Страсть, побеждающая кошмар

Спайк, принц и приёмный сын Селестии, отправляется по приказу своей матери и правительницы проконтролировать подготовку к празднику в Понивилле. Его помощница номер один, Твайлайт, советует найти новых друзей. Но молодой дракон поступает по-своему...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Первый рыцарь Эквестрии

Даже не знаю как описать содержание.Наверное это мой эксперимент.Не большая предистория о черной пони Никс жившей во времена " После Дискордия", косвино упоминалась в рассказе "Грехи прошлого".

Твайлайт Спаркл Другие пони

По тропам воспоминаний: Хроники Айсвера

Все наивно полагают что единственное королевство в мире это Эквестрия. Однако существуют и соседние к нему иные королевства со своими правителями, обитателями и героями. Одним из них и является королевство Айсвер, слишком близко связанное с Эквестрией не одними лишь идеями внешней политики. О нем то и пойдет речь в первой части воспоминаний Старца Фуря Пастана.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор

Розовый мир

Или почему в Эквестрии не выгодна наркоторговля.

Пинки Пай ОС - пони

Как закадрить единорожку и не остаться с одним глазом! Краткий курс для чайников и земнопони

Санни пытается наладить культурный обмен между земнопони и единорогами, но вскоре понимает, что в Гривландии очень странные традиции. Особенно это касается серьёзных отношений. А ведь от дружбы до любви всего один шаг. Санни просит Хитча поехать в Гривландию, чтобы познакомиться с любовными обычаями единорогов и составить справочник для земнопони. Шериф без долгих раздумий соглашается на пикантную миссию, предвкушая весёлую поездку. Однако он даже не подозревает, чем обернётся его "любовный тур".

Другие пони ОС - пони

Красный капюшончик

Многие знают сказку “Красная шапочка”, но оригинал читали не многие. Мне пришла в голову идея исправить это недоразумение и, скажем честно, понифицировать оригинал, опираясь только на воспоминания когда-то прочитанной сказки.

Свити Белл Зекора Другие пони

Кровавые Копыта:Освобождение

Единорог по имени Эрил и пегас по имени Зино отправляются ночью в экспедицию в Вечносвободный лес. Они сталкиваются с различными трудностями и противоречиями, чтобы обнаружить то, чего лучше бы они не обнаружили. Их поступки приведут к печальным последствиям.

ОС - пони

То, что просто сон

Найтмэр Мун проникает в сны Твайлайт и подменивает юного аликорна, оборачивая против друг-друга пятерых друзей... Чем это обернется для Понивилля, а может и всей Эквестрии? (Рассказ закончен!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Найтмэр Мун

Тайный воздыхатель

Принцессу Селестию часто балуют вниманием анонимные ухажёры. Однажды, она решается разыскать одного из них, но никак не ожидала, что начнёт распутывать клубок подозрительно загадочных нитей

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Мечта

Кем была юная виолончелистка до Кантерлота? Как жила, о чем мечтала?

Октавия

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (33)

0

Замечательно! Просто отлично, что все же решил посмотреть что это после коммента на прочитанное по диагонали "Надо платить" (оно мне как-то чуждо, несмотря на некие здравые нотки). Море эмоций и некоторое вдохновение чтоб дальше тащиться по жизни...

Восприятие книг у меня специфическое, так что из минусов уже упоминавшееся поведение Корвина. Возможно стоило бы раскрыть(как мне видится: медлительность реакции долгоживущих аликорнов, нужна более полная передача ощущений перегрузки мозгов от расчетов, буквально последний момент, возможности прорыва, возможно недостаточное понимание девушек да и частоту общения с противоположным полом в утилитарных целях я бы ему понизил). Рассуждения в последней трети на мой взгляд резать нельзя, есть в них что-то целостное.

Спасибо за то что можешь делать лучше в этом мире и делаешь).

Arnx
#26
0

Поправка, Вася мне не пошел.. перепутал же(.

Arnx
#27
0

Душевно. У отец, как КомБат, был.

Ezio Arisen
#28
0

Майор очень подходит под эту песню: https://www.youtube.com/watch?v=S_UJy6Gsglk Или этот персонаж и был списан с героя этой песни?

new noob
#29
0

Не хотелось бы оскорблять автора,но.. "Чем больше сила, тем больше ответственность". А автор далеко не слаб, раз заставил меня сопереживать героям, читать, утоляя интерес. Однако...
Автор мудак, тот еще мудак. Если создается серьезное произведение, то нахера делать Твайлайт такой тупой сукой, а гг таким идиотом?? Т.е. по мнению главного героя лучше лишить перерождения ЛУЧШИХ представителей человечества, чем просто надавить на эту плаксу?? Рассказать правду о спасении мира поняш ценой человечества, надавить насчет лишения посмертия, если не верит, то показать воспоминания, трясти за шкирку, пока эта дура не соберется....И это только парочка придуманных навскидку вариантов.... Да и вообще, он живет несколько тысячелетий, ОН ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ психологию. Даже человек, проживший насыщенную жизнь может манипулировать такими наивными дурами, а БУКВАЛЬНО БОГ не может ничего сделать. ИДИОТИЗМ.
Гг просто говорит помоги, они будут убивать ради своего мира. А эта соплячка---ой, ууууббббийййцы, нееееет А ну ок, тогда пойду сделаю самое худшее, что может быть, лишу посмертия. ГЕНИАЛЬНО

Извините, автор конечно очень даже неплох, но мне не хочется читать про БОГА с синдромом идиота.

Kinostr
#30
0

Хех, видел на этот рассказ когда-то давно, но он недописан был, вроде. Я и забыл уже про него а тут ХОБА! и наткнулся.
Что могу сказать? Годненько.

qazqwer
#31
0

Хорошая книга, заставила задуматься. Может быть и в меньшей мере, чем это сделал автор, но всё же. Не жалею о потраченном времени.

Sir2
Sir2
#32
0

Рочитал, не зашло, много душнил и тупизма героев.

Karasik_Balonius
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.