Колебания маятника

Что мы знаем о возможных допустимых вероятностях? Лишь то, что они случаются внезапно, спонтанно и имеют множество неразгаданных тайн. Человек, отчаявшийся найти в мире справедливость, способен на многое, но именно с ним играет Его Величество Случай. Что сулит попадание чужака в другой мир, где даже еда несъедобна? Как можно выжить в чужом окружении? Возможно ли вернуться назад и так ли хочется это делать? Как остаться в мире, если от этого будет зависеть чужая и своя жизни?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор

Записка о походе за горный хребет на северных границах

Один из картографов Её Высочества сообщает принцессе о своём походе в северные земли, на другую сторону Эверхуфского хребта.

Другие пони ОС - пони

Что есть счастье ?

Небольшая история одного брони.

Октавия Человеки

Но ведь она ничем не примечательна!

Просто ради забавы Спайк и Твайлайт пытаются написать фанфик по Могучим Пони. Казалось бы, простенькое и незатейливое развлечение, так? Вот и нет. Есть в написании фанфиков нечто такое, что Твайлайт обязательно должна узнать, если хочет, чтобы её история понравилась другим пони.

Твайлайт Спаркл Спайк

Мой питомец - Твайлайт Спаркл

Разве нормально гулять с мистическим пони-единорожкой по реальному миру? Да, всё верно!

Твайлайт Спаркл Человеки

Лунная прогулка

Единорог Комет Тэйл вместе со своими товарищами отправляется в экспедицию на Луну. Что их ждет там?

Другие пони ОС - пони

Солнечные таблетки

Два единорога решили поделиться счастьем со всеми пони.

Другие пони

Грехи Прошлого

Тёмной ночью, наполненной ещё более тёмной магией, безумный культ пытается дать Найтмэр Мун собственное тело и собственную жизнь, никак не связанные с Принцессой Луной. Но когда в дело вмешивается Селестия, происходит нечто неожиданное. Крошечная кобылка-аликорн по имени Никс оказывается под опекой Твайлайт Спаркл, но её настигают воспоминания и чувства из прошлого. Кто она? Переродившаяся Найтмэр Мун или просто двойник со своими душой и разумом? Сможет ли Твайлайт защитить Никс от тех, кто не видит в ней ничего, кроме драконьих глаз и чёрной шёрстки? Или Никс унаследует грехи, которые, быть может, никогда и не были её, и станет величайшим злом из всех, что знала Эквестрия?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр ОС - пони Найтмэр Мун

"За бедную кобылку замолвите слово"

Два гвардейца Эквестрийской Имперской Армии, вернувшись из военного похода на Зебрику, отправляются в Кантерлот на Гранд Галопинг Гала по приглашению от их старого друга детства… Казалось бы, что может пойти не так?

ОС - пони

"Эплджек, прости..."

История про то, как Эплджек из-за ошибки Твайлайт попала в мир людей...

Эплджек Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 8205 слов, 66 просмотров
  • Глава 2

    , 10556 слов, 32 просмотра
  • Глава 3

    , 12489 слов, 28 просмотров
  • Глава 4.

    , 9166 слов, 24 просмотра
  • Глава 5.

    , 10900 слов, 29 просмотров
  • Глава 6.

    , 5750 слов, 30 просмотров
  • Глава 7.

    , 11003 слова, 16 просмотров
  • Некролог

    , 5127 слов, 35 просмотров

Комментарии (47)

0

Проды не ждать?

Jing
Jing
#26
0

Охренеть, живой человек!
Нет, извините. План на главы есть, но писать я уже вряд ли смогу в тех объемах, что раньше, так что лучше не отвлекаться. Спасибо за прочтение в любом случае.

KleVeR
#27
0

Так у тебя же только одна книга? Ты ещё что-то пишешь? Если дописывать не собираешься, то выложи план в ГуглДоки, как это сделал автор "ФоЭ: магия прогресса". Он тоже не дописал, но выложил в Доки, так можно было узнать концовку, и не томиться в неведении.

Jing
Jing
#28
0

Надо тогда оформить красиво, может дописать кое-какие важные сцены...
Не в ближайшие 2 месяца, но я буду держать в курсе.

KleVeR
#29
0

Странно, у меня этот фанфиков добавлен в избранное, хотя я не помню, что читал его. Наверное, это было достаточно давно. Спасибо, что расписал сюжет, не пришлось читать снова.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#32
0

Ура! Спасибо автору. Ещё один фанфик вытянутый из заморозки. Будем перечитывать.

Jing
Jing
#33
0

Он не вытянут из заморозки, он отменен.

KleVeR
#34
0

Я понял что он отменён. Я не так выразился, в смысле вытянут из небытия. Нашёл, так, какой-нибудь фанфик, читаешь его, а он раз, и забрасывается, и фиг узнаешь что в конце, и неизвестно что с ним, и нафиг вообще читал. А тут, пусть он и не сам дошёл, зато его донесли до конца.

Jing
Jing
#35
0

И как вам?

KleVeR
#36
0

Дошёл до середины пятой главы, чёт вообще позабыл что там было...

Jing
Jing
#38
0

Что можно сказать, я не думал, что это должен был быть такой мрачный рассказ, по мрачности он схож с Вархаммером 40 000. Если бы ты его дописывал, то рассказ бы вышел из-под контроля, ведь он уже вышел, ты собирался писать про Карла, а в итоге Эл.Г. перетянули одеяло на себя. А потом вообще начинается смерть одного центрального персонажа за другим вплоть до ГГ, что является мощным, таким, разрывом шаблона. А это соперничает с Вархаммером 40 000. На счёт концовок, "хорошая концовка" и "чинят мир" просто не возможен, до этого не могли, а сейчас значит смогли. Поэтому остаётся только "плохая концовка". А она теснит Вархаммер 40 000.

Осталось ещё много вопросов, но они остались, наверное, потому что рассказ не дописан. Спрошу только про Сталлионград, он был в составе Эквестрии или отдельным городом-государством?

P.S. Полазай по сайту, растормоши ещё каких-нибудь писателей у которых ты что-то читал, а они забросили. Глядишь сайт наполниться такими же, как ты.

Jing
Jing
#39
0

Ну да, я сильно увлекаюсь сорокотонником даже сейчас — миньки, настолка, книжки, все дела.


Вопрос с починкой мира базировался на том, что герой третьей книги был бы поистине хорошим пони, и на этом бы строился конфликт — на несломимой наивности и идеализме, которая в итоге меняет мир к лучшему.
Карл был слишком циничным и апатичным для этого,
Джейсен — слишком несерьезным,
Кэтрин — слишком мстительной,
Селестия — слишком поглощена скорбью
Зиф — вообще не отсюда, для него концепция мира в Эквестрии абстрактна до невозможности.
Персонаж с новым взглядом на мир и хорошим моральным компасом мог бы всё исправить. Или нет. Решилось бы в процессе написания.

Я не читал фанфиков русскоязычного сообщества от слова совсем — только на англицком, на фимфикшене, поэтому никого из коммьюнити не знаю, и власти к тормошению не имею :D

KleVeR
#42
+1

Что ж, Клевер, я впечатлён вашей историей. Я, по правде говоря искал историю про Доктора, но оказалось, что это не хуже произведение, которое я ожидал. Конечно, всем нам жаль того, что данный рассказ ушёл в забвение, что мы сами должны додумывать на нароботках и мыслях в "Некрологе", но что самое печальное — этот комментарий вряд ли прочтёт автор сего произведения, и не порадуется, что ещё кому-то в этой жизни он не безразличен. Спасибо за всё. Hint

MrGentleHint
#43
0

... вы удивитесь :D
Огромное спасибо вам за добрые слова и ваше внимание.

KleVeR
#44
0

Фух спасибо, хоть один честный человек который честно рассказал читателям свою историю.как время то летит я читал это 8 лет назад)KleVeR могу тебя понять со временем интересы меняются)

Dzadzan9i_Sna
Dzadzan9i_Sna
#45
0

Большое спасибо, что оценили эту концовку

KleVeR
#46
0

Спасибо за фик. Мне, как обыкновенному читателю было очень интересно погружаться в этот мир, живой и проработанный мир, который сам о себе повествует. За персонажами интересно наблюдать, хочется знать что будет дальше, ведь каждая глава это, можно сказать, новая история, лаконично вплетенная в огромный сюжет. Постепенно вводятся новые сюжетные арки, персонажи и их цели и мотивы.
Но, как уже было сказано в комментариях, нам остается лишь додумывать все самим из наработок некролога. Некролога, который показывает насколько крупным и проработанным мог бы быть этот рассказ, да что уж там, один только некролог прописан так интересно и подробно, что становится еще грустнее от незаконченности произведения.
Остается лишь пожелать удачи автору в его учебе/работе. Удачи)
Прекрасное произведение, 6 звезд из 5.

Savvr0ll
#47
Авторизуйтесь для отправки комментария.