Кристальный король

Возможно, этого никогда не было, потому что мы этого не видели. Но сколько вопросов осталось не закрытыми, когда завершились приключения Твайлайт Спаркл и её подруг во внезапно появившейся Кристальной Империи! Почему правление Сомбры было так бессмысленно жестоким? Почему в проекции Селестии это было мрачное место, а Империя появилась во вполне опрятном виде? Кто такие эти кристальные пони? Почему Сомбра предстал перед нами полу-разумным чудовищем? И совсем ли без последствий прошло для Шайнинг Армора "окристаление" его рога? Что, если он, вдруг, начал слышать, казалось бы, уничтоженного Сомбру и имел неосторожность сразу сказать об этом жене и сестре?

Король Сомбра Шайнинг Армор

Клятва

Кто мог предположить, какое чудовище скрывается под маской самой веселой пони Понивилля? И что же порождает таких чудовищ в душах совершенно обычных пони? Теперь Пинкамине Диане Пай предстоит нелегкий путь к искуплению своего страшного греха. *** Самое страшное наказание последует от твоей совести.

Пинки Пай ОС - пони Мод Пай

Снейлзы, отец и сын

Заботливые родители хотят отвлечь Снейлза от его увлечения фокусами и Трикси. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Функельман и сын".

Снейлз

I.R.A.

Трое друзей-хулиганов прожигали свою жизнь, не задумываясь никогда о том, чего стоит их дружба и чего стоят они сами на самом деле. Но им представилась такая возможность

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Поход Хобилара

Понификация "Хобита" Дж. Р.Р. Толкина. В качестве повелительницы Тьмы выступает Королева Жадности Холо, которой помогают её сестры и последователи. Небольшой уютной стране Селье живёт и не знает горя Боб Дип. А тем временем на его родной Мир, Мидиландию, надвигается угроза войны, и лишь запутанная цепь событий, вызванная походом холовой дюжины алмазных псов может её если не остановить, то хотя бы отсрочить конфликт. Но им нужен "мастер по вскрытию замков"

Другие пони ОС - пони

Никогда не забывай меня

Прошел год с тех пор, как Твайлайт слышала что-либо о Трикси после инцидента с Амулетом Аликорна. Неожиданно новая принцесса Эквестрии получает письмо, в котором говорится, что её так называемая "соперница" трагически погибла, и Твайлайт просят присутствовать на похоронах единорожки.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Самая ужасная ночь Блюблада

GGG с точки зрения Блюблада

Рэрити Принц Блюблад

Дружба и магия

Если кто-то совершает злодейства, то ему просто не хватает друзей, ведь правильно?

ОС - пони

Тульповод

Обычный студент живущий с родителями решил завести себе устойчивую самовнушённую галлюцинацию, которая взаимодействует со всеми пятью чувствами. Но он не мог себе представить до чего порой доводит баловство со своим мозгом.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

Полёт Аликорна / The Flight of the Alicorn

Вращаясь в высших кругах Кантерлота, Рэрити невольно запускает череду событий, которые в конечном итоге вынуждают её принять участие в самой грандиозной гонке воздушных кораблей на свете – Кубке Аликорна. Возбуждение сменится ужасом, когда единорожка обнаружит себя втянутой в заговор против Эквестрии и потерпит кораблекрушение за границей, вдали от родного дома, вместе с самым ненавистным ей жеребцом, грубияном Блюбладом. Рэрити узнает об измене в Кантерлоте и откроет нечто новое за грубой оболочкой принца, ибо теперь она борется не только за свою судьбу, но и судьбу своего народа.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Фэнси Пэнтс

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (15)

0

Довольно интересно. Завязка неплохо, посмотрим что будет дальше.

Elidar
#1
0

о ещё глава, жду ещё :)

exterminator
#2
0

Впечатлило! Удивительно, с момента прочтения последней главы прошло три месяца, а я помню сюжет всего фанфика как будто только что прочитал. Очень достойная вещь!

Pinkie
#3
0

обволакивая металл носовой части короны

Корона на носу? Оригинально!

TopT
#4
0

ура новая глава
1 Сообщение слишком короткое!
2 Сообщение слишком короткое!
3 Сообщение слишком короткое!

exterminator
#5
0

Торт,вероятно,тут имелось ввиду "передняя часть короны"
Автор... О.Мо

Читатель
#6
0

(Мля. Как изменили — теперь с телефона фиг напишешь нормально.)
А если по делу — Автор,спасибо большое за новую главу! А то более двух месяцев ничего не было слышно(

Читатель
#7
0

Лучезарная... только отнюдь не Селестия вспоминается. А другой персонаж... угадаете, какой?

GHackwrench
#8
0

Фанфик отличный, вот только с принцессами автор перемудрил: Луна-пыточница и Принцесса Молестия, а так всё очень даже хорошо ;)

Alesha170
#9
0

Сомбра каким-то имбой получился, как его валить непонятно. Разве что открыть портал на Землю... Стоп, походу так и сделали.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#10
0

ММММ! Новая глава! Похоже Грифонию ожидаюдт весёлые времена, анархия, бунты и прочие радости безвластия. …

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Darkwing Pon,спешу обрадовать — ещё одна глава,не опубликованная здесь,находится на darkpony.ru/colorless/ . Или же ссылочка в шапке.

P.S. Отчаянно жду 22-ую главу!)

Читатель
#12
0

Ссылка на даркпони не работает вообще

TiFeRi
#13
0

Ссылка на даркпони не работает вообще


Странно, у меня все прекрасно открывается.

NegaRen
#14
0

Все, понял. Дурацкий доктор веб....

TiFeRi
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.