Цвета Магии

Булат Дамаск новичок в Эквестрии, приехавший в страну в поисках нового смысла жизни. Что он найдёт здесь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Двойные Вечеринки и Мерцающие Бриллианты: Варианты и Последствия

Дабл Даймонд всегда был правым копытом Старлайт Глиммер — жестокого диктатора, одержимого идеей радикального равенства. Он безропотно разделял все её идеи, повиновался любому её приказу... пока шестёрка столичных пони не разрушила их маленький мирок. Что же всё это время крылось за столь слепой преданностью? Сможет ли он отринуть свои старые убеждения, чтобы привыкнуть к новой жизни и стать хорошим мэром для пони из их городка? Осмелится ли он раскрыть самый большой секрет Старлайт? Смогут ли пони простить его, и, самое главное — сможет ли он простить сам себя? Вместе с Парти Фейвором ему предстоит найти ответы на все эти вопросы...

Другие пони Найт Глайдер Пати Фэйфо Шугар Бэлль Старлайт Глиммер

Letter

Просто история написания одного небольшого письма.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Сорен

Что же я наделала?..

Селестия рассказывает Луне о своей тайне

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

Карусель

Всего несколько лет остаётся до тысячного праздника Солнцестояния, а карьера Рэрити в мире моды, кажется, уже закончилась, не успев даже начаться. Теперь у единорожки остался последний шанс найти применение своему таланту. Одновременно с началом работ над бутиком мечты в Понивилле просыпается забвенное прошлое. В пыльных подвалах таятся забытые воспоминания, скребут двери нечестивые деяния, а Рэрити обнаруживает, что оказалась втянута в историю, которой, возможно, суждено повториться. И пусть она первая за тридцать лет, кто решился въехать в старую городскую ратушу, Рэрити не может отделаться от чувства, что внутри её что-то ожидает.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

Ловушка для Квотербека

Квотербек знакомится в баре с красивейшей кобылицей, и вроде бы у них всё хорошо. Но она хранит от него один маленький секрет...

Немножечко астрономии

Был запущен в небо первый телескоп и с его помощью Твайлайт смогла увидеть миллиарды других звёзд...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Stargate: Shangri-La / Звёздные врата: Шангри-Ла

После долгих лет унижений и насмешек археолог и исследовательница Лира Хартстрингс делает находку, которая подтверждает все её теории. Вместе со своей лучшей подругой Бон-Бон и одноклассницей Кейденс она сталкивается с тайнами и чудесами, которые способны перевернуть мир. *** После обнаружения очередной зацепки в базе данных Древних была сформирована вторая международная команда. Под руководством генерала Картер и доктора Джексона они отправляются исследовать очередную сеть Врат, обнаруженную в галактике на границе Местной группы. Эта экспедиция заставит пересмотреть многое из того, что казалось им известным. *** Приключения продолжаются, и невообразимые союзники столкнутся лицом к лицу с опасностями, по мере того как наследство Древних продолжит раскрывать последние главы своей истории.

Лира Бон-Бон Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Пар над водой

Недалёкое будущее. Эквестрия сильно изменилась. Наука поменяла её. И как оказалось - наука не может мирно сосуществовать с магией. И это лишь одна из проблем. Это произведение должно рассказать о удивительных событиях, которые приключились с молодым и высокомерным единорогом. Звали его - Сноуфлейк Амбрози, сын Нарцисса.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (39)

0

Да понятно что это не каноничная Эквестрия, это я так к слову;) В любом случае я прошу автора не слишком удаляться от фундамента всей вселенной цветных, разумных поняшек, а именно безраздельной власти гармонии и дружбамагии. Пока у вас это получается и спасибо за это.

Серокрылый
#26
0

Серокрылый, а с тобой как-то вне табуна связаться можно?

Fox_Pony
#27
0

Я ещё на фикбуке зареген(можно там в личке ) А в соц-сетях меня нигде нет(по идейным соображениям) А ты кстати не в курсе что случилось с табуном и когда он заработает? И главное, ты продолжишь писать и выкладывать новые главы???

Очень жду и надеюсь на скорейшее оживление табуна.

Серокрылый
#28
0

А ты кстати не в курсе что случилось с табуном и когда он заработает?

Тык.

MadAnon
#29
0

А ты кстати не в курсе что случилось с табуном и когда он заработает?

Боюсь, что этот будет надолго! Пару недель или месяцев. Когда запустят? Тогда и скажут.

Atlant
#30
0

Чтож остаётся лишь надеяться на скорейшее восстановление работы табуна :(

Серокрылый
#31
0

ты серокрылый субъект?

Fox_Pony
#32
0

на фикбуке

Fox_Pony
#33
0

https://ficbook.net/authors/514516 Мой профиль на фике. Отпишись там(регеца не обязательно) :)

Серокрылый
#34
0

как я понял из последней главы, свиток привезённый из седельной аравии как-то связан с тем, что сейчас происходит в Понивиле?

Серокрылый
#35
0

ружьё, висящее на стене, должно выстрелить, а если ружей много, то выстрелят скорее всего все сразу и будут участвовать в одной и той же перестрелке. правильно понимаешь, короче.

Fox_Pony
#36
0

Ты не думал добавить в рассказ чейджлингов. Мне кажется принцесса Селестия из твоего повествования сможет найти гармонию и взаимопонимание с кем угодно. Было бы здорово научить Кризи дружбамагии и наладить с её расой взаимовыгодное сосуществование.

Серокрылый
#37
0

Уважаемый, а ты когда нибудь допишешь продолжение?

Серокрылый
#38
0

Да, видимо продолжение мы не увидим..

ze4t
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.