Яблочные семена

По всей Эквестрии прокатилась волна неурожая и голода. Эпплблум придумала, что можно с этим сделать.

Эплджек Эплблум

История Кризалис

Моя версия о том ,откуда появилась Кризалис .Начало похоже на истории Найтер Мун

Дискорд Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Угрозы нет.

Истерзанное войной человечество. Маленький городок. И неведомое существо, каждый месяц появляющееся на рассвете. [Кроссовер с Fallout 2. Не вселенная FoE.]

Человеки

Ради каждой ё**ной мелочи

Старлайт считает, что «Фидуция компелус» может помочь ей с уроком дружбы. Рэйнбоу Дэш не видит в заклинаниях контроля разума ничего хорошего. Твайлайт решает, что, возможно, не стоило оставлять Старлайт без присмотра.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Твайлайт первый раз пробует спиртное

Зарисовки для литературной игры. Из представленных работ эти две были моими.

Твайлайт Спаркл

Бремя аликорна

Как бы сложилась дальнейшая судьба Твайлайт Спаркл после коронации? Корона это дар или проклятие?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Бонни и Клайд

"Leurs noms Bonnie Parker et Clyde Barrow." (Serge Gainsbourg)

Твайлайт Спаркл Спайк

Опасное дело - шагнуть за порог

В результате несчастного случая Твайлайт Спаркл серьезно заболевает, и в поисках лекарства для нее Эпплджек, Рэйнбоу Дэш и Рэрити должны отправиться в опасное путешествие. Какие приключения ждут их за пределами Эквестрии?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек ОС - пони

Лошадка в тумане

Однажды Старлайт и Трикси отправились в гости...

Трикси, Великая и Могучая Мод Пай Старлайт Глиммер

Коллекционер жизней

Рассказ о страшной сказке, оказавшейся реальностью.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 8205 слов, 66 просмотров
  • Глава 2

    , 10556 слов, 32 просмотра
  • Глава 3

    , 12489 слов, 28 просмотров
  • Глава 4.

    , 9166 слов, 24 просмотра
  • Глава 5.

    , 10900 слов, 29 просмотров
  • Глава 6.

    , 5750 слов, 30 просмотров
  • Глава 7.

    , 11003 слова, 16 просмотров
  • Некролог

    , 5127 слов, 35 просмотров

Комментарии (47)

0

Проды не ждать?

Jing
Jing
#26
0

Охренеть, живой человек!
Нет, извините. План на главы есть, но писать я уже вряд ли смогу в тех объемах, что раньше, так что лучше не отвлекаться. Спасибо за прочтение в любом случае.

KleVeR
#27
0

Так у тебя же только одна книга? Ты ещё что-то пишешь? Если дописывать не собираешься, то выложи план в ГуглДоки, как это сделал автор "ФоЭ: магия прогресса". Он тоже не дописал, но выложил в Доки, так можно было узнать концовку, и не томиться в неведении.

Jing
Jing
#28
0

Надо тогда оформить красиво, может дописать кое-какие важные сцены...
Не в ближайшие 2 месяца, но я буду держать в курсе.

KleVeR
#29
0

Странно, у меня этот фанфиков добавлен в избранное, хотя я не помню, что читал его. Наверное, это было достаточно давно. Спасибо, что расписал сюжет, не пришлось читать снова.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#32
0

Ура! Спасибо автору. Ещё один фанфик вытянутый из заморозки. Будем перечитывать.

Jing
Jing
#33
0

Он не вытянут из заморозки, он отменен.

KleVeR
#34
0

Я понял что он отменён. Я не так выразился, в смысле вытянут из небытия. Нашёл, так, какой-нибудь фанфик, читаешь его, а он раз, и забрасывается, и фиг узнаешь что в конце, и неизвестно что с ним, и нафиг вообще читал. А тут, пусть он и не сам дошёл, зато его донесли до конца.

Jing
Jing
#35
0

И как вам?

KleVeR
#36
0

Дошёл до середины пятой главы, чёт вообще позабыл что там было...

Jing
Jing
#38
0

Что можно сказать, я не думал, что это должен был быть такой мрачный рассказ, по мрачности он схож с Вархаммером 40 000. Если бы ты его дописывал, то рассказ бы вышел из-под контроля, ведь он уже вышел, ты собирался писать про Карла, а в итоге Эл.Г. перетянули одеяло на себя. А потом вообще начинается смерть одного центрального персонажа за другим вплоть до ГГ, что является мощным, таким, разрывом шаблона. А это соперничает с Вархаммером 40 000. На счёт концовок, "хорошая концовка" и "чинят мир" просто не возможен, до этого не могли, а сейчас значит смогли. Поэтому остаётся только "плохая концовка". А она теснит Вархаммер 40 000.

Осталось ещё много вопросов, но они остались, наверное, потому что рассказ не дописан. Спрошу только про Сталлионград, он был в составе Эквестрии или отдельным городом-государством?

P.S. Полазай по сайту, растормоши ещё каких-нибудь писателей у которых ты что-то читал, а они забросили. Глядишь сайт наполниться такими же, как ты.

Jing
Jing
#39
0

Ну да, я сильно увлекаюсь сорокотонником даже сейчас — миньки, настолка, книжки, все дела.


Вопрос с починкой мира базировался на том, что герой третьей книги был бы поистине хорошим пони, и на этом бы строился конфликт — на несломимой наивности и идеализме, которая в итоге меняет мир к лучшему.
Карл был слишком циничным и апатичным для этого,
Джейсен — слишком несерьезным,
Кэтрин — слишком мстительной,
Селестия — слишком поглощена скорбью
Зиф — вообще не отсюда, для него концепция мира в Эквестрии абстрактна до невозможности.
Персонаж с новым взглядом на мир и хорошим моральным компасом мог бы всё исправить. Или нет. Решилось бы в процессе написания.

Я не читал фанфиков русскоязычного сообщества от слова совсем — только на англицком, на фимфикшене, поэтому никого из коммьюнити не знаю, и власти к тормошению не имею :D

KleVeR
#42
+1

Что ж, Клевер, я впечатлён вашей историей. Я, по правде говоря искал историю про Доктора, но оказалось, что это не хуже произведение, которое я ожидал. Конечно, всем нам жаль того, что данный рассказ ушёл в забвение, что мы сами должны додумывать на нароботках и мыслях в "Некрологе", но что самое печальное — этот комментарий вряд ли прочтёт автор сего произведения, и не порадуется, что ещё кому-то в этой жизни он не безразличен. Спасибо за всё. Hint

MrGentleHint
#43
0

... вы удивитесь :D
Огромное спасибо вам за добрые слова и ваше внимание.

KleVeR
#44
0

Фух спасибо, хоть один честный человек который честно рассказал читателям свою историю.как время то летит я читал это 8 лет назад)KleVeR могу тебя понять со временем интересы меняются)

Dzadzan9i_Sna
Dzadzan9i_Sna
#45
0

Большое спасибо, что оценили эту концовку

KleVeR
#46
0

Спасибо за фик. Мне, как обыкновенному читателю было очень интересно погружаться в этот мир, живой и проработанный мир, который сам о себе повествует. За персонажами интересно наблюдать, хочется знать что будет дальше, ведь каждая глава это, можно сказать, новая история, лаконично вплетенная в огромный сюжет. Постепенно вводятся новые сюжетные арки, персонажи и их цели и мотивы.
Но, как уже было сказано в комментариях, нам остается лишь додумывать все самим из наработок некролога. Некролога, который показывает насколько крупным и проработанным мог бы быть этот рассказ, да что уж там, один только некролог прописан так интересно и подробно, что становится еще грустнее от незаконченности произведения.
Остается лишь пожелать удачи автору в его учебе/работе. Удачи)
Прекрасное произведение, 6 звезд из 5.

Savvr0ll
#47
Авторизуйтесь для отправки комментария.