Симуляция

Твайлайт Спаркл сожалеет о своем ужасном признании. Рарити в шутку предлагает простое и элегантное решение - расстаться и попробовать еще раз. Она не ожидала, что Твайлайт согласится.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Мой напарник - Дэрпи

Дэрпи работает в детективном агентстве.

Дерпи Хувз

Вечеринка на краю истории

После конца сериала можно собраться и посидеть. Отдохнуть!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Постельный режим

Этот рассказ участвовал в конкурсе фанфиков «Hearth's Warming Care Package for Kiki». В финал не прошёл, но был к этому близок. "После долгого и тяжёлого дня работы на ферме, Эпплджек хотела лишь одного — поужинать и завалиться в постель. Но возникла проблема — та уже была занята серьёзно заболевшей Зекорой. Эпплы всегда славились своим гостеприимством, но где проходят границы личного пространства Эпплджек?"

Эплджек Эплблум Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит

Маска

Побег ото лжи не имеет смысла

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Чейнджлинги

Спасти Эквестрию!

Тёмные тучи нависли над Кантерлотом. В этот раз, Эквестрии придётся столкнуться с самым опасным врагом, который только может ступить на безмятежные земли этой удивительной страны. Кто же сможет противостоять ему и спасти страну от великого падения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Кобылки дедушки Рича

Где-то далеко за Понивиллем, в богатом особняке доживает свои годы известный богач, филантроп и основатель первого в Эквестрии эротического журнала, жеребец по имени Филти Рич.

Диамонд Тиара Фото Финиш Другие пони

Спокойной ночи, Свити Белль

Свити Белль никак не может уснуть. К счастью, Рэрити всегда позаботится о своей младшей сестре. Однако, у младшей сестры другое мнение…

Свити Белл

Красота и красоты.

Фик писался на массовую дуэль писателей. Куда я все фики обещал себе писать, только если немного... Ebrius.Надеюсь качество от этого не страдает :3

Рэйнбоу Дэш

Ходя по небесам

Зимний Кантерлот. На кануне Рождества происходит чудо , вечно одинокий жеребец встречает ту, о которой он мечтал все время.

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Лента комментариев

К рассказам     К новостям

0

В первой серии, которую я и писал как некую первоапрельскую шутку, я тролил отчаянно. Чего только стоит Гриффин Джонс, ставший грифоном Джоном. Но тут мне даже повезло — имя у него на нужную букву оказалось.

DLRex
DLRex
#12 к рассказу Dark Pony
0

Рад что вам понравилось

vickt1998
vickt1998
#60 к рассказу Скраппи Раг и загадочный бункер
0

По-моему, первая половина не обязательно должна быть сном. Просто так совпало, что дни были практически одинаковые. А потеря семьи могла стать хорошим поводом к тому, чтобы Даст начала меняться.

dsmith
dsmith
#11 к рассказу Под одной крышей
0

Ору)))...
"А про поней кто будет писать? Я? Дядя Петя? Тётя Мотя!?"
"Куда — куда мне этот литературный потенциал?"
"В попу".
"Сто комментариев вне очереди!"

Artur
#66 к рассказу Новый друг
+2

Да, но это ошибки технические, а за них больший спрос.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#65 к рассказу Новый друг
0

Прочитал первую главу.... Ну, ошибок много, но не так, чтоб это прямо резало глаз. Бывает и хуже.

Artur
#64 к рассказу Новый друг
0

Благодарствую на добром слове)
PS Так уж и отсидки? Разве ж заставляет кто?)

WerWolf_54
WerWolf_54
#2580 к рассказу Лишняя
0

Мы народ, ждём тебя Моисей

GYNEUS
#123 к рассказу Заколдованное королевство
0

Вы правы, уже добил 6ю серию, и пока весьма интересно. Именно сюжет, и химия персонажей, которой не было бы, если бы они не попали конкретно в такую ситуацию. Хотя опять таки, персонажи там не прям что б уж все харизматичные, у вас в рассказе они кажутся более индивидуальны, потому что каждый это еще и представитель своего вида. Или расы, не знаю как правильно.

Kobza
#11 к рассказу Dark Pony
+1

WerWolf_54 спасибо огромное. Это мой самый любимый фик по поням, перечитанный раз 11. Конструктива дать не могу, уж извините. Но, это просто классно.
Работы автора = шедевру. Все в меру смешные, в меру серьёзные. Одним словом — лучшие из прочитанных мной за 2 года отсидки здесь.

Abadon
#2579 к рассказу Лишняя
0

Нет, всё будет не так просто...

Arri-o
Arri-o
#25 к рассказу Ведьма Вечнодикого леса
0

О, неплохо. Но этой парочке совершенно точно нужен жеребец!

 — Который мог бы позаботиться о всех троих и внимательно выслушать в трудную минуту, а также подпеть!

Arri-o
Arri-o
#17 к рассказу Фиддлстикс!
+8

Я пропустил очередное веселье? Жаль

А теперь к рассказу. Я выступаю резко против критики основного сюжета истории. Ибо она на то и история, чтобы нести в ней свою основную мысль или основное видение. Как уж говорится, кто бы тут "мычал" по этому поводу.

Но вот за техническую часть можно отыграться по-полной!
1. Местами нет заглавных букв.
2. Оформление прямой и авторской речи заставляет меня периодически плакать от горя. Тире теряются, запятые теряются, всё теряется. А ведь вам кто-то когда-то купил учебник русского языка.
3. Авторская речь построена настолько криво, что буквально сбивает с толку. Потому что в одном моменте фраза, которая уже никак не сочетается со словами героя, остаётся в авторской речи, а в другом моменте она отделена новым абзацем, хотя по смыслу является авторской речью.
4. Теперь уже по материям таким, "возвышенным". Абсолютно отвратительное повествование в плане технической части. Действия, мысли, логические цепочки — всё это свалено тупо в кашу, что в совокупности с пунктом 3 делает текст нечитабельным. Его просто неприятно читать, отчего все "аффтарские" задумки могут идти лесом. Потому что песочек может быть и красивый, но в глаза его засыпать себе не хочется, а именно это и происходит при чтении этого.
5.

Он вылетел в окно и исчез. По крайней мере, для Твайлайт Спаркл все именно так и было. Сам же он обратился в небольшую птицу и сел на ветку, дабы на ней и уснуть. В этот раз ему удалось полноценно превратиться в кого-либо, в отличии от первого раза, когда он напугал Твайлайт наличием козьих копыт у пони.

Вот просто один абзац полностью описывает всю фикбучную хтонь. Он вылетел в окно и исчез. Но так картина выглядела с точки зрения Твайлайт. Но он не исчез, нет-нет, он стал птицей и сел на ветку! Кстати, в этот раз у него удалось полноценно превратиться в кого-либо, в отличии от ПЕРВОГО раза (первого раза за всю его жизнь? Эм... можно поздравить недодруида с дефлорацией его по части трансформационных способностей?), когда он напугал Твайлайт.

Вот настолько один лишь абзац пропитан слабо связанными с собою событиями, мыслями и выводами, отчего скатывается в области шизофазии.


По итогу, афффффтару, чтобы он стал автором, придётся долго и мучительно вычитывать всё то, что он уже успел накалякать. Тем, кто хочет поддержать афффффтара и не критиковать его, хочу напомнить, что хвалить ребёнка за то, что он сделал дела в горшок, и даже практически попал, можно ну максимум до 18 лет, дальше уж совсем как-то стрёмно, не находите?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#63 к рассказу Новый друг
+1

Вашему произведению нужна, минимум, хорошая вычитка. Много ошибок, в большинстве — незначительных, конечно. Ну и рекомендую набросать план, по которому будет писаться произведение, а то, я так понял, что вы пишите "на ходу", оттого персонажи выглядят картонными, а повествование прыгает.

NEED
NEED
#62 к рассказу Новый друг
+4

— Вы все графоманы!
— Мы все графоманы!
— Графоманы должны говорить ГРОМЧЕ!
— Мы графоманы!
— Здесь вам не фикбук, перо мне в глаз! Это ПОНИФИКШН, чернильницу мне под хвост! А ПОНИФИКШН, даже из таких бумагомарателей как мы, делает настоящих писателей, бумагу мне в зубы. ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ!? Вы что думаете, с вами тут будут нянчиться, стержень мне в карандаш!? Я лично буду выбивать вам дурь из башки, клавиатуру мне в руки!

(https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU) — напомнило))

NEED
NEED
#61 к рассказу Новый друг
0

Датычо...

MadHotaru
MadHotaru
#18 к рассказу Тени
0

Жаль, что все комментарии тут отправлены на Луну.

TheScriptComp
TheScriptComp
#60 к рассказу Новый друг
+1

Седьмая глава редактируется, а восьмая переведена на 60%. За актуальными статусами можно следить в нашей группе в вк ;-)

Dmitriy_The_Legioner
#55 к рассказу Fallout: Equestria - Murky Number Seven
+10

Я противник того, что бы отговаривать кого то пробовать свои силы в написании рассказов. Типа, это токсично, говорить что мол: "Чувак, брооо. Понимаешь, это не твое".
Тут платформа где каждый может пробовать свои силы.
Эти силы вполне можно критиковать, в меру своих знаний и опыта. Но никак не говорить что "зря ты, пчел, сел бумагу марать". Это уж точно убивает желание как то работать над собой и развиваться.

Kobza
#10 к рассказу Новый друг
+1

Помнится, на английском табуне, тоже умела схожи, но в несколько глав.

Golden
#59 к рассказу Скраппи Раг и загадочный бункер
+1

О, как я удачно попала на такое хорошее произведение...

Golden
#58 к рассказу Скраппи Раг и загадочный бункер
0

Я забыла читала я это или нет...

Golden
#13425 к рассказу Стальные крылья: Огнем и Железом
0

Прекратили они снимать в третьем сезоне. Остальное вполне интересно.

DLRex
DLRex
#10 к рассказу Dark Pony
+2

Челоконь, челоконь
Единственный в мире малыш челоконь

0

От таких

-1

Возможно. С одной стороны.
А с другой — мало того, что высеры вида

Я прыгнул...

И шмякнулся задницей прямо на мягкую траву.

Рядом со мной приземлились все остальные, я поднял голову и увидел пегаску по имени Рэйнбоу Дэш.

Она посмотрела на меня, вскрикнула и дала мне копытом по фэйсу.

раздражают сами по себе, и на Понификшене их хочется видеть как можно меньше.
Они же еще, сцуко, как меметическая угроза, размножаются в геометрической прогрессии. Чем больше будет таких, с позволения сказать, "работ", тем больше новых юных графоманов решат, что пришло время осчастливить интернет плодами своего ганглиевого пищеварения.
А внимание и желание комментировать читателей — ресурс небесконечный. И годные работы, на написание которых потрачены автором силы и время, остаются без комментов и обратной связи, демотивируя хороших писателей писать дальше. В то время как графоман — сам себе фидбэк, и строчит со скоростью пулемета по главе в сутки.
Поэтому слать на хуф графоманов тоже в каком-то смысле необходимо. Чтобы убегали в слезах на более толерантные ресурсы и освобождали экологическую нишу для здорового творчества.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#5 к рассказу Новый друг
+9

Вы могли бы относиться более терпимо к работам подобного рода. На платформе по сериалу, который апеллирует к ценностям дружбы и взаимопонимания -_-

Kobza
#4 к рассказу Новый друг
0

Сказал жеребёнок, все еще вертя в лапках соломинку.

С каждым днём мы всё дальше от Ног.

NEED
NEED
#10 к рассказу Что за странный маленький жеребёнок?
0

Не долго гг шифровался. Лазетельница по снам быстро раскусила.

0

Очень жаль.Рассказ хороший

Golden
#46 к рассказу Stargate: Shangri-La / Звёздные врата: Шангри-Ла
0

Тогда уж — Изабелла.

sportsmen7
sportsmen7
#13424 к рассказу Стальные крылья: Огнем и Железом
-2

*в сторону* А потом эти люди пони рассказывают мне, как я ужасен, что втаптываю в грязь проды тлудов МТА-шек с самомнением, обратно пропорциональным их таланту и интеллекту. Но ведь что-то же надо с ними делать, а сжигать вместе с авторами — не позволяет Уголовный Кодекс.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#3 к рассказу Новый друг
0

Может я слишком наглый но все же спрошу. Когда новая глава?

Ser Yoshka
Ser Yoshka
#54 к рассказу Fallout: Equestria - Murky Number Seven
-2

Завидуй молча 😎

Insomniac +sleepwalker+
#2 к рассказу Новый друг
0

Больше ведьм:)

Freend
#24 к рассказу Ведьма Вечнодикого леса
+2

Косноязычно. Бессвязно. Безграмотно.
Не пиши больше. Это не твое, правда.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#1 к рассказу Новый друг
+2

— ... И таким образом, принцесса, я поняла, насколько важна дружба, и сумела призвать Элемент Магии! И теперь, когда принцесса Луна освобождена от власти Найтмер Мун...
Селестия, улыбаясь:
 — Я очень рада, что ты усвоила урок, который я хотела тебе дать, Сансет. И очень сожалею, что он оказался таким болезненным. Готова ли ты простить меня за это и снова стать моей ученицей?
*про себя*
 — Делай вид, что так и было задумано, Сел. Делай вид, что так и было задумано.

0

Я Жугдэрдэмидийн Гуррагча.

https://youtu.be/jM8dCGIm6yc?si=QDkHif0elmT0gmjE

только я не Габриэль, я Уриэль. И КУДА ВЫ ДЕЛИ МОЙ ВАРПОВ ПАРОВОЗИК?!

Нигде от вас не спрятаться.jpg

0

На самом деле я не большой поклонник научной космической фантастики, и посмотрев первые две серии, понимаю что хоть вы и,хм, интерпретировали оригинальный продукт, мне приятнее все таки читать то как вы обыгрываете эти события вашими персонажами, чем смотреть сериал. А, и еще сыграло свою роль, что все в комментариях писали, что сериал прерывается на самом интересном. Как я понял, съёмки были прекращены, так что не совсем хочется мне тратить скудное свободное время на историю без продолжения и концовки. Но, определенное удовольствие от первых серий все же получил, так что благодарю за наводку, в любом случае.

Kobza
#9 к рассказу Dark Pony
+1

На первой главе поставил 4 звезды, но теперь вижу, что можно и все 5. История начинает закручиваться, причём самое любопытное, что читатель понимает немного больше, чем большинство героев.

dsmith
dsmith
#7 к рассказу Что за странный маленький жеребёнок?
+2

Аффторские тараканы были беспощадно выпилены

+1

Ну... По крайней мере, не офисный эджибой и не впопуданец из Насруто, и аффторские тараканы в текст пока не лезут. Мы будем с интересом следить за твоей карьерой.jpg

+4

> — Здрав­ствуй­те, мисс Хил­лз, — Ска­зал он. Его го­лос зву­чал тихо и прон­зи­тель­но, но го­во­рил он спо­кой­но и раз­ме­рен­но. — Я Жугдэрдэмидийн Гуррагча.


> — Га­б­ри­эль, — На­ча­ла Сэн­ди, — Я хочу, что­бы ты знал, что я здесь, что­бы по­мочь тебе. Я хочу для тебя толь­ко са­мо­го луч­ше­го, хо­ро­шо? — Хорошо... только я не Габриэль, я Уриэль. И КУДА ВЫ ДЕЛИ МОЙ ВАРПОВ ПАРОВОЗИК?!

0

а нечего с облаками всякое разное делать!

repitter
repitter
#22 к рассказу Ведьма Вечнодикого леса
+1

в этом цикле фик далеко не один. Там еще кантерлотская ведьма есть и ведьма ветров

repitter
repitter
#21 к рассказу Ведьма Вечнодикого леса
0

Могу так же порекомендовать сериалы "KillJoys" и "FireFly". Чем-то они похожи с "Dark Matter".

DLRex
DLRex
#8 к рассказу Dark Pony
+1

электрогонорея тоже, что то подозрительное:)

Freend
#20 к рассказу Ведьма Вечнодикого леса
0

Прямо какой то год ведьм:) И очень достойные рассказы, спасибо!

Freend
#19 к рассказу Ведьма Вечнодикого леса
0

Да, думаю этим и займусь в ближайшее свободное время. Смотреть все равно нечего, все стало слишком как то пресно)

Kobza
#7 к рассказу Dark Pony
0

Повезло. Советую посмотреть — будете знать различия тут и в сериале.

DLRex
DLRex
#6 к рассказу Dark Pony