Выше только Луна

Скуталу получает кьютимарку и всеми силами пытается освоить лётное мастерство. Но один необдуманный поступок втягивает её в приключение… межпланетное приключение. Сможет ли она вернуться? И будет ли в этом смысл?

Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Луна Найтмэр Мун

Миниатюры по TES'y.

Это можно назвать пародией на практику многочисленных crossover'ов. Коротко о главном. Каждая глава — своя история. Место действия: Вселенная TES. Действующие лица: тысячи их! ©

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд

Лунная монстряка

Во время эскурсии музей мадам Крамс,Твайлайт увидела Найтмер!Она забрала Рэнбоу и Эплджек, и Спаркл пытается их найти.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Гильда ОС - пони Найтмэр Мун

Королева

Имя. Что в имени тебе моём? Зови меня королевой, и мы подружимся. Но вопрос хороший сам по себе. Сказать, что забыл его, и пусть сами придумают, как меня звать? Или взять всё в свои копыта и что-то сообразить? Думаю... Я ведь насекомое. И лошадка. В одном флаконе. Кто-то явно кинул в котелок пьяного друида трупик коня и тельце стрекозы, а затем яростно помесил это варево посохом, чтобы получить меня. Жаль я ещё не смотрелся в зеркало, может, смог бы что-нибудь сходу придумать, а пока...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Сердцу не прикажешь

Иногда надо просто набраться смелости и поздороваться. Или признаться в любви, или - кое в чём ещё. А земной пони Граунд Хилль придётся выполнить все эти три шага. Школьная любовь двух пони, как она есть.

ОС - пони

Мертвая тишина...

Он остался один...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Собрание сочинений Мод Пай

Мод написала тысячи стихов. Вот некоторые из них. Все они о камнях.

Другие пони Мод Пай

Коварное кредо Каннинга

Единорог-маньяк выслеживает и убивает людей. Понификация "Дремлющего демона Декстера".

Твайлайт Спаркл Лира ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Хронономнум

В недалеком будущем, в меняющемся мире Эквестрии, безымянный почтальон должен доставить таинственное письмо неизвестному адресату, что проведет его по самому краю жизни, сквозь последние дни и к ответу на самый главный вопрос в истории.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Доктор Хувз

No Cronica: Сага о ведьмачке

Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____». Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (87)

0

Естественно.

BorzikOnn
#26
0

Начало слишком запутанное, если с начала проступала интрига то потом в том числе из‐за резко меняющихся планов и описаний лично мне стало сложно следить за сюжетом. По мимо проседания сюжета, есть ещё несколько «острых углов»
1. Главный герой — относительное не пойми что. Внешность достаточно вызывающая, но роли в рассказе не играет, а следовательно не особо понятно зачем главный герой был ей наделён. Если бы он стал из‐за неё изгоем, тогда понятно, а если просто так, то это обесценивает главного героя. Фразы и реплики, которые он отпускает плохо соотносятся с возрастом жеребёнка. Не везде, но где он участвует в разговоре со взрослыми пони особо ярко.
2. Эпплджек и её семья. Если вы хотели прикрутить тут отношения, то вышло как‐то очень КЛИШЕво. Второй день знакомства, а жеребята уже вместе и спят «в обнимку» и душ принимают и серьёзные темы со взрослыми обсуждают. Но самое главное, то что это ни к чему не приводит. Ни к дружбе ни к первым поцелуям, вообще ни к чему. Тогда вопрос зачем это в тексте?
3. Адекватность реакции и поступков взрослых пони на происходящее и произошедшее. Она либо пассивная, либо активная когда не надо. Всё это мешает восприятию образов и убивает желание им сопереживать.

«Серый пегас, осмотревшись, последовал за ней Он увидел кобылку, кормящую из бутылочки новорожденного жеребёнка желтого цвета с красной гривой.

— О, привет! Это ты, значит, новый друг Эпплджек? Она нам рассказывала о тебе. Ты не стой у двери, проходи, прими ванну (она на втором этаже), я сейчас покормлю Эпплблум и уложу ее спать, потом к вам присоединюсь, – произнесла Элис.»

в семьях фермеров свои особые традиции горячего гостеприимства.

«— Скажи, Арон, что ты думаешь о нашей семье? – спросил Бен, отхлебнув чаю.

Арон чуть не подавился яблочным тортом.

– Мистер Бин, честно, у вас хорошая, дружная и счастливая семья. Тут у вас на ферме красиво, – ответил пегас, выпив чай.

— А ты мне нравишься! Ладно, давайте потихоньку доедать ужин и потом по комнатам, — сказал лимонный пегас, доедая яблоко»

На этом разговор окончен, зачем он был нужен? Что он дал? Причина его есть? Нет.
4.Самым очевидным нестыковочным фактором мне видится то, что главный герой не называет единственного своего воспитателя и учителя «папой» или «учитель» или «батя» он даже не пытается как то обозначить своё родство. Хотя по идее должен.

Пока что рассказ сыроват, местами глуповат, чрезмерно усложнен в начале, усеян примитивными штампами и клише, что довольно сильно отталкивает. Однако стоит сказать, что всё это не смертельно, фанфик может стать лучше, если автор серьёзно перечитает и откоректирует, а некоторые моменты перепишет, чтобы изначальное повествование не сливалось к середине. Надеюсь автор примет к сведению моё скромное мнение.

VOY-Баян
#27
0

Вой боян — благодарю за вашу критику.

Я учту и в ближайшем будущем отредактирую, учтя все ваши замечания.

Это просто мой первый рассказ, я попытась в дальнейшем в следующих главах сделать все со смыслом.

sasha4
#28
0

Если приглядеться, то можно увидеть в первой главе украденный текст из "Грехи прошлого".

badauk
#29
0

Я же написал, на шапке, что фундаментом, является пролог "Грехи прошлого". А все остальные части, мною написаны.

sasha4
#30
0

От лажа,последняя глава добавлена дважды.
Автор повнимательнее!

ShadowHell
ShadowHell
#31
0

Прошу прощения, всё исправлено, просто сервер написал мне, что ошибка 500 вот наверно так и получилось.

sasha4
#32
0

Посоветую автору лишь одно, по возможности читать больше книг. Потому что на лицо скудность языка, все эти повторения слова принцесса по три раза режут глаз. По этому возьми какую нибудь книжицу, например одного из русских классиков и вдумчиво от и до прочти. Вот увидишь, со временем твой язык станет красив и богат на различные речевые обороты, также обогатится словарный запас. Я уже не говорю про то что начитанный человек пишет исключительно грамотно, так как когда читаешь невольно запоминаешь правильное написание слов и пунктуацию. По этому, если подытожить, обогащайте свой язык, тогда ваше произведение заиграет новыми красками. И что бы вы поняли, я ни как не хотел оскорбить вас, лишь выразил своё мнение.

Gunpowder3000
#33
0

Ох , ну ты самовлюблен автор:). Строчи проду.Хорошо получается

Снайпер
#34
0

Уже есть 6 частей но они на редактирование у бэты.

sasha4
#35
0

Мм.. Коконы.. Чейнджлинги? Пауки? Это повлияет на сюжет?

DimanPwXx
#36
0

Ну во второй части там все обьясниться кто это.

По поводу сюжета. Какой вы видите сюжет. Скажите мне просто как автору интересно.

sasha4
#37
0

Дамы и господа, прошу прокомментировать мой рассказ и сказать плюсы и минусы.

sasha4
#38
0

+

BioToker
#39
0

+

Ну не так же буквально.

На стенах пещеры стояли факелы, отдавали светло-оранжевым светом

Кхм...

MadAnon
#40
0

Спасибо за + хоть не минус )))

sasha4
#41
0

Тире. -

BorzikOnn
#42
0

Проду!

qazqwer
#43
0

Толпу ЛЮДЕЙ?

И да, Проду.

qazqwer
#44
0

Я хотел написать толпу поней.

На этом заканчивается первая часть про Арона.

Выйдут ещё 3 главы только про другого. Там расстроиться не много сюжет.

А так мои силы уйдут на новый проект.

sasha4
#45
0

Добавлена новая глава, желаю приятного прочтения.

sasha4
#46
0

Читатели, попрошу только одно, не поленитесь. Сделайте отзыв по этой схеме. Меня как автора это может порадовать и дать стимул писать дальше и лучше.

Плюсы (сильные стороны):

Минусы (слабые стороны):

Идея: (по 10 бальной)
Сюжет: (по 10 бальной)
Персонажи: (по 10 бальной)
Язык: (по 10 бальной)

sasha4
#47
0

1. Ура, фик ожил!
2. Один фик вставить в другой... тебе не кажется что эти два фика не сочетаются друг с другом?
3. Сори конешн, но часть "Белая жизнь" получилась мягко говоря фиговая

ShadowHell
ShadowHell
#48
0

С первой части сразу вторая? О_о

immortal_clon
#49
0

То есть третья.

immortal_clon
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.