не называет единственного своего воспитателя и учителя «папой» или «учитель» или «батя» он даже не пытается как то обозначить своё родство. Хотя по идее должен.

Пока что рассказ сыроват, местами глуповат, чрезмерно усложнен в начале, усеян примитивными штампами и клише, что довольно сильно отталкивает. Однако стоит сказать, что всё это не смертельно, фанфик может стать лучше, если автор серьёзно перечитает и откоректирует, а некоторые моменты перепишет, чтобы изначальное повествование не сливалось к середине. Надеюсь автор примет к сведению моё скромное мнение.

VOY-Баян
#27
0

Вой боян — благодарю за вашу критику.

Я учту и в ближайшем будущем отредактирую, учтя все ваши замечания.

Это просто мой первый рассказ, я попытась в дальнейшем в следующих главах сделать все со смыслом.

sasha4
#28
0

Если приглядеться, то можно увидеть в первой главе украденный текст из "Грехи прошлого".

badauk
#29
0

Я же написал, на шапке, что фундаментом, является пролог "Грехи прошлого". А все остальные части, мною написаны.

sasha4
#30
0

От лажа,последняя глава добавлена дважды.
Автор повнимательнее!

ShadowHell
ShadowHell
#31
0

Прошу прощения, всё исправлено, просто сервер написал мне, что ошибка 500 вот наверно так и получилось.

sasha4
#32
0

Посоветую автору лишь одно, по возможности читать больше книг. Потому что на лицо скудность языка, все эти повторения слова принцесса по три раза режут глаз. По этому возьми какую нибудь книжицу, например одного из русских классиков и вдумчиво от и до прочти. Вот увидишь, со временем твой язык станет красив и богат на различные речевые обороты, также обогатится словарный запас. Я уже не говорю про то что начитанный человек пишет исключительно грамотно, так как когда читаешь невольно запоминаешь правильное написание слов и пунктуацию. По этому, если подытожить, обогащайте свой язык, тогда ваше произведение заиграет новыми красками. И что бы вы поняли, я ни как не хотел оскорбить вас, лишь выразил своё мнение.

Gunpowder3000
#33
0

Ох , ну ты самовлюблен автор:). Строчи проду.Хорошо получается

Снайпер
#34
0

Уже есть 6 частей но они на редактирование у бэты.

sasha4
#35
0

Мм.. Коконы.. Чейнджлинги? Пауки? Это повлияет на сюжет?

DimanPwXx
#36
0

Ну во второй части там все обьясниться кто это.

По поводу сюжета. Какой вы видите сюжет. Скажите мне просто как автору интересно.

sasha4
#37
0

Дамы и господа, прошу прокомментировать мой рассказ и сказать плюсы и минусы.

sasha4
#38
0

+

BioToker
#39
0

+

Ну не так же буквально.

На стенах пещеры стояли факелы, отдавали светло-оранжевым светом

Кхм...

MadAnon
#40
0

Спасибо за + хоть не минус )))

sasha4
#41
0

Тире. -

BorzikOnn
#42
0

Проду!

qazqwer
#43
0

Толпу ЛЮДЕЙ?

И да, Проду.

qazqwer
#44
0

Я хотел написать толпу поней.

На этом заканчивается первая часть про Арона.

Выйдут ещё 3 главы только про другого. Там расстроиться не много сюжет.

А так мои силы уйдут на новый проект.

sasha4
#45
0

Добавлена новая глава, желаю приятного прочтения.

sasha4
#46
0

Читатели, попрошу только одно, не поленитесь. Сделайте отзыв по этой схеме. Меня как автора это может порадовать и дать стимул писать дальше и лучше.

Плюсы (сильные стороны):

Минусы (слабые стороны):

Идея: (по 10 бальной)
Сюжет: (по 10 бальной)
Персонажи: (по 10 бальной)
Язык: (по 10 бальной)

sasha4
#47
0

1. Ура, фик ожил!
2. Один фик вставить в другой... тебе не кажется что эти два фика не сочетаются друг с другом?
3. Сори конешн, но часть "Белая жизнь" получилась мягко говоря фиговая

ShadowHell
ShadowHell
#48
0

С первой части сразу вторая? О_о

immortal_clon
#49
0

То есть третья.

immortal_clon
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.