Скуталу и подушка

Скуталу наконец осталась дома в одиночестве. Но чем она будет заниматься наедине с собой?

Прочь от дома

Поезд, пони, Эквестрия остаётся позади.

Принцесса Луна ОС - пони

Карточный долг - это святое.

Азарт никого еще не доводил до добра. Не избежала этого и принцесса Селестия

Принцесса Селестия Другие пони Фэнси Пэнтс

Blue Angels

Соарин живёт по собственно сочинённым правилам, нигде не останавливаясь и ни к кому не привязываясь надолго. Однако рано или поздно появится пони, которая заставит его пересмотреть свои принципы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Спитфайр Сорен Вандерболты

Тот неловкий момент, когда...

Насколько сложно может быть взять книгу в библиотеке?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Снегопад

Тысяча лет, и она снова здесь. С любящей сестрой, делающей всё возможное, чтобы ей стало лучше, но Луна всё равно не может одолеть вину, помня о своём желании заставить пони любить её и её ночь. Сможет ли она простить себя, или навсегда останется чудовищем в своих глазах?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Столь восхитительный вкус

В этот прекрасный день Пинки оставили за главную в "Сахарном Уголке" и, чтобы скрасить своё одиночество, она позвала на помощь своих верных друзей. К сожалению, почти все отказываются, кроме Твайлайт, которая с радостью принимает предложение. Вот, только она никак не ожидала того, что, помогая своей розовой подруге, она поймёт одну важную вещь: Пинки не такая уж и странная, а даже милая...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Архимаг. Эквестрия

"Через тысячу лет, когда звезды сойдутся вместе, великое зло очнется ото сна и явится вновь на бренную землю... лишь лучшие средь пони смогут бросить ему вызов..." Так гласит пророчество о Найтмер Мун, кобыле-с-луны. Но пророчества всегда неточны в своей природе и, к тому же, небывало хрупки. Стоит лишь одному неучтенному элементу нарушить баланс... Креол Урский и его ученик никак не ожидали столь резкого поворота событий в своей размеренной жизни — портал, созданный Камнем Врат, привел их совсем не на Землю.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Это не я

Неважно, что говорят другие, Свити Белль знает, что то, что отражается в зеркале, - это не она. Но это не значит, что она может что-то с этим поделать.

Рэрити Свити Белл

Черный дым

Что-то странное происходит в этом мире. Повсюду стали появляться жуткие существа, состоящие из черного дыма, нагоняя страх на все живое. Ставшая аликорном Твайлайт Спаркл, пытается изучить этот феномен, не подозревая о том, что одно из этих существ является человеком и находится совсем рядом. Скоро, этот человек, без имени и воспоминаний, найдет путь в Эквестрию, и никто даже представить не может, какое зло придет вслед за ним…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (781)

0

Короче, пятнистая сотоварищи еще всех нагнут.

Gredon
Gredon
#501
0

Super end: Скраппи спасает сама себя, после чего просит Твайлайт при помощи шантажа отправить её назад во времени, чтобы спасти саму себя. Петля замкнута, всё норм)

Mishanya
#502
0

Если она спасет саму себя, то в будущем ей просто уже не надо будет идти в прошлое.... поэтому она просто останется в межвременном пространстве поскольку выполнив свою цель фактически убила саму себя... блин запутано получилось, ну ладно....

Вэлиант
#503
0

Она увидит, что спасает сама себя и поэтому затем отправится в прошлое и спасёт саму себя. Да, логисекая петля, но-помоему норм.

Mishanya
#504
0

ты вроде как не понял... смотри, она спасает себя и у нее теперь просто нет необходимости идти в прошлое. Она оказывается запертой во временной петле которая будет постоянно повторятся ( собственно из этого момента и называется петлей). она нарушит ход времени и будет свидетельницей промежутка времени равного ее спасению...это довольно легко понять...

Вэлиант
#505
0

Тогда ей нужно будет начать хотеть убить себя, для того, чтобы вырваться из этой петли. А поскольку она сама себя спасет... В общем, будет интересно.

Gedzerath
Gedzerath
#506
0

Дело не в желании, дело в действии, цикле, континиуме, сплетении, логике... если она убъет себя то ничего не измениться, ведь цикл то постоянно повторяется... она себя убъет и в начале нового цикла уже будет как новенькая...

Вэлиант
#507
0

А потом окажется, что у неё двойня. Пам-пам.

Mishanya
#508
0

Представляю себе что будет с принцессами................................................

Вэлиант
#509
0

А вторым ребёнком окажется Дух. Вот это поворот!!!

Mishanya
#510
0

Из первого рассказа мы узнаем что дух пожертвовал собой и теперь он является неким подобием костыля для души Скрапс.. поэтому если вторым или же первым ребенком окажется дух то Скраппи умрет.. ведь она и так мертва и душа держиться в теле за счет духа...

Вэлиант
#511
0

Ладно, твоя правда.

Но было бы забавно:

-Дух? Где ты? Куда ты подевался? Почему молчишь?

Лежащий на копытах Скраппи жеребёнок, выплюнув соску

-Мама, я твой Дух

Mishanya
#512
0

блин, если мы так интенсивно будим обсуждать будущее фика то можем случайно его заспойлерить..этого я точно не хочу делать...

Вэлиант
#513
0

Тогда просто тихонько подождём новую главу. Ну как тихонько.... Сидр! Сидр! Сидр! Сидр! Сиди? Сидр! Сидр! Хотеть новую главу! Хотеть новую главу, хехе

Mishanya
#514
0

Кстати, я придерживаюсь мнения, что она жива, просто все магические потоки направленные на Скраппи замыкаются сами на себя. Человеская техника вполне бы распознала, что она живая и ни разу не мёртвая. Мои мысли и восприятия. Может я чего-то не уловил.

Mishanya
#515
0

Кстати, вопрос назрел про ту организацию странную, собирающую останки людей еще будет что то ?

WandererSky
#516
0

Ну как, Данила-мастер? Как там цветочек? Ещё не ушёл к Хозяйке медной горы?

Mishanya
#517
0

э-э-э.... будем дальше спойлерить,не??????????????????????????????????????????????????

Вэлиант
#518
0

Тут пытаются наспойлерить сюжет путем его выдумывания, при помощи последующего откладывания информации из комментариев в подсознании автора, что в свою очередь способно привести к непредвиденным последствиям?!

Чтож, я с вами, с чего начнем?)

Palankar
#519
0

Что ж, половина написана. Самая скучная половина. Еще раз хочу попросить прощения за столь длительную задержку — эта глава получается самой сложной из всех, что я когда-либо писал.

Gedzerath
Gedzerath
#520
0

чисто любопытсво.. ты сказал половина? это сколько слов??

Вэлиант
#521
0

Половина — это 30+ тысяч слов. Точнее не помню — не проснулся еще. Счаз взбодрюсь — и снова за работу.

Gedzerath
Gedzerath
#522
0

оооууу... ты такими темпами рекорд слов в одной главе переплюнешь...удачи тебе.........

Вэлиант
#523
0

Мда, хорошо шифруешься, Gedzerath, убил пару часов, пытаясь выйти на тебя через соцсети, не вышло. Шпийонь, хехе. Удачи со второй половиной, а мы подождём.

Mishanya
#524
0

Да, я хитрый. А еще — нет времени на соцсети, поэтому ни в одной не зарегистрирован. Найти меня легко и просто можно на табуне — отправляй сообщения, обязательно отвечу.

Gedzerath
Gedzerath
#525
Авторизуйтесь для отправки комментария.