Роза Пустыни

Ужасная трагедия, разрушение Кантерлота способен предотвратить лишь Путешественник во времени, активно пользующимся парадоксами, и творящем свою линию времени. Для этого ему всего-то надо помочь Шипучей Вишенке поверить в себя...

ОС - пони Темпест Шэдоу

Чёрная метель

Прямое продолжение "Нотации Хувс". У Твайлайт и её личной научной ассистентки идёт упорная работа над таинственным научным проектом. Дискорду тем временем очень сильно нездоровится. Само собой, между этими событиями есть связь, и ничего хорошего это не предвещает.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дискорд Санбёрст

Там, где пляшут безумные боги

Зебрахара – самое негостеприимное место во всём мире. Но даже здесь жизнь умудряется цепляться за существование. В крохотном поселении зебр шаман пляшет ужасный ритуальный танец, который высвобождает волну смерти настолько могучую, что та достигает границ Эквестрии и её миролюбивых пони. И когда Селестия посылает Королевскую Армию на помощь смятенному царю зебр, ей и её верным солдатам предстоит первыми столкнуться с истинным ликом безумия. Это истории о Безумном Царе-Боге Д'жалине и Пляске Крови.

Зекора Биг Макинтош Сорен

Вечера в таверне близ Понивилля

Никогда не знаешь, что тебя ждет в любимой таверне. Вот Берри Панч точно не знает, а коварная судьба, пользуясь моментом сталкивает кобылку-выпивоху с ворохом очень занятных пони и других существ.

Другие пони ОС - пони Бэрри Пунш

FireFall

55 лет назад на Землю упал метеорит нанеся всем разумный расам серьезный ущерб. Но помимо этого он принес и кое-что полезное. Кристит - кристалл свойства которого противоречат всем законам физики, оказался мощным источником энергии с почти неограниченными возможностями. Вскоре кристит стал основным энергетическим ресурсом всех рас на планете и предвещал новый Золотой век. Но ничего так просто не бывает и везде есть свои подводные камни...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Смысл жизни

События за две недели до одной трагедии. Знакомство главного героя повествования с двумя милыми крылатыми кобылками. Он не знал, что эта встреча даст ему намного больше, чем он мог себе представить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

Зарождение Эквестрии

Селестия и Луна попадают на планету и они должны создать государство, все из ничего. Но на планете не безопасно, и на их ответственности маленькая Каденс...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Игрушка Трикси.

Я не собираюсь копировать фанфик о Свитти Бель. Начну. Маленькая поняшка решила пойти к Трикси...там всё и начинается...

Эплджек Эплблум Трикси, Великая и Могучая Бабс Сид

Не просто очередной день Согревающего Очага

В канун Согревающего Очага маленькая Твайлайт решила остаться в пустом замке вместе с принцессой Селестией, отказываясь идти к своей семье, даже после того, как монарх распустила всех по домам. Но почему? Ответ Твайлайт заставляет Селестию задуматься обо всём, что делает лавандовую единорожку такой особенной.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Кризалис - всё ещё продавец в "Перьях и диванах"

Ластер Доун с ужасом узнаёт в продавце из "Перьев и диванов" королеву Кризалис. Предыдущая история: Кризалис - продавец в "Перьях и диванах"

Другие пони Кризалис

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • 1: Niflheimr

    , 1606 слов, 95 просмотров
  • 2: Hel

    , 1425 слов, 53 просмотра
  • 3: Hvergelmir

    , 1193 слова, 48 просмотров
  • 4: Níðhöggr

    , 1517 слов, 47 просмотров
  • 5: Jötunheimr

    , 1580 слов, 44 просмотра
  • 6: Miðgarðr

    , 1509 слов, 52 просмотра
  • 7: Griðungur

    , 1428 слов, 50 просмотров
  • 8: Fenrir

    , 2270 слов, 48 просмотров
  • 9: Muninn

    , 2480 слов, 50 просмотров
  • 10: Huginn

    , 1924 слова, 46 просмотров
  • 11: Loki

    , 420 слов, 48 просмотров
  • 12: Valkyrja

    , 1927 слов, 55 просмотров
  • 13: Höðr

    , 1482 слова, 48 просмотров
  • 14: Baldr

    , 2080 слов, 43 просмотра
  • 15: Járnviðr

    , 1967 слов, 50 просмотров
  • 16: Mímisbrunnr

    , 1827 слов, 44 просмотра
  • 17: Dís

    , 1659 слов, 41 просмотр
  • 18: Völva

    , 716 слов, 44 просмотра
  • 19: Urðr

    , 2229 слов, 38 просмотров
  • 20: Verðandi

    , 2706 слов, 37 просмотров
  • 21: Skuld

    , 3000 слов, 31 просмотр
  • 22: Niðavellir

    , 2394 слова, 33 просмотра
  • 23: Gjallarbrú

    , 2019 слов, 30 просмотров

Комментарии (143)

0

Забыл еще спросить.

А как там с АЭС и ЯО? Не было ли в свое время очередных ''чернобылей'', ведь все осталось без присмотра.

Насчет распределения рас — получается где-то 60 проц. пони, а остальные — 40, так.

Ну и наконец, в произведении будет описываться будущее устройство территории бывшей страны там еще в более далеком будущем? Вроде как по канону новая цивилизация вместо людской добьется даже космических полетов) Но это бывшие СШП. А с бывшей Россией что?

artem-rulonov
#101
+1

Все ядерные материалы в первые месяцы прибрала к рукам HPI. По крайней мере, где успели (успели не везде, поэтому несколько реакторов за пределами Америк жахнули, но где именно в каноне не уточняется и никто про них пока не писал).

В рамках Fimbulvetr более далёкого не будет, Всеволод при всём желании столько не проживёт. У Стара в Bedtime Stories упоминаются сильно более поздние времена, но в каких-то заметных деталях пока только запад Северной Америки, центр Европы и Китай. Ну и что стало с HPI.

Alkarasu
Alkarasu
#102
0

Кстати, а как там с памятью о существовании человечества — помнят или все забили? Кто-то считает себя человеком несмотря ни на что?

И самое главное: сколько еще глав планируется (примерно)?

artem-rulonov
#103
+1

Забыть о существовании человечества под плотным дождём выпадающих на голову быв. человеков достаточно сложно. %)
Естественно, кто-то упорно считает себя человеком невзирая на копыта, кто-то смирился, кто-то не определился. В принципе, в продолжениях Последнего Пони этот вопрос достаточно хорошо разбирается.

По моим прикидкам ещё где-то треть осталась, но прикидки дело такое, ненадёжное. По прикидкам Стара последней книгой его серии уже побывали Вечный Одинокий День, Earh Without Us и, теперь вот, Bedtime Stories. %)

Alkarasu
Alkarasu
#104
+1

А погодите... Это все? Чъерт побъери. Еще год назад хотел прочитать этот фик, начал читать, и не врубаясь что где и зачем, сразу же окрестил его "очередным безвкусным попаданфиком", не стал читать дальше. Спустя год я увидел очередную обновившуюся главу, зашел, и соизволил таки заглянуть в заметки к рассказу. Какой же я и.... кхм, индивид. Я понял к какой вселенной относиться данное произведение и прочел его за 1 ночь взахлеб, настолько интересно было наблюдать и переживать за героев, созерцать их развитие, авторские ходы и задумки. Когда автор в конце парочки глав начал описывать действия и мысли того грифоньего князя, я подумал что дальше все будет идти в ключе вечной погони. Ну, по сути оно так и вышло, героям постоянно кто то или что то угрожают, но главы чередуются, есть место напряженным главам, есть место где читателю дают отдохнуть от игры в догонялки.
Спасибо тому/тем кто старается и переводит данное произведение.

Kobza
#105
0

Спасибо, постараюсь, чтобы и дальше было интересно. %)

Alkarasu
Alkarasu
#106
+1

Спасибо тому/тем кто старается и переводит данное произведение.

Ну и автору заодно уж тоже спасибо.
Хэй, Алкорасу, я уж думал, вы совсем забросили этот фанфик. Ан нет, вышла новая глава. Вы дальше будете с такой же скоростью писать?

Legat_89
Legat_89
#107
0

Автор бессовестно воспользуется тем, что сам за собой переводит. %)

Очень надеюсь, что побыстрее. Кучу времени сожрала печать Последнего Пони (кстати, книжка наконец напечатана,скоро будет пост на Табуне), теперь, когда с этим разобрался, буду быстрей. Собственно, если я его буду писать с той же скоростью, как эту главу, оно будет выходить раз в неделю, если не чаще. Конечно, так не получится, но перерывы по полгода больше делать особых причин нет.

Alkarasu
Alkarasu
#108
0

Собственно, если я его буду писать с той же скоростью, как эту главу, оно будет выходить раз в неделю, если не чаще.

Ну, дурное дело нехитрое. А главы по полторы-три тысячи слов — это определённо дурное дело.
Кстати, хотел спросить, почему на английском у вас получается больше слов, чем на русском? И как соотносятся объёмы текстов? (Проверил бы сам, но, увы, временно ограничен использованием только телефона.) Просто, насколько я знаю, обычно переводной русский текст эдак в полтора раза превосходит оригинальный английский по объёму.

Legat_89
Legat_89
#111
0

О! А вот и ещё одна неделя прошла.

Legat_89
Legat_89
#129
0

Ну и автору заодно уж тоже спасибо.


Я архиневнимательный и рассеянный человек, слишком поздно обративший внимание на эту маленькую деталь. Да что там, я строчку "перевод" замечаю с периодичностью взрыва сверхновой во вселенной. И частенько вбухиваю свои претензии, или восхваляю переводчиков будто это они авторы и могут как то исправить ошибки или еще что то сделать с фиком в сюжетном плане или еще что. Ну, в ДАННОМ случае я решил таки проявить внимательность, и вот она судьба злодейка лучше бы я поступил как всегда =в

Kobza
#109
0

Ничего страшного, если прокрутить комменты в начало, там будет пара раз, когда пришлось объяснять, кто автор и в какую сторону перевод. %)

Alkarasu
Alkarasu
#110
+1

Не знаю почему, но до этого всё не хотел читать этот фанфик, что-то от него будто отталкивало. А сегодня снова на него наткнулся, увидев начало 21-й главы, заинтересовался — и прочитал с удовольствием на одном дыхании и теперь с нетерпением жду продолжения.

GORynytch
#124
0


Ну, значит, придётся его писать. %)

Alkarasu
Alkarasu
#125
0

Зашёл сюда только ради этой пони, столь гнидотного цвета. Где такое найти?

Гость #126
0

Что не так с бедной Алекс? Цвет как цвет.
Найти её можно в Последнем Пони на Земле — ссылка в описании.

Alkarasu
Alkarasu
#127
0

И да! Новая глава! Как всегда, хвала автору-переводчику. Сюжет становится все интереснее, очень хочется узнать продолжение. Надеюсь, следующая часть не заставит себя долго ждать. Удачи в творчестве

Лилипутик
#130
0

Я вот жду перевода Вечного Одинокого Дня...

WolF31
#131
0

Ух, с обновлением.

На счет "тыжпогромиста", не обязательно даже учиться по ИТ профилю, хватает просто умения ставить программы не на забитый системный диск и знать основные хоткеи.

Serpent
Serpent
#132
0

Ну да, но общее название проблемы "тыжпрограммист". %)

Alkarasu
Alkarasu
#133
0

Ага, кажется, нашёл хороший лонгрид для вечернего чтения. Фанфик в читалку…

Orhideous
Orhideous
#134
+1

А-а-а, 23 главы за три часа?! Это... кхм.

Годнота, вот что. Текст качественный, хоть местами так и хочется довычитать. Легко читается, интересно. Будем ждать продолжения-с.

Sheez
Sheez
#135
0

А-а-а, 23 главы за три часа?! Это... кхм.

...главы короткие? %)

Alkarasu
Alkarasu
#136
0

Очень. Как торт, раз в месяц, десертной ложечкой — толком даже распробовать не выходит.

Serpent
Serpent
#138
0

И короткие, и читал запоем.

Sheez
Sheez
#140
0

Вообще, честно скажу во всей истории рассказов на эту тему меня действительно всегда волновало.
А как Европа и Азия? Им же по сути не дали все знающую и все помнящую поняху, для выживания. Хм

НовоПроспект
НовоПроспект
#137
0

А как они всю дорогу были колыбелью цивилизаций без всяких всезнаек с идеальной памятью? %)

Alkarasu
Alkarasu
#139
0

Хотелось бы спросить у уважаемого автора — будет ли после завершения этого рассказа еще произведения в этой вселенной, касающейся нашей матушки-России?)

artem-rulonov
#141
+1

Всё возможно, но мне бы пока с этим закончить. Осталось немного, но катастрофически руки не доходят.

Alkarasu
Alkarasu
#142
0

Ничоси! Фик живой!

Skuzl
#143
Авторизуйтесь для отправки комментария.